Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьный ранец/рюкзак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Севен, чо тут думать.
Единственные у нас рюкзаки, которые живут больше года.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Окт 2017 08:36 писал(а):
Севен, чо тут думать.
Единственные у нас рюкзаки, которые живут больше года.

А какая модель?
У нас МкНейл уже четвертый, но младший в следующем году первоклассником станет - будет с ним ходить.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела на амазоне - уже нет таких расцветок, которые мы в прошлом году купили. Но это и неважно, главное выбрать с колесиками или без, с наушниками в тон или без. Один мой парень таскает в школу вес 11 кило, ничего пока не оторвалось, что само по себе успех!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Окт 2017 13:07 писал(а):
Я посмотрела на амазоне - уже нет таких расцветок, которые мы в прошлом году купили. Но это и неважно, главное выбрать с колесиками или без, с наушниками в тон или без. Один мой парень таскает в школу вес 11 кило, ничего пока не оторвалось, что само по себе успех!

Мне бы понять, какая модель... какую брали вы?
Колесики не нужны, наушники ни в тони ни не в тон тоже Very Happy
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вроде такой, с тремя отделениями.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Окт 2017 14:38 писал(а):
Ну вроде такой, с тремя отделениями.

Спасибо!
Не маленький? Все влезает?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Франь, я не уверена, что это точно такая же модель, но они в принципе не маленькие все. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Окт 2017 11:46 писал(а):
Франь, я не уверена, что это точно такая же модель, но они в принципе не маленькие все. Smile

Спасибо!
Я еще смотрю на Take it easy, модель Oslo. Может, у кого-то был. Как эта моделька в условиях средней школы?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya11 Окт 2017 10:19 писал(а):

У нас МкНейл уже четвертый
Кстати, супер рюкзак для началки! ИМХО. Мы второй год с ним ходим - он вообще как новый! Мне сам ребенок говорит, что чень довольна своим рюкзаком. Не только легко открывается-закрывается, но и ничего в нем не мнется, стоит не падает, много отделений, поэтому легко все организовать в рюкзаке, а не просто сваливать все как в мешок. Я очень и очень довольна свои выбором. Планирую и младшему такой на началку покупать (правда, нам туда только через 3 года Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и нам пора рюкзак для началки покупать. Как выбирать- то его? Много книжек первоклашки дожны носить? Я так понимаю, они его никуда и таскают особо, сидят в одном классе все время. В школу и со школы родители носят, стало быть и колесики не нужны ( если постоянно на машине передвигаться). Я помню, как мне родители ранцы выбирали: обязательно твердая спинка, широкие лямки, кожзам веселенькой расцветки Very Happy А тут смотрю школьники какие- то тряпичные рюкзаки таскают, никаких твердых спинок там и в помине нет. На что обращать внимание при выборе? Посмотрела восхваляемые на последних страницах mcneil, но четта 200-240 евро многовасто для рюкзака первоклашки ( у меня и то таких сумок нет lol ), я так понимаю он эргономичный и для спины полезный. Может какие- то менее дорогие аналоги есть? Я пока видела в канцтоварах SJ, с рисунком, который моему сыну точно бы очень понравился, но сам рюкзак- тряпка тряпкой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2018 20:35 писал(а):
Вот и нам пора рюкзак для началки покупать. Как выбирать- то его? Много книжек первоклашки дожны носить? Я так понимаю, они его никуда и таскают особо, сидят в одном классе все время. В школу и со школы родители носят, стало быть и колесики не нужны ( если постоянно на машине передвигаться). Я помню, как мне родители ранцы выбирали: обязательно твердая спинка, широкие лямки, кожзам веселенькой расцветки Very Happy А тут смотрю школьники какие- то тряпичные рюкзаки таскают, никаких твердых спинок там и в помине нет. На что обращать внимание при выборе? Посмотрела восхваляемые на последних страницах mcneil, но четта 200-240 евро многовасто для рюкзака первоклашки ( у меня и то таких сумок нет lol ), я так понимаю он эргономичный и для спины полезный. Может какие- то менее дорогие аналоги есть? Я пока видела в канцтоварах SJ, с рисунком, который моему сыну точно бы очень понравился, но сам рюкзак- тряпка тряпкой Rolling Eyes

Персонажи мультиков у нас были основным критерием выбора, тоже самое с папками и пеналом. Рюкзаки выбирали только на колесах - надо рассчитывать на 6-7 кг веса минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Seven- ы разве тряпки? Мои своими севенами довольны. Я тоже. И стираются норм. Сами вместительные, можно регулировать объем. Легкие, прочные, спинка довольно жесткая. У меня претензий нет. Стоили в районе 50-70 (первый купила в магазине, второй -по скидкам на каком-то сайте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2018 20:35 писал(а):
Посмотрела восхваляемые на последних страницах mcneil, но четта 200-240 евро многовасто для рюкзака первоклашки
Продолжаю восхвалять. Но я покупала с большой скидкой. Мне весь комплект обошелся в 99 евро (рюкзак+пенал жесткий с хорошими карандашами +пенал мягкий+мешок для сменки+бутылка+коробка для перекуса). Ничего не порвалось, не сломалось за 2 года. Но на МТ сейчас выбор большой в т. ч. более дешевых, есть какие-то новые марки, раньше их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2018 20:35 писал(а):
На что обращать внимание при выборе?
Я бы не брала картинки в персонажами (в крайнем случае что-то универсальное типа человека-паука, звездных воинов), т. к. вкусы за год могут кардинально поменяться. А так нужно учесть, что тетради большие формата А4, желательно, чтобы рюкзак имел форму, а не был совсем мягким, а то тетради мнутся. Желательно, чтобы было отдельное отделение или карман для бутылки и коробки с перекусов (на случай ЧП, чтобы не испачкать тетради и книги плохо закрытой бутылкой или коробкой Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июн 2018 20:35 писал(а):
для спины полезный.
Для спины полезно, когда рюкзак пустой. Любой Very Happy . Удобство McN - имеет форму короба (ничего не мнется), магнитная застежка, внизу резиновая накладка (не пачкается, если поставить на землю или мокрый асфальт) разные карманы/отделения в зависимости от модели. Но за 200-240 я бы никогда не купила, по мне, так очень дорого для рюкзака в Италии. Подумала бы еще, если бы ре с ним из дома топала пешком или на велике, а поскольку мы туда-обратно на машине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, модель рюкзака надо выбирать с ребенком. Чтобы надел, походил, открыл-закрыл и т. д.
Я детские рюкзаки не ношу и никогда не носила (ни в саду, ни в школе), мы в школу ходим пешком или на веле. Поэтому удобство рюкзака — очень важный критерий.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya12 Окт 2017 14:13 писал(а):

Спасибо!
Я еще смотрю на Take it easy, модель Oslo. Может, у кого-то был. Как эта моделька в условиях средней школы?

Взяла старшему такой рюкзак. Очень довольны им! Классный вариант для 4-5 классов... и в стреднюю школу с ним пойдет.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ранец derdiedas ergoflex. Отходили два года, до сих пор как новенький. Только молнию на кармане для пенала один раз чинили в этом году. Будем носить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я, наверное, остановлюсь на рюкзаке марки Lego.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania12 Июн 2018 09:16 писал(а):
У нас ранец derdiedas ergoflex. Отходили два года, до сих пор как новенький. Только молнию на кармане для пенала один раз чинили в этом году. Будем носить дальше.

Отличная моделька! Сейчас многие ходят с эргофлекс.
Удивительно, что молнию меняли после двух лет носки... в такого уровня (и цене) рюкзаках, этого быть не должно.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021