Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja09 Ноя 2017 00:09 писал(а):
Люди, кто чем полы моет?

Я пол мою, проходя первый раз мочо из микрофибры и вытирая насухо во второй заход плоской шваброй с такими висячими "колбасками-сосульками" из микрофибры. Моющие средства по минимуму и не каждый раз. Но очень хочу купить вот такой агрегат.
Он без пара (все паровики это размазывание грязи, если без одновременной аспирации), пол моется всё время чистой водой, грязная собирается отдельно. Не надо сначала проходить пылесосом, Биссел всасывает и крошки, и мелкий мусор или разлитые жидкости. Можно и ковры или ковровые покрытия им мыть. Крутящаяся щётка из микрофибры. Очень хорошие отзывы на разных Амазонах. Вот как помощницу расчитаем, так и куплю на освободившиеся средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Ноя 2017 13:59 писал(а):
Но очень хочу купить вот такой агрегат.

В чем разница, акроме цены и наверное качества, с фоллетто который пылесосит и моет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для моего качественного мытья полов используется пылесос, руки, швабра и старые махровые полотенца или наши старые футболки без сентетики. Все новомодные мочо, веледы меня не устраивают. Т к все равно, плинтуса и углы надо протереть тряпкой в позе зю. Тряпка всегда должна быть чистой, в "первую воду" добавляется что Бог послал жидкость для мытья пола, жидкость для мытья посуды, sgrassatore в спрее, если кто-то болеет дома - хлоросодержащий "АСЕ". Потом протерается пол чистой тяпкой и "второй водой". На кухне и в туалете (там уголок под лестницей с обувью) на первом этаже могу пройтись предварительно губкой с моющим средством. Протереть ножки стульев от пыли, подошвы тапок, обуви. Если трудовой десант сильно захватил меня, могу протереть сухой тряпкой места, где после мыться срочно необходимо пройти. Использую перчатки, если не забуду, только вода все равно вовнутрь попадает, толку от них...
И через день пыли опять полно, надо заново мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Ноя 2017 16:03 писал(а):
Для моего качественного мытья полов

shock shock shock
Лена, у тебя дома рота солдат живет? Это ты как часто такую дезинфекцию проводишь?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko09 Ноя 2017 15:46 писал(а):
Rada09 Ноя 2017 13:59 писал(а):
Но очень хочу купить вот такой агрегат.

В чем разница, акроме цены и наверное качества, с фоллетто который пылесосит и моет?

На Амазоне кто-то в отзывах писал, упоминая Биссел и Фоллетто в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Ноя 2017 16:48 писал(а):
Helenmarlen09 Ноя 2017 16:03 писал(а):
Для моего качественного мытья полов

shock shock shock
Лена, у тебя дома рота солдат живет? Это ты как часто такую дезинфекцию проводишь?
меня этот вопрос все 10 лет тревожит, откуда берется пыль. Неделю назад вымыла окна, перестирала шторы (4 окна). Окно внизу все в отпечатках детских пальцев.
Я вчера вылизала квартиру, можно я не буду тебе показывать пол? Думала о рац распределении времени, какой там. Сейчас схожу за картошкой и перед приходом гостей опять помою.
2 раза в неделю и так, местами шваброй протереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё бывает такой пол, что на нём всё видно. У нас, например, была чёрная лаковая мебель. lol Поменяли её на массив под лак и вздохнули с облегчением.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть моющая насадка для фолетто. Неудобно, что она громоздкая, не везде пролезешь. У меня на ежедневную уборку бегает румба по дому. Влажная уборка плоским мопом от Виледы. Углы раз в неделю прохожу отдельно микрофиброй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Ноя 2017 16:51 писал(а):

На Амазоне кто-то в отзывах писал, упоминая Биссел и Фоллетто в сравнении.

У Kaercher есть подобный агрегат lavasciuga pavimenti (в каталоге Эсселунги сейчас). Биссел лучше?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже склоняюсь к тому, что ручками мытье полов лучше всего получается. Опять же можно деликатно протереть паркет влажной тряпкой после уборки пылесосом (я паркет никогда не мою). Ножки у стульев актуальны (пылесборник тот еще), щели разные, углы, плинтус. Ни одно приспособление не справится.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry09 Ноя 2017 17:45 писал(а):
Rada09 Ноя 2017 16:51 писал(а):

На Амазоне кто-то в отзывах писал, упоминая Биссел и Фоллетто в сравнении.

У Каерчер есть подобный агрегат лавасциуга павименти (в каталоге Эсселунги сейчас). Биссел лучше?

Пишут, что лучше. Маневреннее и щётка из микрофибры в отличие от Карчер, Филипс и других поломоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Ноя 2017 17:50 писал(а):
ecranberry09 Ноя 2017 17:45 писал(а):
Rada09 Ноя 2017 16:51 писал(а):

На Амазоне кто-то в отзывах писал, упоминая Биссел и Фоллетто в сравнении.

