Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брачный контракт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2012 14:12   Заголовок сообщения: "Re: брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia24 Июн 2012 12:30 писал(а):
Lady23 Июн 2012 00:28 писал(а):


Nataglia, вот здесь сомневаюсь
* после смерти мужа (тьфу-тьфу) его доля будет наследоваться его дочерью (если ее нет - другими родственниками мужа - братья, внуки, племянники ...*
какая может быть у него доля, если он не является собственником квартиры даже 50%, если квартира куплена на мои деньги, оформлена на меня, брак в режиме сепарационе .
Получается , что если не дай бог что* тьфу тьфу с ним....его дочь может поселиться у меня ? через суд претендовать на какую- то часть квартиры?


если Вы живы, а квартира - в Вашей собственности, то дочь умершего мужа не может поселиться в Вашей квартире (без Вашего на то разрещения).
Но Вы же спрашивали - что будет с Вашей квартирой после Вашей смерти? По-моем мнению - квартира будет делиться между мужем и Вашей дочерью. В каких долях - посмотрите в топике про завещание. Доля дочери может быть увеличена, если Вы напишите завещание, но 100% ей перейти не может.
Далее рассматриваем ситуацию, когда умирает и Ваш муж (напомню, на этот момент квартира уже находится в собственности мужа и Вашей дочери). Так вот доля мужа и может наследоваться его роственниками, в первую очередь - его дочерью.
Чтобы избежать - надо переводить собственность на дочь (что тоже чреватo последствиями - дочь может захотеть продать квартиру еще при Вашей жизни или по каким-то обстоятельствам на собственность дочери может быть оформлен арест и пр.) Так что думайте и советуйтесь с адвокатами.


спасибо...лабиринт ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bianka
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 46



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2012 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2012 22:45 писал(а):
bianka18 Июн 2012 09:40 писал(а):
Здравствуйте. Брак заключён в Италии, никаких переводов-заверений и походох в паспортный стол за штампом ("легализирования") не делала.
Как я понимаю, закон не предусматривает жёстких временных рамок для этого...

Я тоже думала, что все сделки с недвижимостью в России предусматривают согласие второй половины. Ан нет, вот что нашла.



Для государственных органов РФ вы являетесь незамужней гражданкой, и при любых сделках с имуществом вам не требуется согласия супруга, так как у вас его нет Wink В России.


