Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню мне немецкие родственники и друзья 15 лет назад дарили деньги на рождение дочки, так деньги были скручены в виде композиции из фигурок аиста, коляски, младенца, биберона с соской. Прям произведение искусства делали, разворачвать было жалко...Smile)
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley, с твоим шикарным бюджетом на подарок и сомнениями, если позволяют отношения, я бы точно начала с вопроса напрямую у мамы, что бы ей было полезно и нужно, чего еще не хватает из необходимых вещей для малыша.
А вместо одежды я новорожденному подарила бы наборчик, где сохраняешь первый отпечаток ручки и ножки ребенка в гипсе, они тоже в детских магазинах продаются сейчас везде, там внутри уже все есть, чтобы эти отпечатки сделать, и рамочка для оформления. Нам такой дарили, имхо отличный универсальный и актуальный подарок. В преддверии рождества такого же типа шары продаются на елку, пластиковые, на которых отпечаток ручки ребенка делаешь золотистой краской, и можно надпись добавить с датой, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я наверное так и сделаю, спрошу. И про отпечаток ручки шикарный совет, спасибо
Dani, идея супер, но я такое не скручу, лишена художественной жилки напрочь Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 12:49 писал(а):
sisley01 Дек 2017 12:38 писал(а):
Я опять про подарки новорожденным. Систематизировав советы, поняла, что не надо дарить косметику и вещи на сейчас.
Нам дарили игрухи всякие, правильно, я считаю, т. к. практическую часть будущие родители обычно заранее продумывают и сами готовят.
Мне в свое время родственники надарили tutine, которые остались практически неиспользованными, т. к. не пришлись мне по вкусу - там были мимишные, но неудобные детали типа воротничков и галстучков, которые задирались и мешали. Хотя, раз такое продают, значит кому-то наверняка нравится...как тут угадать?

При озвученном бюджете на подарок у аскера столько потратить на игрушки новорожденному- выброс денег на ветер Rolling Eyes
Одежду рискованно дарить как раз именно по причине того, что она может элементарно не подойти по размеру, или не будет удобной, а стоят эти все одежки совсем не копеечно сейчас. У нас, кстати, как вариант, иногда подруги приглащают саму маму прогуляться в магазин за подарками для малыша. Вот если она сама выберет что-то конкретное из одежек, или другое, тогда это отличный вариант.
Мне еще, после уточнения, купили ли мы уже, подарили полотенца для малыша банные, для купания, набор из двух, тоже отличный подарок был, почти два года ими пользовались, пока ребенку другие, с экскаваторами Very Happy не подарили. Эти полотенца первые были из-зары хоум, советую взять на заметку (у них можно на сайте купить, необязательно в магазин ехать), у них отличного качества детские махровые полотенца на любой вкус, как с очень нежной отделкой (у нас были с вышивкой слова Бэби нежно-голубого цвета на белом полотенце), так и всякие веселые с разноцветной вышивкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 11:41 писал(а):
Natulka01 Дек 2017 11:34 писал(а):
И да, когда те же друзья принесут потом подарки по цене в 2-3 раза больше, тебе не будет неловко? Мне было бы очень неудобно, после всех подаренных карандашей и раскрасок, поэтому я такой ситуации избегаю.
Подозреваю, что если гнуть свою линию и дарить самоделки, мамы-транжиры сами со временем отвалятся и перестанут приглашать, а останутся мамы, разделяющие идею дешевых pensierini.
Это в теории, конечно же.


По-моему лучше уж скидываться тогда. А то эти "пенсиери" за три рубля потом не знаешь в какое мусорное ведро выкидывать, чтобы дом не захламлять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Дек 2017 14:20 писал(а):
А то эти "пенсиери" за три рубля потом не знаешь в какое мусорное ведро выкидывать, чтобы дом не захламлять.
Согласна, если речь идет о взрослых. Для детей же существует куча полезных pensieri за 3 рубля - те же consumabili типа карандашей, альбомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 14:36 писал(а):
crocodilla verde01 Дек 2017 14:20 писал(а):
А то эти "пенсиери" за три рубля потом не знаешь в какое мусорное ведро выкидывать, чтобы дом не захламлять.
Согласна, если речь идет о взрослых. Для детей же существует куча полезных pensieri за 3 рубля - те же consumabili типа карандашей, альбомов.


