Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 14:52   Заголовок сообщения: "Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.casa.it
www.affitto.it
www.studentistatale.it
www.studenti.it
www.easystanza.it
www.bacheca.it
www.atenaservice.com - Atena Service. Перуджа
www.incentroresidence.com - InCentroResidence. Appartamenti per studenti. Perugia.
www.rentalinrome.com - Appartamenti a Roma
Вернуться к началу
  
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Projivanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Don_Pedro писал(а):
Privet vsem! skajite pojaluista kak dela obstoyat s projivaniem! ono vhodit v zenu obucheniya ili kak? Very Happy

На курсах кройки и шитья входит ОБЯЗАТЕЛЬНО. В палатке, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

smeshno! eto ti sam vidumal ili vichital gde? pinok
Вернуться к началу
  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

насколько мне известно, не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a vo chto mne eto mojet vilitsya za god esli brat po minimumu i voobshe est takoe ponyatie kak universitetskoe obshejitie ?spasibo! lol
Вернуться к началу
  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

общежития бывают, но не у всех университетов. Про ваш вы узнайте заранее. Большинство иногородних снимают квартиры вскладчину на два-три-четыре человека.
Конкретно по расходам в год сказать не могу, не жила по такой системе. Но в зависимости от метража квартиры просят от 400 до 600 евро за месяц где-то. делите на соответствующее кол-во человек в кваритре. В зимний период за отопление приходится доплачивать.

На этом мои познания заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pasibki! Very Happy
Вернуться к началу
  
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от города, где собираешься учиться. Есть столовые при универах, там обычно дешевле питаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

spasibo , rebyata ! menya interesuet Milan , Rim!
Вернуться к началу
  
russetta
Писатель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но в зависимости от метража квартиры просят от 400 до 600 евро за месяц где-то. делите на соответствующее кол-во человек в кваритре.

В Риме за комнату такая цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

russetta писал(а):
Но в зависимости от метража квартиры просят от 400 до 600 евро за месяц где-то. делите на соответствующее кол-во человек в кваритре.

В Риме за комнату такая цена

В центре Милана- тоже. А в Саронно можно снять билокале, как минимум Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:18   Заголовок сообщения: "Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anice писал(а):
Девочки! Кто в Рим едет??? апартаменты кто-нибудь уже подыскивал? (ну те кто не к рагаццо, конечноб едет Wink) Мы с подругой собираемся в Сапьенцу, мне здесь девочка одна дала ссылку на сайт, где она квартиру в том году бронировала, чтобы контракт сделать, но у них все не в центре, может у кого-нибудь есть тоже какая-нибудь инф-я? Давайте объединяться, вместе жить веселее, в любом случае у них многие ап-ты на 5-7 комнат, но в комнате может жить по 1-2 человека, вот я и думаю может совместно найдем что-нибудь выгодное Wink

www.casa.it
www.affitto.it
www.studentistatale.it
www.studenti.it
www.easystanza.it
www.bacheca.it
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.atenaservice.com - Atena Service. Перуджа
www.incentroresidence.com - InCentroResidence. Appartamenti per studenti. Perugia.
www.rentalinrome.com - Appartamenti a Roma
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:37   Заголовок сообщения: "Re: Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
www.studenti.it
Точнее здесь http://affittistudenti.studenti.it/
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже озабочена вопросом поиска комнаты в Риме, подала документы тоже в Сапьенцу. Смотрю в основном на easystanza.it но узнавать конкретнее кто из дающих объявление делает контракты еще не начинала, хочу сначала приглашения дождаться от универа.
А вместе жить/искать и в правду веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
Я тоже озабочена вопросом поиска комнаты в Риме, подала документы тоже в Сапьенцу. Смотрю в основном на easystanza.it но узнавать конкретнее кто из дающих объявление делает контракты еще не начинала, хочу сначала приглашения дождаться от универа.
А вместе жить/искать и в правду веселее.


а какой порядок заключения контракта на жилье для тех кто не в Италии? что для этого нужно? и возможно ли это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот бы знать.... Но полагаю что возможно. Хотя бы через знакомых. Или через агентства. По-моему, главное это найти человека или агентство, которое официально сдает студентам комнаты. А контракт-то они думаю перешлют, по почте хотя бы. Единственное что комнату никак не посмотришь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это понятно, тоесть если есть кому договориться - то можно снять без проблем без всяких там codice и прочих бумаженцей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister писал(а):
это понятно, тоесть если есть кому договориться - то можно снять без проблем без всяких там codice и прочих бумаженцей?


следуя банальной логике, так как сам контракт на жилье является одним из необходимых документов на получение визы или пермессо, то его должны делать только опираясь на загран паспорт. Но это в теории. На практике я не сталкивалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anice
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: SPb-Romа
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
lister писал(а):
это понятно, тоесть если есть кому договориться - то можно снять без проблем без всяких там codice и прочих бумаженцей?


следуя банальной логике, так как сам контракт на жилье является одним из необходимых документов на получение визы или пермессо, то его должны делать только опираясь на загран паспорт. Но это в теории. На практике я не сталкивалась....

Мне писала что в том году делали контракт через аг-во home4students.it точно адрес не помню, они по эмайлу высылают со всеми реквизитами и проч, все прошло, но у них комнаты все не в центре, но я пока тоже еще плотно этим вопросом не занималась, ни цен, ничего остального не знаю еще, тока на сайт их заглянула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021