Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
соглашение о признании дипломов: Россия и Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
А давайте на мне поэксперементируем Wink Буду выписывать ричевуты за мед.консультации и потом посмотрим что мне за это будет..

Ну, можно проэкспериментировать!
Но всё намного проще!
Если вас возмёт какой-ниТь светило медицинский, да даже просто один из специалистов по гомеопатии и предоставит вам свою студио, но под своим именем и своей лицензией на частную практику. Вы будете выписывать ричевуты на его имя, и будете сидеть в его кресле, но недолго, пока он на Мальдивы сгоняет на Рождество! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Марина39 писал(а):
А давайте на мне поэксперементируем Wink Буду выписывать ричевуты за мед.консультации и потом посмотрим что мне за это будет..

Ну, можно проэкспериментировать!
Но всё намного проще!
Если вас возмёт какой-ниТь светило медицинский, да даже просто один из специалистов по гомеопатии и предоставит вам свою студио, но под своим именем и своей лицензией на частную практику. Вы будете выписывать ричевуты на его имя, и будете сидеть в его кресле, но недолго, пока он на Мальдивы сгоняет на Рождество! Wink
Вы какой-то странный экперимент предлагаете.. Rolling Eyes Это чтобы убедиться в том, что светило довёло своих пациентов до полной слепоты и глухоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
Судью он убедил по-крайней мере (что мне есть на что жить в Италии)

Марина, мне все менее интересен этот разговор. Я законы чуточку знаю и газеты иногда читаю. Тут зубного техника штрафанули за то, что выполнял работу зубного врача, а ты мне пытаешься рассказать, что без записи в местное альбо врачей ты будешь вести практику. Интересно, как тебе п.ИВУ дадут. Код деятельности запишут "мед.услуги"? Не верю.
Возможно, есть какие-то обходные пути: напр., консультировать русских пациентов онлайн ты имеешь право со своим дипломом, или там вместо медицинских услуг писать "консультации по здоровому образу жизни", не знаю. Просто это твой отдельный случай и к общим соглашениям по признанию дипломов мало относится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, если человек зарабатывает меньше 5000 евро (цифру точно не помню) в год, он может выписывать ричевуты и может не иметь партиты. Техник, не имея ВО врача, естественно не может работать врачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет 5000 евро в год я знаю. Как и насчет запрета работать врачом без записи в альбо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Марина39, давай. По-моему, тебя оштрафуют на крупную сумму. Это если вообще кто-нибудь рискнет у тебя обслужиться. Обычно в мед.студиях висят на стенке дипломы, чтоб у пациентов не было сомнений.
А он у меня уже висит в золотой рамочке Cool , переведенный, заверенный и апостилированный. Судью он убедил по-крайней мере (что мне есть на что жить в Италии)

Марина 39, не лукавьте или договаривайте до конца!
Кому нужен наш русский диплом врача здесь?
ПраЛьно! Никому!!!
Вы не просто российский доктор. У вас за плечами гомеопатическая русская школа или просто гомеопатические курсы.
Значит вы себя считаете гомеопатом!
А если у вас ещё и одна из известныx Европейскиx школ гомеопатии пройдена, то тогда вы можете без потверждения "нашего" диплома вешать кучу табличек:
"Гомеопат Марина Берлускони"!
А вот за табличку " Dott-ssa Maria Berluskoni" прийдётся отвечать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Марина39 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Марина39, давай. По-моему, тебя оштрафуют на крупную сумму. Это если вообще кто-нибудь рискнет у тебя обслужиться. Обычно в мед.студиях висят на стенке дипломы, чтоб у пациентов не было сомнений.
А он у меня уже висит в золотой рамочке Cool , переведенный, заверенный и апостилированный. Судью он убедил по-крайней мере (что мне есть на что жить в Италии)


А вот за табличку " Dott-ssa Maria Berluskoni" прийдётся отвечать!!!

За базар отвечу Cool
Ну да ладно, уговорили, года через 2 впишусь в альбо, а пока меня всё равно итальянцы с трудом понимают Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Насчет 5000 евро в год я знаю. Как и насчет запрета работать врачом без записи в альбо.

Ёлка, да, не слушайте вы барышню!
пишет, сама не знает ЧЁ!
Я записана в Ordine dei Medici, у меня есть Партита ИВА.
Моя директриса мне советовала открыть приём в кабинете моего супруга( в другие часы),как доктор-гинеколог! Без итальянской специализации. Повесить табличку" врач-гинеколог", а не "специалист по гинекологии".
Я не рискнула. Знаю, что итальянская бюрократия меня сожрёт!!! И не только она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
Это чтобы убедиться в том, что светило довёло своих пациентов до полной слепоты и глухоты?

Вот чтобы этого не было необxодимо подтвердить свой диплом врача в Европе, а не сертификаты о трёxмесячныx пройденныx курсаx !!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):

Ну да ладно, уговорили, года через 2 впишусь в альбо, а пока меня всё равно итальянцы с трудом понимают Embarassed

Ну, когда вас ЗАПИШУТ в албо, тогда и поxвастаетесь!
А итальянцы не только вас не понимают, но ещо и недоверчивы!!! Тем более к иностранным докторам. Проверенно! Чтобы завоевать у ниx доверие, как доктора нужно изрядно "попотеть", показать на что ты способен, как врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
За базар отвечу Cool

А мы, что на нараx вместе сидим!? Или во флуде? Что-то я никогда не слышала, чтобы российские доктора так изьяснялись!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а итальянцы в массе своей, вообще, ко всем чужеземцам недоверчивы. вот когда пойдет слава... тогда всем пофигу есть бумажка или нет. главное, что ты свой, проверенный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
а итальянцы в массе своей, вообще, ко всем чужеземцам недоверчивы. Very Happy

Правильно делают!
Они то своим верят через раз! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
а пока меня всё равно итальянцы с трудом понимают Embarassed

Тут гомеопатия не рассматривается, как часть медицины. И- правильно Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Марина39 писал(а):
а пока меня всё равно итальянцы с трудом понимают Embarassed

Тут гомеопатия не рассматривается, как часть медицины. И- правильно Smile


Почему? Она вкусная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Марина39 писал(а):
а пока меня всё равно итальянцы с трудом понимают Embarassed

Тут гомеопатия не рассматривается, как часть медицины. И- правильно Smile
А кто вам сказал что я лечу только гомеопатией? Я на ней не зацикливаюсь, умею сочетать всё самое лучшее. А "врач-гомеопат" это только чтобы дать понять, что я не ограничиваюсь лечением правой пятки или левой почки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Вы будете выписывать ричевуты на его имя, и будете сидеть в его кресле, но недолго, пока он на Мальдивы сгоняет на Рождество! Wink


Это что же получается , табличкам тоже верить нельзя ? А как тогда реально отличить настоящих врачей от " ульяновских " ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у соседей спросить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
А кто вам сказал что я лечу только гомеопатией? Я на ней не зацикливаюсь, умею сочетать всё самое лучшее. А "врач-гомеопат" это только чтобы дать понять, что я не ограничиваюсь лечением правой пятки или левой почки.

А поподробнее!!!
Ну, про гомеопатию мы знаем, что она "лечит" организм в целом! А на практике совсем не так! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Это что же получается , табличкам тоже верить нельзя ? А как тогда реально отличить настоящих врачей от " ульяновских " ? Smile

На табличке может быть написано "Studio Umberto Bossi". Вы заxодите,а вам говорят, что он в больнице и за него неделю будет работать "dott-ssa Marina Berluskoni". Но эта dott-ssa должна будет ставить свою печать на ричевуте!!! А не печать основного доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021