Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, вспомнила, где меня отлично спасли китайские подделки лего: я так на алиэкспрессе покупала большими мешками фигруки животных и динозавров, которые подходят к Дуплу. В самом лего в наборах этих фигурок буквально по 1-2 штуки, и некоторых уже не найдешь, как панду, или динозавров, которых они давно не выпускают. А так у нас теперь и разных персонажей огромная жестяная коробка, в которой всегда найдешь любого нужного тебе героя для истории: и черепашку, и рыбку, и даже краба с осьминогом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Янв 2018 12:20 писал(а):
Natulka12 Янв 2018 11:05 писал(а):

Кстати, самые-самые копии... у марки с именем типа Деколл, что ли, не помню точно Rolling Eyes .


О! А где их можно посмотреть в интернете? У них домики есть, или только техника?

я спрошу у мужа, но он только техникой на управлении интересуется (которая в оригинале сотни евро стоит), поэтому не уверена, что он в курсе остального ассортимента Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde вот этот производитель, а домики уж сама поищи Very Happy Муж говорит, по части двигающихся игрушек лепин и декул сравнимы, он читает форумы, там всегда эти две с оригиналом сравнивают, и чаще "выигрывает" по качеству декул, но у них не все копии есть. Какие-то другие фирмы именно для техники знатоки редко советуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ещё не было настольных игр Rolling Eyes
А все эти дупло (не конструктор) и бомбы в обычных магазинах продаются? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, конечно, самые простые даже в супермаркетах бывают, но больше ассортимент, конечно, в детских магазинах.
Не очень поняла, что ты имеешь в виду под "дупло-неконструктором"? Rolling Eyes дупло- это же один из видов лего, так что по определению конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 12:51 писал(а):
pr, конечно, самые простые даже в супермаркетах бывают, но больше ассортимент, конечно, в детских магазинах.
Не очень поняла, что ты имеешь в виду под "дупло-неконструктором"? Rolling Eyes дупло- это же один из видов лего, так что по определению конструктор

Я про игру говорила, дабл называется Rolling Eyes
Посмотрю в магазине игры, не знаю, как пойдут. Надо в саду спросить играют ли там в настольные игры Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Янв 2018 12:53 писал(а):

Я про игру говорила, дабл называется Rolling Eyes
Посмотрю в магазине игры, не знаю, как пойдут. Надо в саду спросить играют ли там в настольные игры Rolling Eyes


И Дабл, и Бомба есть во всех магазинах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 12:43 писал(а):
crocodilla verde вот этот производитель, а домики уж сама поищи Very Happy Муж говорит, по части двигающихся игрушек лепин и декул сравнимы, он читает форумы, там всегда эти две с оригиналом сравнивают, и чаще "выигрывает" по качеству декул, но у них не все копии есть. Какие-то другие фирмы именно для техники знатоки редко советуют


Ага, это Декуул! Smile Обязательно поищу, спасибо! up Beer
Мужу тоже передай спасибо!
Кстати, если интересуют детальки россыпью, или фигурки, вот отличные магазины:
https://www.toypro.com/it/p/pezzetti
https://www.firestartoys.com/
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 12:39 писал(а):
.. техникой на управлении интересуется (которая в оригинале сотни евро стоит)...


Не напоминай. Домики тоже от 300 до 500 получаются, хоть и без управления и света. apstenu
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 12:35 писал(а):
Вот, кстати, вспомнила, где меня отлично спасли китайские подделки лего: я так на алиэкспрессе покупала большими мешками фигруки животных и динозавров, которые подходят к Дуплу. В самом лего в наборах этих фигурок буквально по 1-2 штуки, и некоторых уже не найдешь, как панду, или динозавров, которых они давно не выпускают. А так у нас теперь и разных персонажей огромная жестяная коробка, в которой всегда найдешь любого нужного тебе героя для истории: и черепашку, и рыбку, и даже краба с осьминогом Very Happy


На сайтах, на которые дала ссылку, есть животные оригиналы Лего.
Ещё есть леговский ебей, там можно купить даже те детали, которые больше не выпускают.
https://www.bricklink.com/v2/main.page

Значит, хорошие динозавры у китайцев, можно брать. Exclamation
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 12:26 писал(а):
...ребенок вчера совершенно самостоятельно и по своей инициативе, пока ждал ужина, придумал и собрал модель снегохода, который мы никогда не собирали с ним. Узнаваемо, симметрично и красиво. Для неполных 4 лет, я считаю, отличный результат Very Happy


Круто! Я помню, как первый раз лифт ручной собирала (без мотора). По инструкции и то с третьего раза. lol Первый домик был, "Отель".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Янв 2018 13:10 писал(а):


На сайтах, на которые дала ссылку, есть животные оригиналы Лего.
Exclamation

Спасибо за ссылки!
Есть то есть, но и цены там соответствующие, на коллекционеров рассчитанные, по 10 евров за пластиковую лошадь. Я за весь мешок из примерно 30 фигурок что-то порядка 12-13 евро заплатила 2 года назад. Да, фигурки животных неидеальны, если бы для эстетического любования себе, то я их бы не стала советовать. А вот к динозаврам (я брала и больших к дуплу, и мелких, как раз тех, что на этом сайте есть, копии вот этой серии )- просто не к чему придраться, отличные и пластик, и покраска.
Я вот тут брала, сравни цены lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Янв 2018 13:38 писал(а):
...по 10 евров за пластиковую лошадь...


