Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а где вы супницы используете? А то мне пару штук от свекрови в наследство досталось, но как их применить я пока не поняла Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июл 2018 15:59 писал(а):
первый слишком примитивный

Я купила много лет назад по принципу "лишь бы было из чего поесть". Хоть бы одна тарелка разбилась, надоели до смерти, жутко неустойчивые, но хоть бы что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не бейте меня за офф-топ, но
Clelia, раз уж ты здесь, то как у тебя та южная свадьба прошла, я все думаю, а спросить забываю.

П. с. супницей не пользуюсь т. к. мы супы не едим особо. а гостям я крем-суп подаю уже в тарелках порции украшенные


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (11 Июл 2018 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, посмотри старые коллекции Richard Ginori, их купил Гуччи в прошлом году, а до этого после банкротства они распродавали посуду с хорошими скидками, качество итальянское, дизайн тоже можно подобрать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июл 2018 16:10 писал(а):
Не бейте меня за офф-топ, но
Clelia, раз уж ты здесь, то как у тебя та южная свадьба прошла, я все думаю, а спросить забываю.

Хорошо все прошло, наелись и нагулялись от души, я, правда
, на полчаса застряла в ladies room- дверь заклинило, потом ее взломали и веселье продолжилось lol . Часа в 2 ночи мы разошлись
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia11 Июл 2018 16:03 писал(а):
Люди, а где вы супницы используете? А то мне пару штук от свекрови в наследство досталось, но как их применить я пока не поняла
Rolling Eyes

Я подаю супы (луковый суп, борщ, и очень окрошка мне нравится в них), чаще, когда гости. Или просто детям бульон, так сказать, для смены "интерьера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно рисовый салат подавать и хранить, я и пирожки в супнице подаю, знаю что не комильфо, но и так бывает
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень нравится Вильройчик, и часто вижу симпатичные цены онлайн. Но заказать онлайн не решаюсь - не представляю себе, как можно довезти хрупкие вещи целыми. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Июл 2018 23:12 писал(а):
Мне очень нравится Вильройчик, и часто вижу симпатичные цены онлайн. Но заказать онлайн не решаюсь - не представляю себе, как можно довезти хрупкие вещи целыми. Я не права?

не права Very Happy Давно и регулярно у них заказываю. Ни разу Exclamation ни одной вещи не разбили! Все упаковано сначала в много слоев бумаги, а потом каждая объемная вещь типа плошки- в свою коробку, а плоские тарелки- стопкой в коробки тоже (речь про "родной" сайт Exclamation как пакует тот же вент приве не знаю). Это в отличие от той же зары хоум, наример, которая каждый заказ с посудой мне чего-нибудь, да шлет заново, ибо побилось в пути Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Июл 2018 23:28 писал(а):
ElenaLi11 Июл 2018 23:12 писал(а):
Мне очень нравится Вильройчик, и часто вижу симпатичные цены онлайн. Но заказать онлайн не решаюсь - не представляю себе, как можно довезти хрупкие вещи целыми. Я не права?

не права Very Happy Давно и регулярно у них заказываю. Ни разу Exclamation ни одной вещи не разбили! Все упаковано сначала в много слоев бумаги, а потом каждая объемная вещь типа плошки- в свою коробку, а плоские тарелки- стопкой в коробки тоже (речь про "родной" сайт Exclamation как пакует тот же вент приве не знаю). Это в отличие от той же зары хоум, наример, которая каждый заказ с посудой мне чего-нибудь, да шлет заново, ибо побилось в пути Very Happy

Natulka, спасибо! Буду пробовать онлайн.
У нас был мультибрендовый аутлет неподалёку, я из спортивного интереса купила много вильройчика впрок, как мне казалось. Но время идёт, многое разбилось, а, поскольку хорошо комбинируется, хочу из него же новую посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2018 17:49 писал(а):
Clelia11 Июл 2018 16:03 писал(а):
Люди, а где вы супницы используете? А то мне пару штук от свекрови в наследство досталось, но как их применить я пока не поняла
Rolling Eyes

Я подаю супы (луковый суп, борщ, и очень окрошка мне нравится в них), чаще, когда гости. Или просто детям бульон, так сказать, для смены "интерьера".

Не, у меня гости такое не едят, так что продолжу любоваться на супницы в шкафу Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я давно хочу приобрести - это красивый металлический ободок с ручками для стеклянных teglia, чтобы так хоп и из печи сразу на стол, оч удобно и в то же время оригинально
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Июл 2018 23:42 писал(а):
Но время идёт, многое разбилось,
вот я и думаю, имеет ли смысл покупать дорогие посудные марки? Все равно побьется
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дочка вспомнила, что у нас уже очков в эсселунге поднакопилось, в каталоге предлагают вот такой симпатичный набор, думали - дай возьмем, раз уж "бесплатно".
Не тут-то было, на ресепшн сказали - тарелок нет и не будет, ждите, а сколько, когда - никто не знает, и заказать его нельзя
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 11:01 писал(а):
ElenaLi11 Июл 2018 23:42 писал(а):
Но время идёт, многое разбилось,
вот я и думаю, имеет ли смысл покупать дорогие посудные марки? Все равно побьется

А это уже чисто вопрос твоего вкуса и ощущений. Если тебе искренне все равно, иметь тарелку из люминарка или из виллероя (все названия случайны)- то и какой смысл тратиться на дорогое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Июл 2018 11:38 писал(а):
А это уже чисто вопрос твоего вкуса и ощущений. Если тебе искренне все равно, иметь тарелку из люминарка или из виллероя (все названия случайны)- то и какой смысл тратиться на дорогое?
мне совсем не все равно, я ценю качественные и дорогие вещи. Но в случае посуды лично мне нерационально покупать, для примера, виллерой или другую марку, где одна тарелка стоит под полтинник (если без скидок). Конечно, если быть сказочно богатым, то можно не париться, щербинка появилась - заменил набор, а прежний подарил слугам, но мы (я) чай не графья.
Я поэтому и прошу поделиться советами о посуде, где соотношение цена/качество хорошее, то есть посуда качественная, но не запредельной стоимости.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирин, я все собираюсь заказать себе чешскую посуду марки Леандер (спрашивала тут про нее в другой теме). У них качество оч зорошее (у моей сестры есть), а цены просто смешные. Мне посоветовали написать им и спросить информацию о том, продают ли они в Италию, но мне никто не ответил, но я, если честно, пока этим плотно не заморачивалась, мне будет актуально осенью, а сейчас других трат дел полно.
Попробуй ты, потом расскажешь!

П. С. У меня критерии выбора точно как у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Икее хорошая посуда?
Там выбор большой и много красивой.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Июл 2018 11:56 писал(а):
чешскую посуду марки Леандер
походила по их сайту, мать честная красота-то какая! Very Happy
Написала в сервис о возможности покупки в Ит., посмотрим, что ответят
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Июл 2018 12:02 писал(а):
А в Икее хорошая посуда? Там выбор большой и много красивой.
визуально мне икеевская посуда не нравится, слишком топорная какая-то, неизящная, тривиальная
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021