Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 13:07   Заголовок сообщения: "Российское гражданство для ребёнка в РФ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, документы на гражданство для ребенка в РФ:


1 а. ксерокопия всех страниц паспорта отца с нотариально-заверенным переводом на русский (остается у вас на руках)
1 b. Нотариально-заверенная копия копии паспорта мужа с переводом ( то есть делаете нотариально-заверенную копию пункта 1 а.) Идет в дело.

Мне сказали делать перевод со всех языков на русский, то есть с итальянского, французского и английских языков. Я так и сделала.

2 а. Тоже самое для паспорта ребенка, если он есть. А он есть, так как по нему вы въезжаете в РФ.

3а. Свидетельство о рождении с апостилем и нодариально-заверенным переводом на русский (остается у вас на руках)
3 b. Нотариально-заверенная копия пункта 3a, то есть н. з копия свидетельства о рождении с заверенным переводом (идет в дело)

4. Нотариально-завереннная копия свидетельства о браке (у меня брак в РФ)

5. копия миграционной карты ребенка.
Лучше заполнять ее по-русски фамилию и имя ребенка, а то заставят переводить на русский (меня заставили делать н/з перевод фамилии и имени)

6. копия квитка о Постановке на учет по месту пребывания.
Можно оформлять и по почте, но лучше в их офисах, так как через почту не сразу доходит в базу, а иногда вообще не попадает в базу. А пока ребенок не появится в базе миграционного учета, заявление о гражданстве не примут. В ФМС ужасные очереди и отношение скотское!
7. С меня еще потребовали справку о моей прописке, так как в паспорте стоит печать о прописке с 91 года. Хотели убедиться, что паспорт РФ получен законно.
8. Мой паспорт и ксерокопии страниц с пропиской, семейном положении и последней страницы с ранее выданными паспортами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если у меня нет прописки в РФ, я не могу в России подавать на гражданство дочки?
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если вы стоите на консульском учете в Италии, то, вероятнее, что нет.
Если же не стоите на учете, то прописки постоянной может и не быть по причине, допустим, отсутствия своего жилья, его утраты и тп
Но это же не значит, что вы не гражданин РФ и не имеете права запрашивать на гражданство РФ для ребенка. Если оформите регистрацию по месту пребывания (временная прописка), наверное, можно по месту временного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matrioshka
Писатель


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Фев 2013 13:07 писал(а):
Итак, документы на гражданство для ребенка в РФ:


если не секрет, то во сколЬко примерно è то все обошлосЬ (включая заверение перевода и нотариуса) и сколЬко времени ушло на оформление гражданства? ЗабиратЬ документы нужно лично, или можно оставитЬ доверенностЬ на бабушку? Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2013 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni Т. е. разрешение от отца-иностранца уже не требуют?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

разрешение отца пока требуется (забыла написать его), закон же еще не вступил в силу.

У меня ушло три недели, так как я сразу не знала полный список документов, пришлось раза два-три ходить в ФМС
у них с первого раза никто не подает. Cначала на консультацию (тебе просто зачитывают список доков и ты пишешь под диктовку). Потом приносишь все и инспектор проверяет твои документы и просит донести недостающие (у меня проверила, к примеру, и сказали нести форму 9 о моей прописке и переводить миграционную карту и заверять у нотариуса)
По стоимости недорого. Я переводила в Бюро переводов на василеостровской. Платила 520 руб за перевод и н/з одного документа (надо два паспорта и одно свидетельство о рождении и разрешение от отца)
Потом уже в другом месте нотариально заверяла копии паспортоа (сразу не сообразила сделать), там за два паспорта с переводом взяли 900 руб, что-то я не спросила о стоимости перед тем, как заверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда ребенка примут в гражданство надо будет со свидетельством идти в паспортный стол и на оригинале свидетельства (который у вас остался на руках) ставить печать о гражданстве. Я не знаю еще, может ли бабушка это сделать, надо бы узнать ....
Сказали, что гражданство будет готово ровно через 6 месяцев с даты подачи документов. И посоветовали въехать по визе за неделю до даты принятия. У меня так не получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Фев 2013 10:33 писал(а):
Когда ребенка примут в гражданство надо будет со свидетельством идти в паспортный стол и на оригинале свидетельства (который у вас остался на руках) ставить печать о гражданстве. Я не знаю еще, может ли бабушка это сделать, надо бы узнать ....
Сказали, что гражданство будет готово ровно через 6 месяцев с даты подачи документов. И посоветовали въехать по визе за неделю до даты принятия. У меня так не получиться

Ничего себе shock , думала в России побыстрее.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia24 Фев 2013 12:39 писал(а):

Ничего себе shock , думала в России побыстрее.


