Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите!!! В Италии потерялась собачка!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь. Собачка пережила трагедию, несколько месяцев одна как оливер твист с робинзоном крузо. Уверенна, ей было пофигу какой национальности окружающие ее незнакомые люди. Раз выжила все это время - какие-то добрые души ей помогали. Они везде есть ИМХО, в любой стране любой национальности, те кто любит зверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
ей было пофигу какой национальности окружающие ее незнакомые люди. Раз выжила все это время - какие-то добрые души ей помогали. Они везде есть ИМХО, в любой стране любой национальности, те кто любит зверей.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть люди, которые занимаются поиском этих уничижительных суффиксов даже там, где их нет, дабы высосать из пальца ещё одну тему для убивания времени. Что ж, занимайтесь. У меня нет времени, чтобы переходить с Вами теперь на тему "Кто смеет оскорблять великую нацию, используя уничижительные суффиксы в теме о собаке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Chego
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 276
Откуда: Mosca-Venezia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
Есть люди, которые занимаются поиском этих уничижительных суффиксов даже там, где их нет, дабы высосать из пальца ещё одну тему для убивания времени. Что ж, занимайтесь. У меня нет времени, чтобы переходить с Вами теперь на тему "Кто смеет оскорблять великую нацию, используя уничижительные суффиксы в теме о собаке".
Ну неправы Вы! Так спокойно признайтесь, что неправы. Делов то! Корона не свалится.
_________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым мы помним свои обещания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В чём? В чём мне признаваться, простите? Неужели так трудно представить состояние бедной собаки, которая вдруг оказалась в совершенно незнакомой среде, незнакомых звуков, полностью лишенная возможности услышать знакомый ей набор слов. Вы к контексту прислушиваетесь или нет? Неужели, если бы я захотела оскорбить итальянцев, я бы сделала это в теме о собаке? Если бы это случилось в Америке, я бы сказала "америкашек", имея в виду "совершенно незнакомых людей, говорящих на каком-то странном языке" и думая, прежде всего, о восприятии собачки, а не о суффиксах. Если это не понятно, то думайте как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
Если это не понятно, то думайте как хотите.

Вот уж не думала никогда, что в теме о собаках буду писать. Товарищи моралисты, вы сами-то не замечаете, как регулярно слово Рашка употребляется в этом форуме и далеко не в теме о собаках. Rolling Eyes Сегодня просто бури магнитные и "наверное, съели что-нибудь" (это я не к Чулпан, а к ее оппонентам, если что)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
В чём? В чём мне признаваться, простите? Неужели так трудно представить состояние бедной собаки, которая вдруг оказалась в совершенно незнакомой среде, незнакомых звуков, полностью лишенная возможности услышать знакомый ей набор слов. Вы к контексту прислушиваетесь или нет? Неужели, если бы я захотела оскорбить итальянцев, я бы сделала это в теме о собаке? Если бы это случилось в Америке, я бы сказала "америкашек", имея в виду "совершенно незнакомых людей, говорящих на каком-то странном языке" и думая, прежде всего, о восприятии собачки, а не о суффиксах. Если это не понятно, то думайте как хотите.

Хосподи, вот так вдруг наткнешься на подобный крик души, да и не поймешь, а где это я.. еще на РИ, или уже там, где чертики по стенам бегают Rolling Eyes doctor
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chego
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 276
Откуда: Mosca-Venezia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
В чём? В чём мне признаваться, простите? Неужели так трудно представить состояние бедной собаки, которая вдруг оказалась в совершенно незнакомой среде, незнакомых звуков, полностью лишенная возможности услышать знакомый ей набор слов. Вы к контексту прислушиваетесь или нет? Неужели, если бы я захотела оскорбить итальянцев, я бы сделала это в теме о собаке? Если бы это случилось в Америке, я бы сказала "америкашек", имея в виду "совершенно незнакомых людей, говорящих на каком-то странном языке" и думая, прежде всего, о восприятии собачки, а не о суффиксах. Если это не понятно, то думайте как хотите.
В том, что употребили уничижительный суффикс в отношении людей, которые собаку спасли. Все здесь собаке сочувствуют и вполне понимают, что животному досталось по-полной. Но вот Вы вместо "итальяшки" вполне могли бы написать "итальянцы" или "незнакомая уху собаки речь". Смысл Вашего сообщения от этого не пострадал бы, правда?
_________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым мы помним свои обещания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Товарищи моралисты, вы сами-то не замечаете, как регулярно слово Рашка употребляется в этом форуме и далеко не в теме о собаках. Rolling Eyes Сегодня просто бури магнитные и "наверное, съели что-нибудь" (это я не к Чулпан, а к ее оппонентам, если что)

Choulpan Sadykova писал(а):
Вы к контексту прислушиваетесь или нет? Если бы это случилось в Америке, я бы сказала "америкашек", имея в виду "совершенно незнакомых людей, говорящих на каком-то странном языке" и думая, прежде всего, о восприятии собачки, а не о суффиксах.

