Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас там в Эмилье романье ваще коммунизм, это я давно поняла. У нас бесплатных людотек вообще не существует, наверно, у вас это вообще какая—то другая структура. У нас это частные заведения, куда сдают либо мелких детей, пролетевших по градуатории в сады, либо постарше, если после школы не с кем оставить. Платно. А в выходные они зарабатывают праздниками.
Ваши centri gioco, это наши gonfiabili, там дешевле, да, можно за 180 на 20 человек снять, но в комплекте будут ещё пять посторонних именинников с гостями, дети мокрые и неуправляемые с сумашедшими глазами, полные синяков (это я про мальчиков), плюс опять же торт и кормежка, только помимо детей ещё и родителей, т. е., дешевле зал — дороже буфет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, пора мне заняться организацией др-ий. Особенно летниx: бассейн, батут, баскетбольное кольцо и площадка порезвиться. Есть огромная собака и инвентарь для уличного бесилова. Для родителей аперитив возле бассейна. В 400 евро запросто уложитесь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так летом и нет такой проблемы, мы в прошлом году были на д. р.—пикнике, там единственная трудность — дед именинника был выслан десантом рано утром в лес застолбить приличную и удобную поляну. Дети были счастливы, играли в поиск сокровищ, прятки, плясали на вольном выпасе. А у нас ноябрь. И все тут Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani01 Дек 2017 16:29 писал(а):
В 400 евро запросто уложитесь.

Гы. Летом легко можно уложиться в 200. С выпивкой и закусоном для родителей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania01 Дек 2017 16:29 писал(а):
У вас там в Эмилье романье ваще коммунизм, это я давно поняла. У нас бесплатных людотек вообще не существует, наверно, у вас это вообще какая—то другая структура.


Нет, коммунизм у нас тоже относительный *вспоминает 70 евро за гипс*
А людотека - это коммунальная структура, как библиотека. И прокат, и читальный зал и игровая комната.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везука вам / кроме гипса /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina01 Дек 2017 16:20 писал(а):
я на январь зарезервировала по самому минимому. 200 е. место + 200 е. уборка, еда, стаканчики (без торта). И это самый самый минимум. Поэтому делаю первый и последний раз. lol

Вот именно: такие суммы за обычный ДР просто нерационально платить. У нас в классе половина детей вообще никогда не устраивали большой праздник. И выросли как-то. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Дек 2017 15:57 писал(а):
ПС. Не понимаю логику твоих дарителей. Для меня так это вообще идеальный вариант, когда сам человек точно говорит, что его может порадовать. Может, они просто не верят, что тебе это нужно? Very Happy
Не знаю. Может, литровая бутыль масла с подарочным бантиком не гламурно смотрится. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2017 17:03 писал(а):
Вот именно: такие суммы за обычный ДР просто нерационально платить. У нас в классе половина детей вообще никогда не устраивали большой праздник. И выросли как-то.

Елка, сейчас принято. Нас приглашают, и я хочу ответно всех пригласить. Тем более дети сами сейчас просят, им подарков не надо, дай побеситься.
Не, конечно можно этого и не делать, можно и на ДР не ходить, друзей домой вообще не приглашать, вообще ДР не праздновать, кто ж спорит. Так кстати у нас дети нацменьшинств делают: всякие там арабы, румыны: ни сами не приходят ничего не устраивают для других.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Как организовать детский праздник>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу подарить сыну (14 лет) металлоискатель. Кто-нибудь изучал уже итальянский рынок на этот предмет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, как называется игрушка-растяжка, которая вешается на коляску?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня04 Дек 2017 19:32 писал(а):
Хочу подарить сыну (14 лет) металлоискатель. Кто-нибудь изучал уже итальянский рынок на этот предмет

Мы дарили из металлоискатель из Имаджинариума. Только он ничего не искал. Или просто мы безрукие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley06 Дек 2017 19:37 писал(а):
Девочки, как называется игрушка-растяжка, которая вешается на коляску?
Если я правильно поняла о чем речь, то Arco gioco. Есть ещё spirale per passeggino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka06 Дек 2017 23:44 писал(а):
sisley06 Дек 2017 19:37 писал(а):
Девочки, как называется игрушка-растяжка, которая вешается на коляску?
Если я правильно поняла о чем речь, то Arco gioco. Есть ещё spirale per passeggino.

