Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы, как мама шестилетней девочки, крем не оценила. Никакой.
И вообще, ИМХО, туалетная вода passabile, если она детская (во всякими там диснеевскими принцессами), чисто побаловаться. Взрослую я бы не дарила, пусть и фруктовую. И вообще, как мама, из Ив Роше я бы предпочла ребенку скорее какой-нибудь шампунь "вкусный" или гель для душа (если ребенку не подойдет, взрослые будут пользоваться), на крайняк гигиеническую помаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Апр 2017 13:31 писал(а):
Я видела таких куколок у нас в Каррфуре.
Вчера видела в Эсселунге тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia L., evridika, StregaRussa, спасибо вам отдельное персональное за советы про эти куклы-капкейки! В пятницу вечером я сразу же нашла их в нашем Ашане, 13 евро цена вопроса Very Happy . Сама, честно говоря, никогда бы не обратила внимания на такого типа игрушку Very Happy Взяла с ароматом шоколада Razz . А вы мне сэкономили время, и мы в субботу отлично погуляли с семьей, вместо "прогулки" по магазинам Very Happy Подарок оказался оригинальным, выстроилась даже очередь из желающих понюхать lol И да, в нашей деревенской реальности эта кукла оказалась новинкой Exclamation , мне пришлось самой объяснять, что к чему. Ну, и мысль про украшения, конечно же, не была оригинальной- я видела минимум 3 однотипных коробки. Самым частым подарком были комплекты из футболок-леггинсов lol

Еще вопрос назрел про празднование дня рождения ребенка Very Happy . Это традиционный пункт, что в определенный момент, ближе к концу праздника, созывают толпу гостей, и ребенок открывает все подарки сразу? На всех посещенных др было так. Мне кажется более приятным и ребенку, и дарителям, когда подарок открывают сразу при вручении, по мере прибытия гостей, а не складывают его в общую кучу. Я не права? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Yulia L.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 149
Откуда: Minsk-TO


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, рада, что кукла понравилась Smile
Мы были на одном дне рождения в стиле "Scarta la carta": именинник под вопли аниматора рвет упаковки одну за другой, не обращая внимания на сам подарок, не читая открытку. Rolling Eyes Мне кажется, это обычная программа тех мест, где проведение дней рождений поставлено на конвейер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia L.01 Май 2017 22:37 писал(а):
Natulka, рада, что кукла понравилась Smile
Мы были на одном дне рождения в стиле "Scarta la carta": именинник под вопли аниматора рвет упаковки одну за другой, не обращая внимания на сам подарок, не читая открытку. Rolling Eyes Мне кажется, это обычная программа тех мест, где проведение дней рождений поставлено на конвейер.

Мы здесь уже побывали на 5, кажется, детских днях рождениях Very Happy . Очень разных. Да, было одно и такое празднование, где, как ты описала, открывание подарков вообще было до абсурда доведено Rolling Eyes : аниматор вопрошала в микрофон строгим голосом чей подарок, она же Rolling Eyes зачитывала открытку, если та была (мальчику 9 исполнялось, так что он точно был бы сам в состоянии это сделать), именинник с отстраненным видом "какжевымненадоели" lol его вскрывал, с таким же видом целовал дарителя и говорил Грацие, а аниматор требовала аплодисментов от толпы Shocked При этом все остальное проведение праздника этой аниматоршей было вполне себе так ничего. Вчера все было очень мило и душевно само по себе, аниматора не было (были вообще, но не в этот момент), сама девочка и ее мама лично благодарили каждого гостя за подарок, коротенько восхищались и тыды. Я просто не могу себе объяснить логику, мне вот кажется, что и ребенку приятнее (не терпится же узнать сразу, что подарили), и вежливее сразу открыть подарок, когда тебе его только вручили, нас-то так учили в детстве. И само собой так получится, что это будет не бесконечное вскрытие упаковок, а с перерывами, гости же не прямо одномоментно все разом приходят... Но и во всех остальных случаях, когда аниматоров не было, и вообще были празднования дома достаточно скромные, но подарки на местных др всегда вскрывались именно так, как я описала: не сразу при получении, а незадолго до окончания праздника, и именно все вместе. Поэтому я и решила, что это местная традиция такая, не? Rolling Eyes А если я своему ребенку на его празднике разрешу открывать сразу подарки, это не посчитают за невежливость? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Май 2017 17:37 писал(а):
Это традиционный пункт, что в определенный момент, ближе к концу праздника, созывают толпу гостей, и ребенок открывает все подарки сразу?
По-разному бывает. Кто-то сразу открывает при вручении, кто-то складывает на стол и открывает потом все подарки при гостях. Кстати, не только на др дакая практика, но и на всяких крестинах, защитах диплома и пр. торжествах. Тоже по-разному открывают подарки. Мои дети всегда открывают сразу. Ни мне, ни мужу не нравится вариант публичного открытия подарков в конце праздника. В этом есть некий элемент сравнения подарков, ИМХО. Тем более когда др детский и дети маленькие - когда открывается все сразу, дети сразу могут вцепиться в один из сильно понравившихся подарков, а другой задвинуть подальше. И тем самым обидеть подарившего его. А когда ребенок открывает подарки по мере их получения, то любому радуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Май 2017 10:37 писал(а):
Я бы, как мама шестилетней девочки, крем не оценила. Никакой.
И вообще, ИМХО, туалетная вода passabile, если она детская.