Алла, я вообще то давно приплюсовалась к эльзиному призыву и мнению,

но после "не то съела", "америкашек" приписывания мне слова "Рашка" (которое я честно - не припомню чтобы вообще употребляли здесь) и предложению смотреть с точки зрения собачки от форумчанки, претендующей на то, что правильное употребление русского языка было бы ее профессией, предлагаю узаконить на форуме слова хачик, черно...й и жид - чтоб всем досталось.

Чтобы не портить радостную новость предлагаю все это лингвистическое сюсюсю нафиг во флуд. Или ЛСами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2009 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вот уж не думала никогда, что в теме о собаках буду писать. Товарищи моралисты, вы сами-то не замечаете, как регулярно слово Рашка употребляется в этом форуме и далеко не в теме о собаках. Rolling Eyes Сегодня просто бури магнитные и "наверное, съели что-нибудь" (это я не к Чулпан, а к ее оппонентам, если что)

Меня можно тоже к моралистам записать(Россию рашкой никогда не называла еси чо) Wink , но резанул конкретно и неприятно отзыв Чулпан про каких-то там итальяшек, нашедших и приютивших-таки собачку. Все понятно про стресс животного, но уничижать при этом страну и людей как-то некомильфо имхо. Можно было просто промолчать раз уж такая неприязнь к ним образовалась в связи со случаем о пропаже...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки я была в аэропорту, кому из вас писать в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
девочки я была в аэропорту, кому из вас писать в личку?


Почему в личку? Там что-то неприличное? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Там что-то неприличное? Cool
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
belka писал(а):
девочки я была в аэропорту, кому из вас писать в личку?


Почему в личку? Там что-то неприличное? Cool


Номер телефона работника из авиакомпании в Москве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
девочки я была в аэропорту, кому из вас писать в личку?

Ты доехала до аэропорта?! Ну ты героиня! rose
Слушайте, неужели у нас никого в Линьяно или поблизости нет? Собачка-то малюсенькая, она поди и ест только чуть побольше кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Ты доехала до аэропорта?!


да у нас тут все компактно расположено, аэропорт в 5 минутаx от супермаркета Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я далеко от Линьяно живу, знаю, что мой вариант неудобен, но на крайний случай:
Я вылетаю 26/12 в Москву из Флоренции, лечу с пересадкой (часа 4-5) в Цюрихе. Прилетаю в Домодедово поздно (около полуночи). Собак у меня никогда не было, т.е. я с ними обращаться не умею (но был кот Exclamation , а ваша собачка размером с него Very Happy ). Если автор берет на себя всю бюрократию по перевозке собаки (документы там всякие, в том числе с учетом пересадки в Швейцарии) и готова подъехать к часу ночи (с 26 на 27) в Домодедово забрать собачку, а кто-то собачку доставит хотя бы во Флоренцию (23, 24 или поздно вечером 25 декабря), я смогу псинку взять с собой на борт (автору нужно позабититься также о контейнере для перевозки, т.к. у меня ничего нет и взять не у кого; есть небольшая спортивная сумка, если она из нее не выпрыгнет, могу туда посадить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Que
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Belka, спасибо StregaRussa.

Варежка находится в Порпетто - порядка 25 км от Удине и 50 от Линьяно, документы - в Горго (коммуна Латизана, рядом с Линьяно), человек, у которого документы сегодня на связь не выходит, надеюсь, по делам в Венеции, девушка, уже согласившаяся взять на себя все организационные моменты - где-то рядом с Миланом. Вот каким образом всё скоординировать - вопрос.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
(автору нужно позабититься также о контейнере для перевозки, т.к. у меня ничего нет и взять не у кого; есть небольшая спортивная сумка, если она из нее не выпрыгнет, могу туда посадить).


В сумке тебе по любому могут запретить везти, нужна переноска с жестким дном. Теоретически может сойти если в сумку подставить пластиковый поднос и покрыть полотенцем, но буквоеды могут придраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Que очень рада за Вас что Ваша Варежка нашлась!
С удовольствием помогла бы, но нахожусь в другой части Италии. желаю вам скорейшей встречи с вашей любимицей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021