Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:05   Заголовок сообщения: "Подарки детям" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарок малышу

Мы приглашены на день рождения двухлетке. Не знаем, что дарить Rolling Eyes Тот малыш единственный во всех отношениях (сын, внук) у очень состоятельных родителей, бабушек, дедушек.
У него все, ну абсолютно все есть. Ничем его не удивишь. Как пример, у него есть свой DVD, огромнейшая коллекция мультиков на DVD, караоке, и все такое. Но что нас с мужем потрясло, у него есть компутер Shocked , notebook, он там рисует через какую-то программу и в какие-то интерактивные каналы для детей входят с папой.
Да, он знает, как включать DVD, когда хочет посмотреть мультик Very Happy
Это детки такие пошли, суперсмышленные? Rolling Eyes
В общем, удрученные мы. Что дарить такому "ребенку"? Embarassed Даже его мама честно сказала, не знаю, что хотите.
Помните, вы мне здорово помогли с советами для племянника, я опять к вам с просьбой.
Что, что дарить?
Может, деньги? Тогда сколько? И как? Через конверт?
Может, сандалики? А размер как выбрать? Мы с мужем профаны в младенских делах.
Не дайте стать брутто фигурой Confused Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше маме этого карапуза цветы принисите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Лучше маме этого карапуза цветы принисите.


Идея http://smil.hotbox.ru/sm/595.gif
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марея, ну, если мама у этого вундеркинда на все согласна, то может быть, щенка или котенка?! Very Happy А то техники полон дом, а собаки или кота нет! Если бы мне кто-то в детстве, не убоявшись моей мамы, принес бы щенка! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушай........ раз он весь такой iper tecnologico, то в магазинах типа Rocco Giocattoli , La Giraffa и тд. часто продаются ДЕРЕВЯННЫЕ игрушки. Конструкторы там (типа наших алюминиевых, которыми мы в школе на труде занимались, помните?), но деревянные, поезда тоже деревянные.
Обычно дерево и на DVDшных родителей производит впечатление.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Лучше маме этого карапуза цветы принисите.

Марианна up ! Это же эврика, ну как же я сама не догадалась. Вот так, одна голова хороше, а форумские лучше.
Спасибушки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Марея, ну, если мама у этого вундеркинда на все согласна, то может быть, щенка или котенка?! Very Happy А то техники полон дом, а собаки или кота нет! Если бы мне кто-то в детстве, не убоявшись моей мамы, принес бы щенка! Very Happy Very Happy Very Happy

К счастью, у них усе есть, живность тоже, 2 кошки и 1 песик. У него есть даже электронный песик, робот который Shocked Все 4 животных боятся его любви и ласки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме цветы, а ребенку - можно пару детских книжек. Двухлетки обожают книжки про Спотти, например. Вообще детских книжек много всяких шикарных есть. И н е о бязательно суперно дорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
слушай........ раз он весь такой iper tecnologico, то в магазинах типа Rocco Giocattoli , La Giraffa и тд. часто продаются ДЕРЕВЯННЫЕ игрушки. Конструкторы там (типа наших алюминиевых, которыми мы в школе на труде занимались, помните?), но деревянные, поезда тоже деревянные.
Обычно дерево и на DVDшных родителей производит впечатление.
Very Happy

Решено. Идем в La Giraffa покупать деревянные игрушки. На самом деле, замечательная идея. Что может быть лучше деревянного коня-качалки или деревянного грузовика с кубиками.
Будем оригинальными. Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я один раз подарила состоятельным карапузам мультики русские
НУ ПОГОДИ ........ теперь я желанный гость в их доме.....дети отказались от Покемонов и требуют новой партии русских мультфильмов.......родители и нонни (которым эти зайцы дали имена покемонов) love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деревянный кубики могут стоить 30-40 евро, а вот конь-качалка может обойтись евро в 100-150.
Еще совсем нетрадиционные игрушки есть в магазине Citta del sole. У них есть филиалы практически во всех городах. Там есть игры на шнуровки (как любят русски). деревянные рамки и вкладыши (типа машинки, животные), лошадки, деревянный поезд+железная дорога и т.д.
У них не всегда все выставлено, можно попросить каталог для школ, там больше выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zika
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 00:24   Заголовок сообщения: "что подарить ребенку на новый год?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что подарить ребенку на новый год?

