Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В хозяйственном отделе любого крупного супермаркета или в интернете можно приобрести средства от накипи и по уходу за:
Утюгами и парогенераторами
Посудомойками
Стиральными машинами
Кофемашинами.

Ну зачем все эти уксус или лимонные кислоты ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Окт 2017 16:34 писал(а):
да, но для смачивания фильтра этого уровня не достаточно, вода должна быть еще выше этого зазора.
Я к тому, что в том зазоре вода должна быть по-любому.
Почему же?
Как раз достаточно! Низ фильтра в воде. Я ранее никогда не обращала на это особо внимание (пока marsea не спросила), видела, что зазор есть как у Coop Vivi Verde, так был и у Brita...Теперь я знаю, зачем это надо.
Цитата:
дело в том, что дело не в этом производитель рекомендует, чтобы фильтр не высыхал, т. е. надо, чтобы картридж фильтра был постоянно погружён в воду хотя бы частично.


Цитата:

И как вообще образуется застой, мне непонятно, я опорожняю - переналиваю кувшин по нескольку раз в день, два раза в день это как минимум.
Застой образуется, так как выпускное отверстие, через которое отфильтрованная вода переходит в кувшин, выше дна отделения, в котором находится фильтр. Вода никаким образом не может достигнуть высоты отверстия, для того, чтобы её вылить, необходимо вытянуть фильтр. Либо же залить новой воды, тогда "застоявшаяся" смешается с новой, поднимется до высоты отверстия и покинет зазор... Только не понимаю суть трагедии, вода в кувшин заливается ежедневно по несколько раз на день, вода "обновляется" постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу моделей кувшинов. Раньше у меня было 2 разных кувшина Brita для фильтра Maxtra. В принципе, я была довольна. Накипи в чайнике не было. Но стала напрягать цена фильтров -- на Амазоне средняя цена от 26 евро до 30 евро за 6 фильтров, в магазинах еще дороже. Потом попался на глаза тест от Altroconsumo, по которому ни одна из моделей Brita не вошла в классификацию. Я удивилась...
Так как я часто закупаюсь в Coop, и раз в 3-4 месяца там 25% скидки на проукцию Coop, купила Coop Vivi Verde. Упаковка из 3-х фильтров по скидке стоит 9 евро с копейками, то есть 18 евро с копейками за 6 фильтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Окт 2017 17:08 писал(а):
Ирина, напиши, пожалуйста, какую модель лучше выбрать и какие фильтры сейчас самые современные. Что-то у меня глаза в амазоне разбежались....к тому же многие фильтры компатибили, думаю, какой кувшин взять.
я советовать не могу, поскольку знаю только Бриту, классическую модель с продолговатым картриджем (бывают еще круглые по форме как стаканчик).
Вот Галя пишет, что кооповский намного экономичнее, если бы я новый покупала, то, возможно, взяла бы его, изучив отзывы, а так остаюсь со своей старушкой Бритой Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Окт 2017 16:49 писал(а):
Dani26 Окт 2017 17:08 писал(а):
Ирина, напиши, пожалуйста, какую модель лучше выбрать и какие фильтры сейчас самые современные. Что-то у меня глаза в амазоне разбежались....к тому же многие фильтры компатибили, думаю, какой кувшин взять.
я советовать не могу, поскольку знаю только Бриту, классическую модель с продолговатым картриджем (бывают еще круглые по форме как стаканчик).
Вот Галя пишет, что кооповский намного экономичнее, если бы я новый покупала, то, возможно, взяла бы его, изучив отзывы, а так остаюсь со своей старушкой Бритой Smile

Так я и имею в виду Бриту, просто посмотрела на амазоне, там разные картриджы, вот думаю, какую модель Бриты с какими картриджами брать?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Окт 2017 20:36 писал(а):
Почему же?
Как раз достаточно! Низ фильтра в воде. Я ранее никогда не обращала на это особо внимание (пока marsea не спросила), видела, что зазор есть как у Coop Vivi Verde, так был и у Brita...Теперь я знаю, зачем это надо.
Цитата:

И как вообще образуется застой, мне непонятно, я опорожняю - переналиваю кувшин по нескольку раз в день, два раза в день это как минимум.
Застой образуется, так как выпускное отверстие, через которое отфильтрованная вода переходит в кувшин, выше дна отделения, в котором находится фильтр. Вода никаким образом не может достигнуть высоты отверстия, для того, чтобы её вылить, необходимо вытянуть фильтр. Либо же залить новой воды, тогда "застоявшаяся" смешается с новой, поднимется до высоты отверстия и покинет зазор... Только не понимаю суть трагедии, вода в кувшин заливается ежедневно по несколько раз на день, вода "обновляется" постоянно.
вот я тоже занялась изучением физики процесса и проделала несколько таких же опытов. Cool
Когда выливаем воду из фильтра, или когда просто ее уровень намного ниже картриджа, вода в зазоре остается, но только на его дне, таким образом низ картриджа получается открытым, он не погружен даже частично, и, следовательно, может высыхать.

