Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Депрессия: баловство или болезнь?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko02 Дек 2017 19:04 писал(а):
Мне могут истоптать каблуком носок ботинка в метро, да я могу испытывать боль, но как я отреагирую на это, зависит от того насколько мой ум на привязи, хозяин ли ему или его раб который следует всем его всплескам.


Это понятно, что отреагировать можно по разному. Но боль испытывать ты не перестанешь никогда , когда тебе в очередной раз наступят на ногу.
Я размышляю о том, что когда таких моментов " боли" в жизни становится очень много и при всём твоём положительном реагировании на раздражители , взрыва не произойдёт?
Может иногда более правильно реагировать согласно тому , что чувствуешь , чем тому, в чем ты себя пытаешься убедить ?!


Последний раз редактировалось: Vania74 (02 Дек 2017 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Дек 2017 13:42 писал(а):
Vania7401 Дек 2017 23:34 писал(а):
...
Или ранним утром, когда так сладко спится, звенит ненавистный будильник и надо вставать и плестись далеко не на самую любимую работу...


Ой, не напоминай! lol Хуже этого только зубы лечить. Rolling Eyes


Не, зубы это разово , можно и перетерпеть Smile ... а вот с нелюбимой работой все намного серьёзнее Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Дек 2017 19:26 писал(а):
Это понятно, что отреагировать можно по разному. Но боль испытывать ты не перестанешь никогда , когда тебе в очередной раз наступят на ногу. Я размышляю о том, что когда таких моментов " боли" в жизни становится очень много и при всём твоём положительном реагировании на раздражители , взрыва не произойдёт? Может иногда более правильно реагировать согласно тому , что чувствуешь , чем тому, в чем ты себя пытаешься убедить ?!

Вань, а и не говорю, что тело не будет не испытывать боли. Оно ее испытывает, также как испытывает удовольствие, я с этим и не спорю. Но являюсь ли я этим телом или умом? Нет. Я ли испытываю боль или удовольствие? Нет. И я не то, что в это верю или пытаюсь себя в этом убедить, я это твердо знаю и переживаю. А уж тем более, умственная боль, назовем ее так, меня не спровоцирует на взрыв или уж тем более депрессию, потому что я воспринимаю происходящее совсем с другой точки зрения.
пы. сы. От проблем в жизни не уйти, потому что мир так устроен, но, скажим мне, исчезают ли звезды не дневном небе? Нет. Просто солнечный свет гораздо сильнее, их свет становится незначительным и настолько слабым, что их не видно совсем. Точно также происходит с человеком который видит мир другими глазам.


Последний раз редактировалось: morozko (02 Дек 2017 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йога - опиум для мозга Smile
Заманчиво на самом деле, но для большинства такой дзен не достижим кмк...даже при всём старании Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Дек 2017 20:06 писал(а):
Йога - опиум для мозга

Не Вань, это жизнь сплошная опиумная иллюзия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko02 Дек 2017 20:01 писал(а):
Я ли испытываю боль или удовольствие? Нет

А кто? Пушкин? lol
А говоришь, в психологии не того. Вот йога-то и есть оно самое, сплошная психология - эго, бессознательное, тонкое тело и прочая, прочая..

Не осилю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Дек 2017 20:14 писал(а):
А кто? Пушкин?

О-о-очень хвилософский вопрос, но как только человек начинает понимать, что есть истинное Я, все проблемы разрешаются раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так славно начали с депрессии Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Дек 2017 20:06 писал(а):
Йога - опиум для мозга Smile
Заманчиво на самом деле, но для большинства такой дзен не достижим кмк...даже при всём старании Rolling Eyes

Да дзен этот чертов он сам приходит.
Когда клиент созрел. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko, А как это тебя толкнуло в 14 лет йогой начать заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky02 Дек 2017 20:31 писал(а):
Vania7402 Дек 2017 20:06 писал(а):
Йога - опиум для мозга Smile
Заманчиво на самом деле, но для большинства такой дзен не достижим кмк...даже при всём старании Rolling Eyes

Да дзен этот чертов он сам приходит.
Когда клиент созрел. Very Happy

Когда клиент созревает он в горы в шалаш уходит жить и на все ему с горы плевать. Не надо ничего, ни жены ни детей ни другого ничего-все тлен и суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Дек 2017 19:30 писал(а):
crocodilla verde02 Дек 2017 13:42 писал(а):
Vania7401 Дек 2017 23:34 писал(а):
...
Или ранним утром, когда так сладко спится, звенит ненавистный будильник и надо вставать и плестись далеко не на самую любимую работу...


