Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадебные расходы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исключительно ради стактистики в подготовке к свадьбе напишу цены, которые мне предлагают в Милане.
Цветы: средняя цена по всем цветочным салонам за букет невесты 100-120 евро (это мне такие цены за 5 розочек с белой ленточкой заламывают). В итоге побродив в окрестностях дома нашла салон где мне предлагают не более 50 евро и показали альбом с фото их работ, а не безликие каталоги
Прическа: парикмахер у которого я стригуюсь запросил 300 евро
другой салон 250
русская мастер 150
сетевой салон в центре милана 120
и парикмахер под балконом от 50 до 100
Макияж: разброд цен от 50 до 150
Свадебный обед в ресторане 35 евро на гостя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, а у парикмехера что входит в стоимость? Пробы есть и сколько их? На пробы моют и укладывают волосы? Сама прическа тяжела в выполнении?
Макияж с пробами? Входит чистка лица в стоимость?
Ресторан. Что входит в эту стоимость? Меню мясо или рыба? Первых и вторых я так понимаю по одному блюду? Вино не входит? Торт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101240
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июн 2012 13:51 писал(а):
Свадебный обед в ресторане 35 евро на гостя

?!!!
Я понимаю, что у каждого свой бюджет. Но это не свадебный обед, а просто обед. Рискуете, что вам принесут кучу сытных закусок типа фасоли с тунцом и спагетти с помидорным соусом на первое.
На двух последних семейных праздниках так и было. Хорошо, это это были не свадьбы, а менее важные события.
Да, и сидели мы все впритык локтями на узких стульчиках, потому что за такие скромные деньги хозяева ресторана постарались в один зал впихнуть две компании.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ресторан проверенный. Новейший (не больше полугода с открытия). Очень красивый, и с шикарным меню на базе апулийской и ломбардской кухни. В средней ценовой категории. Цена такая т. к. хозяин мой хороший знакомый. Меню собственно тоже уже оговоренно также как и количество вина и занимаемая нами площадь. Когда мы спрашивали привентиво на 30 чел нам сразу предложили набрать 40 гостей чтоб отдать один зал и отдельное помещение для апперетива. Мы отказались. т. к. тогда с трудом набиралось 30. Нам перезвонили и сказали что все равно отдадут нам 2 помещения чтоб рядом с нами никого не было. А сейчас список сам собой разросся до 40 человек. В стоимость входит апперетив и обед из 4 закусок, 2ух первых, 2ух вторых, вино, вода, кофе. Торт за доп плату 100 евро 6 кг. Меню состоит из одного мясного и одного рыбного блюда на каждую портату. Единственный минус то, что это не на открытом воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати блюда выбирали мы сами из обыкновенного меню. По итогу нашего выбора нам предложили цену. которая нас более чем приятно удивила. При условии что это МИНИ "репетиция" основной церковной свадьбы, которую мы планируем когда-нибудь в будущем, собственно на этом месте мы остановились. Просто потому что очень удобно расположенно и с кухней мы действительно очень хорошо знакомы. + в случае если мне взбредет в голову добавить к существующему меню какие-то русские блюда (намекали на оливье, икру и водку), то моя задача предоставить им рецептуру/продукты дальше они все сделают сами без добавления к цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101240
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июн 2012 14:24 писал(а):
Кстати блюда выбирали мы сами из обыкновенного меню.

Я это и хотела сказать: судя по цене, будет не свадебное меню, а обычное.
Но если вам нравится кухня этого ресторана, да еще по-настояшему праздновать вы собирается по случаю венчанию, то почему бы и нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Июн 2012 13:56 писал(а):
Лисаковская, а у парикмехера что входит в стоимость? Пробы есть и сколько их? На пробы моют и укладывают волосы? Сама прическа тяжела в выполнении?
Макияж с пробами? Входит чистка лица в стоимость?
Ресторан. Что входит в эту стоимость? Меню мясо или рыба? Первых и вторых я так понимаю по одному блюду? Вино не входит? Торт?

Да пробы входят в стоимость. Как они проходят я и сама не знаю. Т. к. платье еще не купила решила не ходить. Но расклад там такой: Русская мастер делает одну пробу. Остальные 2-3. И в салоне за 250 евро мне сказали что пробы будут делать столько сколько надо, чтоб я осталась довольна. Макияж они предлагают за 80 евро с 2мя пробами.
Остальные тоже в стоимость макияжа включают пробу. Но одну (с оговоркой что если совсем не понравится сделают и вторую)
А по меню я сверху ответила. Блюда будем подавать такие:
Antipasti:
misto di salumi e sott'aceti
fior di zucca
mozzarella in carozza
carpaccio di polipo
Primi:
risotto al melone e capperi
tagliolini ("домашние" делают сами в ресторане) alle sarde, tartufo nero e bottarga
Secondi:
carne allo spiede
sarde fritte
На 30 чел нам давали 10л, воду и кофе включенные в стоимость (также как аперетив)
Торт и спуманте к торту отдельно. Спуманте за 15 евро/бутылка
И вино сверх меню - 10 евро/л
Подумала вчера и решила добавить еще между рыбой и мясом сорбетти, и в конце мачедонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Июн 2012 08:39 писал(а):


tagliolini ("домашние" делают сами в ресторане) alle sarde, tartufo nero e bottarga


