Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 11:37   Заголовок сообщения: "Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Автомобили из Италии
Машина в Италии для российского гражданина?
Процесс вывоза автомобиля из Италии


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 11:41   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pavel77 писал(а):
Добрый день!
у меня вот возникла одна проблема...
я гражданин России,но имею недвижимость в Италии,где периодически люблю проводить отпуск.
очень хотелось бы купить автомобиль или мотоцикл.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и не являясь итальянским резидентом?что для этого необходимо?
что необходимо для регистрации и получения номеров?
помогите,пожалуйста!
Спасибо.


Нет, не можешь. Без резиденцы тебе автомобиль просто не продадут.
посмотри в больших прокатных конторах, есть предложения по долгосрочной аренде (хотя там и тачки, которая нравится может не быть, и не факт, что они тебе ее сдадут).
Еще вариант - купить машину в России и ездить с русскими номерами в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 11:50   Заголовок сообщения: "Ре: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
pavel77 писал(а):
Добрый день!
у меня вот возникла одна проблема...
я гражданин России,но имею недвижимость в Италии,где периодически люблю проводить отпуск.
очень хотелось бы купить автомобиль или мотоцикл.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и не являясь итальянским резидентом?что для этого необходимо?
что необходимо для регистрации и получения номеров?
помогите,пожалуйста!
Спасибо.


Нет, не можешь. Без резиденцы тебе автомобиль просто не продадут.
посмотри в больших прокатных конторах, есть предложения по долгосрочной аренде (хотя там и тачки, которая нравится может не быть, и не факт, что они тебе ее сдадут).
Еще вариант - купить машину в России и ездить с русскими номерами в Италии.


Я купила машину без резиденцы, но с пермессо. Написала аутоцертифицазионе что живу там-то и там-то.. А резиденцу в Милане я уже полгода жду…млин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При покупке машины до свадьбы я хотела оформить её на меня, но в автосалоне сказали - что без пермессо не оформляют. Оформили на моего фиданцато (сейчас уже мужа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а можно ли оформить автомобиль или мотоцна человека,у которого нет автомобильных прав?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 22:22   Заголовок сообщения: "Re: Ре: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Ян писал(а):
pavel77 писал(а):
Добрый день!
у меня вот возникла одна проблема...
я гражданин России,но имею недвижимость в Италии,где периодически люблю проводить отпуск.
очень хотелось бы купить автомобиль или мотоцикл.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и не являясь итальянским резидентом?что для этого необходимо?
что необходимо для регистрации и получения номеров?
помогите,пожалуйста!
Спасибо.


Нет, не можешь. Без резиденцы тебе автомобиль просто не продадут.
посмотри в больших прокатных конторах, есть предложения по долгосрочной аренде (хотя там и тачки, которая нравится может не быть, и не факт, что они тебе ее сдадут).
Еще вариант - купить машину в России и ездить с русскими номерами в Италии.


Я купила машину без резиденцы, но с пермессо. Написала аутоцертифицазионе что живу там-то и там-то.. А резиденцу в Милане я уже полгода жду…млин


а что за пермессо?долго его получать?как?где?долго ли?
Вернуться к началу
  
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.poliziadistato.it/pds/cittadino...ieri/stranier.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2007 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pavel77 писал(а):
а можно ли оформить автомобиль или мотоцна человека,у которого нет автомобильных прав?

да. оформлеие на автомобиль подразумевает перемещение права собственности. то есть собственником автомобиля или мото может быть человек не имеющий прав.
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2007 22:51   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Нет, не можешь. Без резиденцы тебе автомобиль просто не продадут.

Еще вариант - купить машину в России и ездить с русскими номерами в Италии.


Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.
а вот с перегонкой машины из РФ в Италию - совет действительно дельный.
в этом случае, не нужно будет платить налог на ТС в Италии(он больше чем в РФ), не нужно будет покупать грабительскую страховку(для новичка она будет стоить 1500-2000 и выше евро), можно будет выкидывать в урну квитацнии о штрафе за парковку, плевать на аутовелоксы фиссо. Достаточно только один раз перегнать машину из РФ в Италию(не так сложно) и потом каждый год покупать в РФ зеленую карту на год(около 200 евро).
ну и ездить аккуратно и не наглеть))
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 13:14   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.


Никак не продадут!!! Я лично объехала 3 филиала ACI в Милане (пермессо было) в надежде найти того лоха, который может быть не знает, что для покупки машины надо Карта д'идентита (т.е. соотв. резиденца). Но не нашла и плюнула на это дела, ждали резиденцу.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 14:36   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Vermoth писал(а):
Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.


Никак не продадут!!! Я лично объехала 3 филиала ACI в Милане (пермессо было) в надежде найти того лоха, который может быть не знает, что для покупки машины надо Карта д'идентита (т.е. соотв. резиденца). Но не нашла и плюнула на это дела, ждали резиденцу.

