Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Утюг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2016 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada23 Май 2010 19:29 писал(а):
. Присмотрела тот же Филипс.
Нашла за 98 евро вот такую модель:
http://www.consumer.philips.com/c/ferri-da...gc7320_02/prd/it/</td>

Утюг прослужил до сегодняшнего дня, т. е. почти 6 лет. Очень было удобно, что никаких лишних кнопок. Только вкл-выкл. Грелся быстро, воду можно было подливать без остановки. Много дырочек, узкий нос, хорошо скользящая подошва, лёгкий. Надо выбирать новый. Может у кого-то есть что сказать по этому поводу? Цена вопроса не больше 130. И возможность лить водопроводную воду, хотя бы иногда. Филипс я уже посмотрела на Амазоне, может есть отзывы о других марках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Braun TexStyle 7 TS 775 TP Ferro da Stiro a Vapore (больше года) и я безумно довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Мар 2016 20:44 писал(а):
У меня Braun TexStyle 7 TS 775 TP Ferro da Stiro a Vapore (больше года) и я безумно довольна.

Спасибо, только я с парогенератором хочу. Не менее 4,5 бар и 110 гр. пара в минуту. Это характеристики старого утюга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбрала я вчера утюг на Амазоне и стала смотреть средства для дистилляции воды и антьикалькаре всякие. Наткнулась на бутылёк с жидкостью для обработки именно утюгов с парогенератором. Народ тут же и инструкцию написал, т. к. оригинальная на немецком. Многие с помощью этого средства оживили свои утюги. Кое-кто, наоборот, окончательно испортил. Поскольку мой утюг уже стоял "на выкид", то решила я его почистить, как советовали. Вместо продаваемой жидкости взяла обычный антикалькаре на 50% смешанный с водопроводной водой. И парогенератор ожил! Там забилась кальцием, похоже, подача воды из резервуара в парогенератор. Вода не поступала и агрегат шумел по нарстающей, пытаяст её туда закачать. Сейчас всё работает, никакого шума, пар стал заметно сильнее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как ра после промывки водой с антикалькаре утг с парогенератором вообще прекратил греть воду. Хотя грязи я и з него вылила тонну.

Когдя я нажимаю кнопку пара (на парогенераторе или на утюге), то утюг отключается вообще.

Утюгу 8 лет.
Ремонт закрыт на каникулы, откроется через 2 недели, моя свекровь о ремонте отзывается в духе "такие молодцы, за 3 недели все отдадут".

Кароч, остро встал вопрос покупки нового утюга.


Кто пользуется Филипсами с парогенератором, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароч, мучения мои без утюга затянулись, и я сегодня плюнула на все и пошла в магез за утюгом.

Там стояла последняя оставшаяся Ровента, недешевая, с небольшой вмятинкой на корпусе, я ее отхватила со скидкой 50%.

Меня жаба, конечно душила и все такое. Но я подумала, блин, взрослая тетя, могу я себя побаловать утюгом?

И побаловала.

Принесла домой и перегладила тонну всего. На счет раз просто.

Луший из утюгов, которыми я когда-либо пользовалась.

Хороший утюг - это такое счастье!!!

(ваще, если кто из мужчин у нас на форуме хочет притяное сделать жене - очень рекомендую утюг Smile Реально, просто позитив через край!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коньята очень довольна Ровентой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2016 22:41 писал(а):
ам стояла последняя оставшаяся Ровента, недешевая, с небольшой вмятинкой на корпусе, я ее отхватила со скидкой 50%.

Модель озвучьте! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я еще для утюга купила силиконовую штуку, которая на платформу надевается и крепится пружинкой. Можно теперь не бояться припалитьё и не оставляет следов глажки, типа блеска на брюказ,
А еще я сделала себе ноу-хау, под чехол на доске проложила фолтгу кухонную, она при глажке нагревается , и все гладится быстрее. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже Ровента (DG8960) (год с лишним или два, не помню), оч. довольна. Расцениваю ее приобретение как шаг в 21 век lol Гладишь гору и не устаешь. Воду лью разную - дистиллированную, если есть, фильтрованную или из крана. Грязь оседает на металл. вставке, кот. периодически нужно извлекать и очищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, наша вода для утюгов ну никак не подходит!
Я наверное с полгода назад (или даже меньше) купила Ровенту- все. начала плеваться осадком уже через месяц примерно...
Покупать дистилированную воду? у меня поблизости автомагазинов нет, а в аптеке-она выходит золотой (с учетом моей работы с утюгом).
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL21 Авг 2016 01:54 писал(а):

Покупать дистилированную воду? у меня поблизости автомагазинов нет, а в аптеке-она выходит золотой (с учетом моей работы с утюгом).

