Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Депрессия: баловство или болезнь?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 21:28 писал(а):
Почему же замечание об опечатке при прочих равных (я там как-то смешно опечаталась, был повод поржать) я ушла на час реветь, так словно у меня родственник умер. При этом я абсолютно понимала, что эти эмоции - нездоровые, они мне были неприятны и у меня было абсолютно ясное сознание.

Так это вель уже было далеко не начло болезни, то есть ты уже была не здорова. Ты ж сказала, что все началось за долго до этого + "шрамы" в уме с подросткового возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:23 писал(а):
Но в любом случае, сейчас, анализируя истоки своей депрессии ты пересматриваешь многие вещи и понимаешь, что если бы ты относилась по другому, то этого можно было бы избежать.

Нет. Не так. Немножко хитрее и запутаннее. Но мне очень нравится твой ход мысли.
Прям приятно побеседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:29 писал(а):
Vania7401 Дек 2017 21:23 писал(а):
Эмоции они первичны, разум подключается на возникшую эмоцию уже.

А я нет Smile Потому как эмоции возникают в уме, и если человек способен конторолировать ум, то он может держать эмоции под контролем.


Под контролем человек может держать чувства , которые возникли на те или иные эмоции, а не сами эмоции. И чувства уже зависят от мироощущения и установок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:34 писал(а):
Так это вель уже было далеко не начло болезни, то есть ты уже была не здорова. Ты ж сказала, что все началось за долго до этого "шрамы" в уме с подросткового возраста.

Это было начало болезни.
Ну как начать считать началом рака лёгких первую затяжку. Или первый глоток вина - алкоголизмом. Очень по философски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 21:38 писал(а):
Прям приятно побеседовать.

Звони, мне сегодня в ночь идти, а на работе все равно делать неча. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 21:48 писал(а):
Это было начало болезни.

Но ведь и начала при ином взгляде на жинь могло и небыть. не па?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:49 писал(а):
Lisakovskaya01 Дек 2017 21:38 писал(а):
Прям приятно побеседовать.

Звони, мне сегодня в ночь идти, а на работе все равно делать неча. Smile

У меня любимый муж из командировки проездом. Пойду встречать. Но принимаю приглашение с удовольствием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Дек 2017 21:43 писал(а):
Под контролем человек может держать чувства , которые возникли на те или иные эмоции, а не сами эмоции. И чувства уже зависят от мироощущения и установок.

Объясни, правда не понимаю, что по твоему эмоции, и как ты их отделяяешь от чуйства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:51 писал(а):
Lisakovskaya01 Дек 2017 21:48 писал(а):
Это было начало болезни.

Но ведь и начала при ином взгляде на жинь могло и небыть. не па?

Кабы я была Царицей...
Другой взгляд на жизнь у меня мог бы сложиться только в другой жизни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:55 писал(а):
Объясни, правда не понимаю, что по твоему эмоции, и как ты их отделяяешь от чуйства.

Ща я тебе объясню Very Happy
Вот идешь ты по парку, в наушниках, к тебе сзади незаметно подбежала красивая девушка и.... отвесила поджопник.
Вот то, что ты испытал в течении первой доли секунды - эмоции.
А когда ты на ней женился - чувства Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Морозко, а как ты считаешь, можно ли поменять взгляд на жизнь/мироощущение/... пол, планету? А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 22:06 писал(а):
Ща я тебе объясню Вот идешь ты по парку, в наушниках, к тебе сзади незаметно подбежала красивая девушка и.... отвесила поджопник. Вот то, что ты испытал в течении первой доли секунды - эмоции. А когда ты на ней женился - чувства

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, я на лисапед и на работу до трех завтрашнего дня. Всем приятного пятничного вечера.
пы. сы. Пончик, мы эту тему обсудим, но позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko01 Дек 2017 21:55 писал(а):
Vania7401 Дек 2017 21:43 писал(а):
Под контролем человек может держать чувства , которые возникли на те или иные эмоции, а не сами эмоции. И чувства уже зависят от мироощущения и установок.

Объясни, правда не понимаю, что по твоему эмоции, и как ты их отделяяешь от чуйства.