Моей дочери скоро 10 лет. На носу Новый год. Пора бы подумать о подарках. Просит диски CD с компьютерными играми. Здесь все на итальянском. Может у кого есть идеи. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы живете в Риме, могу подарить парочку игр для вашей дочери. Very Happy
Или можно заказать по интернету.В www.ozon.ru есть неплохие игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
zika
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, я не живу в Риме, а живу в Соверато у самого моря(район Калабрия). А, вообще , идея хорошая. Мы могли обмениваться. Я, например, за диски могла бы рассчитаться "натурой": маслом оливковым, мандаринами. У вас, в столице, стоит небось дорого. Только вот проблема в доставке.
Но все равно спасибо! Я бы хотела подарить своей дочери что-нибудь этакое итальянское, чего у нас в Белоруссии нет. Вот и советуюсь с "форумчанами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хммм..а вот как это здесь не раз обсуждалось, дети быстрее родителей начинают позновать язык. так что дарите на итальянском. ИМХО.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2003 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zika писал(а):
Я бы хотела подарить своей дочери что-нибудь этакое итальянское, чего у нас в Белоруссии нет. Вот и советуюсь с "форумчанами"

Поверьте, ничего нового в Италии вы не найдете.Почти все игры переведены с анг.языка. на итальянский,и стоят очень дорого.Те же игры переведенные на русский стоят на несколько порядков дешевле. Shocked И вообще, если хотите развивающие или обучающие игры, лучше наших производителей нет.У меня детей нет, но есть племянница 9 лет.Поэтому говорю не понаслышке.Девочка бойкая, прошли почти все игры, что есть на рынке.Начали с Барби, сейчас подсели на симов. lol lol
Симоводы Италии, где вы? Ау!!! lol :lol:Откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 18:01   Заголовок сообщения: "FYI:"Дети мечтают о подарках, которые невозможно купить" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FYI:"Дети мечтают о подарках, которые невозможно купить

La Repubblica:Дети мечтают о подарках, которые невозможно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, хорошая статья! Я об этом тоже не раз задумывалась Rolling Eyes
А что лучше ребенку подарить, чтоб ему запомнилось больше всего? И так и не нашла решения на все случаи. Sad
Но подарков от Деда Мороза дети охотней ждут чем от нас lol lol
А кто что детям обычно дарит? И какие эмоции это вызывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всегда стараемся дарить то, что нужно в данный момент. всякие там супермены и покемоны у нас не существуют в природе Smile, максимум интересуемся телепузиками, но и из них уже выросли и обращаемся к их нетленному образу разве что из ностальгических побуждений Very Happy Сейчас вот у Пашки период конструкторов. Лего там всякие. Он только этим и занимается. Еще он рисует везде и всегда, поэтому фломастеры, краски и альбомчики для него - радость. Эмоции по поводу подарков у Пашки самые бурные. Даже когда я покупаю влажные салфетки для Насти с подарочком внутри, он просто на седьмом небе эт этого подарочка. Обычно у нас действует такой принцип - на Рождество много маленьких подарочков, а на день рождения - один большой (велосипед, домик...). Маленькие подарочки заворачиваются в бумагу поотдельности и вызывают телячий восторг. даже каждый карандаш можно завернуть, и Пашка будет счастлив. разумеется, подарки выбираются по средствам. В позапрошлом году мы подарили много хороших игрушек, а в прошлом - три машинки из ИКЕИ и мелки оттуда же. Просто у меня был токсикоз, и особо не поездишь по магазинам.

В этом году мы решили купить только развивающие игры. И пару кассет на итальянском - типа тех, что у вас, Галя, есть -про животных и проч. Только еще не нашли Sad

Для Пашки слово "подарок" само по себе означаетнечто материальное, он слово-то это у Телепузиков выучил. Подрастет - может быть, вложит более глубокий смысл в это. Пока что - можно на праздник обкатать его в Лунапарке, сводить на все возможные аттракционы, накормить сотней тортов и не ссориться Very Happy , но в конце дня он разочарованно спросит, а где же подарок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маняша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 153
Откуда: Шеньчжень (Китай)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересная статья. Всегда когда дарю подарки стараюсь представить себе эмоции того, кому они предназначены. Но вот детская психика и фантазии пожалуй превосходят все грани взрослого воображения. Так что почитайте и подумайте Wink - это я обращаюсь тем кто будет дарить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021