Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
La Sapienza Roma

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa_Kovalski
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Минск


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2015 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки-мальчики, кто уже поступил, подскажите, что собой представляет прова в сапиенце. спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
rudrada
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisa_Kovalski05 Июн 2015 10:17 писал(а):
девочки-мальчики, кто уже поступил, подскажите, что собой представляет прова в сапиенце. спасибо)

На какой факультет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rudrada08 Июн 2015 13:27 писал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!


Сразу на 3 курс ты не можешь поступить. В любом случае ты должна пройти все шаги для поступления на первый. Уже поступив, при желании можно попробовать признать некоторые экзамены в твоей программе. Для этого нужно перевести на итальянский учебный план, на котором должна стоять печать твоего университета, должны совпадать академические часы (кредиты) и тд и тп. 100% достоверности дать не могу, но по крайней мере такую инфу давали в 2013 году.
Что б получить более конкретный ответ, напиши в Segreteria degli studenti stranieri. Они должны помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mirosha
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 69
Откуда: Планета Земля


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rudrada08 Июн 2015 13:27 писал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!



Почитайте здесь <ссылка удалена модератором> там рассказывается о всех тонкостях обучения в Италии. У меня подруга как раз недавно вернулась из Сапиенца, довольна как слон, она там проучилась один семестр, она ехала по обмену по Эрасмум +. Ехала по английской филологии и переживала, что итальянцы заставят ее ходить на предметы на итальянском языке, но все было ок, посещала все те занятия, что и у нее в родном универе. А Ваш универ случайно не имеет контракта с итальянский университетом? Тогда будет легче по обмену туда поехать и не важно окончили ли Вы уже бакалаврат или только на 3 курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2015 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не получается зарегистрироваться на инфостуд, чтобы прийти на тест 3 сентября сегретария ответила - Dear Student,

se vuole partecipare al test deve registrarsi obbligatoriamente su infostud

регистрация не проходит без кодиче фискале, а у меня его нету. Как там зарегистрироваться?? !!! еще сказали нужно распечатать боллетино и заплатить что то до тестирования. AIUTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2015 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina119 Авг 2015 16:48 писал(а):
регистрация не проходит без кодиче фискале, а у меня его нету. Как там зарегистрироваться?? !!!

Сгенерируй CF тут. В Италии в AdE сделаешь настоящий, если не будет совпадать, скажешь, что ошиблась при заполнении модуля Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2015 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо DEMETRIO, я уже зарег-сь. Сегретария пишет что все ок и я могу приезжать на тест 3 го сентября, но со студенч. визой, с др шенген визой на тест нельзя говорят, а посольство в астане говорит, что они не дадут мне студенч визу, потому что университет им не ответил, хотя я знаю, что университет им все что нужно было уже ответил, просто те кто сидят и отвечают на тел в посольстве как всегда ничего не видят и незнают, постоянно создают проблемы, тянут, а в последний момент могут отказать, я давно перестала к ним за визой обращаться, получала через др. посольства, из-за их безответсвенности я должна теперь все это потерять Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 11:28   Заголовок сообщения: "Test di ammissione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь идет сдавать вступительный тест 8 сентября - медицина ? Не могу нигде найти куда идти - время нашла а какая aula - нет. Подскажите Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 11:31   Заголовок сообщения: "Re: Test di ammissione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga_Belarus02 Сен 2015 11:28 писал(а):
Кто-нибудь идет сдавать вступительный тест 8 сентября - медицина ? Не могу нигде найти куда идти - время нашла а какая aula - нет. Подскажите Exclamation
Вы уже забронировали место на сдачу и оплатили экзамен? Если нет, то вы опоздали уже. Если да, то вам придет ответ на е-маил, какая аула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, оплатила и получила бумаги, но там есть время и дата, а нет места Sad
надо, наверное ехать в универ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 12:42   Заголовок сообщения: "Регистрация на Infostud и il test ingrasso (La Sapienza)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Эта регистрация нужна, для тех кто поступает на triennale (может и еще кому, не уточняла). Зарегистрировавшись вы получаете возможность записываться на экзамены, распечатывать квитанции для оплаты разных вещей - и это обязательно. У меня возникли проблемы с регистрацией из-за того, что в поле "место рождения" нет страны СССР, может у кого-то была такая проблема? Все усугубляется тем, что я все-таки зарегистрировалась, но с неверными данными ( ( (.
Вторая проблема, как подготовиться за короткое время к этому тесту: книги, интернет ресурсы? Я нашла несколько "симмуляций" этого теста, и он ужасен. Пара вопросов оттуда: что имел в виду Арагорн (да именно он) когда сказал это слово (приводится речь Арагорна), синоним этого слова, кто из этих итальянских писателей не получил Нобелевскую премию.
Могу ответить на некоторые вопросы по регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за офф. Но тест на "ingrasso" - это что-то другое. Very Happy
Вам там что своими словами "Властелина Колец" пересказывать предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тест называется ingresso), извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Июл 2016 13:07 писал(а):
Простите за офф. Но тест на "ingrasso" - это что-то другое. Very Happy
Вам там что своими словами "Властелина Колец" пересказывать предлагают?


Это на понимание текста, и там не диалог, а размышления Арагорна о Фродо и судьбе Средиземья. И то слово вообще мне встречалось. Спасало только то, что я читала "Властелина колец". И там 3-4 таких вопроса "про Арагорна".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А и еще такой момент: test INGRESSO) состоит из частей: латинский, греческий, понимание текста, логика - может и не логика, нет в словаре такого слова (, грамматика.
Но если ты не учил латинский и (или) греческий сдавать эти части не надо, а у меня в медицинском дипломе 52 часа латинского, и непонятно буду я сдавать его или нет. А если ты не сдаешь эти дисциплины в этом тесте, то за первый семестр обязан сдать и греческий и латинский.
Шансов, конечно, мало, что есть кто-то с похожей судьбой, но вдруг мне повезет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите выбрать факультет Confused turismo или lingue, culture, letterature e traduzione Question Меняю сейчас факультет после года на экономике в Сапиенце! Может посоветуете другой несложный факультет Shocked . Grazie..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina118 Авг 2016 23:14 писал(а):
Меняю сейчас факультет после года на экономике в Сапиенце!

Почему? что не устроило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в этом году поступает на медицинский (с уже медицинским образованием в России)?
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina118 Авг 2016 23:14 писал(а):
Помогите выбрать факультет Confused turismo или lingue, culture, letterature e traduzione Question Меняю сейчас факультет после года на экономике в Сапиенце! Может посоветуете другой несложный факультет Shocked . Grazie..

Не знаю, как сейчас в Сапьенце, но я тоже в своё время перевелась с экономического на лингуе ... потом не закончила по семейным причинам ... но раньше этот факультет не был "простым", даже если выбрать одним из языков русский - там упор делается не на язык, а на литературу, придётся учить русских авторов, начиная со "Слово о полку Игореве" и далее. То же самое с английским языком ...
В таком случае лучше туризм (если выбирать из этих двух факультетов) ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021