Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествия с двойным гражданством. Загранпаспорта.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Окт 2017 14:42 писал(а):
Tanik06 Окт 2017 14:22 писал(а):


Меня же интересует, принимают ли КИ в окошке паспортного контроля на влете в Италию из России.


ДА!!
без всяких сомнений, колебаний, замешательств, вопросов или прочих неудобств.

Отлично, Ян! Спасибо! Важная инфа!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Окт 2017 15:13 писал(а):
Я, когда последний раз летела из России авиакомпанией SWISS, решила специально провести эксперимент и на паспортном контроле в Женеве предъявила КИ ... Попросили паспорт показать

Ян, у тебя со Свиссами был опыт?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если интернациональный рейс из/в аэропорта Fiumicino, то для быстрого прохождения паспортного контроля через электронные турникеты однозначно нужен паспорт UE
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ТУТ есть некий общий обзор со списком стран на 2016г. Есть, оказывается, еще и большая разница, пластиковая или бумажная КИ и если бумажная- "продленная" она или нет Shocked После прочтения, сформировалось мнение, что "во избежание" выяснения вот этих всех деталей- с паспортом оно надежнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fcasarosa
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 21
Откуда: livorno


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka06 Окт 2017 15:15 писал(а):
Только с К И не как не можно вылетать в Россию, нужен итал. Паспорт.

Извините, это почему? Я вылетаю в Россию по росс. заграничному паспорту. Зачем мне итальянский? Я так понимаю, что итальянский может понадобиться только при вылете из России и то не как основной док-т (основным остается росс. загран), а как доказательство, что у меня есть права на въезд в Италию. И если тетенькам на чекине не понравится КИ (это документ, не признанный за пределами UE), то могут просто не посадить на самолет. Но мне бы еще хотелось понять, примут ли при прямом рейсе Москва-Италия уже итал. погранцы на паспортном контроле КИ как документ, разрешающий въезд в зону Шенгена или нет. Потому что я думала показать им росс. паспорт с отметкой о выезде из зоны Шенгена и КИ как доказательство своего ит. гражданства как легального въезда. Но по идее, если они совсем бюрократы, пока я стою по ту сторону програн. контроля вне зоны Шенгена моя КИ - это недействительный документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fcasarosa06 Окт 2017 18:49 писал(а):

Я вылетаю в Россию по росс. заграничному паспорту. Зачем мне итальянский?

В этом случае должны потребовать визу в российском паспорте как доказательство, что ты находилась в ЕС легально и не просрочила срок пребывания.

Цитата:
Я так понимаю, что итальянский может понадобиться только при вылете из России и то не как основной док-т (основным остается росс. загран), а как доказательство, что у меня есть права на въезд в Италию.

Именно как доказательство на право въезда в Италию. И тут вполне вероятно, что будет достаточно КИ.

Цитата:
Но мне бы еще хотелось понять, примут ли при прямом рейсе Москва-Италия уже итал. погранцы на паспортном контроле КИ как документ, разрешающий въезд в зону Шенгена или нет.

Конечно, нет. Иначе зачем бы это люди делали себе паспорта, если можно извне Шенгена въехать без паспорта?
Надо учесть, что два гражданства - они параллельные. То есть, если ты на въезде в Италию из России показываешь российский загран, в нем должна быть виза. Если въезжаешь как итальянка, то по итал. паспорту. А не так, что один документ дополняет другой.

Другое дело, что далеко не всегда внимательно смотрят документы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то при вылете из Милана Мальпенсы в Петербург попробовала предьявить только карту идентиту, пограничник мне сказал предьявить ит паспорт, так как при вылете за пределы шенгена ( а в билете чекина написано место дислокации) нужен именно паспорт. После предъявления его просмотрел, посмотрел и квиток чекина и карту идентиту, пожелал буон вияджио.
Так что, лично я бы не рисковала вылетать в Россию без ит паспорта.
Ну и соответственно при вылете из Спб в Милан всегда просят показать кроме росс заграна и итальянский, как на чекине, так и на нашем пасс контроле, карту идентиту за документ Российские погранцы не воспринимают.
Это мой опыт. Может кому-то везло и летали только с КИ.
Пс. Плюс, данные моего ит паспорта я давала в фмс о втором гражданстве. Этим летом по прилету пограничник смотрел мой росс паспорт на прилете из Милана, а потом попросил итальянский показать. Я спросила зачем? Он : вы же там на пмж и заявляли о втором гражданстве, вот я и сверяю данные в компьютере. Первый раз у меня такое. Может просто дотошный погранец попался.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как так можно? Ки это документ для внутреннего пользования или теперь для пользования внутри шенгена. А паспорт для поездок за территорию ЕС. В Германии тоже люди специальный паспорт для путешествий оформляют, если летят не по Европе. Это одно и тоже, что если вы полетите с внутренним паспортом РФ за границу. в Белоруссии пожалуйста, а в Италию нет. Но кто то может рисковать конечно. В сентябре летала в Россию. На паспортом контроле при въезде в Россию спросили на каком основании живу в Европе, узнав про гражданство Италии попросили паспорт. Я представляю чтобы я там доказывала и рассказывала милой девушке-пограничнику, что такое КИ, какая то сложенная бумажка без биометрических данных... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Окт 2017 23:15 писал(а):
В сентябре летала в Россию. На паспортом контроле при въезде в Россию спросили на каком основании живу в Европе, узнав про гражданство Италии попросили паспорт. Very Happy

