Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boston1123 Июл 2015 11:56 писал(а):
Вика, спасибо большое! Так и сделаю Smile

Возник ещё один вопрос. Для получения визы конракт может быть незарегистрированным, правильно? То есть просто подписи владельца квартиры и моя. Ну а уже потом в Италии сходить зарегистрировать его.


Да, регистрация делается по приезду в Италию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zemliani_ka29 Июл 2015 22:59 писал(а):
Девочки, здравствуйте!) только получила приглашение в университет Рима, и очень сильно ищу жилье/соседку/или приглашение. Тут писали о скооперироваться, я бы очень была благодарна, ну или вдруг просто кто-то обладает информацией какой-либо) а еще подскажите, если человек может прислать приглашение, мол он гражданин Италии и может принять меня у себя, может ли этот человек сам снимать жилье? и с кем потом в квестуру идти? спасибо огромное за любую информацию!


Человек, который делает приглашение, может и сам снимать жилье, только необходимо будет приложить его контракт еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mirosha
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 69
Откуда: Планета Земля


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2015 02:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая, котораяя училась в Риме тоже достаточно долго искала жилье и нашла случайно, написала на коуч серфинге, что в поисках жилья хотя бы временного на первое время и в тот же день какие-то итальянцы откликнулись и предложили ей пожить в них на несколько недель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rufina
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2015 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Поступаю во Флоренцию, столкнулась с ситуацией что через переписку невозможно заключить контракт. Уже нашла комнату, доказала что приличный человек (отправила фото док-в, аттестатов дипломов, приглашение), договорились, а теперь не могу дождаться ответа. Девочки может есть из вас кто сможет помочь с оспиталитой. Сроки подачи на визу уже горят. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mirosha11 Авг 2015 02:55 писал(а):
Знакомая, которая училась в Риме тоже достаточно долго искала жилье и нашла случайно, написала на коуч серфинге, что в поисках жилья хотя бы временного на первое время и в тот же день какие-то итальянцы откликнулись и предложили ей пожить в них на несколько недель Smile


Моя ситуация сейчас примерно такая же. Только к моим друзьям парень из Рима приехал (тоже по каучсерфингу), а у меня как раз приглашения не было. Он охотно согласился сделать мне его. Но тут есть обратная сторона. Я ему понравилась и теперь не понятно, что делать с этим ибо он весьма настойчив. И это я еще даже не доехала. Но он на меня жутко уже обижен. Вот не знаю, сходит ли он со мной в квестура. Никто, к сожалению, не делает ничего просто так.

И вот вопрос, может кто сталкивался: если по приезду в Рим я смогу найти другое место обитания, не возникнет ли вопросов, что в посольстве, при подаче документов, был другой адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zemliani_ka18 Авг 2015 12:22 писал(а):
Я ему понравилась и теперь не понятно, что делать с этим ибо он весьма настойчив. И это я еще даже не доехала. Но он на меня жутко уже обижен. Вот не знаю, сходит ли он со мной в квестура. Никто, к сожалению, не делает ничего просто так. И вот вопрос, может кто сталкивался: если по приезду в Рим я смогу найти другое место обитания, не возникнет ли вопросов, что в посольстве, при подаче документов, был другой адрес?

Пока тебе визу не дали, как олимпийский мишка, улыбаемся (многообещающе) и машем.
Получишь визу. и все. если он не заявит от твоем приезде в полицию - тебе с этого ничего не будет. Вот прям можешь даже не отвечать на его звонки и смс как только границы пересечешь.
в квестуру с тобой никому не надо идти. для отправки кита через почту тебе достаточно указать любой почтовый адрес, куда бы тебе могли если что послать письмо и откуда ты могла бы его забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2015 12:35 писал(а):
zemliani_ka18 Авг 2015 12:22 писал(а):
Я ему понравилась и теперь не понятно, что делать с этим ибо он весьма настойчив. И это я еще даже не доехала. Но он на меня жутко уже обижен. Вот не знаю, сходит ли он со мной в квестура. Никто, к сожалению, не делает ничего просто так. И вот вопрос, может кто сталкивался: если по приезду в Рим я смогу найти другое место обитания, не возникнет ли вопросов, что в посольстве, при подаче документов, был другой адрес?

Пока тебе визу не дали, как олимпийский мишка, улыбаемся (многообещающе) и машем.
Получишь визу. и все. если он не заявит от твоем приезде в полицию - тебе с этого ничего не будет. Вот прям можешь даже не отвечать на его звонки и смс как только границы пересечешь.
в квестура с тобой никому не надо идти. для отправки кита через почту тебе достаточно указать любой почтовый адрес, куда бы тебе могли если что послать письмо и откуда ты могла бы его забрать.


