Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ни у кого нет или не играл в mandala designer elettrico- как оно? Стоит или фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11109 Ноя 2018 22:31 писал(а):
А ни у кого нет или не играл в mandala designer elettrico- как оно? Стоит или фигня?


Обычный бумажный - гуано. Электронный - не знаю, но предпочитаю электронные игры детям не брать (успеют еще с телефоном отупеть)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Ноя 2018 19:56 писал(а):
А мы продали Cool На детском рынке Mercaningioco.


Ничего себе, вот так повезло! Я ничего не могу продать ( одежду, даже новую с этикетками Surprised , фигуриамочи игрушки пользованные, коляски- кровати тоже еле- еле, за гроши удалось отдать), без отправления куда- нибудь, по пмж никто ничего не берет Evil or Very Mad Отдавать просто так жалко, да и некому особо. Поэтому нет никакого желания что- то покупать, или надо покупать и носить до дыр, или игры заигрывать до их полного разрушения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Ноя 2018 22:33 писал(а):
Ничего себе, вот так повезло! Я ничего не могу продать ( одежду, даже новую с этикетками, фигуриамочи игрушки пользованные, коляски- кровати тоже еле- еле, за гроши удалось отдать),


У нас 4 раза в год коммуна по случаю внеочередного воскресного рынка предоставляет бесплатно места с тентами детям, чтобы они могли в продавцов по-настоящему поиграть. Можно продавать старые игрушки, из одежды - только кукольную или, максимум, карнавальные костюмы. Цены от 1 до 10 евро, но средняя цена за артикул - 3/4 евро.
И что интересно - берут! Причем такой хлам - что диву даешься. Народ гуляет по деревне, останавливается и берет.
В прошлом месяце Лиза продала какому-то собачнику резиновую игрушку. За 1 евро. Покумекала и стала просто из толпы вытаскивать собачников и настойчиво предлагать купить любимому питомцу игрушку lol И ведь 5 штук так продала lol Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Ноя 2018 22:40 писал(а):
Лиза продала какому-то собачнику резиновую игрушку. За 1 евро. Покумекала и стала просто из толпы вытаскивать собачников и настойчиво предлагать купить любимому питомцу игрушку lol И ведь 5 штук так продала lol Cool

Я б тоже за 1 евро купила, если бы мне предложили вот так, осообенно ребенок, сто процентов просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Ноя 2018 13:49 писал(а):
pr09 Ноя 2018 13:21 писал(а):
Ирина, а есть кому привезти из-за бугра всякие развивали, типа математический планшет? Погугли в русском Гугле Very Happy
привезти есть кому, но я погуглила, а он для 2-3 лет, а нам уже почти 4.
Может, лучше этот по Монтессори от Headu, что Натулька советовала?

Это 2 разные игрушки, и правильно пишут, что можно долго на м. планшете чего изучать: от цифр до букв и прочее. У нас нет, думала, поможет в изучении букв, сын ещё не всё знает. Rolling Eyes плюс мелкая моторика.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Ноя 2018 22:33 писал(а):
elly11109 Ноя 2018 22:31 писал(а):
А ни у кого нет или не играл в mandala designer elettrico- как оно? Стоит или фигня?


Обычный бумажный - гуано. Электронный - не знаю, но предпочитаю электронные игры детям не брать (успеют еще с телефоном отупеть)


Не, там типа приборчик, который рисует на листе черные узоры мандала, симметричные и те, ну мандала, а потом их можно самим как хочешь раскрашивать.

Типа мандала эта нервы успокаивает и вообще полезна.

А. с. из Модены вернулись, хочу ещё, очень понравилось и осталось много неохваченных моментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11109 Ноя 2018 23:50 писал(а):


Не, там типа приборчик, который рисует на листе черные узоры мандала, симметричные и те, ну мандала, а потом их можно самим как хочешь раскрашивать.

Типа мандала эта нервы успокаивает и вообще полезна.

А. с. из Модены вернулись, хочу ещё, очень понравилось и осталось много неохваченных моментов

имхо, такого типа игрушки надо уже смотреть по конкретному ребенку, понравится ли ему. Я вот с детства не любила рисование, и меня такой подарок скорее бы удивил, чем порадовал. И мой ребенок уже сейчас очевидно, что в меня: все ровесники в саду, когда у них свободное рисование (т. е не занятие, а просто выкладывают для желающих пачку бумаги и фломастеры), рисуют уже тематические рисунки давно, где все понятно: вот семья, вот домик, вот птичка. а у моего все еще "каляки-маляки", только ему понятные (но зато какие офигенные рассказы он про них рассказывает по-русски, со сложноподчиненными оборотами и прочими наворотами, типа "астероидный дождь" и "черная дыра"! lol ) А если ребенку может быть в принципе интересно такое рисование, как процесс - то почему и нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2018 14:03 писал(а):
...на амазоне СЕГОДНЯ, если покупаешь на 50 евро- дают скидку 10 евро, только на товары, которые продаются самим Амазоном.