Спасибо за мнение! Я решила не рисковать, на глаза мне попались шЫкарные перламутровые сумочки, купила их и к ним по пояску ещё.
Natulka, на всех праздниках с анимацией, а я была уже на десяти, может, и больше, всё было так, как ты рассказываешь. Scarta la carta и все кричат, аплодируют и улюлюкают, а аниматор читает от кого подарок. Если же домашний праздник, то все дарят подарок, когда приходят, лично имениннику.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже не нравится идея публичного вскрытия подарков. В этом году мы впервые устраиваем праздник, попрошу организатора исключить этот пункт из программы. Тем более, часть гостей -родственников подарит деньги, а друзья с детьми - подарочную карту.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Май 2017 23:31 писал(а):
. В этом есть некий элемент сравнения подарков, ИМХО. я.

Да детям просто любопытно на другие подарки посмотреть. Я никогда никаких эксцессов не видела. Все ахают и говорят спасибо. Как-то они с детства умеют не показывать разочарования.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Май 2017 23:45 писал(а):
Да детям просто любопытно на другие подарки посмотреть.
Ага, некоторым взрослым тоже интересно, кстати. Я как-то на празднике в честь защиты диплома стояла рядом с двумя дамами (родственницами защитившейся девушки) во время публичного открытия подарков. Они шепотом между собой очень даже интересно комментировали подарки и их дарителей (типа, какой позор, Х подарил какую-то побрякушку, когда мог бы/должен бы сделать более крупный подарок и т. д.).
А подружкам моя дочь и так показывет подарки, если им интересно. Кстати, не все девочки интересуются. Но некоторые да, говорят "пойдем посмотрим, что тебе подарили". Они идут 2-3 человека, и моя показывает подарки, которые она уже предварительно открыла.


Последний раз редактировалось: StregaRussa (01 Май 2017 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Май 2017 23:45 писал(а):
Как-то они с детства умеют не показывать разочарования.
В 7 лет можно уже уметь не показывать преференции. Но в 3-4 года ребенок еще этого не умеет, и когда подарок понравился или мало заинтересовал, любой взрослый сразу поймет. В 3-4 года ребенок еще может и ляпнуть "у меня такое уже есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Май 2017 23:56 писал(а):
любой взрослый сразу поймет. ".

Ну если отдельно дарить, то он все равно поймет. Как-то я думаю, взрослый человек переживет такую душевную травму. lol Хотя я ни разу не видела, чтобы 3-4 летки кочевряжились. Они обычно всему рады.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, пожалуй, больше всего в одномоментном открытии подарков не нравится то, что вокруг ребенка сразу образуется гора, и он, возбужденный, открывает упаковки уже ради процесса, а не содержимого, уже не говоря о том, чтобы рассмотреть подарок и лично поблагодарить дарителя, если все это аниматор "организует" Rolling Eyes
Мы пока еще праздников с детьми ребенку не устраивали, но для меня остается актуальным и этот вопрос: как избежать горы ненужных подарков Rolling Eyes Вот мама именинницы мне ответила на конкретный вопрос про подарок (как, наверное, и всем спрашивающим, а может, итальянцы и не спрашивают никогда?), что им подарок совсем неважен, в итоге девочка получила штук 5 однотипных дешевых барби, 3 похожих набора для изготовления украшений Rolling Eyes ... Ну и зачем оно, сразу откладывать на случай "передарить"? А если я (естественно, в случае вопроса) отвечу предметно, указав, что конкретно ребенку хотелось бы получить в подарок? Как пример- мы собираем коллекцию фигурок Шляйх, и они есть в продаже на любой кошелек, от 3-4 евро, это, опять же, не посчитается за невежливость с моей стороны, так конкретно? Или стоит изначально забить, отвечать "non importa", и смириться с горой ненужностей? lol Отмечу, что речь, конечно, скорее о садовских дружках, среди друзей семьи мы можем и более предметно обсудить и договориться, а тут изначально общаешься с не очень знакомыми людьми, с которыми только в саду и на праздниках пересекаешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2017 09:07 писал(а):
Или стоит изначально забить, отвечать "non importa", и смириться с горой ненужностей?
Садовским друзьям я всегда отвечала и буду отвечать, что подарок не важен, главное приходите (у нас все так отвечают). Исключение - если это коллективный подарок от группы лиц, тогда я считаю возможным приблизительные преференции выразить (пример: что-то из лего, толстовку, книжку про Х, что-то с мультяшным пресонажем Y и т. д.). Если знаю точно, какой бюджет у группового подарка (как у нас в классе), то можно выразить пожелания более конкретно (набор Лего такой-то, например), потому что я знаю, сколько он стоит. Еще одно исключение - садовские друзья, с родителями которых вы на самом деле дружите, а не просто общаетесь ради детей. В таком случае тоже можно выразить пожелания предметно, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Май 2017 11:03 писал(а):
Natulka02 Май 2017 09:07 писал(а):
Или стоит изначально забить, отвечать "non importa", и смириться с горой ненужностей?
Садовским друзьям я всегда отвечала и буду отвечать, что подарок не важен, главное приходите (у нас все так отвечают). .

