Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Утюг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не вкуриваю прелести парогенераторов. Они сильно от обычного утюга отличаются? Глажу я только рубашки и некоторые штаны. Утюгом, купленным в керенском году по акции за не помню какие, но смешные деньги. Понятно, что Елене надо с парогенератором, швы там отпаривать и все такое. Ну и мой-то с кнопочкой с паром. Могу нажать, если не забуду, и прямо валит пар. В чем разница?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Окт 2018 12:49 писал(а):
А я не вкуриваю прелести парогенераторов. Они сильно от обычного утюга отличаются? Глажу я только рубашки и некоторые штаны. Утюгом, купленным в керенском году по акции за не помню какие, но смешные деньги. Понятно, что Елене надо с парогенератором, швы там отпаривать и все такое. Ну и мой-то с кнопочкой с паром. Могу нажать, если не забуду, и прямо валит пар. В чем разница?

Разница в мощности! Обычно парогенератор помощнее и если гладить лен...или сильно высохший хлопок, то мощность нужна побольше
еЩЕ МОМЕНТ- емкость воды. Она в утюге меньше и надо постоянно доливать (если гладишь сразу постельное, полотенца и что то еще)
и Третье, из-за того, что емкость с водой в утюге, и вся система в утюге, он реально тяжелее , чем утюг парогенератора.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Окт 2018 12:52 писал(а):

и Третье, из-за того, что емкость с водой в утюге, и вся система в утюге, он реально тяжелее , чем утюг парогенератора.

Вот из-за третьего, я бы обычный брала (никого не агитирую, а чисто из личных предпочтений). Я в Питере железный советский утюг оставила. Если он еще жив и никем не выкинут, то в следующий свой приезд заберу. Берешь в руку - маешь вещь. Очень мне его не хватает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

колоссальная разница, просто день и ночь. Если гладить надо много, то утюг (ХОРОШИЙ!) в парогенератором это просто МАСТ.

Экономит много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И сил. Попробуй у какой-нибудь подружки. Обычным утюгом надо несколько раз проглаживать один и тот же участок, а этим можно только раз или два. Меньше устаешь. Принц. разница, когда дома много народу - т. е. надо гладить дост. много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Окт 2018 13:16 писал(а):
И сил. Попробуй у какой-нибудь подружки. Обычным утюгом надо несколько раз проглаживать один и тот же участок, а этим можно только раз или два. Меньше устаешь. Принц. разница, когда дома много народу - т. е. надо гладить дост. много.

Да! Я попробую. Но я даже обычным сто раз не проглаживаю. Я ж говорю, что только рубашки глажу и некоторые штаны. Полотенца, простыни и нательное белье не глажу. Ну и рубашки не по сто раз по одному месту вожу, а сушу их не досуха, а до определенной кондиции, чтоб гладились легко.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже глажу только рубашки и брюки. Но утюг с парогенератором пользуюсь уже много лет. Разница огромная. Пар выходит под давлением и это ускоряет и облегчает процесс. Качество глажки тоже не сравнимо. Обычным утюгом выгладить льняную толстую скатерть это рука заболеть может. И брызгать водой придётся, если не совсем влажной ее гладить. С парогенератором же это легко и быстро. У меня опыт с Филиппс и Ровентой одинаково удачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из тех, кто от парогенератора вернулся к обычному утюгу. После того, как полетела какая-то важная запчасть и за нее попросили 200 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый Филиппс прослужил лет 8 и при покупке стоит около сотни. Сейчас Ровента почти два года уже. Цена при покупке 167.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Окт 2018 14:53 писал(а):
Я из тех, кто от парогенератора вернулся к обычному утюгу. После того, как полетела какая-то важная запчасть и за нее попросили 200 евро.

