Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суши в машине и летом крупногабаритное.
Я как счастливый обладатель сушильной машины к стендино не вернусь больше даже за деньги.
Шторы аккуратно складывай и тоже на стендино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 10:41 писал(а):

Есть балкон и на нем проволочные веревки. Но! Блин, их же каждый раз мыть надо, откуда что берется, но тряпочка от них черная становится.

У меня за окном веревка бельевая висит, как у всех здесь. Никто эти веревки не моет, от них грязных следов не остается. Может, тебе сменить проволочки на веревочки?
Второй вариант: вынести стендино на балкон. Его можно поставить так, чтоб развешенные вещи не бились об ограду балкона.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 10:41 писал(а):
Есть балкон и на нем проволочные веревки. Но! Блин, их же каждый раз мыть надо, откуда что берется, но тряпочка от них черная становится. Плюс балконные перила тоже надо мыть, а то вдруг ветер, и тряпки о грязные перила будут обтираться.
Скотчем все заклеить и все (бывают бумажные, 2,5 см шириной) Evil or Very Mad Вообще на балкон или проволочные веревки можно повесить старую простыню, а сверху уже все вещи. Проволоку сменить нельзя на другой материал? Она же ржавеет еще, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я крупные вещи вешаю на стендино как бы волнами, чтобы части болтались между перекладинами, и каждую закрепляю прищепками. Трудно объяснить, попозже сфоткаю.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2018 15:05 писал(а):

Второй вариант: вынести стендино на балкон. Его можно поставить так, чтоб развешенные вещи не бились об ограду балкона.

У нас ветра днем с огнем... Но когда я выношу на балкон стендино - это верный признак, что налетит ветер и его перевернет. Все в соответствии с законом подлости.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 14:57 писал(а):
Суши в машине и летом крупногабаритное.

Не могу. Мне кажется, что от нее еще жарче в квартире становится. Жара бесит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 15:13 писал(а):
Проволоку сменить нельзя на другой материал? Она же ржавеет еще, наверное?

Раньше именно ржавая была. Сменила, вот, на проволоку, пластиковой оболочкой покрытую. Она не ржавеет. Просто я не пойму, откуда на ней каждую неделю чернота, как будто я ее год не мыла. Под балконом пустырь, заросший бурьяном, и машины не ездят.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2018 15:05 писал(а):

У меня за окном веревка бельевая висит, как у всех здесь. Никто эти веревки не моет, от них грязных следов не остается.

Это реально вопрос века для меня: почему у всех людей веревки как веревки и белье не пачкают, а у меня пластиковая проволока каждый раз черная (глазом не видно, черные следы на тряпке при протирании). Неужели, если пластиковые веревки на тряпочные заменить, то они пачкаться не будут на том же балконе...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 15:13 писал(а):
Вообще на балкон или проволочные веревки можно повесить старую простыню, а сверху уже все вещи.

Спасибо. Это хороший совет на экстренный случай, я не догадалась. Только потом придется и простынь старую стирать, однако.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 19:44 писал(а):
Но когда я выношу на балкон стендино - это верный признак, что налетит ветер и его перевернет.
Чтобы не перевернуло при ветре, нужно на одну и вторую ножку стендино положить по кирпичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 19:59 писал(а):
Только потом придется и простынь старую стирать, однако.
Можно выбросить (как раз!) Razz Возможно, стирать простыню легче, чем отдирать грязь от проволоки. Может, пластиковая на жаре как-то нагревается и собирает на себя всю грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2018 20:26 писал(а):
Лаврентий02 Июн 2018 19:44 писал(а):
Но когда я выношу на балкон стендино - это верный признак, что налетит ветер и его перевернет.
Чтобы не перевернуло при ветре, нужно на одну и вторую ножку стендино положить по кирпичу.

Точно! Буду теперь смотреть, где бы стырить пару кирпичей и как их элегантно в сумочке донести до дома. Но мысль хороша!

Жду еще Вирголу с фоткой, как огромные вещи на стендино сушить. Жизнь налаживается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 20:43 писал(а):
Может, пластиковая на жаре как-то нагревается и собирает на себя всю грязь.

Может и так. Только я же сильно обломаюсь, если пластиковые на веревочные заменю, а веревочные будут пачкаться. Их уже тряпочкой не протрешь. Облом будет знатный.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 19:57 писал(а):

Это реально вопрос века для меня: почему у всех людей веревки как веревки и белье не пачкают, а у меня пластиковая проволока каждый раз черная

Потому что на пластик пыль липнет, а на веревку нет. И еще: я никогда не перекидываю белье через веревку, а цепляю за края.
Вот так.


_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 20:53 писал(а):
evridika02 Июн 2018 20:43 писал(а):
Может, пластиковая на жаре как-то нагревается и собирает на себя всю грязь.

Может и так. Только я же сильно обломаюсь, если пластиковые на веревочные заменю, а веревочные будут пачкаться. Их уже тряпочкой не протрешь. Облом будет знатный.
Можно съемные сделать. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как обладатель и пластиковой (стальная проволока в пластиковой оплетке) и бельевой веревки могу сказать, что пластиковая мне больше нра. Она удобнее, не провисает, легче скользит при перемещении. Кстати, я что-то не замечала на белье грязных следов от веревки. Хотя я свою специально не протираю. Она у меня под открытым небом, дождем помоет и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2018 21:11 писал(а):
И еще: я никогда не перекидываю белье через веревку, а цепляю за края.
Вот так.


Носочки всякие и прочее мелкое бельишко так можно (и нужно, если веревка всегда на улице). Но тяжелое огромное покрывало, боюсь, упадет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июн 2018 22:39 писал(а):
Можно съемные сделать. Idea

Это было бы прекрасно, но моя инженерная мысль не дотягивает (фантазьки не хватает, чтоб съемную конструкцию придумать, удобную в пользовании).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на родине, да и здесь заметила, проволочные протирают чистой тряпкой, а веревки нет. У меня дома веревкам лет 30, если не больше, под открытым небом и всегда белье чистое.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Июн 2018 00:21 писал(а):
evridika02 Июн 2018 22:39 писал(а):
Можно съемные сделать. Idea

Это было бы прекрасно, но моя инженерная мысль не дотягивает (фантазьки не хватает, чтоб съемную конструкцию придумать, удобную в пользовании).

Лаврентий, если тебе не лень пару телодвижений сделать (найти, купить, потом закрепить), то есть такие самовтягивающиеся натяжные штуки. С одной стороны балкона - планка-короб с этими веревками (они там внутри), с другой стороны - планка с крючками. Как надо белье развесить - тянешь планку с веревками до крючков и закрепляешь. Потом белье снял, крючки отстегнул, веревки вжик - и всосались в короб обратно.
Там на самом деле не веревки, конечно, а лески прочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021