а Вы это блюдо пробовали? А то меня такое сочетание немного смущает (я предпочитаю вкус трюфеля ничем не забивать, а хорошо сочетать его с чем-то - сложно, уж очень он выражен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробовала. Мне понравилось...а будущий муж аллергик на все морепродукты и вообще все что из моря. так что он верит мне на слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, трюфеля с ботаргой - это убойно, шеф-повар в этом ресторане - большой оригинал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я не специалист, но обычно делают или одно, или другое. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июн 2012 14:14 писал(а):
Ресторан проверенный. Новейший (не больше полугода с открытия). Очень красивый, и с шикарным меню на базе апулийской и ломбардской кухни. В средней ценовой категории. Цена такая т. к. хозяин мой хороший знакомый. Меню собственно тоже уже оговоренно также как и количество вина и занимаемая нами площадь. Когда мы спрашивали привентиво на 30 чел нам сразу предложили набрать 40 гостей чтоб отдать один зал и отдельное помещение для апперетива. Мы отказались. т. к. тогда с трудом набиралось 30. Нам перезвонили и сказали что все равно отдадут нам 2 помещения чтоб рядом с нами никого не было. А сейчас список сам собой разросся до 40 человек. В стоимость входит апперетив и обед из 4 закусок, 2ух первых, 2ух вторых, вино, вода, кофе. Торт за доп плату 100 евро 6 кг. Меню состоит из одного мясного и одного рыбного блюда на каждую портату. Единственный минус то, что это не на открытом воздухе.

Вот мне бы такую цену на ресторан shock
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona07 Июн 2012 10:17 писал(а):
Да, я не специалист, но обычно делают или одно, или другое. Rolling Eyes

Да меня тоже смутило перебитие вкуса трюфеля и боттарги Very Happy , а кто знает может и хорошо.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Июн 2012 13:56 писал(а):
Лисаковская, а у парикмехера что входит в стоимость? Пробы есть и сколько их? На пробы моют и укладывают волосы? Сама прическа тяжела в выполнении?

Сделала первую пробу прически. вот как-то так получилось. В стоимость входит 2 пробы. Около 100 евро должна быть финальная цена. В моем случае мне уже после пробы помыли и уложили волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы нашли очень красивый ресторан за городом, на холме с очень большим садом. Прекрасная, живописная панорама с высоты на реджанские просторы. Меню понравилось, 50 евро (прекрасная цена за такое место) на человека + 200 евро за торт. Меньше можно найти, но, как правило, это что-то без сада и красивого вида.
Прическа у меня будет стоить 110 евро с 1-2 пробами.
У меня недавно подруга вышла замуж. 3300 евро платье её стоит. Я ожидала, как минимум, натуральный шелк, а там... Красивое, но я бы его оценила в 2000 тыс.
_________________
"Quando l'uomo si mostro' arrogante, Dio distrusse la torre di Babele e tutti iniziarono a parlare lingue diverse. Ma nella Sua infinita benevolenza, creo' anche un genere di persone che avrebbe ricostruito quei ponti [...]: il traduttore."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я от итальянских платьев, честно говоря, в глубоком ужасе. на них смотреть противно. Не то что одевать. 15 кринолинов и даже подклада нет! Эдак и все лато Би недолго креналинами расцарапать, метриальчик то противный на ощупь. А уж качество строчки, и особенно оформление всяким расшивным мусором бисером и вовсе прям до слез. Я видела окисленные и потемневшие ножки у сваровски, торчащие из стекляруса леску и нитки...и это безобразие тоже стоило около 3 тыс евро. Материалы тоже далеко не натуральные....
поэтом у я купила платье в России. цена вопроса ровно 20 000 рублей. через неделю и его оцените Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2012 15:27 писал(а):
Я от итальянских платьев, честно говоря, в глубоком ужасе. на них смотреть противно. Не то что одевать. 15 кринолинов и даже подклада нет! Эдак и все лато Би недолго креналинами расцарапать, метриальчик то противный на ощупь. А уж качество строчки, и особенно оформление всяким расшивным мусором бисером и вовсе прям до слез. Я видела окисленные и потемневшие ножки у сваровски, торчащие из стекляруса леску и нитки...и это безобразие тоже стоило около 3 тыс евро. Материалы тоже далеко не натуральные....
поэтом у я купила платье в России. цена вопроса ровно 20 000 рублей. через неделю и его оцените Very Happy


Я свое покупала в www.pronovias.it, испанская фирма. Я от этой марки просто в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Июл 2012 15:38 писал(а):

Я свое покупала в www.pronovias.it, испанская фирма. Я от этой марки просто в восторге!

Pronovias хамло в свадебном салоне мне вообще отказалась показывать т. к. мы видите ли слишком быстро женимся, а на проновиас надо минимум 6 месяцев. Evil or Very Mad в итоге я перемерила все что только на меня налазиет и только за фразу pronovias non te lo faccio vedere neanche, уже уходя напомнила продавцу как коллега коллеге, что ее профессиональный долг вообще то был подобрать мне такое платье ради которого я бы дату свадьбы отложила на полгода (тем более она тогда была еще и вовсе не назначена о чем я собственно сразу сказала продавцу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2012 16:37 писал(а):
KseniaM16 Июл 2012 15:38 писал(а):

Я свое покупала в www.pronovias.it, испанская фирма. Я от этой марки просто в восторге!

Pronovias хамло в свадебном салоне мне вообще отказалась показывать т. к. мы видите ли слишком быстро женимся, а на проновиас надо минимум 6 месяцев. Evil or Very Mad в итоге я перемерила все что только на меня налазиет и только за фразу pronovias non te lo faccio vedere neanche, уже уходя напомнила продавцу как коллега коллеге, что ее профессиональный долг вообще то был подобрать мне такое платье ради которого я бы дату свадьбы отложила на полгода (тем более она тогда была еще и вовсе не назначена о чем я собственно сразу сказала продавцу)


Хамла везде много, к сожалению Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы даже мерить там ничего не стала. после таких заявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021