Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Будем пробовать новые методы уборки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже тяжело сначала пылесосом, а потом мочо. Но раньше я именно так делала.
Сейчас я оптимизировала: сначала плоской шваброй с тряпочкой catturapolvere (убирает не хуже пылесоса, но значительно более легкая и к розетке не надо подключать, но не экологично, это да), а потом складной плоской шваброй vileda с насадкой из тряпочки махровой микрофибровой, которую в ее родном ведре можно походу споласкивать и отжимать, не наклоняясь (гораздо эффективнее мочо, у нее поверхность моющая больше, "сцепление" с полом хорошее, быстрее получается).
Шваберка для влажной уборки типа такой, складывается для ополаскивания ногой.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне такая плоская больше нравится, моет лучше, но ополаскиваю я её руками. И это неудобно. Поэтому моччо для кухни и ванной, там площадь небольшая и чаще мыть надо. А плоской шваброй в комнатах и коридоре раз в неделю. На кухне у меня уже много лет под рукой (висит на крючке, снял и готово) маленький пылесос с длинной трубкой для пола, без для крошек со стола. Вытряхнул после использования контейнер и повесил на место пылесос. Раза три в год мою фильтр с мылом. Совет тем, кто выбирает подобный пылесос: убедитесь в отсутствии гофрированного фильтра (даже моющегося). Лучше если будет как в Дайсоне вообще без ничего ( у меня есть один такой немарочный пылесос) или же типа тканевого конуса-мешка или плоский типа мембраны. Проще в уходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта теперь иметь подобный пылесос, которым можно не только сухой мусор убирать, но и влажный. Типа в ванной пылесосить. Там на полу и волосы, и пыль, и капли воды. Мыть без предварительного их сбора плохо действует на мою нервную систему. Самое лучшее это пылесосом, но не будешь же доставать большой пылесос для этого ( у меня с водяным фильтром, позволяет и небольшое количество воды собрать, не то, что мокрый мусор). Есть для сбора крошек подобные, а вот с длинной трубкой не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Мар 2017 23:06 писал(а):

Шваберка для влажной уборки типа такой, складывается для ополаскивания ногой.
Да ничего там не полоскается при складывании ногой. У меня такая в ванной в углу спрятана, дети пол подтирают после того, как зубы почистят Cool (на полу потом бассейн). Да, ногой она складывается, но тряпку все равно нужно руками снимать-полоскать-отжимать-обратно надевать. Иначе это называется опустить тряпку в ведро с водой и вынуть. Какое же это полоскание? Только намочить ее можно таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Мар 2017 19:15 писал(а):
Просто 100 квадратов на коленках враскорячку совсем не комильфо.
Зачем на коленках-то? Rolling Eyes Полно вариантов швабр и для тряпки продается. От складных, про которые выше писали, но итальянской классики - вафельной тряпки, которую прижимаешь шваброй с коротким жестким ворсом. Я не очень люблю такой вариант, но когда попробовала, то даже не ожидала, что он такой эффективный. Полы отмываются отлично. Я, конечно, про распространенные итальянские кафель, плитку, котто, мрамор. С ламинатом дело не имела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вся система свиффер плюс робот-пылесос. Легкая плоская шваброчка сама "закусывает" влажные свифферовские тряпки для пола (мы покупаем для дерева и паркета, они уже со спецсредством для блеска) при нажатии на педаль, ничего не надо полоскать и выжимать (ненавижу!), снял и выкинул. Сухие свиффер-салфетки прекрасно собирают пыль. А для предварительной уборки пускаю робота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Мар 2017 10:35 писал(а):
Лаврентий24 Мар 2017 23:06 писал(а):

Шваберка для влажной уборки типа такой, складывается для ополаскивания ногой.
Да ничего там не полоскается при складывании ногой. У меня такая в ванной в углу спрятана, дети пол подтирают после того, как зубы почистят Cool (на полу потом бассейн). Да, ногой она складывается, но тряпку все равно нужно руками снимать-полоскать-отжимать-обратно надевать. Иначе это называется опустить тряпку в ведро с водой и вынуть. Какое же это полоскание? Только намочить ее можно таким образом.

Нормально полоскается, точно так же как и мочо, о которых выше речь шла. А в самом конце уборки я ее снимаю, с мылом мою и вешаю сушиться до следующего раза. Если ею разово капли с пола собирать с зубной пастой, то логично ее каждый раз снимать, не оставишь же влажную тряпочку на швабре.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Мар 2017 10:56 писал(а):
У меня вся система свиффер плюс робот-пылесос. Легкая плоская шваброчка сама "закусывает" влажные свифферовские тряпки для пола (мы покупаем для дерева и паркета, они уже со спецсредством для блеска) при нажатии на педаль, ничего не надо полоскать и выжимать (ненавижу!), снял и выкинул. Сухие свиффер-салфетки прекрасно собирают пыль. А для предварительной уборки пускаю робота.

