Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Апр 2017 16:38 писал(а):
А разве можно ездить без прав на неучебной машине?


Да, в Италии после сдачи теории дают розовый листок. И по нему можно ездить на обычной машине, приклеев букву Р, и если рядом сидит человек, стаж вождения которого более 10 лет и возраст не больше 60 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, и в твоём случае инструктор повёл себя просто замечательно. И то, что он знал, какой будет экзаменатор и что будет просить делать - это половина успеха. У нас здесь это тайна, покрытая мраком. И никто на экзамене помогать не собирается, как я понимаю. Но и ты большая молодец, потому что, если бы ты водила плохо, никакое забалтывание экзаменатора не помогло бы. Так что ещё раз с заслуженными правами!
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2017 17:04 писал(а):
Nadia spb13 Апр 2017 16:38 писал(а):
А разве можно ездить без прав на неучебной машине?


Да, в Италии после сдачи теории дают розовый листок. И по нему можно ездить на обычной машине, приклеев букву Р, и если рядом сидит человек, стаж вождения которого более 10 лет и возраст не больше 60 лет.

Надо же! Тогда хороший повод тренироваться Smile. Спасибо за разъяснение.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Апр 2017 20:04 писал(а):
Тогда хороший повод тренироваться Smile. Спасибо за разъяснение.


Да да, на самом деле это очень помогает. Помню в России, когда села с папой за руль, то боялась всего. Здесь же в ноябре я начала брать уроки вождения, в середине декабря инстриктор сказал, что могу ездить с мужем. И вот я так ездила и ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley13 Апр 2017 20:03 писал(а):
Katerina2010, и в твоём случае инструктор повёл себя просто замечательно. И то, что он знал, какой будет экзаменатор и что будет просить делать - это половина успеха


С инструктором мне очень и очень повезло. Помощь от него была просто незaменимой. Он за 4 дня как-то умудрялся узнавать экзаменаторов, всегда причем. Говорил какие они, как себя ведут и какие шансы лично у меня или у кого-то, кто должен был сдавать.
И маршруты. Он помнит каждый маршрут каждого конкретного экзаменатора. И даже может показать место, где паркуются, а гdе инверсьене делают. Он за день до экзамена назначал час вождения, мы тренировались. А в день экзамена с утра каждый из учеников водил по пол часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это я понимаю человек заинтересован, чтобы люди сдали.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, поздравляю! Ты умничка!
а я все еще телепаюсь на свекровиной панде, но чуть лучше ее чувствую. Страх так и не проходит, но у меня вождение от силы час в неделю. Видимо долго при таком раскладе будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки , недавно вычитала инфу, что можно обменивать укаринские Водительские действующие права на итальянские . ожидается ли такой закон с Россией ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА19 Апр 2017 20:23 писал(а):
Katerina2010, поздравляю! Ты умничка!
а я все еще телепаюсь на свекровиной панде, но чуть лучше ее чувствую. Страх так и не проходит, но у меня вождение от силы час в неделю. Видимо долго при таком раскладе будет


Спасибо! Я поеду одна в это воскресенье, я уже морально готовлюсь. lol lol
А так пока мужа вожу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях училась проходить повороты на серпантине (равнинном) на скорости чуть повыше моей обычной черепашьей. В итоге на одном из поворотов на меня вылетел автобус и тоже не притормаживая промчался в миллиметре от моего левого бока. Я была уверена, что он мой смарт сейчас в лепешку. Практически жизнь перед глазами пролетела. Муж сказал, что он мне максимум бок процарапал бы, то есть ситуация сильно опасной не была. Не знаю, мне по-другому показалось. Как они здесь все летают по 70 км в час на поворотах, до сих пор не понимаю.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут с воскресенья потиxоньку сама езжу. В воскресенье, когда села одна, то у меня тряслись и ноги и руки, и прям xотелось разрыдаться за рулем. А потом просто выйти из машины и послать всеx подальше....и пересесть на велик. Но я как-то успокоилась. Вчера ездила за продуктами в супермаркет, даже припарковалсь xорошо. Но пока первые минуты вождения ноги трясуться. И когда я xожу по супермаркету, то у меня в голове мысль: "Мне ведь еще домой надо на этой самой машине доеxать". lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Апр 2017 15:18 писал(а):
А я тут с воскресенья потиxоньку сама езжу. В воскресенье, когда села одна, то у меня тряслись и ноги и руки, и прям xотелось разрыдаться за рулем. А потом просто выйти из машины и послать всеx подальше....и пересесть на велик. Но я как-то успокоилась. Вчера ездила за продуктами в супермаркет, даже припарковалсь xорошо. Но пока первые минуты вождения ноги трясуться. И когда я xожу по супермаркету, то у меня в голове мысль: "Мне ведь еще домой надо на этой самой машине доеxать". lol lol

lol Мы все же геройские люди
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, классно! вот жду когда же у меня страх пройдет)
sisley, ого! не, я тихо еду. и то вчера муж мне устроил веселые горки а потом погнал в сторону Априки. И конечно же в самом узком месте на меня вырулил автобус... надо было остановиться и переждать но я открыла в себе плохую черту - что я продолжаю ехать, хоть и медленно
в итоге конечно разминулись, но было как то неуютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдала. Как гора с плеч!
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley29 Май 2017 22:34 писал(а):
Сдала. Как гора с плеч!


Мои поздравления от души! Я помню, почти так и сказала своим, как камень большой с плеч сбросила! В России, в свое время, я в таком "напряге" не была, 2 месяца теории, в большинстве своем с книжкой дома, и немного вождения, все сдала с первого раза, и еще в то же день зачет в Универе был, так и зачет был сдан и с подружками права обмывали вечером Very Happy .
Здесь все было дольше и труднее. Ну еще раз поздравляю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley29 Май 2017 22:34 писал(а):
Сдала. Как гора с плеч!


МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Это как перерождение lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa29 Май 2017 22:58 писал(а):
sisley29 Май 2017 22:34 писал(а):
Сдала. Как гора с плеч!


Мои поздравления от души! Я помню, почти так и сказала своим, как камень большой с плеч сбросила! В России, в свое время, я в таком "напряге" не была, 2 месяца теории, в большинстве своем с книжкой дома, и немного вождения, все сдала с первого раза, и еще в то же день зачет в Универе был, так и зачет был сдан и с подружками права обмывали вечером Very Happy .
Здесь все было дольше и труднее. Ну еще раз поздравляю!!!!

Спасибо огромное! Да, в Италии пришлось попыхтеть над правами. Плюс возраст уже не детский))
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Май 2017 07:26 писал(а):
sisley29 Май 2017 22:34 писал(а):
Сдала. Как гора с плеч!


МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Это как перерождение lol lol

Спасибо!!!! Я сегодня уже одна поездила немножко. Правда, рано утром, машин почти не было.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, поздравляю!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2017 20:41 писал(а):

С инструктором мне очень и очень повезло. Помощь от него была просто незaменимой. Он за 4 дня как-то умудрялся узнавать экзаменаторов, всегда причем. Говорил какие они, как себя ведут и какие шансы лично у меня или у кого-то, кто должен был сдавать.
И маршруты. Он помнит каждый маршрут каждого конкретного экзаменатора. И даже может показать место, где паркуются, а гdе инверсьене делают. Он за день до экзамена назначал час вождения, мы тренировались. А в день экзамена с утра каждый из учеников водил по пол часа.
Ничего себе shock Меня вообще не нянчил никто. А мне как-то даже в голову не пришло узнать о привычках экзаменатора. Ну и маршруты... тоже как-то не озадачилась, сели и поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021