О нет, только не карандаши lol Ну, может, в три года они и полезные, а в 7 уже можно карандашный магазин открывать. Я предпочитаю один подарок, чем все эти пенсьерини. Хлам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Дек 2017 14:20 писал(а):
По-моему лучше уж скидываться тогда
Так не до всех доходит. Собирать деньги и купить стоящий подарок (то, что хочет ребенок или на усмотрение родителей), как по мне, самая лучшая идея.
А еще у нас любимая тема, заказать подарок собственному ребенку (ну что ты, типа, ниче не надо, ну если ты так настаиваешь, то было бы неплохо...), а в ответ принести не пойми что, тоже, видимо, из соображений собственной бережливости. Поэтому, я уже ничего не спрашиваю, дарю то, что считаю нужным. При том, что выискиваю что-то толковое (помню приблизительно даты близких друзей детей) и на скидках и на распродажах. А вот таким "бережливым" дарю в ответ такую же фигню и по-доброму улыбаюсь. Cool
Еще меня бесит из подарков мыло/гели/шампуни для детей, как будто грязными ходим.
У нас стали собирать деньги по 10 евро и представительница родительского комитета покупает одежду из OVS. В принципе, получается немалая сумма, но лично мне (детям) на такую сумму такого тряпья не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Дек 2017 14:38 писал(а):
О нет, только не карандаши lol
Про 7 лет ниччо не знаю, но наверняка каждому возрасту - свои консумабили. Вот я, например, 34 годика, все время прошу одаривать меня оливковым или пальмовым маслом, можно не лучшего качества...так нет же, дарят ароматизированные свечи и набор тряпочек для чистки очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 14:45 писал(а):
Вот я, например, 34 годика, все время прошу одаривать меня оливковым или пальмовым маслом, можно не лучшего качества...так нет же, дарят ароматизированные свечи и набор тряпочек для чистки очков.

Скажи, а? Вот мне можно подарить красивый домик. Начиная с 5,90 евро, в этом году хорошенькие. А можно за 24 евро с музычкой и огоньками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Дек 2017 10:56 писал(а):
Сошлись на том, что день рождения ребёнка в среднем обходится в 500 евро и это цена, как они сказали, адекватная.


Посмотрела на место твоего жительства и все стало ясно. Если на ДР ребенка ежегодно столько, то понятно, почему в пожизненные долги залазят когда свадьба, и что на свадьбу приглашенному надо, как минимум, колье, к примеру, за 3000 дарить, и наряд себе в стиле Beautiful со шляпой заказывать, детей в новое одеть с головы до ног и пр. must.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 14:36 писал(а):
crocodilla verde01 Дек 2017 14:20 писал(а):
А то эти "пенсиери" за три рубля потом не знаешь в какое мусорное ведро выкидывать, чтобы дом не захламлять.
Согласна, если речь идет о взрослых. Для детей же существует куча полезных pensieri за 3 рубля - те же consumabili типа карандашей, альбомов.

у тебя ребенок еще маленький, да? Потому что уже в 3-4 года в нашем погрязшем в консумизме обществе Very Happy садовский ребенок, на самом деле, отчетливо все понимает уже, и не разделяет точку зрения Елки о том, что в подарке должно быть что-то "необходимое" и из расходных каждодневных материалов. Потому что нужное и необходимое ему родители и так купят куда они денутся , а подарок, даже небольшой- это милая фигня для доставления радости Very Happy Карандаши, ножницы и клей- в детском мышлении аналог нашей "кастрюли в подарок от мужа" lol , и просто не воспринимаются большинством детей как "деньрожденский подарок".
Именно для подарочных вариантов этих вещей существуют, например, для девочек фломастеры с блестками (как необходимый школьный материал их не покупают), или пластилин в красивой упаковке с формочками (хотя я лично за согласование пластилина с родителями), или набор из хорошей коробки карандашей плюс раскраска с любимыми герями из мультиков. Только вот в итоге, если не покупать это все совсем уж отвратного качества, то потратить меньше 10 евро, опять же , сложно, а если речь об известной марке, то еще и больше.
Вспомнила кстати, мне как раз про pensierino lol так удачно летом соседка подсказала, что ее дочке на день рождения были бы ну ооочень кстати такие фломастеры, которыми можно рисовать на разных поверхностях вроде фарфора, камушках, и они рисуют ярко и не стираются потом. Речь шла именно о символическом подарке к др, тк они нас не приглашают отмечать, просто по-соседски передаем детям подарочек. Я заранее обрадовалась, как легко и дешево отделалась, побежала в магазин. Хаха, лежат фломастеры такие, 10 евро со скидкой, без скидки - 12 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причём здесь место жительства? Ну, если не считать нормой 2 штуки за праздник. Подримье, ближайшее. Ребёнок один. 25 детей приглашённых без родителей. Приглашал сам. Всякие голые церковно—приходские неотапливаемые комнатульки за стольник я снимать отказываюсь. Здоровье детей дороже. Поэтому людотека. 300 р., торт 57 р., напитки — посуда — чипсы ещё 20 — 30, 35 пицца. Без излишеств перевалили в легкую за 400. Плюс, уже по моему желанию, после московской кидзании для антуража кулинарной лаборатории прикупила перчаток — фартуков — шапочек одноразовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8301 Дек 2017 14:45 писал(а):
Solena01 Дек 2017 14:38 писал(а):
О нет, только не карандаши lol
Про 7 лет ниччо не знаю, но наверняка каждому возрасту - свои консумабили. Вот я, например, 34 годика, все время прошу одаривать меня оливковым или пальмовым маслом, можно не лучшего качества...так нет же, дарят ароматизированные свечи и набор тряпочек для чистки очков.