Нам меньше чем за месяц сделали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я честно сказать тоже на это надеялась.
А сказали, раньше 6 месяцев и не ждать. Может в питерском ФМС много работы, полно эмигрантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, про гражданство РФ поданное на территории России. Нам выдали таки гражданство через 5 месяцев после подачи, теперь проблема возникла, по доверенности не ставят штамп в свидетельство о рождении. Буду пробовать через консульство РФ это делать, чтобы поставили штамп. В общем не так все просто. Проще через консульство напрямую подавать, только там минус один - денег больше заплатишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2013 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin24 Фев 2013 18:58 писал(а):
Итак, про гражданство РФ поданное на территории России. Нам выдали таки гражданство через 5 месяцев после подачи, теперь проблема возникла, по доверенности не ставят штамп в свидетельство о рождении. Буду пробовать через консульство РФ это делать, чтобы поставили штамп. В общем не так все просто. Проще через консульство напрямую подавать, только там минус один - денег больше заплатишь.

Можете написать, как решили вопрос? Я думаю, стоит ли делать в России (едем в августе), но если по доверенности не делают.. А может можно потом в консульстве просто справку взять о принятии в гражданство? Smile
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadik1001
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 135
Откуда: Щелково - Caserta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, в мае едем на 2 недели в Россию делать гражданство сыну. Хотела бы узнать: апостиль только на свидетельство о рождении нужно? И в какой форме писать согласие отца на получение гражданство и на чье имя?
Как потом забрать все эти док-ты? По доверенности бабушке не отдадут? Или если сами полетим, то дадут ли визу ребенку, если в России готово гражданство?
Закидала вопросами, но совсем запуталась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadik1001
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 135
Откуда: Щелково - Caserta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще: гражданство делать нужно в УФМС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

апостиль на свидетельство и на согласие отца (ставится бесплатно в префектуре), которое надо предварительно заверить в вашей коммуне или у нотариуса. Может в мае уже не надо будет согласие отца, а может и надо...

я тут писала про список доков https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47581&postdays=0&postorder=asc&start=1240

Я такой-то, паспорт номер..., рожден .... даю согласие на получение моему сыну (имя фамилия, рожден... ) гражданства РФ.
Число, подпись


Я думаю, визу не дадут, если гражданство уже есть. Или можно за 2 недели до получения гражданства запросить визу и въехать в РФ (мне сказали, что будут делать ровно 6 месяцев с даты подачи)
Или же делать запрос на наличие гражданства в консульстве (100 евро) и делать паспорт в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadik1001
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 135
Откуда: Щелково - Caserta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, просто странно, моя мама ходила узнавала, так ей сказали, что нужно разрешение от отца, а на сайте УФМС ничего про это не написано.
http://www.fmsmo.ru/3/6/
Мы просто за полгода билеты всегда берем.. Вот если купим, а гражданство раньше дадут, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadik100108 Мар 2013 09:16 писал(а):
tatianamaoloni, просто странно, моя мама ходила узнавала, так ей сказали, что нужно разрешение от отца, а на сайте УФМС ничего про это не написано.
http://www.fmsmo.ru/3/6/
Мы просто за полгода билеты всегда берем.. Вот если купим, а гражданство раньше дадут, что делать?

А вы документына визу подавайте до того, как вам дадут гражданство - тогда на момент запроса визы (и желательно ее выдачи) гражданства у вас еще не будет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadik1001
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 135
Откуда: Щелково - Caserta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik, спасибо огромное Very Happy
Но вот вопрос: когда доки на визу подаешь, то нужно писать, что на гражданство подано не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadik100108 Мар 2013 15:23 писал(а):
Но вот вопрос: когда доки на визу подаешь, то нужно писать, что на гражданство подано не было?
Да, нужно. Мы так летом делали, сначала визу сделали, а потом на гражданство подали, тоже боялись не получить вовремя и пролететь с поездкой в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadik1001
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 135
Откуда: Щелково - Caserta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, бестолковую Embarassed А если гражданство в ноябре будет готово, а мы через месяц приедем его заберем... Или нужно прямо в этот же день и час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021