Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брачный контракт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2012 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется так:
- после Вашей смерти (не прeвиди господи) квартира будет делиться между мужем и Вашей дочерью с правом мужа на проживание в квартире.
- после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...).

В результате квартира может оказаться в собственности дочерей (мужа и Вашей).
Думаю, при наследовании не имеет значения режим владения имуществом в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2012 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bianka18 Июн 2012 09:40 писал(а):
Здравствуйте. Брак заключён в Италии, никаких переводов-заверений и походох в паспортный стол за штампом ("легализирования") не делала.
Как я понимаю, закон не предусматривает жёстких временных рамок для этого...

Я тоже думала, что все сделки с недвижимостью в России предусматривают согласие второй половины. Ан нет, вот что нашла.



Для государственных органов РФ вы являетесь незамужней гражданкой, и при любых сделках с имуществом вам не требуется согласия супруга, так как у вас его нет Wink В России.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2012 23:58   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia22 Июн 2012 22:32 писал(а):
мне кажется так:
- после Вашей смерти (не прeвиди господи) квартира будет делиться между мужем и Вашей дочерью с правом мужа на проживание в квартире.
- после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...).

В результате квартира может оказаться в собственности дочерей (мужа и Вашей).
Думаю, при наследовании не имеет значения режим владения имуществом в браке.


Nataglia спасибо большое за ответ.
Посоветуйте, как можно избежать этого * В результате квартира может оказаться в собственности дочерей (мужа и Вашей). *

1 написать завещание на имя дочери, с правом мужа на проживание в квартире
2 подарить квартиру моей дочери
3 продать ей квартиру,

что будет самым действенным, заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2012 00:28   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia22 Июн 2012 22:32 писал(а):
мне кажется так:
- после Вашей смерти (не прeвиди господи) квартира будет делиться между мужем и Вашей дочерью с правом мужа на проживание в квартире.
- после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...).

В результате квартира может оказаться в собственности дочерей (мужа и Вашей).
Думаю, при наследовании не имеет значения режим владения имуществом в браке.


Nataglia, вот здесь сомневаюсь
* после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...*
какая может быть у него доля, если он не является собственником квартиры даже 50%, если квартира куплена на мои деньги, оформлена на меня, брак в режиме сепарационе .
Получается , что если не дай бог что* тьфу тьфу с ним....его дочь может поселиться у меня ? через суд претендовать на какую- то часть квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2012 00:31   Заголовок сообщения: "Re: брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady23 Июн 2012 00:28 писал(а):

Получается , что если не дай бог что* тьфу тьфу с ним....его дочь может поселиться у меня ? через суд претендовать на какую- то часть квартиры?


Нет, если он не является совладельцем квартиры, то и наследникам наследовать нечего. Ничьи чужие дочери к вам не придут Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2012 00:37   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Solena, видите не спится что- то)))...мучает этот вопрос, не дает покоя, как мне быть и сделать жизнь дочери в дальнейшем без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 12:30   Заголовок сообщения: "Re: брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady23 Июн 2012 00:28 писал(а):


Nataglia, вот здесь сомневаюсь
* после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...*
какая может быть у него доля, если он не является собственником квартиры даже 50%, если квартира куплена на мои деньги, оформлена на меня, брак в режиме сепарационе .
Получается , что если не дай бог что* тьфу тьфу с ним....его дочь может поселиться у меня ? через суд претендовать на какую- то часть квартиры?