Solena
спасибо за ответ. Да я вот понимаю, что по факту пустого паспорта я для наших оф. органов-незамужняя гражданка. Но. Если я соберусь сейчас "легализовать" брак итальянский-я ж для России буду считаться замужеm с момента регистрации в Италии, правильно? И тут-то и может получиться несоответствие...Которое меня беспокоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки не могу найти , где писали . Ситуация следующая : в данный момент у меня есть в собственности квартира в россии , в спб. Расписываться с женихом - итальянцем решили в россии ( изначально разговор шел про Италию , но потом переиграли). Отягощения в виде бывших жен и детей жених не имеет . Вопрос:
1, В случае развода сможет ли супруг в Италии претендовать на мою квартиру в России?
2, Как оформляеться режим имущества после приезда в Италию. Это надо самим идти к нотариусу?
Про режимы владения имуществом сейчас читаю.
Я так поняла что брачного конракта не существует .
Разводиться конечно не хочется и думать об этом тоже Embarassed , но лучше знать точно , что не останусь ни с чем на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna26 Июл 2012 11:20 писал(а):
1, В случае развода сможет ли супруг в Италии претендовать на мою квартиру в России?
Нет, так как она приобретена до брака.
Цитата:
2, Как оформляеться режим имущества после приезда в Италию. Это надо самим идти к нотариусу?
Если хотите поменять на раздельный, то да, надо идти к нотариусу.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMino спасибо , следующий вытекающий из этого вопрос: совместное владение имуществом устанавливается автоматически .
То есть если я буду продавать свою квартиру в пиетер , что бы купить жильё в Италии , это будет считаться уже совместно нажитым имуществом и квартиру в Италии приедтся делить уже в мужем?
Или я могу составить документ , что деньги были от продажи моей квартиры в россии были вложены в покупку недвижимости в Италии и допустим квартира будет записана на меня . Мне все равно придется делить эту квартиру при разводе.
Я просто хочу понять ситуацию для себя. Это важно предсмотреть сейчас . Rolling Eyes . А то я тут ужасов начиталась и теперь не знаю даже ....куда кидаться и как себя обезопасить . По идее всегда смогу вернутся домой и по профессии всегда найду работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna26 Июл 2012 13:12 писал(а):
совместное владение имуществом устанавливается автоматически.
В России - да, в Италии до заключения брака спрашивают, какой режим хотят выбрать будущие супруги.
Цитата:
То есть если я буду продавать свою квартиру в пиетер , что бы купить жильё в Италии , это будет считаться уже совместно нажитым имуществом и квартиру в Италии приедтся делить уже в мужем?
Или я могу составить документ , что деньги были от продажи моей квартиры в России были вложены в покупку недвижимости в Италии и допустим квартира будет записана на меня . Мне все равно придется делить эту квартиру при разводе.
Нет, это всегда будет ваша квартира, главное, доказать, что деньги от неё происходят от продажи квартиры, приобретённой до брака. Это если совместное владение. А если раздельное, то и не надо ничего доказывать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rose спасибо , ситуация проясняется. Думаю для подтверждения достаточно будет предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности . Или надо будет еще документально отслеживать свю сделку? . Впрочем это детали , самое главное я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 12:24   Заголовок сообщения: "Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Понимаю, что в начале вопрос не по конкретной теме. Не ругайте меня пожалуйста! Я тут новичок!
Помогите пожалуйста разобраться в этом для меня непростом вопросе! Скоро замуж. Какие документы мне нужно взять с собой? Подскажите алгоритм действий?
Как себя защитить, выходя замуж? Как обстоят дела с брачным контрактом в Италии? Но, почитав топики, оказывается его и вовсе нет... Итальянским не владею. Поэтому многое непонятно по поводу совместного или раздельного владения и ещё есть какие-то другие формы договора. Не знаю есть ли у него кредит и как это узнать? У него есть внебрачные дети, официально в браке он никогда не состоял. Расходы на детей несут 50/50. При заключении брака какой режим владения выбрать?

Заранее благодарна за любую помощь и ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 12:50   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
Как себя защитить, выходя замуж?
От кого? Confused Про кредит спросите для начала. А ваш жених продумал уже, как себя тоже защитить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 13:01   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):

Как себя защитить, выходя замуж?

Лучше всего не выходить замуж. Confused

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
Как обстоят дела с брачным контрактом в Италии? Но, почитав топики, оказывается его и вовсе нет...

Он есть. Общее правило такое же, как и в России: законным является режим совместного владения имуществом. Можно оформить раздельный режим (separazione dei beni) у нотариуса (600-800 евро).

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
При заключении брака какой режим владения выбрать?

Тот, который выгоден вам обоим. Вы с будущим супругом не говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 13:36   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Мар 2016 13:01 писал(а):

Общее правило такое же, как и в России: законным является режим совместного владения имуществом. Можно оформить раздельный режим (separazione dei beni) у нотариуса (600-800 евро).

Что-то ты странное написала. Брачного контракта в Италии нет.
Режима владения два - и оба законные.
При заключении брака можно выбрать совместный или РАЗДЕЛЬНЫЙ. И это нисколько не стоит.

Ася80, при наличии у будущего мужа детей лучше выбрать раздельный режим. При совместном режиме дети мужа могут претендовать на твое имущество тоже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 13:48   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2016 13:36 писал(а):

Что-то ты странное написала. Брачного контракта в Италии нет.
Режима владения два - и оба законные.
При заключении брака можно выбрать совместный или РАЗДЕЛЬНЫЙ.