А вот лошадей я выписала на оф. сайте Лего в разделе "потеряные детали". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из настольных игр только карточки мемо, но в них сын не разобрался, просто пары подбирает, а усложнить игру пока не получается. И недавно купила ему такой деревянный тетрис , вот эта игрушка ему очень нравится. Он уже вырос из сортеров и вкладышей, с этим тетрисом ему интересно. Сам он не может всё поле заполнить, но комбинации неожиданные выкладывает. Эта игрушка и для взрослых увлекательна. Я сама, как в анекдоте "какой я умный, написано от двух до четырёх лет, а я за три месяца собрал", не всегда уложить детали могу, остаются "лишние". Моему папе тоже нравится собирать он и в настоящем тетрисе двадцать лет назад мне кнопки выломал, как остервенело играл lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Янв 2018 08:30 писал(а):
У нас из настольных игр только карточки мемо, но в них сын не разобрался, просто пары подбирает, а усложнить игру пока не получается. И недавно купила ему такой деревянный тетрис , вот эта игрушка ему очень нравится. Он уже вырос из сортеров и вкладышей, с этим тетрисом ему интересно. Сам он не может всё поле заполнить, но комбинации неожиданные выкладывает. Эта игрушка и для взрослых увлекательна. Я сама, как в анекдоте "какой я умный, написано от двух до четырёх лет, а я за три месяца собрал", не всегда уложить детали могу, остаются "лишние". Моему папе тоже нравится собирать он и в настоящем тетрисе двадцать лет назад мне кнопки выломал, как остервенело играл lol


Помню, в 1991, у нас на работе народ очередь занимал, чтобы в обед в поиграть в тетрис, лабиринт, и что-то с танками, на персоналке в комнате программистов. Мама ругалась, что надоели они ей, приходят, сидят, и не оторвёшь от тетриса. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Янв 2018 09:52 писал(а):
и не оторвёшь от тетриса

Всё-таки тетрис - это вещь! Как сейчас говорят - огонь! У меня никогда не было видеоигр, волка там этого с яйцами, танчиков всяких, тамагочи и прочего, что в 90-ые появилось и чем одноклассники играли, меня это всё мало интересовало, я и не просила. Но вот тетрис - совсем другое дело, если бы мама мне его не купила, часть жизни прошла бы мимо меня lol Даже только музыкальную заставку его слышать - наслаждение, а уж на новый уровень перейти... Змейка там ещё яблоки ела и удлинялась, какой азарт, какие воспоминания!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Янв 2018 16:26 писал(а):
crocodilla verde13 Янв 2018 09:52 писал(а):
и не оторвёшь от тетриса

Всё-таки тетрис - это вещь! Как сейчас говорят - огонь! У меня никогда не было видеоигр, волка там этого с яйцами, танчиков всяких, тамагочи и прочего, что в 90-ые появилось и чем одноклассники играли, меня это всё мало интересовало, я и не просила. Но вот тетрис - совсем другое дело, если бы мама мне его не купила, часть жизни прошла бы мимо меня lol Даже только музыкальную заставку его слышать - наслаждение, а уж на новый уровень перейти... Змейка там ещё яблоки ела и удлинялась, какой азарт, какие воспоминания!


Ну вот да, народ в этот тетрис играл и в обед, и после работы сидел, ещё и операторы, кто во вторую смену, ночами играли. Звук такой, когда кубики одного цвета исчезают.. Smile
Змейку тоже помню. Very Happy Тамагочи не играла, у нас мало кому покупали.
А волков с яйцами производила фабрика в Калуге, поэтому мама мне её сразу купила на д. р., 12 лет. В 2000-х годах пришлось поменять экран, но эта штука до сих пор работает. "Майд ин Юсэсар!" Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пригласили на крестины детей 6 и 9 лет. Затык с подарками, аюто! Embarassed Золото и рамки просьба не предлагать. Да, это близкие друзья. На празднике будет человек 80-100 гостей. Rinfresco при церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2018 14:41 писал(а):
Пригласили на крестины детей 6 и 9 лет.

Билеты куда-нибудь? От Гардаланда до Диснейленда?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, поделитесь! Чем порадовать современную девочку 6 лет? Что у них в почете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021