Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Сен 2018 20:34 писал(а):
Вопрос такой - целесообразно купить опять отдельно миксер (какой? Embarassed их тыщи!) и отдельно комбайн или есть достойные объединенные варианты? Мне нужно что-то небольшое с минимумом функций..
У меня то ли Braun Minipimer MQ785 MultiQuick 7, то ли 9. Надо на сайте Браун посмотреть, обе модели есть в разной комплектации. у меня погружной блендер, чаща для измельчения, венчик для взбивания и терки. Удобный и компактынй. И вообще я люблю Браун больше, чем другие аналогичные модели других марок.
Купила его на Амазоне, дождавшись скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас Браун минипимер 5. Мне очень нравится. Я его покупала лет 7 назад, но однажды "злоупотребила" с оч. твердым сыром и перегорел мотор. Заказала отдельно мотор. Недавно сломался нож, который шел к маленькой емкости, заказывала новый. В целом очень довольна дивайсом. Сейчас посмотрела набор для 9-го на амазоне. Вроде то, что нужно. Мощный, выглядит прочным. Но мой-то еще работает Cool Есть пара вопросов: ты граниты им пробовала делать (работать со льдом)? Взбивалка такого типа мне видится слишком хлипкой, она в состоянии средне-жидкое тесто взбивать или только белки? Там еще такая штука для пюре - это работает? Или лучше старая добрая итальянская картофеледавилка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Сен 2018 20:23 писал(а):
Не, я старые футболки не храню, даже на мытьё полов. А у вас что, много половых тряпок расходуется? Я их и прочий уборочный текстиль в машинке стираю, они долго служат.
я купила в супермаркете на офферте Roto mop, какой же он удобный! Ни на какие старые майки, даже одноразовые, не променяю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже очень довольна этой крутящейся шваброй, удобнейшая вещь up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Сен 2018 00:27 писал(а):
сть пара вопросов: ты граниты им пробовала делать (работать со льдом)?
Да, но у меня холодильник с фильтром для воды и ледогенератором, а в нем 2 режима подачи льда: крупный и мелкодробленный. Я беру "мелкий" и его уже молочу в блендере, поэтому ножи в порядке.
evridika24 Сен 2018 00:27 писал(а):
Взбивалка такого типа мне видится слишком хлипкой, она в состоянии средне-жидкое тесто взбивать или только белки?
средне-жидкое тесто взбивается хорошо, но как только я вижу, начинает блендер начинает буксовать, вынимаю тесто и продолжаю вымешивать руками.
evridika24 Сен 2018 00:27 писал(а):
Там еще такая штука для пюре - это работает?
Я ею не пользуюсь. Помню, не понравилось. В зависимости от продукта, использую металлическим ножом для измельчения в чаше или погружной насадкой. Картофель-пюре начинаю мять картофелемялкой и для воздушности добавляю пару "вжиков" погружной насадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 09:28 писал(а):
StregaRussa23 Сен 2018 20:23 писал(а):
Не, я старые футболки не храню, даже на мытьё полов. А у вас что, много половых тряпок расходуется? Я их и прочий уборочный текстиль в машинке стираю, они долго служат.
я купила в супермаркете на офферте Roto mop, какой же он удобный! Ни на какие старые майки, даже одноразовые, не променяю.


А чем отличается от обыкновенного mocio Vileda с ведром и выжималкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Сен 2018 12:30 писал(а):
чем отличается от обыкновенного mocio Vileda с ведром и выжималкой?
а у виледа есть крутилка? Если нет, то этим и отличается - когда жмешь на ручку швабры, то моющая насадка начинает быстро крутиться и веревки (или полоски, что там) эти моющие хорошо отжимаются, без усилий, (что-то типа как салат в центрифуге для овощей).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 12:36 писал(а):
Elektra24 Сен 2018 12:30 писал(а):
чем отличается от обыкновенного mocio Vileda с ведром и выжималкой?
а у виледа есть крутилка? Если нет, то этим и отличается - когда жмешь на ручку швабры, то моющая насадка начинает быстро крутиться и веревки (или полоски, что там) эти моющие хорошо отжимаются, без усилий, (что-то типа как салат в центрифуге для овощей).