Идею поняла, спасибо! А у тебя вообще часто спрашивают, что подарить? Исключений у нас нет, подарки нeгpупповые, родители малознакомые, к сожалению. Я вот и спрашивала изначально у мамы, тк ждала полезных указаний. Имхо, раз я интересуюсь, значит, рассчитываю на какой-то предметный ответ и помощь в выборе, иначе бы и не спрашивала? Русские родители как-то обычно без проблем выдают в ответ хотя бы примерный виш лист о том, чем ребенок увлекается-интересуется, и чего ему точно не надо, например. Но, раз с итальянцами такая логика не работает, то ладно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2017 11:12 писал(а):
А у тебя вообще часто спрашивают, что подарить?
Я бы сказала, что с 3 до 6 лет спрашивали в 30% случаев. В этом году в классе решили дарить коллективные подарки, поэтому спрашивают всех, и родитель, зная бюджет (он один и тот же для всех детей), выражает пожелания (пока у всех это были наборы Лего). Единственное, я указала, какие наборы из Лего френдс у нас уже есть, чтобы не подарили такой же.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (02 Май 2017 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2017 11:12 писал(а):
раз с итальянцами такая логика не работает, то ладно Very Happy
Итальянцы более воспитанные в этом отношении. Вдруг ты не планируешь потратить больше 5-7 евро, а они тебе будут говорить про куклу или настольную игру. В России обычно на др подарки более дорогостоящие, даже от садовских друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на 90 проц. др подарок от группы/класса. Считаю, что меньше головной боли и всяких ненужных вещей. Если я иду на др не групппы и не класса, и при этом знаю, что так будут еще другие "перекрестные" знакомые/друзья, мы тоже стараемся скооперироваться, чтобы купить что-то более менее стоящее (так и подарок приличный, и ненапряжно финансово для всех). Финансовый напряг, это, кстати, тоже "вапрос". У меня дети довольно коммуникабельные (и группы/классы, как назло, дружные lol ), пару раз в месяц их зовут на праздники, получается некая статья расходов. МНе было бы напряжно тратить на каждый подарок 10-15-20 евро. А по 5-7 - в самый раз.
Про "спрашивать". Я у хорошо знакомых спрашиваю. И многие итальянки тоже интересуются, чтобы хотя бы "направление" узнать: Фрозен там или лошадки или френдс какой.
ПС Среди маленьких девочек в последнее время пользуются популярностью футболки с пайетками, которые меняют цвет в зависимости от того, гладишь ли их "против или по шерсти". Купила одну Наде в Заре за десятку с яблоком - полгруппы выстроилось гладить lol (хотя качество самой вещи на букву "г").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кризис жанра, помогите!
Что подарить родной кровиночке на шестилетие?
В голову приходит только стописятый набор лего, но нас с лего скоро попросят на выход! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на основе собственного опыта. Парк развлечений+какой нибудь симпатишный гаджет? или мааааленький лего и день исполнения желаний (ну чего бы он хотел все исполнять). Помню своего в 6 лет, он не был таким требовательным к подаркам, гораздо важнее для него было пойти в кино, на карусели, особое внимание к его персоне и, конечно, праздничное настроение Smile
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021