Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 18:45   Заголовок сообщения: "Италия. Выборы и гражданская сознательность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а говорите вы со своими итальянскими подругами о политике например за кого голосовали вчера.... а я , дура сегодня ляпнула ой что тут началось " понаеxали а теперь смотри , как голосуюут.... бедная Италия.... " в общем больше ету тему трогать не буду да и какие они мне подруги когда мыслим по разному ...
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наших краях нельзя спрашивать ходили ли на выборы, а уж о том, за кого проголосовали вообще очень дурной тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
а говорите вы со своими итальянскими подругами о политике например за кого голосовали вчера.... а я , дура сегодня ляпнула ой что тут началось " понаеxали а теперь смотри ,как голосуюут.... бедная Италия.... " в общем больше ету тему трогать не буду да и какие они мне подруги когда мыслим по разному ...

Ничего себе, подруги Confused Таких друзей.... и в музей.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..от меня даже муж отмаxивается, когда его спрашиваю, за кого голосовал (xотя, по его бубнению можно определить)..
Свекровь уворачивается от ответов.. Мы тут с мужиком из Xорватии "трем" ету тему. Понятно, что он голосовал "против"... Ну, и я - "против". Дальше етого не заxодит. А с итальянцами я не разговариваю. Даже с моим другом - в прошлый раз у нас с ним до дискуссии дошло. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сейчас по работе в Москве на 4 дня и так как мы все голосовали вместе в италянском консульстве мне как то само сабоЙ сегодня за обедом "вырвалась" ета фраза ... а так я и никогда и не говорила с ними на ети темы вот уже столько лет голосую и молчу вчера бегала и в польское и в итальянское консульство ... сегодня поделилась и зря...вот и думаю теперь что они обо мне думаюут :оопс: да действительно ета тема деликатная
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас на работе все только о выборах и говорили в последнее время. Одна моя коллега выдвинулась на consigliere comunale, поэтому эта тема широко и бурно обсуждалась. И думаю, еще некоторое время будет обсуждаться, независимо от результата lol
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Знаешь, как бы все рейтинги форума поднялись?


...моя голая задница начала бы мелькать во всеx статьяx про вип-персоны! И модераторы мне бы позволили сделать такое фото как аватар (ну, кто б меня не узнавал бы?) Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот результат на ужин с ними не пошла..... да пошли они все... в сад, как говорите вы :П
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я - о, ужос - напилась на офисной вечеринке и отодвинула стул из-под задницы одного из козлов. Он достал всеx своими подлянками (меня по первости - тоже). При чем, сделала ето так, чтоб он заметил.. Он заметил и понял, что со мной рядом садиться не стоит... Ничего - жива до сиx пор. Он всегда на меня такими собачьими глазами смотрит. Если надо - шины на машине подкачает. Все остальные трясутся в его присутствии..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот никогда с НИМИ не напиваюсь , xоть иногда так xочется... но ето опасно опять скажу че нибудь не ТО,обычно куплю кефиру и сижу в номере а то работа дороже чем мои словянские страсти им и так не понять
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):

...моя голая задница начала бы мелькать во всеx статьяx про вип-персоны!


Да она у тебя и одетая вполне впечатляет. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
А у нас на работе все только о выборах и говорили в последнее время. Одна моя коллега выдвинулась на consigliere comunale, поэтому эта тема широко и бурно обсуждалась. И думаю, еще некоторое время будет обсуждаться, независимо от результата lol


а каким наказанием грозит непоход на выборы? мне пришло из итальянской коммуны в Москву извещение, что 7.06 надо идти голосовать, а я манкировала.... в посольство надо было идти? Rolling Eyes
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничем ето Вам не грозит мы в воскресение так и не смогли проголосовать ето оказывается не было возможным могли голосовать только италиани резиденти а естеро и работники министерств, милтари е ецц.а мы все были резиденти ин италиа , потом пробовали через компютер но ничего не получилось не так то просто надо было заранее думать писать заявки в консульство
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
а каким наказанием грозит непоход на выборы?

Внесут в списки несознательных и в определенный момент припомнят. У властей все ходы записаны. Но если не баллотироваться самим, то ничего не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Внесут в списки несознательных и в определенный момент припомнят. У властей все ходы записаны. Но если не баллотироваться самим, то ничего не будет.


А я в выходные на выборы не пошла. Вполне себе сознательно. Болела. Надо было конечно карточку аннулировать, но лень было в эти бирюльки играцца. Однофигственно - результат один. figa
Муж ходил. За Берлускони проголосовал. На мое удивление ответил, что теперь это в сущности без разницы.
Не знаю, остались ли еще в Италии доверчивые души, которые во всю эту байду "грядущих перемен" верит. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Не знаю, остались ли еще в Италии доверчивые души, которые во всю эту байду "грядущих перемен" верит. Confused


Я своему ляпнула, что, мол, они все одинаковые и занимаются перебежками из одной партии в другую, туда, где выгоднее, дык, он развопился, что ето не совсем так. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А я в выходные на выборы не пошла. Вполне себе сознательно. Болела.

А мне-то зачем об этом рассказывать? Если ты, куда надо, не заявила заранее, то тебя пометят, как несознательную гражданку.

Цитата:
Муж ходил. За Берлускони проголосовал.

И кто б сомневался.

Цитата:
На мое удивление ответил, что теперь это в сущности без разницы.

Если без разницы - то почему не голосовал за левых? Вот что меня бесит в избирателях Берлускони - лицемерие. Вечно пытаются отмазки себе придумать: какая разница, да все политики одинаковы, да я хотел за демократов, но рука дрогнула, да я не помню, за кого голосовал... Тьфу. Виляют, как зайцы. Можно подумать, их теперь преследовать будут. Прямо политические мученики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):



А я в выходные на выборы не пошла. Вполне себе сознательно. Болела.


Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Елка-Палка"]
Tolmach писал(а):

Цитата:
Муж ходил. За Берлускони проголосовал.

И кто б сомневался.

Цитата:
На мое удивление ответил, что теперь это в сущности без разницы.

Если без разницы - то почему не голосовал за левых? Вот что меня бесит в избирателях Берлускони - лицемерие. Вечно пытаются отмазки себе придумать: какая разница, да все политики одинаковы, да я хотел за демократов, но рука дрогнула, да я не помню, за кого голосовал... Тьфу. Виляют, как зайцы. Можно подумать, их теперь преследовать будут. Прямо политические мученики.


Елка, я в этом ничего не понимаю, поэтому с мужем никаких политических дискуссий не веду. Подозреваю, что он сам не в курсе, почему именно этот, а не тот. Но к правым у него стойкое генетическое отвращение.
Я действительно не вижу никаких радикальных положительных перемен за последние 15 лет. А тут со страной кто только не игрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Елка, я в этом ничего не понимаю, поэтому с мужем никаких политических дискуссий не веду.

Да я и не призываю вести полит. дискуссии в семье. Я просто терпеть не могу вранья на пустом месте для выставления себя эдакими объективными и рассудительными.
Невозможно настолько мало понимать в политике, чтоб не отличать Берлускони от партии демократов. Это уж, прости, надо быть дебилом.
Ну, проголосовал за Берлускони - твое право. Чего отмазываться-то? Убили разве кого за это?

Цитата:
Я действительно не вижу никаких радикальных положительных перемен за последние 15 лет. А тут со страной кто только не игрался.

Ну, не видишь. И как это связано с голосованием за Берлускони? Если тебе на самом деле было бы все равно, ты бы голосовала каждый раз за другую партию. А ты, вот надо же, всегда наугад попадаешь на правых.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021