Я попробовала один раз, мне показалось что время отжима дольше, чем руками. Я руками раз два и отжала, а там на педаль надо ногой нажимать чтобы скорость развить и потом эти веревки еще крутятся кское -то время, думаю что уборка затянется до бесконечности с таким выжиманием. А так удобно , конечно, не надо руками тряпку брать и наклоняться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea24 Сен 2018 12:58 писал(а):
Я руками раз два и отжала, а там на педаль надо ногой нажимать чтобы скорость развить и потом эти веревки еще крутятся кское -то время, думаю что уборка затянется до бесконечности с таким выжиманием.
в моей модели педали нет, просто жмешь на ручку швабры и низ крутится. Два-три раза надавил - и все отжалось, очень быстро на самом деле. И усилий прилагать не надо, чтобы выжать.
Я прошлых два ведра сломала, не помню какой они были марки, - когда чуть посильнее нажмешь, чтобы отжать, пластик ломался. Не то что я силушки богатырской, пластик просто никудышный стали делать. У меня и ведерко для полива сломалось, а к нему вообще никакого физвоздействия не применялось, только воду туда наливали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 13:20 писал(а):
ет, просто жмешь на ручку швабры и низ крутится. Два-три раза надавил - и все отжалось, очень быстро на самом деле. И усилий прилагать не надо, чтобы выжать.
лько воду туда наливали.

А брызги не летят во все стороны когда швабра крутится?Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea24 Сен 2018 13:28 писал(а):
А брызги не летят во все стороны когда швабра крутится?
а чего им лететь, все внутри ведра происходит.
Там все хорошо продумано, поэтому и хвалим полезную вещь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже такая есть, но какой-то ноунэйм, с двумя отделениями для чистой и грязной воды. Мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 12:36 писал(а):
Elektra24 Сен 2018 12:30 писал(а):
чем отличается от обыкновенного mocio Vileda с ведром и выжималкой?
а у виледа есть крутилка? Если нет, то этим и отличается - когда жмешь на ручку швабры, то моющая насадка начинает быстро крутиться и веревки (или полоски, что там) эти моющие хорошо отжимаются, без усилий, (что-то типа как салат в центрифуге для овощей).


Ну вроде там крутится маленько, не так как в центрифуге конечно, но чуть поворачивается. Швабра получается отжатая, не сухая конечно, но и не капает с нее.
Или она у вас на полу крутится и я не так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Сен 2018 14:58 писал(а):
Или она у вас на полу крутится и я не так поняла?
все в ведре происходит.
Кроме удобного отжима и сама она хорошо моет, собирает с пола. Сказка, а не швабра. Я даже полы мыть полюбила с ней Smile


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Сен 2018 14:58 писал(а):
<Ирина>24 Сен 2018 12:36 писал(а):
Elektra24 Сен 2018 12:30 писал(а):
чем отличается от обыкновенного mocio Vileda с ведром и выжималкой?
а у виледа есть крутилка? ти моющие хорошо отжимаются, без усилий, (что-то типа как салат в центрифуге для овощей).


Ну вроде там крутится маленько, не так как в центрифуге конечно, но чуть поворачивается. Швабра получается отжатая, не сухая конечно, но и не капает с нее.
Или она у вас на полу крутится и я не так поняла?

Круится в ведре, там отсек есть специальный, он такой с прорезями, через них вода в ведро уходит.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 15:13 писал(а):
Кроме удобного отжима и сама она хорошо моет, собирает с пола. Сказка, а не швабра. Я даже полы мыть полюбила с ней

Ира, получается, что эта щетка моет лучше чем обычная тряпка? А ты ее потом прямо в стиралке стираешь? Или все-таки руками?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела видео, поняла разницу. Но я вроде и с Виледой привыкла, тоже в стиралке стираю. Но она не такая круглая и в ведре не крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina24 Сен 2018 15:22 писал(а):

Ира, получается, что эта щетка моет лучше чем обычная тряпка? А ты ее потом прямо в стиралке стираешь? Или все-таки руками?
с обычной тряпкой и сравнения нет, эта очень хорошо моет.
Пока не стирала, поскольку она у меня не так давно и все еще белая и чистая, но планирую да, стирать в стиралке.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 16:09 писал(а):
но планирую да, стирать в стиралке.

А не стремно стирать в стиралке, где обычное белье стираешь?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina24 Сен 2018 16:16 писал(а):

А не стремно стирать в стиралке, где обычное белье стираешь?
так я же не вместе с бельем стирать буду. А после стирки чего угодно стиралка чистая и выполосканная остается.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021