Я тоже. Но у меня ничего не ломалось. Просто с обычным утюгом лично мне быстрее и проще гладить. Пользуюсь последнее время вообще лидловским без шнура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! Beer
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то купила за полцены от полцены простенький небольшой легкий утюг с парогенератором tefal. Вернулась в магазин и купила второй. Ок. 70 евро за 2. Пока служит первый:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я парогенератор выбросила с громким скандалом и купила навороченный утюг Филипс. Причина: к этому генератору как привязанный, невозможно вертеть утюгом как хочется, вечно сзади хвост мешается. Ещё и ждать надо, пока давление упадёт, чтобы воды долить. Бесит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Окт 2018 16:20 писал(а):
Я парогенератор выбросила с громким скандалом и купила навороченный утюг Филипс. Причина: к этому генератору как привязанный, невозможно вертеть утюгом как хочется, вечно сзади хвост мешается. Ещё и ждать надо, пока давление упадёт, чтобы воды долить. Бесит.


так, а можно ссылку или картинку с утюгом, чтоб найти ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2018 16:22 писал(а):
Пользуюсь последнее время вообще лидловским без шнура.

А что за утюг без шнура? его можно в лидле приобрести или они там редко бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Окт 2018 17:31 писал(а):
Marma27 Окт 2018 16:22 писал(а):
Пользуюсь последнее время вообще лидловским без шнура.

А что за утюг без шнура? его можно в лидле приобрести или они там редко бывают?

Ставится на базу, заряжается, потом гладишь и опять ставишь на подзарядку (заряжается быстро).
Я его брала на пробу, когда в Лидле была неделя с предложениями для дома. А так ловить надо, когда в следующий раз будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Окт 2018 17:18 писал(а):
crocodilla verde28 Окт 2018 16:20 писал(а):
Я парогенератор выбросила с громким скандалом и купила навороченный утюг Филипс. Причина: к этому генератору как привязанный, невозможно вертеть утюгом как хочется, вечно сзади хвост мешается. Ещё и ждать надо, пока давление упадёт, чтобы воды долить. Бесит.


так, а можно ссылку или картинку с утюгом, чтоб найти ?


Так уже десятый год, как купила, сейчас помощнее есть. В общем, там распрыскиватель воды на носу, антикалькаре, дополнительный паровой удар удобной кнопочкой на ручке, парогенератор с приличным объемом ёмкости для воды, воду можно доливать в процессе, удобная дверка, носик такой формы, утончённой к концу, с дополнительными отверстиями, там ещё подошва какая-то этакая, я уж не помню всего. Я раньше шила, поэтому выбирала утюг, чтобы было удобно отглаживать мелкие детали. Воду предпочитаю заливать ту, которая для утюгов.
Цена утюга была 75 евро. Цвет белый с голубым. Модель не помню, лень вниз идти. Вроде как этот. Сильно похож.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня Ровента с обычным пароувлажнителем. Три режима - сухой, эко, отпаривание. Взяла его когда-то за пунты в Эсселунге.
Я утюгом довольна и в обозримом будущем менять не собираюсь. Единственный минус - в режиме отпаривания довольно быстро заканчивается вода в накопителе и приходится доливать.
Но надо сказать, что с появлением в доме сушилки количество глажки уменьшилось драстикаменте, теперь практически я глажу только немногочисленные рубашки.
Брюки у меня с эластаном, в глажке и стрелках не нуждаются. Остальное сушу и сразу складываю в шкафы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть и обычный утюг, и с отпаривателем. Ни за что не откажусь от последнего. Обычным утюгом на одну рубашку мужа у меня уходит 7-8 минут, с отпаривателем - 2,5 минуты в среднем.
Обычный утюг пользую в случаях, когда надо пару раз махнуть по одежде, что в шкафу подмялась.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2018 16:22 писал(а):
Пользуюсь последнее время вообще лидловским без шнура.

А я хочу просто через окно его выбросить Evil or Very Mad . Такого отвратительного утюга у меня еще не было! Может быть, мне так "повезло" и мне попал в руки бракованный утюг, но на Амазоне я читала отзывы об утюге такого же типа, но только марки Ровента. Там тоже были отрицательные отзывы, так что я его никому не посоветую. Сама сейчас в поиске хорошего утюга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021