Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
соглашение о признании дипломов: Россия и Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ты узнай вначале, не надо ли платить налог на табличку. Она может рассматриваться как реклама проф. деятельности. Напр., магазины за вывески платят денежку.
Сегодня ходила к зубному, у него на подъезде нет таблички, а возле номера квартиры указано просто имя. Неспроста это.
На своей двери вроде можно вешать, что хочешь.

Повесить на доме, да еще и с подсветкой, мне пока в голову не приходило... Rolling Eyes *задумалась*
а вот на двери, чтоб соседи завидовали, пожалуй повешу. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары-Чивитанова Марке
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Пока ниЧЁ не ясно!!! Razz


"Россия и Италия заключили 18 соглашений и контрактов о сотрудничестве по итогам консультаций.

Министры образования Андрей Фурсенко и Мария Стелла Джельмини подписали Межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании выдаваемых в РФ и Италии,..."
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14597145

Значит, все-таки подписали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Повесить на доме, да еще и с подсветкой, мне пока в голову не приходило... Rolling Eyes

А зря! Красиво бы смотрелось, особенно на Рождество. Я люблю всякие огоньки. Впрочем, у меня окна выгодно расположены. Могу свою рекламу "Здесь живет переводчик!" прямо на них налепить. И скажу, что это новогодние приветствия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

up lol точно. как это мне самой в голову не пришло... а я-то гирляндами весь балкон завесила. хоть и красота, а пользы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Lana94 писал(а):
Пока ниЧЁ не ясно!!! Razz


"Россия и Италия заключили 18 соглашений и контрактов о сотрудничестве по итогам консультаций.

Министры образования Андрей Фурсенко и Мария Стелла Джельмини подписали Межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании выдаваемых в РФ и Италии,..."
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14597145

Значит, все-таки подписали!


Да, а теперь подождем разъяснений к этому соглашению. Сдается мне, там будет мноооого исключений Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorbet
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 266
Откуда: Roma
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. я так понимаю подписали то подписали, но вступить в силу закон может не очень скороWink))

Простите;) не очень в политике разбираюсь;)
_________________
Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам - уходи , но никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться.

http://vkontakte.ru/sorbet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
а теперь подождем разъяснений к этому соглашению. Сдается мне, там будет мноооого исключений Cool

Вот и я xочу видеть эти разьяснения!!!
Но думаю, что они разочаруют ликующиx!
Не так всё просто, как это малюют в прессе! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
KseniaM писал(а):
а теперь подождем разъяснений к этому соглашению. Сдается мне, там будет мноооого исключений Cool

Вот и я xочу видеть эти разьяснения!!!
Но думаю, что они разочаруют ликующиx!
Не так всё просто, как это малюют в прессе! Wink Very Happy

Разъяснений не будет! А иначе отключим газ.(с) Cool
Вот в Англии работают врачи с африканским образованием, и без разьяснений обходятся, Одинаковые права и одинаковая ответственность.. В госбольницы без гражданства естественно не возьмут всё равно, да не больно то и хотелось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врачам не стоит надеятся на автоматическое признание диплома, это однозначно! Но пройти стажировку на основании соглашения о признании дипломов с последующей сдачей госэкзамена вполне реально. Практически срок признания в универе сократится на год.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
в Англии работают врачи с африканским образованием, и без разьяснений обходятся, Одинаковые права и одинаковая ответственность...

Это наверное из какой-нибудь английской колонии!
И это нормально!
А, вообще, в Англии xронически не xватет докторов. Всегда идёт запрос, что требуются доктора с дипломом ЕС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары-Чивитанова Марке
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот бы было здорово, если бы действительно стали признавать российский диплом и можно было бы идти учиться сразу на маджистрале!!! А пока в нашем универе без итальянского триеннале не обойтись Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин...а, у меня вход отдален от улицы газоном. Все равно табличку не будет видно. На заборе написать, что ли...Или указатель на повороте поставить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Блин...а, у меня вход отдален от улицы газоном. Все равно табличку не будет видно. На заборе написать, что ли...Или указатель на повороте поставить lol

Лучше сразу перетяжку над улицей повесить со стрелочкой. lol А ну и чтобы налог на рекламу не платить, оформить гирляндами. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О!, А, представляете, если это все-таки случится, то больше половины тем раздела форума Работа и Учеба станут ненужными и будут "висеть" для потомков, так сказать, как страшные истории из жизни своих родителей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, никаких реальных и немедленных результатов не будет. Подписали, как всегда, "рамочные" и всякие другие самые общие соглашения. Ничего конкретного. Просто подтверждение намерений о сотрудничестве. По-моему, последние 10 лет тонны таких документов подписывают. Буду рада, если меня кто-нибудь ткнет в конкретные слова.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мне кажется, никаких реальных и немедленных результатов не будет. .
А давайте на мне поэксперементируем Wink Буду выписывать ричевуты за мед.консультации и потом посмотрим что мне за это будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, давай. По-моему, тебя оштрафуют на крупную сумму. Это если вообще кто-нибудь рискнет у тебя обслужиться. Обычно в мед.студиях висят на стенке дипломы, чтоб у пациентов не было сомнений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вот мне тоже так кажется. Помимо общего соглашения должна же быть некая инструкция по всей процедуре. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Марина39, давай. По-моему, тебя оштрафуют на крупную сумму. Это если вообще кто-нибудь рискнет у тебя обслужиться. Обычно в мед.студиях висят на стенке дипломы, чтоб у пациентов не было сомнений.

помимо дипломов, еще всякие сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации и различных семинаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Марина39, давай. По-моему, тебя оштрафуют на крупную сумму. Это если вообще кто-нибудь рискнет у тебя обслужиться. Обычно в мед.студиях висят на стенке дипломы, чтоб у пациентов не было сомнений.
А он у меня уже висит в золотой рамочке Cool , переведенный, заверенный и апостилированный. Судью он убедил по-крайней мере (что мне есть на что жить в Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021