Российский пограничник попросил показать итальянский паспорт? У меня имено пограничники ни разу не интересовались моими итальянскими документами, вот вообще за все годы никто и никогда, а летаем мы регулярно : ролл: . Авиакомпания на чекине- да, всегда, а на паспортный контроль российским пограничникам я всегда что на вылете, что на прилете, подаю для их контроля только российские загранпаспорта, и ни разу за все годы они не спросили у нас ничего про визу, внж, либо про итальянский паспорт (в российском паспорте нет ничего, он вообще у меня новый и чистый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 03:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Окт 2017 10:27 писал(а):
crocodilla verde05 Окт 2017 18:35 писал(а):
В Англию пока тоже можно с бумажной КИ, гражданам ЕУ

Потому что Англия - это ЕС Wink


Уже нет.
Brexit
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Окт 2017 03:40 писал(а):
Tanik06 Окт 2017 10:27 писал(а):

Потому что Англия - это ЕС Wink

Уже нет.
Brexit
Пока таки ещё да. Из твоей же ссылки:
Цитата:

29 марта 2017 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо на имя главы Евросовета Дональда Туска с уведомлением властей Европейского союза о начале процедуры выхода.

Ожидается, что переговоры о выходе Великобритании из Европейского союза продлятся около двух лет и, таким образом, страна может покинуть объединение в марте 2019 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пограничники всегда спрашивают итальянский паспорт. Просматривают российский паспорт, видят, что нет виз и спрашивают на каком основании вылетаю за границу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Окт 2017 09:56 писал(а):

29 марта 2017 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо на имя главы Евросовета Дональда Туска с уведомлением властей Европейского союза о начале процедуры выхода.

Ожидается, что переговоры о выходе Великобритании из Европейского союза продлятся около двух лет и, таким образом, страна может покинуть объединение в марте 2019 года.


Так я и сказала в первом сообщении "В Англию ПОКА тоже можно с бумажной КИ, гражданам ЕУ", но некоторые решили спорить, лишь бы поспорить. Что это вообще такое? Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Окт 2017 20:52 писал(а):
но некоторые решили спорить, лишь бы поспорить. Что это вообще такое? Rolling Eyes
Та ужас просто!
Обрати внимание на то, на какое именно твоё утверждение некоторые приводят цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Окт 2017 21:14 писал(а):
crocodilla verde07 Окт 2017 20:52 писал(а):
но некоторые решили спорить, лишь бы поспорить. Что это вообще такое? Rolling Eyes
Та ужас просто!
Обрати внимание на то, на какое именно твоё утверждение некоторые приводят цитаты.


Некоторым делать нечего потому что. Тема про проезд через границу или про политику? Про то, куда там страны эти вошли и вышли? Нормальному человеку в теме про проезд интересно одно: "могу ли я вот прямо сесть и ехать, или мне надо паспорт, визу и денег заплатить?" И ответ "да/нет". Всё.
Ты хочешь сказать, что я ошиблась, сказав: "в Англию пока пускают с КИ"? Кого-то не пустили? Или ты уверена, что будут и после 2019 пускать? Или ты не знаешь, что не у всех есть паспорт? Rolling Eyes
Правильно я сказала. У кого паспорта нет, тем нужно поторопиться, не факт, что не прикроют.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2017 12:17 писал(а):
Marma05 Окт 2017 10:16 писал(а):
Задача.
Имеется гражданин с двумя гражданства РФ и Италии. Из документов есть загранпаспорт РФ, карта д'идентита. Вопрос: сможет ли человек въехать в Италию?


странный вопрос.
нормально из РФ вылетаешь по паспорту РФ, в любой точке прилета шенгена показываешь итальянскую ки.
сам так ездил много раз, чтобы не таскать два паспорта.
а в чем тут подводные камни могут быть?



Такой нюанс: на КИ написано: действительна на территории ЕС. Пока я не пересекла границу ЕС и нахожусь, гм, снаружи, этот докУмент недействителен как удостоверение личности, кмк.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 12:44 писал(а):
Такой нюанс: на КИ написано: действительна на территории ЕС.

Правда? На моей такой надписи нет.

Моя мама, имея австрийское гражданство и не имея австрийского паспорта, а только удостоверение личности, типа нашей CdI, летает спокойно по российскому загранпаспорту и австрийскому Personalausweis'у Аэрофлотом. При вылете, чаще всего из Германии, немецким пограничникам показывает австрийскую CdI, по прилете в РФ - российский загранпаспорт. Та же схема действует и при вылете из РФ, на стойках регистрации Аэрофлота тоже никогда не возникало вопросов.
По такому же принципу летают двоюродные сестры, имеющие по 2 гражданства - РФ и ФРГ, и не имеющие загранпаспортов ФРГ.
Руководствуясь этой же логикой, предполагаю, что и с итальянской CdI можно летать за пределы ЕС, если есть документ, разрешающий въезд в страну назначения. Только внешний вид у бумажной CdI не особо презентабельный Embarassed

У меня встречный вопрос: при вылете, например, в РФ итальянские пограничники выпустят из Италии с итальянской CdI без итальянского паспорта? Rolling Eyes

Documenti di viaggio per i cittadini dell'UE
FAQ - Documenti di viaggio per i cittadini dell'UE
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO08 Окт 2017 13:57 писал(а):
IvaNova08 Окт 2017 12:44 писал(а):
Такой нюанс: на КИ написано: действительна на территории ЕС.


Правда? На моей такой надписи нет.



А гражданство у тебя есть? Когда у меня было ВНЖ, то тоже карта была без этой надписи. После получения гражданства КИ поменяли.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На моей тоже такой надписи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 15:21 писал(а):
А гражданство у тебя есть?

Итальянское? Нет.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021