Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik25 Окт 2017 16:23 писал(а):
Мой опыт жизни в Италии привел меня к выводу, что для избежания накипи внутри утюга есть только одно средство - вода Levissima в двухлитровых бутылках. Пользуюсь только ей, и утюги чистые. Пробовала и воду из-под крана, и дистиллированную - все фигня!

Можно ещё из-под деумидификаторе воду использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для утюга использую обычную фильтрованную воду. Смотрю по электрическому чайнику -- внутри никогда не образуется накипь. А нефильтрованная вода у нас ужасная, видно по раковине из нержавейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Окт 2017 17:06 писал(а):
Я для утюга использую обычную фильтрованную воду. Смотрю по электрическому чайнику -- внутри никогда не образуется накипь.
и я
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Окт 2017 17:06 писал(а):
для утюга использую обычную фильтрованную воду


зависит от того, что такое "обычная фильтрованная".
скажем, "обычный угольный фильтр" соли магния и кальция не останавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Окт 2017 20:35 писал(а):
Gala_ua25 Окт 2017 17:06 писал(а):
для утюга использую обычную фильтрованную воду


зависит от того, что такое "обычная фильтрованная".
скажем, "обычный угольный фильтр" соли магния и кальция не останавливает.
Под обычной фильтрованной подразумевается вода, полученная при помощи этого кувшина. Я не знаю, что именно он "останавливает", но мой чайник (вот такой, то есть полностью металлический внутри), не имеет ни капли накипи, смотрюсь как в зеркало. А вот раковина из нержавейки, где я мою посуду и остальное обычной проточной водой, постоянно покрывается белым налетом и её нужно натирать до блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, про кувшин из Коопа и воду Левиссима я поняла, но это на будущее. А что сейчас сделать ? Как бы утюг то гладит еще. А если залить уксус, тогда что надо сделать ? Нагреть его так ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Окт 2017 10:30 писал(а):
А если залить уксус, тогда что надо сделать ? Нагреть его так ?

по идее да, нагреть и пыхтеть паром (например, над ванной)
Но может случиться, что уксус разъест пластик, так что может потечь Confused
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 08:45 писал(а):
BlueCat25 Окт 2017 20:35 писал(а):
Gala_ua25 Окт 2017 17:06 писал(а):
для утюга использую обычную фильтрованную воду


зависит от того, что такое "обычная фильтрованная".
скажем, "обычный угольный фильтр" соли магния и кальция не останавливает.
Под обычной фильтрованной подразумевается вода, полученная при помощи этого кувшина. Я не знаю, что именно он "останавливает", но мой чайник (вот такой, то есть полностью металлический внутри), не имеет ни капли накипи, смотрюсь как в зеркало. А вот раковина из нержавейки, где я мою посуду обычной проточной водой, постоянно покрывается белым налетом .
С чего бы угольному фильтру пропускать магний-кальций? У меня тоже на практике в чайнике для фильтрованной воды- чисто, а в том, что для хоз. нужд- белая накипь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 08:45 писал(а):
полученная при помощи этого кувшина. Я не знаю, что именно он "останавливает",

У меня тоже такой кувшин. Но мне не нравится. У тебя картридж плотно прилегает ко дну зеленого резервуара? У меня нет , остается где-то 1 см между дном и самим фильтром и он заполняется водой и она там застаивается. Если фильтр плотно утопить, т. е. впритык его ко дну прижать, то потом его не вытащишь. Не знаю как у других моделей, но у меня так.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Окт 2017 11:21 писал(а):

У тебя картридж плотно прилегает ко дну зеленого резервуара? У меня нет , остается где-то 1 см между дном и самим фильтром и он заполняется водой и она там застаивается.
У меня тоже неплотно прилегает, но я не заморачиваюсь, так как фильтрую воду очень часто и она не успевает застаиваться. До этого у меня были 2 другие модели (Brita), если я не ошибаюсь, у них была точно такая же проблема (может это так задумано?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 11:30 писал(а):
У меня тоже неплотно прилегает, но я не заморачиваюсь, так как фильтрую воду очень часто и она не успевает застаиваться. До этого у меня были 2 другие модели (Brita), если я не ошибаюсь, у них была точно такая же проблема (может это так задумано?)