Нет. Можно ничего не выбирать, по умолчанию будет режим совместного владения имуществом (если нет иной договоренности). Поэтому он и называется законным, потому что уже предусмотрен законом (а не потому что второй - незаконный Very Happy ), в Италии - гражданским кодексом (статьи159, 177-197).
La comunione dei beni è, in mancanza di diversa convenzione stipulata dai coniugi, il regime patrimoniale legale della famiglia è quello della comunione dei beni (art. 159 c.c.). La comunione in generale si ha quando la proprietà o un altro diritto reale spetta a più persone. La comunione tra i coniugi è stabilita per legge come regime primario di regolazione dei loro rapporti, perché rispondente ai principi di solidarietà e uguaglianza che caratterizzano il matrimonio.
Я неправильно выразилась, сделать раздельный режим можно на любом этапе брака. Надо сходить к нотариусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 14:43   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Мар 2016 13:48 писал(а):

Можно ничего не выбирать, по умолчанию будет режим совместного владения имуществом (если нет иной договоренности). Поэтому он и называется законным, потому что уже предусмотрен законом (а не потому что второй - незаконный Very Happy ),

А, ну это верно: по умолчанию будет совместный режим.

Цитата:
сделать раздельный режим можно на любом этапе брака. Надо сходить к нотариусу.

Да, тоже верно. Просто в случае Аси все параметры (дети, доходы и пр.) налицо, поэтому есть смысл сразу выбрать удобный режим, чтоб потом не тратиться на нотариуса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 21:53   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Мар 2016 12:50 писал(а):
Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
Как себя защитить, выходя замуж?
От кого? Confused Про кредит спросите для начала. А ваш жених продумал уже, как себя тоже защитить?


Защитить, это не означает в физическом смысле, а в правовом. Хотя, я думаю, Вы это и так поняли.. Но как же без сарказма..) Про кредит спросить то да, но на деле? И по поводу моего жениха, он совсем не думает себя "защищать". Для Вас может быть это все выглядит смешно. Не думаю, что в начале также обо все знали... Я попросила советов, подсказки, помощи! А если просто так, лишь бы съязвить, не надо отвечать и тратить своё время. Обидеть не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 21:59   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Мар 2016 13:01 писал(а):
Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):

Как себя защитить, выходя замуж?

Лучше всего не выходить замуж. Confused

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
Как обстоят дела с брачным контрактом в Италии? Но, почитав топики, оказывается его и вовсе нет...

Он есть. Общее правило такое же, как и в России: законным является режим совместного владения имуществом. Можно оформить раздельный режим (separazione dei beni) у нотариуса (600-800 евро).

Ася8017 Мар 2016 12:24 писал(а):
При заключении брака какой режим владения выбрать?

Тот, который выгоден вам обоим. Вы с будущим супругом не говорили?


Пока не говорили. А вот то, что касается имущества нажитого до брака, это значит остаётся также своим? А когда уже режим совместного владения, как это понимать, то есть со дня вступления брака, отсчёт с этого дня? Спасибо за ответ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 22:05   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2016 13:36 писал(а):
Oase17 Мар 2016 13:01 писал(а):

Общее правило такое же, как и в России: законным является режим совместного владения имуществом. Можно оформить раздельный режим (separazione dei beni) у нотариуса (600-800 евро).

Что-то ты странное написала. Брачного контракта в Италии нет.
Режима владения два - и оба законные.
При заключении брака можно выбрать совместный или РАЗДЕЛЬНЫЙ. И это нисколько не стоит.

Ася80, при наличии у будущего мужа детей лучше выбрать раздельный режим. При совместном режиме дети мужа могут претендовать на твое имущество тоже.


То есть, они -дети, могут претендовать на моё имущество, которое есть у меня до брака? Или уже которое нажили совместно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При совместном режиме могут долги мужа на Вас повесить. А брачный контракт в Италии не имеет юридической силы, так что не заморачивайтесь и делайте режим раздельного владения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина17 Мар 2016 22:13 писал(а):
При совместном режиме могут долги мужа на Вас повесить.

Только те, что он наберет после заключения брака
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Брачный договор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8017 Мар 2016 22:05 писал(а):
То есть, они -дети, могут претендовать на моё имущество, которое есть у меня до брака? Или уже которое нажили совместно?


Только на совместное
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 04:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna26 Июл 2012 15:24 писал(а):
Думаю для подтверждения достаточно будет предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности .
Нет, это ни о чем. Вам нужно будет документально подтвердить, что итальянская недвижимость оплачивается именно вашими личными деньгами. Если будете вносить всю сумму вы, то логично оформить недвижимость на вас. Если жених тоже будет экономически участвовать, и недвижимость будет оформляться на обоих, то в договоре-купли-продажи нужно прописывать, кто из вас и сколько денег вносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021