Спасибо большое Smile
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь, плиз, какие настольные игры у вас пользовались успехом у деток? Интересует возраст на 3-4 года. Российские мамы мне посоветовали такие:
"Зверобуквы" (карточная игра, очень модная сейчас в России, для изучения букв),
бегемотиков, которые лопают шарики (еще похожие лягушки бывают),
"Выдерни морковку"
"Люданимо" от джеко
"Спаси пингвина"
В принципе, выбор сейчас очень большой, но я совершенно не понимаю, насколько все это интересно. По описаниям игр мне очень понравились почти все Джековские игрушки. Но они и стоят немало.
И еще такой вопрос. Почти у всех этих игрушек от известных производителей есть аналоги он марок попроще, например, те же бегемотики в ашане продаются как лягушки, но принцип работы тот же. Стоит дешевле почти в 3 раза. Имеет ли смысл покупать такие аналоги, или все-таки лучше не жмотиться покупать оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 10:02 писал(а):
Почти у всех этих игрушек от известных производителей есть аналоги он марок попроще, например, те же бегемотики в ашане продаются как лягушки, но принцип работы тот же. Стоит дешевле почти в 3 раза. Имеет ли смысл покупать такие аналоги, или все-таки лучше не жмотиться покупать оригинал?


По доходам. Понятно, что лучше купить марку, там и дизайн поинтереснее, и материалы покрасивее, и детали тщательно проработаны. Но остальные дети тоже хотят играть, им покупают аналоги подешевле. Но это же игрушки, а не пылесосы или компьютеры, не так фатальна разница.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 10:02 писал(а):
нь большой, но я совершенно не понимаю, насколько все это интересно. По описаниям игр мне очень понравились почти все Джековские игрушки. Но они и стоят немало.


Джековские игры просто отличные. Но и цена у них тоже... Отличная от других.
Я не знаю названий русских игр, так что по твоему списку ничего не скажу.
Выдерни морковку - это равенсбурговский LottiKarotti?
У нас еще хороши шли всякие Шалтай-болтаи, когда из конструкции кубиков/кипричиков/блоков надо вытаскивать кирпичики, пока все не упадет. Там же обезьяны на лианах и "спаси пингвина" (подозреваю, что это тоже равенсбургер). Джеко мы юзаем в людотеке и домой берем, перечислить не могу, так как там их очень много Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Янв 2018 10:17 писал(а):
Natulka12 Янв 2018 10:02 писал(а):
Почти у всех этих игрушек от известных производителей есть аналоги он марок попроще, например, те же бегемотики в ашане продаются как лягушки, но принцип работы тот же. Стоит дешевле почти в 3 раза. Имеет ли смысл покупать такие аналоги, или все-таки лучше не жмотиться покупать оригинал?


По доходам. Понятно, что лучше купить марку, там и дизайн поинтереснее, и материалы покрасивее, и детали тщательно проработаны. Но остальные дети тоже хотят играть, им покупают аналоги подешевле. Но это же игрушки, а не пылесосы или компьютеры, не так фатальна разница.

меня этот вопрос интересует чисто с тз функциональности. Мне довелось, например, видеть такие "копии" лего, в которые ребенку было невозможно играть, потому что кубики не стыковались между собой. А есть такие, которые работают наравне с оригиналом, и стоят в десятки раз дешевле. Недавно наблюдала и "типа барби", у которых уже при распаковке поотваливались руки-ноги. Если, условно говоря, эти лягушки вместо бегемотов шариков вообще не ловят, то зачем они мне нужны, пусть и за 3 копейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выдерни морковку - очень хорошая игра, правда, после двух детей у меня на нее плохо контролируемый рвотный рефлекс lol Элизе уже семь с половиной, и то иногда мне приходится играть brainsmile lol

Игре нашей, кстати, уже больше 10 лет, а и коробка, и содержимое - все как новенькое
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (12 Янв 2018 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021