В таком подарке нет ничего "такого" только в том случае, если есть точные указания, что именно он будет актуален и желаннен. Иначе- правы те жены, у которых мужья подаренной сковородкой по голове получают lol
ПС. Не понимаю логику твоих дарителей. Для меня так это вообще идеальный вариант, когда сам человек точно говорит, что его может порадовать. Может, они просто не верят, что тебе это нужно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Дек 2017 15:52 писал(а):
...в 3-4 года ...ребенок, на самом деле, отчетливо все понимает уже, и не разделяет точку зрения Елки о том, что в подарке должно быть что-то "необходимое"... Потому что нужное и необходимое ему родители и так купят Very Happy...


Да я сама такая уже была. Помню, подарили мне три платья и что-то ещё "полезное". Я их примерила, а потом спросила "а где подарок?". lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania01 Дек 2017 15:55 писал(а):
Причём здесь место жительства? Ну, если не считать нормой 2 штуки за праздник. Подримье, ближайшее. Ребёнок один. 25 детей приглашённых без родителей. Приглашал сам. Всякие голые церковно—приходские неотапливаемые комнатульки за стольник я снимать отказываюсь. Здоровье детей дороже. Поэтому людотека. 300 р., торт 57 р., напитки — посуда — чипсы ещё 20 — 30, 35 пицца. Без излишеств перевалили в легкую за 400. Плюс, уже по моему желанию, после московской кидзании для антуража кулинарной лаборатории прикупила перчаток — фартуков — шапочек одноразовых.

У нас людотека 140-150 за вечер.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania01 Дек 2017 15:55 писал(а):
Причём здесь место жительства? .... Поэтому людотека. 300 р.,


При том. Я не представляю здесь никакого суперотапливаемого и супероборудованного детского помещения за 300 евро.
У нас самые дорогие ДР - это не в людотеках (они у нас бесплатные, и там ДР не проводят), а разные "centri gioco", ну, с разными надувными аттракционами. Там предлагают услуги проведения ДР. 8-10 евро за человека, куда входят сами аттракционы и буфет: напитки, пицца, фокачча, разный сухой корм. Можно заказать и торт за 20 евро (кростата). Или принести свой дорогой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, у нас город маленький и поэтому конечно предложений мало. Но вот я на январь зарезервировала по самому минимому. 200 е. место + 200 е. уборка, еда, стаканчики (без торта). И это самый самый минимум. Поэтому делаю первый и последний раз. lol
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Дек 2017 16:15 писал(а):
.. разный сухой корм...


Мне на этом месте представилась поллитровая банка с гаммарусом и с надписью "для рыб и черепах". lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina01 Дек 2017 16:20 писал(а):
Солен, у нас город маленький и поэтому конечно предложений мало.


Это цены у нас в округе, в городках от 15 до 25 тысяч жителей.
Ну, и приходские залы у нас отапливаемые. За 50-70 евро.
Правда, недавно в одном поселили беженцев, теперь, наверное, на другие цены поднимут Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021