если Вы живы, а квартира - в Вашей собственности, то дочь умершего мужа не может поселиться в Вашей квартире (без Вашего на то разрещения).
Но Вы же спрашивали - что будет с Вашей квартирой после Вашей смерти? По-моем мнению - квартира будет делиться между мужем и Вашей дочерью. В каких долях - посмотрите в топике про завещание. Доля дочери может быть увеличена, если Вы напишите завещание, но 100% ей перейти не может.
Далее рассматриваем ситуацию, когда умирает и Ваш муж (напомню, на этот момент квартира уже находится в собственности мужа и Вашей дочери). Так вот доля мужа и может наследоваться его роственниками, в первую очередь - его дочерью.
Чтобы избежать - надо переводить собственность на дочь (что тоже чреватo последствиями - дочь может захотеть продать квартиру еще при Вашей жизни или по каким-то обстоятельствам на собственность дочери может быть оформлен арест и пр.) Так что думайте и советуйтесь с адвокатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+1 Муж тоже не может по завещанию все на вашу дочь переписать. Римское право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если на дочь - нуда проприета, а на себя узуфрутто? Как такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena888
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 14:01   Заголовок сообщения: "деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки! Не знаю в правильной ли я теме, поправьте, если нет. Приезжаю в Италию с деньгами от проданной квартиры и выхожу замуж. Хочу чтобы деньги остались в моей собственности после заключения брака. Как поступить правильно, подскажите, пожалуйста.

Могу ли я положить деньги на счет в банке, находясь в Италии по туристической визе и ожидая заключения брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 14:23   Заголовок сообщения: "Re: деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena88824 Июн 2012 14:01 писал(а):
Дорогие форумчанки! Не знаю в правильной ли я теме, поправьте, если нет. Приезжаю в Италию с деньгами от проданной квартиры и выхожу замуж. Хочу чтобы деньги остались в моей собственности после заключения брака. Как поступить правильно, подскажите, пожалуйста.

Могу ли я положить деньги на счет в банке, находясь в Италии по туристической визе и ожидая заключения брака?

поделитесь опытом, как провозите такую сумму. Интересно.
А счет открыть можете, да, только и спросить вас могут, откуда у вас деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

делайте режим сепарационе деи бени и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как это связано между собой - продажа квартиры в России и выход замуж в Италии? Что за "пожар"? И как Вы собираетесь деньги перевозить - наличкой? Открытие и ведение счета для нерезидента может иметь свои особенности. Хотя бы выйдите замуж, получите ПДС и резиденцу, а уж потом и деньги перевозите. Зачем Вам, как туристу, сразу большая сумма в Италии?
Кстати, какой процент в банке теперь в России дают по годовым депозитам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять плюс один. Не порите горячку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena888,
по закону имущество до брака не входит в совместное владение. Вам надо только доказать это. Думается, предоставить контракт купли-продажи квартиры, с апостилем и легализацией.
И правда зачем продавать ее, что вы будите делать с деньгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сепарационе деи бени и общий ребенок. Квартира в которой мы с сыном прописаны - его, купил до свадьбы. Муж получил от бабушки дом в наследство и хочет продать квартиру, а я не хочу. Имеет он право продать квартиру без моего согласия? Confused Rolling Eyes
Спасибо Embarassed
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya24 Июн 2012 21:13 писал(а):
У нас сепарационе деи бени .......Имеет он право продать квартиру без моего согласия?


Да.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elena888
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2012 06:20   Заголовок сообщения: "советы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки! Спасибо огромное! Прояснилось в голове. Деньги все не повезу, сначала выйду замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena888
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2012 12:35   Заголовок сообщения: "советы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona, думала открыть несколько дебетовых карт в разных банках-мастер кард или виза. Уже передумала Very Happy .

Marma, спасибо, так и сделаю.

Nataglia, Tatianamaoloni, я хотела уехать в Италию с концами и не возвращаться т. к. меня ничего не держит. Про процент по депозитам не знаю, завтра узнаю, напишу.

Olimpia, спасибо, уже задумалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2012 14:09   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia24 Июн 2012 12:58 писал(а):
А если на дочь - нуда проприета, а на себя узуфрутто? Как такой вариант?

узуфрутто, право пожизненного проживания? как я поняла, но без права собственности. Если сделать узуфрутто на себя и на мужа, не возникнет потом у неё проблем в связи с его узуфрутто?
Но насколько я знаю, с узуфрутто можно продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021