Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2018 19:59 писал(а):
ПД побежали бы сразу в коалицию со пятизвезданутыми

Не думаю, что звезданутые в коалицию с ними пойдут. Я вообще считаю, что если бы прям сейчас новые выборы сделали, а не к концу 2018, как кое-кто предвидит, чем всё закончится ... Так звезданутые могли бы и до 40% дотянуть. Хотя это было бы жуть-жуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Мар 2018 20:16 писал(а):
Не думаю, что звезданутые в коалицию с ними пойдут.


Звезданутые уже сказали, что готовы к диалогу с кем угодно. Только и Ренци, и Сальвини их послали. Так что надо готовиться к очередным выборам.
Ну, если Берлускони по сусекам не поскребет, типа всяких Казини вернуть под родное крыло lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz05 Мар 2018 20:14 писал(а):
Голосовала за Бонино, не ожидала такого результата, даже 3 процентов не набрала...

Потому что она рассуждает с точки зрения здравого смысла - а народ этого не любит. Very Happy
Я бы голосовала за нее, но она была в коалиции с Ренци.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Мар 2018 15:22 писал(а):
нeгpитосов обратно выдворять будем? вроде и те и другие обещали. или опять Европа истошно будет орать?

.... и не только их, есть персонажи более опасные, потому что идейные ....помимо того, что бездельники и те и другие.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2018 21:05 писал(а):

Я бы голосовала за нее, но она была в коалиции с Ренци.


+ 1
Я бы тоже. имхо разумная женщино, но .... ренци нет
она была альтернативой прилично выброшенному голосу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2018 20:36 писал(а):

Звезданутые уже сказали, что готовы к диалогу с кем угодно. Только и Ренци, и Сальвини их послали.

Так к диалогу же, а не в коалицию.
Разговаривать, хочешь-не хочешь, придется со всеми, раз уж такой Парламент разношерстный. Не думаю, чтобы "Стелле" поглотили PD. Тогда их избиратели (как те, так и другие) почувствуют себя фундаментально обманутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna05 Мар 2018 21:24 писал(а):
Solena05 Мар 2018 20:36 писал(а):

Звезданутые уже сказали, что готовы к диалогу с кем угодно. Только и Ренци, и Сальвини их послали.

Так к диалогу же, а не в коалицию.


Именно в коалицию. В противном случае правительство не смогут сформировать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2018 21:05 писал(а):
kapriz05 Мар 2018 20:14 писал(а):
Голосовала за Бонино, не ожидала такого результата, даже 3 процентов не набрала...

Потому что она рассуждает с точки зрения здравого смысла - а народ этого не любит. Very Happy
Я бы голосовала за нее, но она была в коалиции с Ренци.


Я тоже за неё голосовала, даже несмотря на Ренци. Нас в Турине так "звезданутые" достали своим непрофессионализмом, что любой профессиональный политик уже лучше, чем эти неомамы, с удивлением узнающие, что управлять городом - это не просто сидеть на собраниях, не умеющие принять никакого решения без кучи консультантов, но и в этом случае, не в состоянии оценить правильно им посоветовали или назло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я голосовала за Бонино. Очень хотелось, чтобы её партия преодолела барьер 3%. Если бы Ренци создал свою партию, то голосовала бы за него. ПД слишком себя скомпрометировала всякими Д'Алемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2018 21:05 писал(а):
Я бы голосовала за нее, но она была в коалиции с Ренци.
Моего мужа это как раз и остановило. А я всё равно проголосовала.
Finna, бездельники, а тем более идейные - это действительно опасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я хотела за Бонино, и меня тоже остановила коалиция с Ренци...
А интересно, в Риме какой процент за звезды голосовал? Что-то мне кажется, что мало, из-за Раджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2018 21:50 писал(а):

Именно в коалицию. В противном случае правительство не смогут сформировать

ЧКМ, и хорошо, если "5Стелле" не будут правящей партией. Популизм никогда ничего хорошего не приносил. Все-таки должна быть какая-то база, чтобы выполнить обещания. К тому же есть ли у них силы, чтобы подавить активность тех, кто будет им мешать выполнять обещания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас бегут дети, кричат, мать - твой шанс, Конте больше не прайм-министер, сочиняй творческий куррикулум и выдвигайсо!


Ну бесит же история с правительством в Италии. Сколько ж можно! Налогоплательщики проголосовались, ну и где хоть какое-то правительство? Неужели придеццо выдвигаццо
мне лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же я благодарна Яну, что он мне вовремя подсказал, как достойно выбросить свой голос.
Теперь могу с чистой совестью расстреливать тех, кто проголосовал за пять звезд, Легу и кто там еще никак не может договориться.
Так вам и надо. Выбрали бесстыжих дураков - вот и результат.
Пусть теперь торгуются до новых выборов. Еще раз потратимся на перевыборы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, они то как раз на удивление смогли договориться. Но из Европы сказали низззя министра экономики, который Европу критикует. Ну и усе, Конте домой, техническое правительство вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Май 2018 22:23 писал(а):
Теперь могу с чистой совестью расстреливать тех, кто проголосовал за пять звезд, Легу и кто там еще никак не может договориться

Таки а кто там еще? M5S, ЛигаНорд, черепашка РD - основная часть голосов!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra27 Май 2018 22:33 писал(а):
Елка, они то как раз на удивление смогли договориться. Но из Европы сказали низззя министра экономики, который Европу критикует.

Ну, так надо было думать, кого министром экономики ставить.
Если не знают правил игры - нечего было и лезть.
Еще раз поздравляю тех, кто голосовал за этих идиотов.
Если так дальше пойдет, то лучше всего демократию отменить и сразу назначать правительство. Все равно люди башку не включают, когда идут на избирательный участок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, отлучилась на др, а тут такое. Как Конте уже не прайм, его же вроде назначили? На дре обсуждали и политику, граждане маттареллой оч недовольны. Говорят, совершает антиконституциональные действия. Матчасть еще не изучала. Куда мы летим (далее нецензурно)? По тв сказали, что отказался и уехал на такси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кратко, то: Маттарелла Савону зарубил, а Конте обиделся и сказал: А я тогда тоже уйду, раз вы такие козлы редиски
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Май 2018 22:01 писал(а):
Сейчас бегут дети, кричат, мать - твой шанс, Конте больше не прайм-министер, сочиняй творческий куррикулум и выдвигайсо!


Ну бесит же история с правительством в Италии. Сколько ж можно! Налогоплательщики проголосовались, ну и где хоть какое-то правительство? Неужели придеццо выдвигаццо
мне лично?

Я тоже налогоплательщик. Конечно, за идиотов из 5 звёзд я не голосовала.
Вы там не забывайтесь насчёт вашего большинства, из пальца сделанного. Смесь фашистов с идиотами обыкновенными. Бесит.
И хватит уже с твоей напускной косноязычностью. Ты же советский интеллигент.
Как же можно поддерживать откровенных дураков.
Как же вы меня бесите. Как же бесите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021