Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Ноя 2017 18:49 писал(а):
Слушай, но я когда жила одна такой пыли и песка у меня точно не было. Один раз в неделю вымоешь/уберешь все и можно жить спокойно минимум 4 дня.
так Таник очень хорошо сказала, в доме, где есть дети, чисто бывает только в вазочке с конфетами lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня первых трех проблем нет вообще, а вот пыль... lol Даже в ванной буквально за один день ложится.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry09 Ноя 2017 17:45 писал(а):

У Kaercher есть подобный агрегат lavasciuga pavimenti (в каталоге Эсселунги сейчас). Биссел лучше?


Я взяла в Эсселунге, чтобы понять, подходит мне или нет такой способ мытья полов.
Конечно, после одной недели рано делать выводы, так как четкого мнения пока не сформировалось, но какие-то плюсы и минусы уже проявились.

Плюсы:
1. Не нужно заморачиваться с полосканием и отжимом тряпки.
2. Разделены емкости с чистой и грязной водой, т. е. "Отработанная" вода собирается в отдельную емкость и пол моется все-время новой, чистой.
3. Валики постоянно крутятся, что, наверное, улучшает качество и уборки.
4. Легко мыть/собирать/разбирать. Слить грязную воду из емкости, ополоснуть саму емкость и валики постирать в стиральной машине.

Минусы:
1. Если вовремя не слить грязную воду контейнер переполняется и вода начинает капать, при этом максимальный уровень грязной воды совсем какой-то смешной, то есть надо за этим следить постоянно и периодически сливать. Думаю, что это недостаток конкретно этой модели.
2. Функция пылесоса заключается только во всасывании воды, крошки и волосы остаются на месте. Я была к этому готова, начитавшись отзывов, так что сначала прошлась по квартире простым пылесосом.
3. Без базы пылесос не стоит, т. е. Его нельзя на секунду выключить и отойти, нужно отнести на базу. Отсюда еще одно : с полом пылесос соприкасается только щетками, которые постоянно в движении, т. е при включении пылесос сразу куда-то едет Smile. Его нужно постоянно направлять и держать, через 5 минут рука устала.
4. Невозможно помыть под кроватями и шкафами, так как нельзя низко наклонять, иначе из емкости с грязной водой все выльется.
5. У меня остались сомнения в качестве мытья. Вроде и чисто все, но сливаемая вода и сами валики не показались мне особо грязными. Как-то от мытья по старинке я вижу более наглядные результаты. Вот для чистоты эксперимента надо бы бвло пройти потом тряпкой, но мне было лень.

Короче, продолжаю настраиваться на Биссел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, я просто шляпу готова снять перед вами всеми. У нас, окромя швабры, тряпки, ведра и поллитра моющего средства ничего и не пользуется. А у пыли, я заметила, есть свои привычки - завихривается клубами в четких и определенных местах. Я, слепая курица, только такие клубки и замечаю. pig
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Ноя 2017 23:38 писал(а):
Люди, я просто шляпу готова снять перед вами всеми. У нас, окромя швабры, тряпки, ведра и поллитра моющего средства ничего и не пользуется. А у пыли, я заметила, есть свои привычки - завихривается клубами в четких и определенных местах. Я, слепая курица, только такие клубки и замечаю. pig

Я поэтому пылесошу в очках Very Happy Кстати, после того, как стала мыть полы с уксусом, пыли стало меньше. Раньше при мытье со средством для пола, на полу оставалось что-то типа пленки и пыль была видна уже буквально на следующий день. А после уксуса полы чище намного дольше.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас просто везде такая плитка напольная, как бы слегкааа рябенькая и шершавая, поэтому я задолбалась реагировать на все пятнышки - кажется, что грязно, а это "узор такой". А вот на мебели да, и без очков видно, хоть по два раза на день протирай...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уксус вы льете обычный, белый или красный, из вина или яблок?
Я пару раз добавляла, но не заметила разницы. Сколько его надо на полведра воды (5 л)?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Ноя 2017 23:55 писал(а):
У нас просто везде такая плитка напольная, как бы слегкааа рябенькая и шершавая, поэтому я задолбалась реагировать на все пятнышки - кажется, что грязно, а это "узор такой". А вот на мебели да, и без очков видно, хоть по два раза на день протирай...

Так расслабься и думай, что везде узор))) Я бы так и делала, но у меня плитка цвета кирпича, на ней каждую крошку видно, зараза
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley10 Ноя 2017 00:15 писал(а):
Так расслабься и думай, что везде узор)))

Так я так и думаю. lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Ноя 2017 00:10 писал(а):
А уксус вы льете обычный, белый или красный, из вина или яблок?
Я пару раз добавляла, но не заметила разницы. Сколько его надо на полведра воды (5 л)?

Уксус беру самый дешевый, винный белый, по-моему и лью щедро. Не замеряла сколько, но пару-тройку "бульков" из бутылки на полведра красного виледовского.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Ноя 2017 10:09 писал(а):

Я уже давно мою пол только чистой водой (в целях избежания аллергии). Все мопы исключила - оставляют после себя кучу мусора (на поворотах). Мою плоской шваброй типа такой. Раз в неделю в сложных углах и выступах сначала прохожусь руками.
Мне очень нравится идея scopa a vapore, но у меня паркет - мне нельзя Confused

А насадку ты сама отжимаешь или у тебя специальное ведро с отжимом? Читала отзывы на Амазоне. Пишут, что некоторые насадки тяжело отжимать, оставляют после себя много воды. Мне понравилась идея ведра с отжимом. С моим дерматитом вроде то, что надо, но насколько функциональна эта система? Не сломается ли там что-нибудь через пару месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Ноя 2017 10:52 писал(а):
У меня в спальне паркет, я пользуюь scopa a vapore на минимальной мощности, используя специальные толстые тряпочки из микрофибры. Кончено, паркет в спальне я стараюсь мыть реже, так как и нет необходимости, чаще просто swiffer'ом пыть собираю...

