Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Депрессия: баловство или болезнь?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Дек 2017 14:27 писал(а):
А мне думается, проблем с будильником нет у тех, кому никуда не надо идти: ну подумаешь, потом досплю, щас только всех разгоню из дома. А если знаешь, что домой вернешься только к 7 вечера, будильник кажется очень даже ненавистным, лупишь его по башке, уныло вставляешь ноги в тапки и вперед, по наработанной схеме, в ожидании выходных

Точно, у тех тоже нет). О тех, кому не надо на работу, я и не подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 13:40 писал(а):

Ну предположим я тоже за контроль эмоций. всё-таки я существо разумное, поэтому никаких тарелок. Особенно в кругу близких.
.


Тарелки бить - это все ж больше фигура речи Smile
Мне вот за всю свою сознательную жизнь случилось разбить аж три целых штуки , считаю, что мне повезло в жизни, что их не было больше ))
И я все-таки за то , что если что-то не нравится/устраивает , не убеждать себя , что все норм, а сказать о своих эмоциях и чувствах. Но формы для этого, да, лучше выберать конечно без впадания в крайности.
"Скидку" можно сделать Морозко , у него другой уровень сознания и это вообще не он ( с) Smile . С обычными людьми, когда тебе наступают на " мозоль" , а ты при этом должен улыбаться и мыслить позитивно, такое не прокатит долго.

Мне кажется, это чувства бывают сильные, глубокие и осмысленные. А эмоции все ж больше по шкале своей интенсивности измеряются - от нуля в сторону минуса и плюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Ноя 2017 13:29 писал(а):

Мне почему-то кажется, что если организм способен проявлять ту самую силу воли, то о депрессии (именно в ее "настоящем" значении) говорить рано. Как раз таки депрессия - это отключение этой силы воли.

Я сидела дома и лила слезы. И не только дома, к тому же. Когда на людях ни с того, ни с сего с тебя слезы ручьем текут- это засада. Умом понимала, что мне нужно делать для улучшения ситуации, а собраться не могла.
А спала, кстати, как сурок. Пока лекарство от депресси не выписали. Потом я впервые в жизни узнала, что такое жесткая бессонница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего это вы решили, что депрессия, это когда человек уже на последней стадии, а если еще с кровати встает, значит не депрессия? Confused У депрессии куча вариантов, она может быть слабой, умеренной, вялотекущей, скрытой... Теперь чтобы до всех дошло, что человеку плохо нужно как миниму под поезд броситься или в душ неделю не заходить А если встал с кровати и дошел до работы - да на тебе пахать надо, какая еще депрессия. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Дек 2017 19:05 писал(а):
Чего это вы решили, что депрессия, это когда человек уже на последней стадии, а если еще с кровати встает, значит не депрессия? Confused У депрессии куча вариантов, она может быть слабой, умеренной, вялотекущей, скрытой... Теперь чтобы до всех дошло, что человеку плохо нужно как миниму под поезд броситься или в душ неделю не заходить А если встал с кровати и дошел до работы - да на тебе пахать надо, какая еще депрессия. Confused

Да я тебе больше скажу, можно взывать к помощи очень громко и отчетливо, вот прямым текстом, а тебе будут отвечать, что нефига бездельничать/лениться/сопли на кулак наматывать и вообще какие у тебя проблемы, когда в Африке дети умирают.
Очень воодушевляет. На шаг в окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Симптомы депрессивного расстройства.
С 3 и 4 я обратилась к врачу, чтоб посоветовал успокоительного хорошего, чтоб расциклиться и иметь возможность сконцентрироваться на более полезных вещах. А вообще кроме сна и аппетита все пункты были. Сейчас, например, только 6 и изредка 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021