Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova05 Мар 2018 00:10 писал(а):
Карандаш же потом легко стереть ластиком!

Matita copiativa
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то уж обсуждали эти женские-мужские списки.
Ну, конечно, для быстроты. Можно было бы разделить по алфавиту: А-M и N-Z, но тогда придется сначала проверять фамилию, потом отсылать к нужному столу, все будут перекрестно бродить и мешать. Поверьте человеку, раз десять организовывавшему регистрацию участников конференций. Но у нас 80% женщин, поэтому мы вынуждены делить по алфавиту.
А так вошел избиратель - и сразу видно, его нужный стол уже зовет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD04 Мар 2018 21:09 писал(а):
Про неспособность итальянцев нормально организовать голосование во время выборов, это сюда? Evil or Very Mad
Стоим уже второй час в огромной очереди на нашем избирательном участке и когда сможем проголосовать, неизвестно. Сказали, что у нас слишком большой участок, поэтому очередь тут целый день. Многие, особенно пожилые люди, не смогли выстоять столько времени на ногах и ушли не проголосовав. Ожидают, что последние проголосуют только в районе 1 часа ночи. Среднее время ожидания 2 с половиной часа. Twisted Evil

Демократия на износ.


у нас также по всему городу. Просто абсурд и издевательство над людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2018 22:04 писал(а):
L.F.04 Мар 2018 21:32 писал(а):

Мой муж рисовал к вечеру именно ту картину, о которой написал VD ... сказал, что специально так сделали - всего 1 день ...

Угу, специально. Но он догадался об их коварных планах. А остальные не додумались.
Ручаюсь, что в 8 утра никаких очередей не было. Но всем ведь надо прийти к вечеру и выстоять два часа.
Да, процедура несколько удлинилась. Но именно сегодня на нашем участке было куда меньше народу, чем обычно (кроме аномальной секции 367).


В 7.50 стояла у нас очередь человек в 40 и не двигалась с места. Я заняла, ушла пить кофе, вернулась - там же и стояли люди. Я ушла. Проголосовала с 4-й попытки в 8.30 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2018 09:52 писал(а):
В 7.50 стояла у нас очередь человек в 40 и не двигалась с места. Я заняла, ушла пить кофе, вернулась - там же и стояли люди. Я ушла. Проголосовала с 4-й попытки в 8.30 вечера.

Странно, что где-то были очереди, а где-то нормально. Ведь избирательные участки много лет одни и те же.
Думаю, что, как часто бывает, работники избиркомов плохо "ловят мышей": им слегка изменили процедуру - и они тут же заколдобились.
Кстати, когда я в свою секцию вошла, то там сидели три молоденьких девушки. И мне это не понравилось, все-таки дело ответственное и лучше бы там хотя бы через одного были люди посерьезнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пыталась поискать, но не нашла тему "Выборы в Италии". Я не так искала или ее реально не создали на Форуме за столько лет его существования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Мар 2018 10:25 писал(а):
Я пыталась поискать, но не нашла тему "Выборы в Италии". Я не так искала или ее реально не создали на Форуме за столько лет его существования?

Нету. Народу это неинтересно.
У них перманентный путиносрач. А сало (прошутто) итальянское едят (с).
Я рада, шо синистра на пузе.
Левое снобство порядком поднадоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия. Выборы и гражданская сознательность
Сейчас перенесу сюда хвост из Неправильной Италии
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2018 00:14 писал(а):
IvaNova05 Мар 2018 00:10 писал(а):
Карандаш же потом легко стереть ластиком!

Matita copiativa

Лизнуть проверить никто не пытался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2018 10:29 писал(а):
Zoo05 Мар 2018 10:25 писал(а):
Я пыталась поискать, но не нашла тему "Выборы в Италии". Я не так искала или ее реально не создали на Форуме за столько лет его существования?

Нету. Народу это неинтересно.
У них перманентный путиносрач. А сало (прошутто) итальянское едят (с).
Я рада, шо синистра на пузе.
Левое снобство порядком поднадоело.


