Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zemliani_ka29 Июл 2015 22:59 писал(а):
Девочки, здравствуйте!) только получила приглашение в университет Рима, и очень сильно ищу жилье/соседку/или приглашение. Тут писали о скооперироваться, я бы очень была благодарна, ну или вдруг просто кто-то обладает информацией какой-либо) а еще подскажите, если человек может прислать приглашение, мол он гражданин Италии и может принять меня у себя, может ли этот человек сам снимать жилье? и с кем потом в квестуру идти? спасибо огромное за любую информацию!

Да, человек может тебе сделать приглашение, проживая на съемной квартире.
По приезду с человеком, который сделал приглашение идешь в полицейский участок. Он там подписывается и заявляет, что принимает у себя иностранного гражданина.
В квестуру ты сначала просто отправляешь по почте кит с документами, туда уже сама пойдешь через два месяца сдавать отпечатки пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nort30 Июл 2015 10:47 писал(а):
zemliani_ka29 Июл 2015 22:59 писал(а):
Девочки, здравствуйте!) только получила приглашение в университет Рима, и очень сильно ищу жилье/соседку/или приглашение. Тут писали о скооперироваться, я бы очень была благодарна, ну или вдруг просто кто-то обладает информацией какой-либо) а еще подскажите, если человек может прислать приглашение, мол он гражданин Италии и может принять меня у себя, может ли этот человек сам снимать жилье? и с кем потом в квестуру идти? спасибо огромное за любую информацию!

Да, человек может тебе сделать приглашение, проживая на съемной квартире.
По приезду с человеком, который сделал приглашение идешь в полицейский участок. Он там подписывается и заявляет, что принимает у себя иностранного гражданина.
В квестуру ты сначала просто отправляешь по почте кит с документами, туда уже сама пойдешь через два месяца сдавать отпечатки пальцев.


Огромное спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а что вы планируете с жильем делать? Или все к кому-то едут? Я вот как поняла, что тут совсем на все мало времени осталось, на меня прям напал приступ панической атаки Shocked при том без шуток, перед глазами все плывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не все к кому-то, можно найти квартиру, но это действительно сложно на расстоянии, а главное что оооч многие владельцы квартир требуют итальянские гарантии финансовые или итал. поручителя ( с копией его паспорта и рабочего договора). У меня таковых не было и я хоть и искала кв-ру на месте это вылилось в месяц поиска и жилья тем временем в отеле.
А когда я была в поисках еще дома нашла одну контору, которая оказывает услуги в этом. <название конторы>, вебинар онлайн я их посмотрела, мы задавали вопросы, вроде адекватно ....но в итоге и их услугами не воспользовалась, так что не рекламирую, просто если совсем край и нет вариантов то можно поискать какую-ниб контору что оказывает услуги посредника.
Но задним умом считаю услуга их мне стояла меньше месяца жилья в отеле. И гарантом выступает эта фирма для хозяев и по всем вопросам не ты тыкаешься с круглыми глазами потому что все по-другому, а они... попробуйте, по крайней почерпнете какую-нибудь новую инфу или помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2015 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina31 Июл 2015 12:04 писал(а):
Не все к кому-то, можно найти квартиру, но это действительно сложно на расстоянии, а главное что оооч многие владельцы квартир требуют итальянские гарантии финансовые или итал. поручителя ( с копией его паспорта и рабочего договора). У меня таковых не было и я хоть и искала кв-ру на месте это вылилось в месяц поиска и жилья тем временем в отеле.
А когда я была в поисках еще дома нашла одну контору, которая оказывает услуги в этом. <название конторы>, вебинар онлайн я их посмотрела, мы задавали вопросы, вроде адекватно ....но в итоге и их услугами не воспользовалась, так что не рекламирую, просто если совсем край и нет вариантов то можно поискать какую-ниб контору что оказывает услуги посредника.
Но задним умом считаю услуга их мне стояла меньше месяца жилья в отеле. И гарантом выступает эта фирма для хозяев и по всем вопросам не ты тыкаешься с круглыми глазами потому что все по-другому, а они...
попробуйте, по крайней почерпнете какую-нибудь новую инфу или помощь.


Спасибо большое за ответ) а какая средняя стоимость за комнату, а то сложно ориентироать в ценах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А студенческую визу и пермессо дают, если живешь в хостеле или отеле?

Может, кто-то есть, кто запрашивал комнату в общежитии? в бандо написано, что запросы на бесплатное проживание рассматриваются вместе с запросами на стипендию и назначаются в декабре. А на платной основе? или по этому поводу надо с конкретным универом переписываться?

город - Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_olya_06 Авг 2015 10:48 писал(а):
А на платной основе? или по этому поводу надо с конкретным универом переписываться?

Надо это выяснять в конкретном вузе. Но в общей массе в Италии нет жилищного фонда при университетах, ни платного ни бесплатного.
А какой миланский вуз интересует?
Вы собираетесь жить в отеле/хостеле до декабря выхода результатов запросов (их могут и на 2-3 месяца задержать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ого. собираюсь в Бреру.
пока не получила еще ответа от вуза, предварительный план такой: для подачи документов на визу и пермессо, например, сделать бронь в отеле/хостеле, а потом по приезду снять квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
en00t
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_olya_06 Авг 2015 11:20 писал(а):
ого. собираюсь в Бреру.
пока не получила еще ответа от вуза, предварительный план такой: для подачи документов на визу и пермессо, например, сделать бронь в отеле/хостеле, а потом по приезду снять квартиру.


Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для визы подойдет бронь из отеля??? Rolling Eyes

Был ли у кого данный опыт подачи визы с бронью в отеле?

Или может быть кто в пизе? Помогите с жильем! Все в один голос просят фин гарантию итальянца! ну где я его возьму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией: поступаю я в Рим, но у меня есть куджина, которая живет в Милане. Может ли она мне сделать приглашение от своего лица с условием отдаленности городов. Примут ли у меня такое приглашение в посольстве и хватит ли мне этого для получения визы? Это на время экзаменнов, естественно после поступления буду заключать контракт на жилье. Но тогда возникает вопрос о квестуре. Между экзаменами, которые у меня 3 и 16 сентября планирую быть в Милане. Смогу ли я и в квестуру там сходить? Хотя как я понимаю все нужно делать непосредственно в городе, где вуз. Помогите найти решение для получения визы Rolling Eyes Заранее извинияюсь, если промахнулась темой, направте тогда в нужном направлени Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это моя самодеятельность), просто идея, сама еще не знаю... должны были всем до вчерашнего дня прислать ответ из университета, а я все еще жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_olya_06 Авг 2015 11:20 писал(а):
ого. собираюсь в Бреру. пока не получила еще ответа от вуза, предварительный план такой: для подачи документов на визу и пермессо, например, сделать бронь в отеле/хостеле, а потом по приезду снять квартиру.

Я вчера бегло почитала ваше бандо на стипендию. У меня, конечно, очень поверхностное знание фондов академии и количества студентов, но всего мест в общежитии 38, которые надо еще умудриться выиграть. Но не хочу нагонять панику.
В русской версии итальянского визового центра нет ни слова о брони отелей или хостелов, но только именно о аренде жилья или частном приглашении. Итальянская версия кажется менее радикальной, но ... я бы побоялась нести такую бронь. Это же очевидно, что студент не может жить в отеле или хостеле весь период учебы. Ну и где он будет жить и кто за него там отвественный?
Если едете в Рим, то приглашение из Милана не подойдет. Тут был об этом разговор. Поговаривают о цифрах около 40 км от места учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еду в Милан, в Рим едет другая девушка Smile
Только что звонила в итальянское консульство в Минске, ответ по поводу размещения таков: в крайнем случае, если нет совсем никакой возможности сделать контракт или приглашение, можно принести бронь из отеля на 2 недели, но рассматриваться это будет сотрудником в частном порядке.
У меня будет вступительный коллоквиум и тест, которые будут длиться 5 дней, плюс ожидание результатов.
Ну и другой вопрос. Нужно ли для пермессо в Италии предоставлять контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
en00t
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, для оформления визы подойдет ли документ proposta di locazione?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiuliaKaz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 19:38   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии 2012/2015" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток, друзья!
Возник вопрос относительно заполнения Dichiarazione di alloggio. Должна ли приглашающая сторона отмечать вот этот пункт: "dichiaro di avere stipulato in suo nome l’assicurazione sanitaria", если расходы по проживанию берет на себя потенциальный студент? Или этот нюанс не имеет значения для данного пункта?
Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 19:46   Заголовок сообщения: "Re: Учеба в Италии 2012/2015" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiuliaKaz08 Авг 2015 19:38 писал(а):
Доброго времени суток, друзья!
Возник вопрос относительно заполнения Dichiarazione di alloggio. Должна ли приглашающая сторона отмечать вот этот пункт: "dichiaro di avere stipulato in suo nome l’assicurazione sanitaria", если расходы по проживанию берет на себя потенциальный студент? Или этот нюанс не имеет значения для данного пункта?
Заранее благодарна за ответ.
Да, должна. Все пункты должны отметить.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiuliaKaz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но в нашем случае, к примеру, пункт "dichiaro di farmi carico delle sue spese di sostentamento durante il soggiorno" неактуален, в силу того, что расходы по проживанию берет на себя студент и, соответственно, заявляет необходимое для этого количество денежных средств.
Что означает, в принципе, тот факт, если приглашающая сторона отмечает пункт, связанный с мед. страхованием? Таким образом, она высказывает готовность оплатить соответствующие расходы либо просто, на этом основании, студент может рассчитывать на оформление страхового медицинского полиса? Но, полагаю, что он может оформить его и на том основании, что является студентом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiuliaKaz08 Авг 2015 20:12 писал(а):
Таким образом, она высказывает готовность оплатить соответствующие расходы
Верно. Страховку Вы итак оформите перед отъездом и тут на месте.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Июн 2015 10:19 писал(а):
VicaVictoria04 Июн 2015 09:46 писал(а):
Да, арендодатель должен зарегистрировать контракт, кстати, оплачивать регистрацию должен тоже он.

Не должен.


Регистрация контракта оплачивается пополам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

whitewitch14 Июл 2015 05:26 писал(а):
девушки расскажите мне!!
мне сделает итальянец приглашение
я получу визу
по приезду найду себе жилье и сделаю контракт и этот уже адрес в квестуру
как это делается
поделитесь??


У меня была такая ситуация, я приехада по оспиталите и указала ВЕЗДЕ этот адрес, в том числе и на пермессо. К моменту отпечатков я уже нашла жилье с контрактом и принесла его на отпечатки и попросила заменить! Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021