Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время ожидания студенческого permesso di soggiorno

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Время ожидания студенческого Pds
1-3 месяца
60%
 60%  [ 78 ]
4-6 месяцев
17%
 17%  [ 23 ]
7-9 месяцев
10%
 10%  [ 13 ]
10 месяцев-1 год
5%
 5%  [ 7 ]
1 год 1 месяц- 1 год 3 месяца
3%
 3%  [ 5 ]
1 год 4 месяца- 1.5 года
0%
 0%  [ 0 ]
1 год 7 месяцев- 1 год 9 месяцев
0%
 0%  [ 1 ]
1 год 10 месяцев- 2 года
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 128

Автор Сообщение
YOlka
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2012 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое пермессо в Милане. 31 августа отправила документы по почте, 13 октября забрала готовое пермессо. И что еще приятно, пермессо дали больше, чем на год! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
patric63
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 59
Откуда: Kiev-Como


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое студенческое пермессо: время ожидания - больше 4 месяцев, квестура - Комо. Еще и договор об интеграции заставили подписать. Не всех моих знакомых студентов просили его подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2013 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

patric6308 Фев 2013 19:50 писал(а):
договор об интеграции заставили подписать.
И о чём гласит сей докУмент?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
patric63
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 59
Откуда: Kiev-Como


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О том, что я, интегрируясь в итальянское общество, должна набирать кредиты. За то, что я подписала такой договор, мне дали 16 кредитов. Также я должна выучить язык (хотя у меня обучение на английском), получить знания о гражданской жизни Италии, устройстве республики и т. д., предоставить образование несовершеннолетним детям (которых у меня нет), платить все налоги:))). Также должна явиться на курсы, где собственно и будут рассказывать о гражданской жизни в Италии.
В общем, странно, что меня, студента, заставили его подписать. Я знаю, что такие договоры подписываются иммигрантами, но я ведь только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

patric6311 Фев 2013 00:03 писал(а):
О том, что я, интегрируясь в итальянское общество, должна набирать кредиты. За то, что я подписала такой договор, мне дали 16 кредитов. Также я должна выучить язык (хотя у меня обучение на английском), получить знания о гражданской жизни Италии, устройстве республики и т. д., предоставить образование несовершеннолетним детям (которых у меня нет), платить все налоги:))). Также должна явиться на курсы, где собственно и будут рассказывать о гражданской жизни в Италии.
В общем, странно, что меня, студента, заставили его подписать. Я знаю, что такие договоры подписываются иммигрантами, но я ведь только учусь...


И что дают эти кредиты?Smile
Может им лекцию о гражданской жизни в Италии самим прочитать?Smile
Если они за подписание документов дали 16 кредитов, то сколько дадут за знание языка?Very Happy Тем более, что у нас многие на итальянском говорят лучше, чем работники Квестур Very Happy
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr11 Фев 2013 07:42 писал(а):


И что дают эти кредиты?Smile
Может им лекцию о гражданской жизни в Италии самим прочитать?Smile
Если они за подписание документов дали 16 кредитов, то сколько дадут за знание языка?Very Happy Тем более, что у нас многие на итальянском говорят лучше, чем работники Квестур Very Happy


Правильнее было бы спросить, что НЕ дают, если кредитов мало. А НЕ дают само permesso di soggiorno. В общем я бы посоветовала внимательно изучить, сколько и за что можно побыстрее и с наименьшими затратами набрать.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps11 Фев 2013 11:53 писал(а):


Правильнее было бы спросить, что НЕ дают, если кредитов мало. А НЕ дают само permesso di soggiorno. В общем я бы посоветовала внимательно изучить, сколько и за что можно побыстрее и с наименьшими затратами набрать.


Написано, что касается тех, кто прибыл в Италию впервые. Инфатти, у меня даже не спрашивали об этих вещах и ничего подписать не предлагали.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr11 Фев 2013 15:26 писал(а):


Написано, что касается тех, кто прибыл в Италию впервые. Инфатти, у меня даже не спрашивали об этих вещах и ничего подписать не предлагали.


У меня тоже. Но я так понимаю, что для patric63 это первый запрос.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
patric63
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 59
Откуда: Kiev-Como


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps11 Фев 2013 16:30 писал(а):
Esenia_blr11 Фев 2013 15:26 писал(а):


Написано, что касается тех, кто прибыл в Италию впервые. Инфатти, у меня даже не спрашивали об этих вещах и ничего подписать не предлагали.


У меня тоже. Но я так понимаю, что для patric63 это первый запрос.