а что такое ACI? надо было попробовать в любой оффициальной concessionarie, тогда бы не было проблем...
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 15:27   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
ler4ik писал(а):
Vermoth писал(а):
Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.


Никак не продадут!!! Я лично объехала 3 филиала ACI в Милане (пермессо было) в надежде найти того лоха, который может быть не знает, что для покупки машины надо Карта д'идентита (т.е. соотв. резиденца). Но не нашла и плюнула на это дела, ждали резиденцу.

а что такое ACI? надо было попробовать в любой оффициальной concessionarie, тогда бы не было проблем...


lol lol ACI- Automobile club italia - филиалы министерства по транспорту, занимаются официальным оформлением всех государственных проволочек - оплата дорожных налогов, выдача прав на вождение и т.д.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 15:29   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
lol lol ACI- Automobile club italia - филиалы министерства по транспорту, занимаются официальным оформлением всех государственных проволочек - оплата дорожных налогов, выдача прав на вождение и т.д.


ну значит, там идиоты сидят. надо идти в concessionaria и там всё сделают.
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 16:06   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Vermoth писал(а):
Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.


Никак не продадут!!! Я лично объехала 3 филиала ACI в Милане (пермессо было) в надежде найти того лоха, который может быть не знает, что для покупки машины надо Карта д'идентита (т.е. соотв. резиденца). Но не нашла и плюнула на это дела, ждали резиденцу.


я купила без резиденцы. И езжу, и мульты приходят, и все ок...Писала ауточертификационе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 16:08   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):

я купила без резиденцы. И езжу, и мульты приходят, и все ок...Писала ауточертификационе...


ндаа.. мульты со словом "всё ок" как то не очень хорошо смотрятся рядом))
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2007 20:23   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Olga2005 писал(а):

я купила без резиденцы. И езжу, и мульты приходят, и все ок...Писала ауточертификационе...


ндаа.. мульты со словом "всё ок" как то не очень хорошо смотрятся рядом))

ну в смысле, что никто не парит на тему резиденцы.... а мульты в основном за парковку
Мне тоже в кончесионраии сказали, что без резиденцы низзя, а потом мой адвокат им позвонил и рассказал про аутосертификационе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 10:28   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
ну в смысле, что никто не парит на тему резиденцы.... а мульты в основном за парковку
Мне тоже в кончесионраии сказали, что без резиденцы низзя, а потом мой адвокат им позвонил и рассказал про аутосертификационе

а мне без адвоката оформили машину...а резиденцу я потом оформил.
КСТАТИ, до сих пор еще не пришло из motorizzazione civile confrema что мой новый адрес резиденцы подтвержден в motorizzazione civile? а вам чтонить от нх приходило при изменении адреса прописки?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 19:41   Заголовок сообщения: "Re: КАК купить АВТО в Италии нерезиденту (гражданину РФ)?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pavel77 писал(а):
я гражданин России,но имею недвижимость в Италии,где периодически люблю проводить отпуск.
очень хотелось бы купить автомобиль или мотоцикл.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и не являясь итальянским резидентом?

Хорошо юзается в Италии машина с литовскими номерами. Она должна быть с документами и техосмотром из Литвы.
Вот автокаско местное тоже можно поучить, но кажется только резидентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Июл 2007 18:22   Заголовок сообщения: "Покупка машины(временный вид на жительство)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупка машины(временный вид на жительство)


Добрый день всем! У меня вопрос к знающим людям. Я поступил в Итальянский вуз(Больцано) и собираюсь осенью приехать в Италию на 2 года учиться. У меня будет временный вид на жительство. Со времен автобусного тура по Европе есть мечта самому поездить на машине по Европе, без графиков, без зависимостей. В связи с этим есть большое желание купить в Италии какую-нибудь подержанную машину за 1-2 тыс. евро и по ней колесить как по стране, так и по остальной Европе. Однако есть вопросы: 1) Действительны ли наши международные права? 2) Можно ли водить по доверенности по нашим международным правам? 3) Могу ли я купить машину на свое имя в Италии? 4) Какие налоги и в каком размере мне надо будет платить? 5) Сколько будет стоить страховка на что-нить типа Фиат Пунто 2000-2002 года? 6) Может выгоднее с каким-нить итальянцем договориться? типа я у него машину покупаю, но оформлена она остается на него, а мне он выписывает доверенность? может так? В общем, кто что скажет? Машину хочется, хочется ездить...
Вернуться к началу
  
RUS26
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 151
Откуда: modena\stavropol
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2007 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права Российские действительны в течении 1 года, доверенность ненужна можно просто брать машину и ездить без проблем,с видом на жительство можно купить все что угодно и машину тоже.
_________________
да здраствует то, благодаря чему, мы несмотря не на что...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021