Я покупаю в бутылках самую дешевую питьевую воду, ее и заливаю в утюг (и никогда не сливаю остатки, хотя не советуют воду в утюге оставлять). Ему уже больше 10 лет, а все как новый.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Авг 2016 01:01 писал(а):
У меня тоже Ровента (DG8960) (год с лишним или два, не помню), оч. довольна. Расцениваю ее приобретение как шаг в 21 век lol Гладишь гору и не устаешь. Воду лью разную - дистиллированную, если есть, фильтрованную или из крана. Грязь оседает на металл. вставке, кот. периодически нужно извлекать и очищать.


О! Товарищ по утюгу!
У меня 8990 Smile

Реально шаг в 21 век Smile
Довольна не то слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Авг 2016 02:14 писал(а):
ЕленаL21 Авг 2016 01:54 писал(а):

Покупать дистилированную воду? у меня поблизости автомагазинов нет, а в аптеке-она выходит золотой (с учетом моей работы с утюгом).

Я покупаю в бутылках самую дешевую питьевую воду, ее и заливаю в утюг (и никогда не сливаю остатки, хотя не советуют воду в утюге оставлять). Ему уже больше 10 лет, а все как новый.

У меня сильное подозрение, что техника , выпущенная 10 лет назад, была более качественна.
Я пыталась даже заливать кипяченую. Собственно осадок вроде остался в чайнике (ну эти каменные соляные отложения Smile ), но ситуацию это не улучшило. И воду сливаю постоянно.
Но у меня утюг используется как промышленный- если я шью, то он стоит включенным несколько часов: прострочила-отпарила-ушла прострочила-отпарила....Он в спящем режиме (если его не двигать- то через сколько то там секунд он выключается и подошва остывает). Но...увы...те утюги, что покупала 15 лет назад жили дольше и лучше.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL21 Авг 2016 01:54 писал(а):
Эх, наша вода для утюгов ну никак не подходит!
Я наверное с полгода назад (или даже меньше) купила Ровенту- все. начала плеваться осадком уже через месяц примерно...
Покупать дистилированную воду? у меня поблизости автомагазинов нет, а в аптеке-она выходит золотой (с учетом моей работы с утюгом).
А в суперах, где причиндалы для глажки/стирки у вас нет? У нас 5 литров меньше евро стоит, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Авг 2016 11:56 писал(а):
А в суперах, где причиндалы для глажки/стирки у вас нет? У нас 5 литров меньше евро стоит, если не ошибаюсь.

В магазинах поблизости у меня нет точно. У меня машины нет, потому куда то ехать специально в автоцентр ...для меня проблематично! и я реально не знаю сколько воды мне надо! Сейчас у меня мощная Ровента, я пока платье шила- наверное раза 4 заливала воду (ее надо отключать во время заливки-потому замечаю...Smile ). Значит пару литров точно израсходовала.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, а кондиционера у тебя знакомого нет? Из них вода подходящая вытекает. Или деумидификатор.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть кувшин с фильтром, то можно и для утюга фильтровать. Я так делала, получается лучше, чем вода из бутылок. Если только это не Левиссима, у которой сухой остаток при выпаривании совсем низкий. Но Левиссима и ей подобные дорогие. Наливала дешёвую воду, из дырок начинал сыпаться кальций через некоторое время. У вода из кондиционера душок затхлый немного, мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Освежу тему Very Happy

Дамы, пришло время купить утюг с парогенератором. На какую модель надо ориентироваться сегодня ? Всем заранее спасибо за ответы !
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много шью (работаю) Smile, и утюг у меня постоянно почти работает.
попробовав разные, пришла к выводу, что вполне хорош простой парогенератор из Ашана. У нас в Ашане есть какая то марка, Selecline, делают специально для продажи в Ашан. так вот цена и качество вполне.
У нас стоит порядка 40 евро. Если и что то сломается, то проще заменить на новый!
До этого были разные утюги с парогенератором, и дорогие и не очень и пробовала купить Бош парогенератор и ... Пока считаю это лучшим (опять же цена- качество)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021