Спасибо! Чмоки-чмоки!!
Я как раз школу купила. Она 50 евро с копейками была, вышло 40.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Ноя 2018 23:36 писал(а):
У нас нет, думала, поможет в изучении букв, сын ещё не всё знает. Rolling Eyes плюс мелкая моторика.

Может, поможет, а может, и нет, тут уж точно не узнаешь, пока не попробуешь Very Happy Мы вот так выяснили, что мой совершенно равнодушен к мозаике (chiodini). Нам ее так хвалила психолог садовская, что это суперполезно для моторики, и что надо всячески завлекать детей к ее осваиванию. Но если ребенку это в принципе неинтересно, то мама может что угодно планировать с ним осваивать- он смотрит сквозь тебя взглядом голубки, как на дуру, и уходит играть с чем-то другим. Мой вот оказался настоящим фанатом лего и паззлов "зато", так что пришлось моторику на них оттачивать Very Happy А мозаика эта так и лежит непользованная, в сад надо отнести, что ли Rolling Eyes
До автоматизма узнавание цифр у нас в итоге "довелось", кстати Exclamation , с помощью (в том числе) игрушки-приложения, где надо было по заданию найти озвученное голосом количество предметов или цифру (положи зайке 6 морковок в корзинку, найди на рисунке красную цифру 5).
Про чтение пока не задавалась подобным вопросом, мы еще только в начале осваивания букв-слогов, но, думаю, и про слова что-то похожее тренировочное бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну это да, вот мой к Лего прохладно, ну собрал раз и всё Rolling Eyes
Молоточек, думаю, понравился бы, но не знаю...
Сейчас играем в буквы, разгадываем детские кроссворды. Думаю, до начала ит. школы надо все русские буквы выучить, думаю, за год одолеем Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Ноя 2018 01:02 писал(а):

Молоточек, думаю, понравился бы, но не знаю...
Сейчас играем в буквы, разгадываем детские кроссворды. Думаю, до начала ит. школы надо все русские буквы выучить, думаю, за год одолеем Very Happy

нам в русской школе как план-максимум ставят не просто знать буквы, а свободно читать к началу ит. школы. Но я не в курсе, правда, насколько это реально и какова статистика потом выполняемости этого плана Very Happy . Знаю только, что туда в первый класс не берут детей, не умеющих читать (это, собственнно, и было одним из мотивов, почему мы уже сейчас туда пошли, самой его обучать у меня времени нет). Ну, и там учат по той системе, что букварь Жуковской построен (хотя и не по нему, он предполагается в чледующем году как учебник): учат какой-то прямо совсем минимум букв (3 гласных- 2 согласных)- и сразу же много-много упражнений на отработку слогов с ними, потом добавляют еще пару букв- и сразу же читают короткие слова.
Я была ооочень скептично настроена вообще к чтению в таком возрасте у моего ребенка, потому что ему оно до этого было ну вообще неинтересно, совсем Rolling Eyes . А я не настаивала, маленький же еще (ему 5 в феврале будет). Но в итоге то ли параллельно время интереса пришло, то ли потому, что соревновательный ээлемент есть- и сейчас появился заметный интерес, а за ним и способности подтянулись: за неполные два месяца, от начала с абсолютного "нуля" он сейчас уже сам узнает и читает (пока складывая из отдельных звуков) короткие слова. Ну, конечно, только те, что из знакомых ему букв Very Happy
Молоток этот у нас был, отлично шел лет до 4, сейчас он ему уже неинтересен. Но, если у твоего такого никогда не было, то имхо мальчику должно быть интересно повозиться с таким. Я его, кстати, покупала вообще за копейки (типа, 3-4 евро) в магазине Tiger (это сеть типа "все по евро")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Ноя 2018 01:02 писал(а):
Ну это да, вот мой к Лего прохладно, ну собрал раз и всё Rolling Eyes

а у вас какое лего? Еще Дупло, или классическое мелкое? Я вот после после перехода на классическое лего (с Дупла) поняла, что у моего начал остывать к нему интерес по той прчине, что наборы- они все-таки достаточно скучные, в том плане, что соберешь один раз то, что на картинке- и сильно уже нельзя что-то другое придумать. А смешивать разные наборы я не разрешаю, иначе потом их уже не разберешь (Дупло мы смешивали, оно у нас все в огромных ящиках стоит, и ребенок в них с удовольствием рылся). Поэтому будем исправлять ситуацию, сейчас хочу среди других подарков добавить и набор "обычного" лего классик, где в коробках не набор, а просто россыпь кирпичиков и разных ээлементов, чтобы ребенок сам придумывал и собирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Ноя 2018 01:35 писал(а):
нам в русской школе как план-максимум ставят не просто знать буквы, а свободно читать к началу ит. школы. Но я не в курсе, правда, насколько это реально и какова статистика потом выполняемости этого плана