Попробую объяснить, как я это понимаю Smile
Эмоции они бывают или негативные или позитивные.
Например, человек , придерживающийся правильного питания, съел кусок жирного торта. Эмоции при этом испытал позитивные , вкусно ведь)) а вот чувства совсем не обязательно - угрызения совести за слабость и тд.
Или ещё пример , чел справил нужду в неположенном месте - эмоции приятные, чувства нет , это если он конечно не злостный нарушитель, получающий удовольствие от своих поступков))
Или ранним утром, когда так сладко спится, звенит ненавистный будильник и надо вставать и плестись далеко не на самую любимую работу. Эмоции негативные, а вот чувства при этом могут быть разными. У кого-то получается убедить себя, что это большая удача и радость ходить на работу ))
То есть , для меня, эмоции, это что-то на подсознательном уровне и они имеют физиологичную природу. А вот наши чувства, которые их интерпретируют, зависят от этических и моральных установок данного общества и временного периода. И чем больше у человека конфликтов на подсознательном уровне между - что испытываю на раздражитель ( эмоция) и как интерпретирую ( чувство) - тем больше шанс заболеть душевно. Как-то так я себе это представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 22:06 писал(а):
morozko01 Дек 2017 21:55 писал(а):
Объясни, правда не понимаю, что по твоему эмоции, и как ты их отделяяешь от чуйства.

Ща я тебе объясню Very Happy
Вот идешь ты по парку, в наушниках, к тебе сзади незаметно подбежала красивая девушка и.... отвесила поджопник.
Вот то, что ты испытал в течении первой доли секунды - эмоции.
А когда ты на ней женился - чувства Very Happy

Very Happy А.. теперь понимаю когда говорят, что женился на эмоциях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Дек 2017 23:34 писал(а):
...
Или ранним утром, когда так сладко спится, звенит ненавистный будильник и надо вставать и плестись далеко не на самую любимую работу...


Ой, не напоминай! lol Хуже этого только зубы лечить. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*поджидая Морозко* ... а еще, что ты думаешь по поводу "теории красных флажков"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Дек 2017 22:08 писал(а):
Морозко, а как ты считаешь, можно ли поменять взгляд на жизнь/мироощущение/... пол, планету? А как?

Я считаю, что это можно. Разве все течение жизни не подтверждает этого? Изменение медленное, постепенное, основанное на разнообразном жизненном опыте. Это можно назвать неизбежным изменением, и чаще всего оно неосознанное, естественное.

То, что касается обдуманного изменения, и часто оно радикально, то должна быть предпосылка и почва для этого. Человек может быть не удовлетворен бессмысленной суетой бытия, человек может искать ответы на извечные вопросы. Не помню кто сказал, что философия возникает от неудовлетворенности жизнью, не от того что мне мало, будь то материальное благополучие или эмоциональная удовлетворенность, а от того, что я хочу понять зачем и для чего мне даже то немногое, что я имею. Что меня гонит иметь еще и еще, откуда этот постоянный поиск человеческого тепла, почему у меня постоянное чувство что чего-то не хватает несмотря на то, что все есть, почему для того что бы быть счастливым мне надо постоянно побираться вещами этого мира и т. д.?

До того как стать Буддой, Будда был принцем Сиддхартой у которого было все, но тем не менее он все оставил, ибо хотел заглянуть за суть вещей. Вопросы почему и ради чего, его интересовали гораздо больше чем просто иметь.

Будда пример крайне радикальный, но из него можно понять что может двигать человеком в радикальной смене его мировосприятия. В таком деле важен еще один момент, нужна смелость и решительность. Йога - процесс очень трудоемкий и сложный, это если по взрослому, по сути ты играешь ва-банк. Это сложно, но достигнув осознания понимаешь, что игра стоила свеч, и ты не променяешь это ни на какие плюшки в жизни, потому, что по сути ты всегда умиротворен и не уязвим потерям и приобретениям. Конечно, может ты и радуешься реже тому, что погружает людей в эйфорию, гораздо реже, но и плакать ты перестаешь совсем, ничто не выбивает из равновесия ума, ты становишься свободным. Shit doesn't happen in your life anymore Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Дек 2017 14:37 писал(а):
*поджидая Морозко* ... а еще, что ты думаешь по поводу "теории красных флажков"?

Слухай я в психологии не шарю, я не знаю про "красные флажки". Об чем это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Дек 2017 23:34 писал(а):
То есть , для меня, эмоции, это что-то на подсознательном уровне и они имеют физиологичную природу. А вот наши чувства, которые их интерпретируют, зависят от этических и моральных установок данного общества и временного периода.

Спасибо, понятно. Но только очевидно, что эмоции не живут сами по себе, они связаны с умом и если ум под контролем, то всплеск эмоций может тут же быть погашен рациональной частью ума. Мне могут истоптать каблуком носок ботинка в метро, да я могу испытывать боль, но как я отреагирую на это, зависит от того насколько мой ум на привязи, хозяин ли ему или его раб который следует всем его всплескам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021