Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach09 Июн 2011 11:25 писал(а):
elzabrutta09 Июн 2011 11:21 писал(а):

Наверное это если кто насчет Берлуски уверен а насчет атомных станций не в курсах. Тогда можно не голосовать от балды чисто чтобы скеду действительной сделать.


Сомневаюсь я, что гражданин, пришедший проголосовать, не воспользуется своим правом полностью. Поэтому и спрашиваю - зачем запутывать дело раздельным голосованием?

Мое мнение: чтобы не было кворума. Кворум будет считаться по каждому вопросу отдельно. Большинство, наверняка, хотят проголосовать по атомным станция, многие по воде, а, возможно, меньшинство по Б. Как правильно отметила Виктория, "4 в 1" сделано специально, чтобы под видом важного референдума по воде и атомной энергии, Б. вышел сухим из воды... Но как? Очень театрально, скажут, такова воля избирателей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я теперь проголосую правильно. Не боись.
Теперь я боюсь, что факт моего правильного голосования, увы, "горю не поможет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach09 Июн 2011 11:25 писал(а):
elzabrutta09 Июн 2011 11:21 писал(а):

Наверное это если кто насчет Берлуски уверен а насчет атомных станций не в курсах. Тогда можно не голосовать от балды чисто чтобы скеду действительной сделать.


Сомневаюсь я, что гражданин, пришедший проголосовать, не воспользуется своим правом полностью. Поэтому и спрашиваю - зачем запутывать дело раздельным голосованием?


Ну так а может его кроме Берлуски ничего больше не интересует? Тогда на все остальные вопросы ответит с закрытыми глазами и попортит результаты голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona09 Июн 2011 11:26 писал(а):

Нет, те, кто уверен, куда послать Б, замечательно осведомлен, как будет тут с атомными станциями. Не все же могут аврально перееxать куда-то далеко в случае аварии, а она, точняк, будет и случится в одну из пауз кафе. Cool


Да ну, наша бабушка Берлуску жутко ненавидит, а что такое атомная станция вообще не имеет ни малейшего понятия. Она вообще еще думает что лиры на дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach09 Июн 2011 11:27 писал(а):
Елка-Палка09 Июн 2011 11:23 писал(а):
Поэтому лучше всего сделать так, как удобнее большинству.


Я не уверена.

Ха. 10 лет в руководстве АИТИ меня очень многому научили. Полностью прочувствовала эффектный афоризм насчет того, что демократия - гадость, но лучше пока ничего не придумали.
Не поверишь: народ интуитивно приходит к верному решению.
А меньшинство может быть умным и компетентным, но уж слишком велик соблазн захапать власть и поставить себе на службу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Июн 2011 11:30 писал(а):

Ну так а может его кроме Берлуски ничего больше не интересует?


Если честно, я не знаю, чего там конкретно набедокурил Берлуска. Я понимаю, что неявка в суд - плохо. Все. Пусть идет.
А вот приватизация гос. услуг и воды, коль скоро мне дали право высказаться на эту тему, меня интересует гораздо больше. Я в этом больше петрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2011 11:34 писал(а):
Не поверишь: народ интуитивно приходит к верному решению.


Наверное. Четто пока не сильно заметно. Confused Если сравнивать с 100 лет назад, то оно конечно да, прогресс налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach09 Июн 2011 11:35 писал(а):
elzabrutta09 Июн 2011 11:30 писал(а):

Ну так а может его кроме Берлуски ничего больше не интересует?


Если честно, я не знаю, чего там конкретно набедокурил Берлуска. Я понимаю, что неявка в суд - плохо. Все. Пусть идет.
А вот приватизация гос. услуг и воды, коль скоро мне дали право высказаться на эту тему, меня интересует гораздо больше. Я в этом больше петрю.


Ну вот, у тебя обратная ситуация, плюс ты в состоянии сделать логические выводы из той информации что имеешь даже если проблема в принципе тебе фиолетово. А бабушко наше знает только что Берлуску надо расстрелять потому что он денежку на миланских игроков тратить жадится. Но поскольку, к сожалению, в референдуме варианта "расстрелять" нет, придется ей довольствоваться вариантом "подгадить хоть как-нибудь". И кого интересует эта вода, вон, море под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июн 2011 11:10 писал(а):

Не могу понять, почему это происходит, если по Конституции церковь и государство разделены.