В принципе, это реально. У меня Катюша начала сначала читать по-русски, до итальянской школы. Но она полтора месяца отходила к хорошему русскому преподавателю в России, который не орет и не психует, как мама
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Ноя 2018 01:38 писал(а):
pr10 Ноя 2018 01:02 писал(а):
Ну это да, вот мой к Лего прохладно, ну собрал раз и всё Rolling Eyes

а у вас какое лего? Еще Дупло, или классическое мелкое? Я вот после после перехода на классическое лего (с Дупла) поняла, что у моего начал остывать к нему интерес по той прчине, что наборы- они все-таки достаточно скучные, в том плане, что соберешь один раз то, что на картинке- и сильно уже нельзя что-то другое придумать. А смешивать разные наборы я не разрешаю, иначе потом их уже не разберешь (Дупло мы смешивали, оно у нас все в огромных ящиках стоит, и ребенок в них с удовольствием рылся). Поэтому будем исправлять ситуацию, сейчас хочу среди других подарков добавить и набор "обычного" лего классик, где в коробках не набор, а просто россыпь кирпичиков и разных ээлементов, чтобы ребенок сам придумывал и собирал


Чтобы не смешивать наборы, докупи ему отдельные детали. Можно с сайта Лего, но выбор больше тут: www.toypro.com Оригиналы, не Китай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у меня нет цели научить читать до ит. школы, т. к. по моему опыту с дочкой, когда будет готов, начнет сам. Дочь знала все буквы, наверное, уже года в 4, но механизм сложения в слова не понимала (занимались по Жуковой, сейчас с ним-же с сыном, первые 5 букв может складывать в слоги), а когда в 5,5 лет пошла в школу, там научилась читать по-итальянски и сразу же по-русски. Поэтому, я не ставлю цель начать читать до школы, но все буквы знать обязательно! Усиленно над этим работаем Very Happy и да, вижу, появился интерес, думаю, дорос уже. Ведь каждому возрасту свои успехи, не будешь же заставлять читать 3-х детку? Wink

У нас Лего мелкое, докупать не буду, т. к. в этом году воспитатели попросили докупить для сада именно основные наборы россыпью, пусть там занимается Twisted Evil
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Ноя 2018 10:18 писал(а):


Чтобы не смешивать наборы, докупи ему отдельные детали. Можно с сайта Лего, но выбор больше тут: www.toypro.com Оригиналы, не Китай.

что ты подразумеваешь под "отдельными деталями"?
Я собиралась купить пару разных коробок из серии Classic, как раз те, где просто разные кирпичики и элементы россыпью. Это не то, про что ты пишешь? Или ты вообще про набрать по одному кирпичику деталей на этом сайте? А зачем? учитывая, что у нас их сейчас отдельных вообще нет никаки, это ж штук 800 набирать, дороже выйдет, чем готовую коробку купить? Или есть какие-то моменты, которые я не учитываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Ноя 2018 01:38 писал(а):
то наборы- они все-таки достаточно скучные, в том плане, что соберешь один раз то, что на картинке- и сильно уже нельзя что-то другое придумать.
Не соглашусь. Как раз можно придумывать свое до бесконечности - по мотивам того, что предлагает коробка. Думаю, что твой ребенок еще маленький. Мой первым лего в 5 лет тоже не проникся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2018 18:56 писал(а):
Natulka10 Ноя 2018 01:38 писал(а):
то наборы- они все-таки достаточно скучные, в том плане, что соберешь один раз то, что на картинке- и сильно уже нельзя что-то другое придумать.
Не соглашусь. Как раз можно придумывать свое до бесконечности - по мотивам того, что предлагает коробка. Думаю, что твой ребенок еще маленький. Мой первым лего в 5 лет тоже не проникся.

Да, маленький именно для того, чтобы фантазировать "по мотивам", ведь вся "бесконечность" все равно ограничивается теми деталями, что есть в наборе. Да даже, грубо говоря, к машине прилагаются 4 колеса и 2 мигалки. А ребенок нарисовал звездолет, и ему надо 8 колес и 4 лампочки. Ну, это к примеру, колеса разово можно и из другого набора взять, но если не привязываться имено к мотивам конкретной коробки, то не так уж много и сделаешь. Хотя в общем и целом он-то как раз Лего давно "проникся", это уж я замечаю, что с наборами он так активно и интересно не играет, как это было с Дуплом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас бесконечность, т. к. за 5 лет набралось несколько наборов, некоторые на одну тему. У дочери несколько лего-френдс, играют вместе даже - спайдермен спасает девчонок от воров и крокодилов lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021