насчет путиносрача согласен.
по мне так - чемодан, вокзал, Россия

синистру тоже рад, что прокатили в этот. Особенно их какое-то паталогическое желание протащить юс сол.
в данной ситуации однако рухнет биржа и опять поползет вверх пресловутый спред.
победители не сильно любят Европу, а Европа не сильно любит их
так что нас ждет долгий и мучительный процесс формирования какого-то устривающего европу правительства на фоне кошмариков про спред и ухода инвестров.


Последний раз редактировалось: Ян (05 Мар 2018 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2018 10:01 писал(а):
Marianna05 Мар 2018 09:52 писал(а):
В 7.50 стояла у нас очередь человек в 40 и не двигалась с места. Я заняла, ушла пить кофе, вернулась - там же и стояли люди. Я ушла. Проголосовала с 4-й попытки в 8.30 вечера.

Странно, что где-то были очереди, а где-то нормально. Ведь избирательные участки много лет одни и те же.
Думаю, что, как часто бывает, работники избиркомов плохо "ловят мышей": им слегка изменили процедуру - и они тут же заколдобились.
Кстати, когда я в свою секцию вошла, то там сидели три молоденьких девушки. И мне это не понравилось, все-таки дело ответственное и лучше бы там хотя бы через одного были люди посерьезнее.


У нас на участке было 6 человек.
процедура была такой:
один берет документы и заносит данные в список, председатель, при выдаче бюллетеней, зачитывает номера корешков, первый человек их записывает.
Голосование в кабинке.
Бюллетени отдаются председателю, председатель еще раз зачиывает номера корешков, первый человек сверяет, после этого корешки отрываются и бюллетени опускаются в коробки председателем.
Председатель был живичокм, очень расторопным.

У нас на участке в 8,30 вечера я была 370-й из проголосовавших женщин.
Итого, если процедура удлинилась на минуту на каждого, то 370 теток + 370 мужиков итого 700 минут, а это 10 часов. На ОДНОГО председателя.

И все в один день....

Не, это просто кузькина мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что побеждают право-центристы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужо вроде реагирует биржа. Но имхо, пока они не "переженились" по новому, будут скачки.
Меня всегда удивляли заявления итальянских левых и их прихлебателей всех рангов, что мол, грубо говоря, кто осуждает нашу политику - тот ваще неумный и нифига не образованный баран.
И это в стране, где у 80% их избирателей терца медия за плечами. Парадокс, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А шо у нас в Ломбардии?
Фонтана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, что несмотря на все палки в колеса в виде километровых очередей и необходимости либо стоять часик-другой либо забегать по нескольку раз в день на участок, чтобы посмотреть, как оно там, аж 74% избирателей проголосовали.
Молодцом.
Я думала, народ в такой унылый исторический момент просто сольется и не пойдет, а ут неплохо так все дошли и все проголосовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2018 11:18 писал(а):
А шо у нас в Ломбардии?
Фонтана?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2018 11:18 писал(а):
А шо у нас в Ломбардии?
Фонтана?


Фонтану зауважал всей душой, когда он честно сказал, что если так будет дальше идти, то белая раса скоро исчезнет.
такшто пусть работает в этом направлении.
Гори какой-то ни рыба ни мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фонтана очень классный мужик, реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так шо теперь мне покупать рустико в провинции и ружжо впридачу?
В милане-то джунта левая осталась со всемии вытекающими.
Я вообще немного в шоке от состояния дорог в городе. Стало чутка мою на родину напоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2018 11:24 писал(а):
Так шо теперь мне покупать рустико в провинции и ружжо впридачу?
В милане-то джунта левая осталась со всемии вытекающими.
Я вообще немного в шоке от состояния дорог в городе. Стало чутка мою на родину напоминать.


нутышо.
Фонтана вполне заменит своего однопартейца Марони, который рулил вполне достойно.
Сала - левак достаточно условный, имхо он больше технарь и вполне нормальный сити менеджер.
так что имхо в Милане и в Ломбардии пока усе хорошо (по сравнению с Римом - так вообще отлично)
ну а дороги - зима долгая, снежная, думаю, быстро подлатают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021