У Каерчер есть подобный агрегат лавасциуга павименти (в каталоге Эсселунги сейчас). Биссел лучше?

Пишут, что лучше. Маневреннее и щётка из микрофибры в отличие от Карчер, Филипс и других поломоек.

У этого Керчера тоже щетка (валики) из микрофибры, так сказано в описании. Маневренными они оба не выглядят. У меня был пылесос такого типа, сам по себе жутко тяжелый и неудобный. А тут еще и бак с водой на ручке. Вот Дайсон ручной беспроводной действительно маневренный, но он, увы, не моет. Тоже бы хотелось автоматизировать мойку, но, наверное, не мой случай.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, пыль была, есть и будет. Когда дома есть дети, чисто может быть только в вазочке с конфетами (с).
Я могу понять желание ежедневно протереть пол - я обожаю чистые полы. Но я убей не понимаю всей дивизии хим. средств, которые ты используешь Rolling Eyes
Хлоркой полы не моют даже в инфекционном отделении. Ее пары очень опасны для человека и особенно детей. Пыль отлично убирается простой водой. Ну в прихожей можно два раза пройтись, если заходят домой в грязной обуви. Но всю квартиру? Зачем?
Тем более сама говоришь - не смотря на все усилия, через несколько часов та же пыль.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Ноя 2017 17:23 писал(а):
меня этот вопрос все 10 лет тревожит, откуда берется пыль.
на самом деле непонятных вопросов 4:
-почему днем так сладко спится, почему ночью так вкусно жрется, куда деваются деньги и откуда берется пыль? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Ноя 2017 18:07 писал(а):
Но я убей не понимаю всей дивизии хим. средств, которые ты используешь
Данный перечень средств используется поочередно и в малом количестве, не полбутылки - один раз одно средство, другой - другое, если лень идти на второй этаж. АСЕ - когда кто-то болеет, после - повторно чистая вода и прответривание.
Кстати, вспомнила, пришла ко мне в гости приятельница, сама понимаешь, к приходу гостей убирается еще тщательнее, дабы чего не подумали, и говорит: "Так, понятно, маленький срачок в доме... Только придурки покупают былые стулья и стол в дом". Я собрала всю силу воли, чтоб ничего не ответить, т к что такое "срачок", я имею собственное представление. ПРи "срачке" на ковре был разложен детский конструктор "Лего" и в углу стояла тяжеленная гладильная система, кот убирается на второй этаж только по большим праздникам и большом наплыве гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Ноя 2017 18:29 писал(а):
Helenmarlen09 Ноя 2017 17:23 писал(а):
меня этот вопрос все 10 лет тревожит, откуда берется пыль.
на самом деле непонятных вопросов 4:
-почему днем так сладко спится, почему ночью так вкусно жрется, куда деваются деньги и откуда берется пыль? lol
lol
Слушай, но я когда жила одна такой пыли и песка у меня точно не было. Один раз в неделю вымоешь/уберешь все и можно жить спокойно минимум 4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Ноя 2017 17:31 писал(а):
У нас есть моющая насадка для фолетто. Неудобно, что она громоздкая, не везде пролезешь.

У меня тоже есть насадка, но нет мебели в доме, вернее, супер минимум. Поэтом машина свободно пылесосит и моет одновременно, это удобно, офигительная экономия времени на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мою лидловской вот такой https://www.google.it/url?sa=i&rct=j&am...=1510333935816969 . Отлично собирает грязь, а эту насадку я мою то любым средством для мытья пола, то хозяйственным мылом в очень горячей воде: микроволокно от этого чистится и восстанавливается. А "подметаю" такой же насадкой, только белой, для сухого удаления пыли. Вытряхиваю с балкона и периодически стираю.
Из той же оперы серая как бы металлическая насадка http://bangla.babyonline.pl/foto/prod//0008/d/016_01_4050.jpg Она у меня для балкона и площадки на улице при входе, а ещё ею хорошо натирать мраморные полы. У нас пёстрые мраморные плитки, и они с течением времени тускнеют. Мне пришло как-то в голову купить специальное средство, которое обычно наносится полотёром, и за неимением полотёра втереть руками с помощью этой насадки. Сработало. Только я вскоре забила на это дело. Подумаешь, не блестит. Не до жиру, быть бы живу, то бишь с пылью бы справиться, да и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, я пока нашла ответ только на третий вопрос - деньги от меня никуда не деваются (пусть только попробуют!), а над остальными тоже бьюсь пока безуспешно. Особенно над пыльным lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo09 Ноя 2017 19:29 писал(а):
<Ирина>, я пока нашла ответ только на третий вопрос - деньги от меня никуда не деваются (пусть только попробуют!), а над остальными тоже бьюсь пока безуспешно. Особенно над пыльным lol


Вот, блин, а у меня с точностью наоборот. Могу ответить на все вопросы окромя денежного lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021