В результате второго научного опыта lol было установлено, что новая вода, залитая в кувшин, проходит через "зазор" и выходит уверенной струйкой в нижнюю емкость, перемешиваясь и как бы "захватывая" с собой воду из зазора. Таким образом достаточно просто пользоваться кувшином во избежание застоя Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani27 Окт 2017 16:58 писал(а):

Так я и имею в виду Бриту, просто посмотрела на амазоне, там разные картриджы, вот думаю, какую модель Бриты с какими картриджами брать?
у меня продолговатый картридж, кувшин сам такой.
Бывают еще круглые, но они, по-моему, все реже встречаются
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу, на всякий случай, хоть и без особой надежды: как развинтить кофеварку мока? Я ее не каждый день пользую, только когда гости приходят. Фильтры и резинка в порядке. Вчера достала из шкафа, муж еле развинтил. Я ее, естественно, не сильно завинтила, готовя кофе. Но вот открыть уже второй день не можем, даже с трехэтажным матом и полотенчиками.
Нагреть ее, остудить, молотком шандарахнуть? Выбрасывать жалко - вещь полезная, тем более не факт, что если я другую новую куплю, она мне таких же фортелей не отколет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Последний раз редактировалось: Лаврентий (29 Дек 2017 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кипятком ошпарить место соединения.
Мне пару раз помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Дек 2017 13:46 писал(а):
Кипятком ошпарить место соединения.
Мне пару раз помогало.

Спасибо, друг! Сча накипичу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну можно и не кипятить. Под горячей водой долго подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Дек 2017 13:50 писал(а):
Ну можно и не кипятить. Под горячей водой долго подержать.

КАрочИ. Под горячей водой вчера весь вечер пыталась безуспешно. Но ты голова. Накипятила, полила, взяла в руки и все пальцы себе нахрен обожгла, но получилось! Хороший совет rose
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ыыы... Пожалуйста. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сломалась молния на куртке, то можно просто заменить замочек-бегунок. У китайцев 5 евро. Не надо ни молнию менять, ни куртку выбрасывать!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На джинсовой штанине какое-то небольшое пятно, типа клея, но не засохшее до твердого состояния, а такое как бы липкое (ну вот как смола, может, с дерева, фз). Пробовала ванишем, смывкой для лака- не реагирует. Может, уксусом его, или джинсы испорчу? Или каросином сразу, для верности? Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Мар 2018 21:41 писал(а):
На джинсовой штанине какое-то небольшое пятно, типа клея, но не засохшее до твердого состояния, а такое как бы липкое (ну вот как смола, может, с дерева, фз). Пробовала ванишем, смывкой для лака- не реагирует. Может, уксусом его, или джинсы испорчу? Или каросином сразу, для верности? Very Happy

Липкое гладить надо через бумажку для выпечки. К бумажке все прилипнет и отстанет от ткани.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, спасибо! Попробую завтра.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, пАмагите! Помню, что недавно обсуждали всякие овощерезки-шинковалки.
Где???? не могу найти Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найсер - одна из них.
Еще здесь обсуждали овощерезку
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, поделитесь опытом.
Короче, тема про сушку белья. Зимой понятно - счастливые обладатели сушильных машин используют их по назначению. А летом что?
У меня есть лишняя комната с балконом и дзандзарьерой. На балкон шмотки не выношу (внезапный дождь, птички и тыпы), а ставлю стендино в комнате и балкон открываю. Но! Есть же еще огромные вещи из толстых тканей, типа покрывашки диванные. А есть еще длинные и широкие занавески, которые сразу мокрыми я на окна повесить не могу, ибо котик сразу их раздерет на рыбацкую сеть.
Есть балкон и на нем проволочные веревки. Но! Блин, их же каждый раз мыть надо, откуда что берется, но тряпочка от них черная становится. Плюс балконные перила тоже надо мыть, а то вдруг ветер, и тряпки о грязные перила будут обтираться.
Делитесь опытом, кому не жалко. Очень хочется оптимизировать процесс с наименьшими трудозатратами.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021