А как же 2 дня для похода в полицию с ним, что он принимает у себя иностранку? Это не обязательно? Главное на пдс подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zemliani_ka18 Авг 2015 16:36 писал(а):
А как же 2 дня для похода в полицию с ним, что он принимает у себя иностранку?

Твое присутствие там вообще не нужно. Заявить должен он. Для этого даже в само здание не пускают. Ставят печать прям в окошке на проходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zemliani_ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Авг 2015 16:39 писал(а):
zemliani_ka18 Авг 2015 16:36 писал(а):
А как же 2 дня для похода в полицию с ним, что он принимает у себя иностранку?

Твое присутствие там вообще не нужно. Заявить должен он. Для этого даже в само здание не пускают. Ставят печать прям в окошке на проходной.


Но он все-таки должен это сделать, да? Огромное спасибо за ответ)) хочется просто точно знать, чтобы правильно все понимать) и еще вопросик, сможет ли меня теоретически сестра зарегистрировать в Милане, если я буду в Риме. Если с проверкой придут ей будет легче объяснить, почему меня нет дома и что я под ее ответственностью? Заранее извиниться, если этот вопрос звучит глупо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zemliani_ka18 Авг 2015 16:44 писал(а):
Но он все-таки должен это сделать, да? Огромное спасибо за ответ)) хочется просто точно знать, чтобы правильно все понимать) и еще вопросик, сможет ли меня теоретически сестра зарегистрировать в Милане, если я буду в Риме. Если с проверкой придут ей будет легче объяснить, почему меня нет дома и что я под ее ответственностью? Заранее извиниться, если этот вопрос звучит глупо

Это должен сделать тот кто пригласил, ну или тот где ты будешь жить. Обо всем этом написанно в приглашении, ичеловек под этим подписывается.
Делать это в Милане совершенно ни к чему. Т. е. даже если бы это было правдой, то в случае переезда через неделю процедуру все равно нужно было бы повторить по новому адресу. Т. е. хозяин квартиры всегда должен заявлять о превывании у себя гостей. Для приглашенных из-за границы иностранцев это 48 часов, для проживающих в Италии какие-то другие временные рамки, сейчас не помню.
В этом случае не предусмотрены никакие проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boston11
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 10
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2015 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что можно использовать для получения визы приглашение от одного человека, а по приезду в Италию в течение 48 часов пойти в квестуру оформлять cessione di fabbricato с другим человеком, уже у которого буду жить? Нужно ли будет в этом случае переделывать приглашение для квестуры?

Вообще, какие доки нужно взять с собой в квестуру для cessione di fabbricato?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatka246
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Ищу жилье в Риме, или кого-нибудь, кто поможет сделать приглашение для визы, сроки горят, у меня паника Crying or Very sad Читаю все темы и понимаю, что ничего не понимаю. Или, может, кому нужна соседка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, по каким правилам сдается жилье студентам? Это всегда временный договор аренды (transitorio)?
Такие квартиры (если на 2-3 студента, каждому по комнате) сдаются с мебелью или без? На аренде таких квартир специализируются определенные агентства или любые, которые занимаются арендой в данном городе/районе?
Документы в виде приглашения и пр. не интересуют.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia12 Май 2016 10:51 писал(а):
Это всегда временный договор аренды (transitorio)? Такие квартиры (если на 2-3 студента, каждому по комнате) сдаются с мебелью или без? На аренде таких квартир специализируются определенные агентства или любые, которые занимаются арендой в данном городе/районе?

Как правило такое жилье сдается напрямую хозяевами. Контракт может быть и не транзиторио, а нормальный 4+4. Обычно все мебелированное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, спасибо!
Т. е. искать можно и через агентства, и просто на mioaffitto, например, где хозяева напрямую выставляют свои квартиры?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia12 Май 2016 11:19 писал(а):
Олеся, спасибо! Т. е. искать можно и через агентства, и просто на mioaffitto, например, где хозяева напрямую выставляют свои квартиры?

Да, ищите везде. Поспрашивайте знакомых сташекурсников в том же городе, где будете снимать, может кому-то нужен сосед. Как правило, комнаты и койко-места передают "из рук в руки".
Большинство хозяев очень спокойно относятся к такой чахорде и за щет этого не парятся со сроками дисдеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, нужна отдельная квартира, а не подселиться к кому-то. Состав студентов уже сформирован, им нужно жилье.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Сиене например есть отдельный сайт для сдачи жилья студентам. Uniaffitti.it (если я правильно помню название) Может и у вас что-то подобное есть.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna082016
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Есть кто-нибудь, кто едет в Рим в этом году? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021