Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация домашнего хозяйства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я убираю несезонное в пакеты, из которых пылесосом воздух высасывается. Ничего не разгерметизируется, никаких спец. машинок не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2018 13:16 писал(а):
Я тоже вакуумными пакетами пользуюсь. Разные марки пробовала, и с Привалии заказывала, и просто в супере или в Self покупала. Все нормальные, но не вечные. После 3-4х лет использования начинают пропускать воздух, придётся новые покупать, наверное Rolling Eyes

Мы лет пять пакетом пользовались - пользовались бы и дальше, но кот разодрал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз на прошлой неделе сделала cambio di stagione nell' armadio и просто кучу вещей отложила на отдачу. В который раз убеждаюсь, что этот трудоёмкий процесс приносит необыкновенное облегчение душе и сердцу, просто обожаю освобождаться от занимающих пространство вещей и одежды, иногда, конечно, жаль расставаться, но правило " год на полке - на отдачу" работает железно Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я заглянула на свой любимый сайт поиска дом работниц и оказывается у меня это циклично.
Март 2016, март 2017, в этом году я тоже с марта думаю на эту тему. Но вот к маю созрела.
Вот теперь сижу и думаю сколько раз в месац вызывать гражданку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 13:59 писал(а):
А я заглянула на свой любимый сайт поиска дом работниц и оказывается у меня это циклично.
Март 2016, март 2017, в этом году я тоже с марта думаю на эту тему. Но вот к маю созрела.
Вот теперь сижу и думаю сколько раз в месац вызывать гражданку.
у нас раз в неделю полный день, и практика показывает, что этого крайне мало.
Но у нас маленький ребенок, поэтому после уборки, когда все сверкает чистотой и кажется, что квартиру только что построили, а мебель купили, иногда через полчаса как мамай прошел - весь пол в игрушках, диванных подушках, фломастерах, пластилине, чистенькие блестящие стекла зацапаны до уровня "докуда достал", в общем, первозданный хаос. Пациенца. Дети они такие дети, активный народец, надо же им куда-то энергию девать Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все больше сомневаюсь вообще в пользе каких-либо действий по уборкам.

Помыла машину - через 15 минут народ там съел батоны хлеба с ветчиной и чипсами, потом тортик, потом еще какую-то ссобоечку, у кого какая была. Потом выкупали собаку в реке и она поскакала сначала по грязи а потом по салону.

Я ваще не поняла - сначала я час работала руками, а потом у меня машина оказалась грязнее, чем днем раньше.
Есть ли более бесполезное времяпровождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

/вздыхает/ про машину отдельная песня. Я в конце концов ввела правило никакой еды в машине (и соков тоже), только попить воды можно. Но есть же еще следы от ботинок, детальки от игрушек под сиденьями, их никак не отменишь. Может, пленкой какой парниковой все выстелить? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну у меня в анамнезе нет детей.
Есть очень высокие требования к уровню чистоты и надо уплотнить режим тренировок.
Т. е. весь быт я, конечно, ни в жисть никому не препоручу, а пару раз в месяц пусть приходит тетя убираться. Муж ведь тоже человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я вижу, что прямо через одну у женщин машины примерно как помойка. И хоть ты там умри на этом фронте, это какая-то прорва. Причем каждый день же не будешь ее мыть или еще чего.

Жратву запретить в авто у меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А машина это такое место... мистическое. В моей машине вообще кроме меня нет никого. Ну мальчиков я на обед иногда развожу.
Но помойка в ней такой, что ни словом сказать, ни пером описать.
Я забила. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 14:59 писал(а):
А машина это такое место... мистическое. В моей машине вообще кроме меня нет никого. Ну мальчиков я на обед иногда развожу.
Но помойка в ней такой, что ни словом сказать, ни пером описать.
Я забила. Аминь.


Вот в чем загадка?

Прикинь, сколько я дамов знаю, все такие нормуль и дома так ничего, на голове причесон, и там даже ногти при маникюре у некоторых на месте. А сел в машину - и хоть прям в обморок. Просто невероятно, откуда столько хлама и грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 14:36 писал(а):
Но у нас маленький ребенок

Опыт показывает, что даже не очень маленькие детишки угваздывают помещение так, что хоть святых выноси. Rolling Eyes Вчерась эти слоны прыгали на диване, диван порвался. Еще они прыгают зачем-то на кровати и бьются головой о романтически свисающую люстру, осколки по всей спальне. Заставишь их убирать, так качество такое средненькое, что лучше бы чем другим полезным для человечества занялись. В общем, у меня давно задача, чтобы пыль не клубилась и приходящие граждане не прилипали к пятнам варенья.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 14:55 писал(а):
. Муж ведь тоже человек


моя жена говорит, что "муж лучший друг женщины".
то есть лучший друг да, а вот человек или нет уже можно интерпретировать. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, забейте, любой помойка в итальянской машине - это идеальный порядок по сравнению с американской lol . Я как вспомню джип дочкиной host mother в Бостоне, так вздрогну, чего там только не было, начиная с собачьих волос и заканчивая упаковками от пиццы и латинами от кока-колы, а в багажнике вообще, если покопаться, можно было бы, думаю, и albero di natale обнаружить lol При этом ее host family была превосходная семья di alto livello с папой миллионером владельцем и genelal manager 2-х крупных бостонских компаний и мамой-домохозяйкой Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Май 2018 15:03 писал(а):
задача, чтобы пыль не клубилась и приходящие граждане не прилипали к пятнам варенья.
lol lol
Вспоминаю, как в доме было чисто от уборки до уборки, когда какой-то период я одна жила.
Зато сейчас весело lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 14:59 писал(а):
А машина это такое место... мистическое. В моей машине вообще кроме меня нет никого. Ну мальчиков я на обед иногда развожу.
Но помойка в ней такой, что ни словом сказать, ни пером описать.
Я забила. Аминь.

Не знаю, как тебе без детей это удается Smile Никто ж не ест в пути, мусор сразу выкидывается. У нас разве что пыль на приборной панели, ну и коврики не идеально пылесошенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 13:59 писал(а):
Вот теперь сижу и думаю сколько раз в месац вызывать гражданку.

Или каждую неделю, или через одну. Меня второй вариант больше устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Май 2018 15:10 писал(а):
любой помойка в итальянской машине - это идеальный порядок по сравнению с американской
вот у меня бм специалист по срачу. Рыбак и грибник. Откроешь, бывало, по его возвращению с промыслов обширный багажник внедорожника, а оттуда демоны врассыпную там рыбки (или грибы) всякие вперемешку с удочками, лукошками, снастями, горными ботинками, сменной одеждой (как из ж), листьями какими-то. Что характерно, пока женихались, машина была вылизана, ни пылинки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Май 2018 15:14 писал(а):
У нас разве что пыль на приборной панели,
оч удобно ее вытирать свифером, вожу с собой наборчик
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Май 2018 15:14 писал(а):
Не знаю, как тебе без детей это удается Никто ж не ест в пути, мусор сразу выкидывается. У нас разве что пыль на приборной панели, ну и коврики не идеально пылесошенные.

Я ем в пути. Иногда. Очень редко. Пью. Курю. Крашусь. Переобуваюсь, переодеваюсь, вожу мусор на разные пункты сбора, читаю прессу... : оопс:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021