А ты пользуешься для уборки только scopa a vapore или еще чем-нибудь в течение недели? Я читала, что она хороша для каждодневной уборки, а если раз в неделю, то это будет размазывание грязи. Ты довольно ее работой? Какая у тебя марка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Ноя 2017 16:03 писал(а):
Для моего качественного мытья полов используется пылесос, руки, швабра и старые махровые полотенца или наши старые футболки без сентетики. Все новомодные мочо, веледы меня не устраивают. Т к все равно, плинтуса и углы надо протереть тряпкой в позе зю. Тряпка всегда должна быть чистой, в "первую воду" добавляется что Бог послал жидкость для мытья пола, жидкость для мытья посуды, sgrassatore в спрее, если кто-то болеет дома - хлоросодержащий "АСЕ". Потом протерается пол чистой тяпкой и "второй водой". На кухне и в туалете (там уголок под лестницей с обувью) на первом этаже могу пройтись предварительно губкой с моющим средством. Протереть ножки стульев от пыли, подошвы тапок, обуви. Если трудовой десант сильно захватил меня, могу протереть сухой тряпкой места, где после мыться срочно необходимо пройти. Использую перчатки, если не забуду, только вода все равно вовнутрь попадает, толку от них...
И через день пыли опять полно, надо заново мыть.

А куда ты наливаешь первую и вторую воду? Или ты сначала моешь с жикостью для пола, потом меняешь воду и еще раз проходишь, но уже только чистой водой?
С перчатками и пылью у меня также Confused . Перчатки собираюсь купить меньшего размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Ноя 2017 18:07 писал(а):
Helenmarlen, пыль была, есть и будет. Когда дома есть дети, чисто может быть только в вазочке с конфетами (с).
Я могу понять желание ежедневно протереть пол - я обожаю чистые полы. Но я убей не понимаю всей дивизии хим. средств, которые ты используешь Rolling Eyes
Хлоркой полы не моют даже в инфекционном отделении. Ее пары очень опасны для человека и особенно детей. Пыль отлично убирается простой водой. Ну в прихожей можно два раза пройтись, если заходят домой в грязной обуви. Но всю квартиру? Зачем?
Тем более сама говоришь - не смотря на все усилия, через несколько часов та же пыль.

Все итальянки помешаны на хлорке. У свекра работает баданте, так она смешивает Лизоформ с хлоркой Shocked.
А если муж постоянно ходит в кроссовках дома, чем полы мыть? Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мыла, мою, и буду мыть Smile щёткой типа . В Москве в любом магазине покупала и щётки и насадки к ним. Здесь ни в магазинах, ни на рынках пока не видела, хотя и спрашивала. Зато есть в интернете, покупала на eprice, наверняка, есть и на других сайтах, даже, возможно, дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая щётка когда-то была. Сначала нравилась, потом разонравилась, потому что недостаточно отжималась. Мы на одной ярмарке покупали - знаете, на одном из тех прилавочков, где продаются очередные хозяйственные чудеса (какие-нибудь хитрые швабры-тряпки-метёлки, сковородки, ножи и приспособления для нарезки и т. п., средства для чистки того или сего, - ну, кто их не встречал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo10 Ноя 2017 08:23 писал(а):
У меня такая щётка когда-то была. Сначала нравилась, потом разонравилась, потому что недостаточно отжималась


У меня тоже где-то в гараже валяется. Пару раз помыла, обплевалась. Каждому свое, видимо
Да, купила на рынке.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Ноя 2017 01:55 писал(а):
Tanik09 Ноя 2017 10:09 писал(а):

Я уже давно мою пол только чистой водой (в целях избежания аллергии). Все мопы исключила - оставляют после себя кучу мусора (на поворотах). Мою плоской шваброй типа такой. Раз в неделю в сложных углах и выступах сначала прохожусь руками.
Мне очень нравится идея scopa a vapore, но у меня паркет - мне нельзя Confused

А насадку ты сама отжимаешь или у тебя специальное ведро с отжимом? Читала отзывы на Амазоне. Пишут, что некоторые насадки тяжело отжимать, оставляют после себя много воды. Мне понравилась идея ведра с отжимом. С моим дерматитом вроде то, что надо, но насколько функциональна эта система? Не сломается ли там что-нибудь через пару месяцев?

Я насадку отжимаю руками - отлично отжимается. По окончании уборки бросаю ее вместе с половиками в стиралку.
Я вообще не люблю все эти ведра - только места занимают, а чтобы было качественно, надо менять воду после каждого полоскания тряпки. Я полощу тряпку под проточной водой в раковине.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley10 Ноя 2017 00:18 писал(а):

Уксус беру самый дешевый, винный белый, по-моему и лью щедро. Не замеряла сколько, но пару-тройку "бульков" из бутылки на полведра красного виледовского.

Спасибо. Приму к сведению.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 53 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021