Да, первый. Ну, да ладно... Просто меня удивило то, что моих однокурсников из Милана не просили такой договор подписывать, кроме еще одной девчонки. И потом я учусь на английском, т. е. де-юре могу вообще не знать итальянский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTATYC
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 76
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2013 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть открывал на пустой паспорт с Украины пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTATYC19 Июн 2013 09:53 писал(а):
А есть открывал на пустой паспорт с Украины пермессо?


Что значит "пустой паспорт"? Пермессо первое или нет? Если первое, то у вас в принципе не может быть пустого паспорта, где виза ? Если пермессо не первое, а уже в Италии пришлось сменить паспорт т. к. истек срок годности, то никаких проблем не будет ( украинский он, русский или еще какой). Я лично дополнительно просто к остальным документам прилагала копию и старого паспорта тоже.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
CTATYC
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 76
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2013 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну к примеру я делаю паспорт и хочу открыть визу для учебы.... просто я слышал на Украине щас сложнен это сделать.. и все же просветите пжл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2013 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTATYC19 Июн 2013 13:36 писал(а):
ну к примеру я делаю паспорт и хочу открыть визу для учебы.... просто я слышал на Украине щас сложнен это сделать.. и все же просветите пжл


А, так вопрос о ВИЗЕ учебной, а не о пермессо. Вам в другую тему- Украина: поступление 2013-2014.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Tatarin
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получал 1 ое пермессо в Риме, 8 сентября подал, 22 октября ходил отпечатки сдавать, забрал 10 ого, но было готово раньше (думаю в конце ноября). В итоге чуть больше 3 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JuPankova
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2014 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я тоже получало первое пермессо в Риме, подала 6 сентября, 16 октября сдала отпечатки. По законодательству мне сказали 40 дней срок рассмотрения, через 40 дней и забрала в местном комиссариате. Заполняла документы на один год, но мне повезло, потому что приняли новый закон и мне дали его сразу до конца учебы! Razz Попала под раздачу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JuPankova06 Янв 2014 19:56 писал(а):
мне повезло, потому что приняли новый закон и мне дали его сразу до конца учебы!
А что за новый закон?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JuPankova
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2014 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo07 Янв 2014 02:20 писал(а):
JuPankova06 Янв 2014 19:56 писал(а):
мне повезло, потому что приняли новый закон и мне дали его сразу до конца учебы!
А что за новый закон?


Roma – 9 agosto 2013 – Arriva una rivoluzione per gli studenti stranieri nelle università italiane: non saranno più costretti a rinnovare ogni anno il permesso di soggiorno, ma avranno un documento valido per tutta la durata del loro corso di studi.

Tra gli interventi “per il sistema universitario e per la ricerca”, c’è però anche un articolo dedicato agli studenti stranieri. Come riassume una nota di Palazzo Chigi, “la durata del permesso di soggiorno è allineata a quella del loro corso di studi o di formazione, nel rispetto della disciplina vigente sulle certificazioni degli studi e dei corsi formativi”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bomila
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: regione di Mosca - Milan
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2014 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JuPankova08 Янв 2014 22:08 писал(а):
DoMiNo07 Янв 2014 02:20 писал(а):
JuPankova06 Янв 2014 19:56 писал(а):
мне повезло, потому что приняли новый закон и мне дали его сразу до конца учебы!
А что за новый закон?


Roma – 9 agosto 2013 – Arriva una rivoluzione per gli studenti stranieri nelle università italiane: non saranno più costretti a rinnovare ogni anno il permesso di soggiorno, ma avranno un documento valido per tutta la durata del loro corso di studi.

Tra gli interventi “per il sistema universitario e per la ricerca”, c’è però anche un articolo dedicato agli studenti stranieri. Come riassume una nota di Palazzo Chigi, “la durata del permesso di soggiorno è allineata a quella del loro corso di studi o di formazione, nel rispetto della disciplina vigente sulle certificazioni degli studi e dei corsi formativi”.


До конца срока учеба, а какой у Вас срок учебы? Неужели сразу на три года? Есть ссылка на этот самый закон в интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2014 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bomila18 Янв 2014 23:28 писал(а):
Есть ссылка на этот самый закон в интернете?
Я так поняла, что его ещё не приняли.
http://www.stranieriinitalia.it/attualita-...senato_17955.html
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2014 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут покoпалась и нашла, сам закон (decreto 104/2013 art. 9) вроде бы приняли, но ещё не адаптировали его к существующим нормам.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021