Пончик, покажь фотки. Буду опыт перенимать. Пожалуйста.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Swiffer system Smile, есть на амазоне, у нас в больших супермаркетах везде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Мар 2017 11:16 писал(а):
Swiffer system Smile, есть на амазоне, у нас в больших супермаркетах везде есть.

Понятно. Спасибки. Это зеленая которая? У меня была такая. Но она мелковата, площадь чуть меньше, чем у моей, и жестковата по плитке. На маленьких площадях нормалек, но у меня большие площади на помыв.
А вообще я мужу делегировала это ответственное задание - пол в чистоте держать, равноправие же ж. Себе я стирку глажку оставила. А закупку еды и готовку мы делим по обстоятельствам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Мар 2017 12:42 писал(а):
pr24 Мар 2017 12:35 писал(а):
olya, как вам кухня обхединенная с гостиной? Я всегда считала, что кухня отдельно, мухи отдельно Rolling Eyes


Вот да, мы тоже сейчас решаем делать вместе или отдельно. Вместе получается просторнее, но куда запахи девать? От рыбы, лука и капусты никакая вытяжка не спасет мне кажется.
Если все эти модные ( " вытяжки "простигосподи, вообще не понимаю для чего они? ) то не спасет, а если с дыркой в стене, то очень даже спасает. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кухня, объединенная с гостиной, мне всегда нравилась чисто теоретически, но на практике...
Не только в запахах дело (у меня с дыркой в стене, но запах все равно подолгу витает), но и в шуме. Хочется, скажем, кому-то посидеть потрындеть на диване, фильм посмотреть, и тут же грохот кастрюль, жужжанье посудомойки иди вытяжки и прочие радости. Или званый обед-ужин - красотища, свечи-скатерти, но стоит обернуться - и тут же следы готовки, грязная посуда, куски еды, да еще понимание того, что в помещении стоят помои Smile. Нет уж, я 15 лет жила без дверей между кухней и гостиной, а в новой квартире пресекла все попытки ремонтников снести стену. Дверь между кухней и прихожей, правда, снесла, так удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ты, Delusa, даешь. Чего там греметь особо? У меня сейчас кухня отдельно от гостиной, но без двери. Я думала запахи будут, неудобства всякие, но ничего такого. А вытяжка у меня, ёмаё, икейская. Жаркой я , правда, особо не занимаюсь, вредно это, говорят.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Мар 2017 12:36 писал(а):
Ну ты, Delusa, даешь. Чего там греметь особо? У меня сейчас кухня отдельно от гостиной, но без двери. Я думала запахи будут, неудобства всякие, но ничего такого. А вытяжка у меня, ёмаё, икейская. Жаркой я , правда, особо не занимаюсь, вредно это, говорят.


Ну, это у кого как. У меня\, чтобы нужную кастрюлю найти, надо очень даже погреметь. И еще, когда я, например, хочу тишины в гостиной (например, поговорить по Скайпу или посмотреть фильм), а на кухне дети в это время едят и переговариваются, дверь обязательно приходится закрывать. В общем, у меня такой вариант не проходит. То есть он был 15 лет, говорю же. Наверное, образ жизни у меня другой, привычки там, степень шумности разных членов семьи.
Опять же, когда играю на пианино, некоторых на кухне это очень раздражает lol , без дверей ну никак.
И еще, что немаловажно, у меня нет гостевой комнаты. Когда меня саму в гостях кладут в такую вот гостиную без дверей, мне очень некомфортно. А так - и гостям удобно, и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Мар 2017 13:01 писал(а):
Наверное, образ жизни у меня другой, привычки там, степень шумности разных членов семьи.

Адназначна!
И вообще, молодец ты, на пианине играешь, я, как мамко отказалась мне пианину покупать (я типа училась играть, но инструмент в аренде был), так и завязала. А мелодии в голове крутятся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, и вот что выбрать? Маленькую кухню. или кухню салон и маленькую спальню? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем случае из этих двух зол первое было бы меньшим... Но все зависит от привычек, семейногоу клада...

Лаврентий, а я еще и пою beat Под минусовки, оперные арии. Прикинь, если бы дверей в гостиной не было... И так, в закупоренной комнате, соседи стучат под мой вокал lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже могу оперные арии петь, но лучше без людей вокруг lol
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Мар 2017 13:36 писал(а):
и вот что выбрать? Маленькую кухню. или кухню салон и маленькую спальню? Rolling Eyes

Я бы однозначно выбрала с отдельной спальней. Пусть даже и маленькой! А если еще она и с окошком будет, то вообще прекрасно Smile

Кухню от гостиной всегда зрительно отделить можно, поделить на зоны, барной стойкой, например (она заодно и скроет всю посуду, и функциональна, и уют создаст, подставить к ней несколько барных стульчиков - и готово душевное место для общения).
А вот удачно вписать кровать туда, где стоит стол и едят - никак не выйдет, все равно будет "комната в общежитии", имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021