Ой, не напоминай! lol Хуже этого только зубы лечить. Rolling Eyes


Не, зубы это разово , можно и перетерпеть Smile ... а вот с нелюбимой работой все намного серьёзнее Sad


Когда утром звенит будильник, мне уже всё равно, любимая там или нелюбимая работа. Сам факт раннего вставания по звонку убивает. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Дек 2017 21:43 писал(а):
morozko, А как это тебя толкнуло в 14 лет йогой начать заниматься?

PetrOro, сейчас мне 47... нет, мне было 16 - 17 поэтому получается лет 30. Не, деперссия не тема о йоге, где-то была тема про нее, в спорте что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Дек 2017 19:26 писал(а):

Я размышляю о том, что когда таких моментов " боли" в жизни становится очень много и при всём твоём положительном реагировании на раздражители , взрыва не произойдёт?
Может иногда более правильно реагировать согласно тому , что чувствуешь , чем тому, в чем ты себя пытаешься убедить ?!

Конечно, если иногда хочется выплеснуть негатив, разбив тарелку - почему бы и нет? Главное, не разбить ее о голову того, кто вызвал у тебя такой негативный эмоциональный всплеск. Wink
Слушай, ты читала роман Джейн Остин "Чувство и чувствительность"? И фильм по нему снят замечательный с Эммой Томпсон, Кейт Уинслет и Хью Грантом. Там как раз об эмоциях и чувствах, умении правильно сдерживать первые, интерпретировать и умело развивать вторые... Одним словом - азы духовного роста. Ну, а потом можно и к эзотерике перейти. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly03 Дек 2017 11:44 писал(а):
Vania7402 Дек 2017 19:26 писал(а):

Я размышляю о том, что когда таких моментов " боли" в жизни становится очень много и при всём твоём положительном реагировании на раздражители , взрыва не произойдёт?
Может иногда более правильно реагировать согласно тому , что чувствуешь , чем тому, в чем ты себя пытаешься убедить ?!

Конечно, если иногда хочется выплеснуть негатив, разбив тарелку - почему бы и нет? Главное, не разбить ее о голову того, кто вызвал у тебя такой негативный эмоциональный всплеск. Wink
Слушай, ты читала роман Джейн Остин "Чувство и чувствительность"? И фильм по нему снят замечательный с Эммой Томпсон, Кейт Уинслет и Хью Грантом. Там как раз об эмоциях и чувствах, умении правильно сдерживать первые, интерпретировать и умело развивать вторые... Одним словом - азы духовного роста. Ну, а потом можно и к эзотерике перейти. Wink


Ой lol это за мной не заржавеет Embarassed наоборот , надо учиться сдерживаться, а то я, что чувствую, то и интерпретирую в большинстве случаев.
Очень давно смотрела фильм, но не помню ничего. Надо будет почитать книгу, мне такое нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Дек 2017 22:06 писал(а):

Вот идешь ты по парку, в наушниках, к тебе сзади незаметно подбежала красивая девушка и.... отвесила поджопник.
Вот то, что ты испытал в течении первой доли секунды - эмоции.
А когда ты на ней женился - чувства Very Happy

Ты так с мужем познакомилась? lol
Или как-то вот так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже миллион раз писала как с мужем познакомилась Very Happy
Какую вы тут философию развели. Rolling Eyes
Ну предположим я тоже за контроль эмоций. всё-таки я существо разумное, поэтому никаких тарелок. Особенно в кругу близких.
Но если уж совсем на чистоту, то меня трудно пробить на глубокие эмоции. И я такими моментами очень дорожу. Для меня это основной признак, что я ещё жива.
А вот чувства у меня как раз очень глубокие, чистые, искренние. Вот их я учитываю в принятии решений разумом.

А чё у вас за проблемы с будильником? У меня это знак того, что вот он новый день, который может стать лучше, чем вчера, наконец то на работу (в будни). Именно утро у меня самая оптимистичная часть дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 13:40 писал(а):
меня трудно пробить на глубокие эмоции.

Только поджопником? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне думается, проблем с будильником нет только у «жаворонков»;
Мой установлен на 6.20; но в деревне петухи поют в 5.20-5.30, с ними чаще всего и просыпаюсь. И полтора часа в одиночестве (детей поднимаю в 7) - мое любимое время: новый день, новые планы, новое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне думается, проблем с будильником нет у тех, кому никуда не надо идти: ну подумаешь, потом досплю, щас только всех разгоню из дома. А если знаешь, что домой вернешься только к 7 вечера, будильник кажется очень даже ненавистным, лупишь его по башке, уныло вставляешь ноги в тапки и вперед, по наработанной схеме, в ожидании выходных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021