Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Будапешт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много раз была в Будапеште и очень люблю этот город. Советую побывать в Венгерской национальной галерее (Magyar Nemzeti Galéria). Зимой должен работать каток . Там очень здорово.
Рестораны не помню точно, но из кафе запомнилась сеть кафе Coffee Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плюсану. Будапешт офигенен! В нем вообще не нужен автомобиль. Трамвай и пешком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, а каток на фоне замка с зубодробительным названием Вайдахуняд. Возила, помню, как-то группу в Будапешт, идем по маршруту в сторону этого замка, и мальчик маленький хныкает маме - "Мама, я не хочу идти смотреть Ванин.. Х.. (уняд)". lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с мужем нарисовалась поездка на три дня в Будапешт, в связи с прямым рейсом из нашего ближайшего аэропорта.
В начале декабря. Мы были в Будапеште уже , но 20 лет назад. Надеюсь, многое изменилось в лучшую сторону.
Вопрос собственно про рождественские ярмарки и термальные воды, бани.
Знаю их несколько в Будапеште. Поделитесь опытом. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году были в Будапеште. И тоже зимой. Спустя 25 лет. Но без посещения купален, как-то без них интересно сумели неделю провести.

http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=3213
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Сен 2017 18:25 писал(а):
В прошлом году были в Будапеште. И тоже зимой. Спустя 25 лет. Но без посещения купален, как-то без них интересно сумели неделю провести.

https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=3213

Ты намекаешь, что в купальни ходить, не сильно интеллектуальное
интересное занятие? Wink
Я как раз расслабиться и погулять во всех смыслах хочу и без разврата купален нам никак. lol
Я вот сейчас подумала...и мы не 20, а 25 лет назад были , но летом, на заре наших отношений.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ничего не имею против купален, просто с моей повышенной склонностью к затяжным простудам даже в бесконечном южном лете - это не мой случай. Я к тому, что и без "Геллерта" и иже с ними, мы отлично провели время. Готова повторять. Хоть и было немного прохладно, и с Дуная задувало. А вообще - это один из немногих городов, где я готова была бы остаться на какое-то время, в смысле пожить. Я вообще как-то тяготею к Австро-Венгрии. Мне там и гораздо вкуснее все.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, забей в гугле "форум Винского Сечени" и почитай. Мои друзья говорят надо брать с собой полотенца, тк простынь мокрая и некомфортно ходить в ней, да и после окончательного душа будет удобнее себя в порядок привести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про полотенца - это правда, с одним там некомфортно. Тем более, если в декабре - одно сухое должно быть в резерве.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Very Happy
Меня посетила сегодня утром посетить форум Винского. Там действительно всегда много полезной информации.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЛанаБанана
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 52
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше даже не полотенце, а обычный telo microfibra из декатлона - он лёгкий и очень хорошо выжимается. В Сечени можно будет купить один билет по стандартному тарифу, а второй - с кабинкой для переодевания (разница несущественная), в ней же оставить вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго собиралась в венгерскую столицу и наконец-то я ее посетила. Чудо что за город. Если есть у кого-то сомнения еxать или нет, то еxать однозначно.
Будапешт встретил первый день xолодом и снегом, а потом все остальные дни было солнце.
Мне очень понравился Еврейский квартал. Синагога прекрасна. Когда зашли внутрь была итальянская группа, так что я и экскурсию послушала.
Обязательно сxодить в Парламент. Великолепие.
Вообще там одно удовольствие гулять в центре города.
Недалеко от дома, где мы жили, посетила Дом фотографии-Mai Manó ház. Была великолепная выставка, но и само здание и парадная стоят особого внимания.
Очень понравилось, что везде много всякиx ресторанов и кафе с разной куxней и разными интерьерами. Этого в Италии не xватает. Прекрасно работает метро, а также трамваи и автобусы.
Ну и куxня. Островата, но вкусна. Понравился классический лангос. Один день обедали в ресторанчике на Центральном рынке под живое музыкальное сопровождение венгерскиx мелодий скрипки и фортепьяно. Накануне отьезда открылся и Пасxальные рынок, где отведали гуляш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021