Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
La Sapienza Roma

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk/Roma/L'Aquila
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 07:08   Заголовок сообщения: "La Sapienza Roma" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, в форуме найдется хоть один человек, который учиться в этом университете.
Есть один вопрос.
С документами, слава богу, все отлично. Теперь волнует только то, что 3 сентября нужно будет сдавать экзамен по итальянскому в Риме.
Наверное, кто-нибудь это уже проделывал - поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я там подрабатываю... кто сдавал, говорит, что всё это мура lol главное, стараться разговаривать на животрепещущие темы, хвалить Рим и Италию... Можно блестнуть специальными знаниями из области местных историй Shocked
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я там работаю но экзаменов не сдавала... если узнаю что-нибудь скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

галя, а каком факультете?
Может, мы с тобой в одном коридоре носом к носу 100 раз сталкивались Shocked Мир тесен! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в этом университете довольно часто бываю (на химическом факультете), а работаю в двух минутах ходьбы-только дорогу перейти. Но об экзаменах я ничего, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на физическом, в новом здании сижу!!! Smile И на химическом иногда бываю, на какой-нибудь лекции или в библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я особенно несколько месяцев назад очень часто бывала в новом здании chimica inorganica, у моего начальника с ними был совместный проект. А сейчас хожу в La Sapienza иногда на семинары, позавчера была на фармацевтическом факультете, там русский профессор из МГУ выступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я последнее время сижу в CASPUR (это здесь рядом), поскольку изучаю новую программу. Но сегодня вот как раз у себя в лаборатории. У нас здесь тоже есть химики - некоторые занимаются моделированием протеинов, а некоторые моделируют переходня металлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, а я сижу в Istituto Superiore di Sanità, что на Viale Regina Elena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала. Спросили, кто возглавляет ООН. shock И еще что-то в этом духе.
Университет мне жутко не понравился. Потом я переехала и перевелась в другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Я НА GIURISPRUDENZA, да-да, это там где Marta Russo и цветочки... Прямо там lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык что, народ из Сапиенцы, идем как-нибудь вместе на пранцо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это куда, в бар vicino alla posta? lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну можно и туда... а еще есть столовая со стороны общежития, а еще есть бар в который наши ребята ходят, выход через Альдо Моро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2003 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая идея, давайте как-нибудь договоримся и пойдем на pranzo вместе. Я могу практически каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Май 2003 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я там с 9.30 до 14.30, так что у меня обеда нету... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
А Я НА GIURISPRUDENZA

Smile Кем, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 02:16   Заголовок сообщения: "кто из La Sapienza?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто из La Sapienza?

Народ! Кто учиться или учился в La Sapienza? Откликнитесь...
Я собираюсь туда на архитектурный поступить летом и хочу разузнать побольше инфы про универ...
-много ли там вообще выходцев из славянских стран учиться?
-на сколько высоко котируется человек на рынке труда Италии с образованием этого универа?
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2004 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Саша (Sandrassl) сейчас там учится на архитектурном, пошли ей ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки вы тут все такие красивые!!!! lol

Может кто то из вас согласится отнести мои документы для поступления в САПЬЕНЗУ?
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021