а я как сейчас помню, как это все происходило: любимый папа Войтила в утренней воскресной проповеди призвал свою паству не идти на референдум такого "боговредного" вопроса, как ЭКО. Вот, моя свекровка и не пошла Evil or Very Mad . А потом, когда ее внучка в течение нескольких лет не хотела появляться, причитала, что сама бы что угодно отдала, лишь бы у ее сына появились дети. Да что с нее взять, она уже и позабыла о "том" референдуме. И внучка у нее есть теперь Smile
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona09 Июн 2011 12:18 писал(а):
Oase09 Июн 2011 11:10 писал(а):

Не могу понять, почему это происходит, если по Конституции церковь и государство разделены.

а я как сейчас помню, как это все происходило: любимый папа Войтила в утренней воскресной проповеди призвал свою паству не идти на референдум такого "боговредного" вопроса, как ЭКО. Вот, моя свекровка и не пошла Evil or Very Mad . А потом, когда ее внучка в течение нескольких лет не хотела появляться, причитала, что сама бы что угодно отдала, лишь бы у ее сына появились дети. Да что с нее взять, она уже и позабыла о "том" референдуме. И внучка у нее есть теперь Smile

Только Войтыла умер в 2005 г., референдум был годом позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

референдум был в июне 2005 емнип. Так что у того Папы было время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу, специально просмотрела историю референдума, там Папа Карол частееенько упоминается Cool
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2011 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения о выборах в российскую Думу от 4 декабря, были выделены в отдельную тему.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня приходит мне письмо со штампом местной адвокатской конторы. Как-то неспокойно на душе стало. Открываю с волнением. Ну, точно, официальный бланк. А ниже - текст ПО-РУССКИ!
Пишет мне не сам адвокат, а его русская жена. Муж ее баллотируется на ближайших выборах в мэрию Генуи - и вот она приглашает голосовать за него.
Н-да. Теперь я знаю, за какую партию и за какого кандидата категорически не надо голосовать.
Что за манеры, в самом деле. Как в Америке, что ли, жена кандидата горой за мужа априори. В Италии вроде так не принято.
И разве можно писать личные письма на чужих фирменных бланках?
Русский язык послания тоже оставляет желать...
Интересно, где дама раздобыла мой адрес. Ну не стала же она пролистывать весь телефонный справочник.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июн 2017 14:50 писал(а):

Интересно, где дама раздобыла мой адрес. Ну не стала же она пролистывать весь телефонный справочник.

Она из свидетелей икеи, адназначна, у них там по всем национальностям базы. Не в секту тебя, так хоть на выборы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, вряд ли она из секты. Я нашла биографию ейного мужа (мадам не соизволила дать на нее ссылку и хоть как-то изложить его предвыборную программу - пришлось самой рыться). Этот синьор - католический активист. Ну, вот еще и по этому параметру нам с ним не по пути.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда голосование? Мы уже проголосовали и отправили по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про неспособность итальянцев нормально организовать голосование во время выборов, это сюда? Evil or Very Mad
Стоим уже второй час в огромной очереди на нашем избирательном участке и когда сможем проголосовать, неизвестно. Сказали, что у нас слишком большой участок, поэтому очередь тут целый день. Многие, особенно пожилые люди, не смогли выстоять столько времени на ногах и ушли не проголосовав. Ожидают, что последние проголосуют только в районе 1 часа ночи. Среднее время ожидания 2 с половиной часа. Twisted Evil

Демократия на износ.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас что-то странное. Пошла голосовать около 16 часов: во всех секциях почти никого нет, только в одну (не мою!) выстроилась громадная очередь. Через час ходил голосовать муж: везде по-прежнему по 1-2 человека, а очередь в ту секцию все еще не рассосалась. Вот что это было? Набрали в избирком альтернативно одаренных?
З. Ы. Не знаю, как люди могут стоять по два часа. Я готова потерять 10-15 минут, не больше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD04 Мар 2018 21:09 писал(а):
Про неспособность итальянцев нормально организовать голосование во время выборов, это сюда? Evil or Very Mad
Стоим уже второй час в огромной очереди на нашем избирательном участке и когда сможем проголосовать, неизвестно. Сказали, что у нас слишком большой участок, поэтому очередь тут целый день. Многие, особенно пожилые люди, не смогли выстоять столько времени на ногах и ушли не проголосовав. Ожидают, что последние проголосуют только в районе 1 часа ночи. Среднее время ожидания 2 с половиной часа. Twisted Evil

Демократия на износ.

Мы специально пошли голосовать сразу после обеда в 14.00 когда все ещё за столом были ... и то была небольшая очередь из 5 человек... Мой муж рисовал к вечеру именно ту картину, о которой написал VD ... сказал, что специально так сделали - всего 1 день ... Всё равно, он надеется, что "сочувствующие" 5 звёздам (за которые он голосовал) в очереди достоят до последнего ... а старички, ушедшие домой, за них всё равно вряд ли будут голосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021