Значит не только у меня, а то подумала что бракованный достался. Брита тоже у меня была, но не помню как там с прилеганием, а картридж очень легко вынимался.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня оригинальная немецкая Брита (и в офисе тоже), уже несколько лет, никаких проблем ни с прилеганием, ни с застаиванием.
Время от времени разбираю кувшин и мою в посудомойке, сверкает как новый
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириш, как часто меняешь фильтры в Брите? У тебя с таймером?
Там по времени или по количеству профильтрованного?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Окт 2017 14:10 писал(а):
у меня оригинальная немецкая Брита (и в офисе тоже), уже несколько лет, никаких проблем ни с прилеганием, ни с застаиванием.
Посмотрела стандартные фото в интернете -- как мне кажется, это специально так задумано, небольшой зазор между фильтром и дном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 14:40 писал(а):
Посмотрела [/url]стандартные фото в интернете -- как мне кажется, это специально так задумано, небольшой зазор между фильтром и дном.
дело в том, что дело не в этом производитель рекомендует, чтобы фильтр не высыхал, т. е. надо, чтобы картридж фильтра был постоянно погружён в воду хотя бы частично. Поэтому застой воды именно в том месте под фильтром может возникнуть только если не соблюдать эту рекомендацию
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2017 14:28 писал(а):
Ириш, как часто меняешь фильтры в Брите? У тебя с таймером?
Там по времени или по количеству профильтрованного?
у меня без таймера, "на глаз" меняю фильтры раз в полтора месяца, как рекомендовано на семью из 3х человек (по предполагаемому количеству).
На работе меняем раз в месяц, но эту воду коллеги используют только для кофе, из кувшина почти не пьют, носят бутылки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Окт 2017 15:56 писал(а):
дело в том, что дело не в этом производитель рекомендует, чтобы фильтр не высыхал, т. е. надо, чтобы картридж фильтра был постоянно погружён в воду хотя бы частично. Поэтому застой воды именно в том месте под фильтром может возникнуть только если не соблюдать эту рекомендацию
Если честно, то не поняла: если производитель советует, чтобы фильтр был постоянно погружен в воду, тогда и правильно, что есть зазор, в котором собирается вода и которая "смачивает" фильтр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 16:28 писал(а):
Если честно, то не поняла: если производитель советует, чтобы фильтр был постоянно погружен в воду, тогда и правильно, что есть зазор, в котором собирается вода и которая "смачивает" фильтр?
да, но для смачивания фильтра этого уровня не достаточно, вода должна быть еще выше этого зазора.
Я к тому, что в том зазоре вода должна быть по-любому.
И как вообще образуется застой, мне непонятно, я опорожняю - переналиваю кувшин по нескольку раз в день, два раза в день это как минимум. Если образуется застой, значит кувшин используется время от времени и не является основным источником питьевой воды? Тогда зачем он вообще...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, напиши, пожалуйста, какую модель лучше выбрать и какие фильтры сейчас самые современные. Что-то у меня глаза в амазоне разбежались....к тому же многие фильтры компатибили, думаю, какой кувшин взять.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Окт 2017 16:34 писал(а):

Я к тому, что в том зазоре вода должна быть по-любому.
И как вообще образуется застой, мне непонятно, я опорожняю - переналиваю кувшин по нескольку раз в день, два раза в день это как минимум. Если образуется застой, значит кувшин используется время от времени и не является основным источником питьевой воды? Тогда зачем он вообще...

Так в зазоре вода и есть и она никуда из него не выходит, так иногда по стеночкам каплями, хоть сам фильтр и плотно прижат к стенкам, а сама отфильтрованная вода выливается из кувшина. Получается что фильтр. вода смешивается с каплями застойной воды. Можно 20 раз наполнять кувшин новой водой и сразу ее использовать, а из зазора вода не сразу выходит.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021