Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2010 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Регистрация брака в России (в частности, в Москве)
Посмотри тут, на всякий случай. Smile
Орсетто спасибо тебе за чирколаре анаграфе !!! У меня не присылается ответ по лс, поэтому пишу здесь ))
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2010 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, спасибо! Найдем кого-нибудь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2010 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
To Narine
Мы только отнесли в коммуну мою нулла оста и копию паспорта загран. Пока ничего подобного про резиденцу и пермессо с нас не запросили....И вообще, мы консультировались с юристом итальянским, он таких требований нам не говорил *с августа ничего такого не вводили)... Удачи!!!
Спасибо большое! Только что увидела Ваше письмо )).
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2010 04:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Тетя там сказала, что для церемонии регистрации брака для меня нужен интерпритатор, т.е. переводчик, так как я слабо пока владею языком...

а мне в коммуне дали 2 бумажки с текстом, который будет озвучитваться при регистрации. чтобя хоть представления имела. Про переводчика ничего не сказали, вернее девушка принимавшая доки на пуббликационе, сказала что он мне не нужен так как она видит что я свободно говорю. но изначальна я хотела в свидетельницы про подругу(не итальянку), вот ей потребовался бы переводчик. но в итоге, мы переиграли , и теперь необходимость в переводчике отпала...
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начиталась вчера топик, волосы встали дыбом. Сегодня позвонила своему любимому, заставила звонить в коммуну, где мы расписываться собираемся, и все узнавать (Поццуоли, Неапольская область Very Happy ).
ТАм ему сказал, что нет, пермессо не нужно, если есть турвиза, этого достаточно. Но мне что-то так напряжно теперь...Уволюсь ведь с работы, приеду покорять Италию, а там меня развернут восвояси. Страшно как-то.
Всем, у кого свадьба на носу, желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подскажите, плиз, как правильно рассчитать количество дней, которые я могк пребывать в Италии? С какого периода сичтается год (соответственно 90 дней визы) или 45 дней на 6 месяцев???
Вопрос в том, что нас в Коммуне Романо д, Ецелино завернули!!!! Просто сказали, что не будут регистрировать нас. И ВСЕ!!!! Так они еще сказали, что у меня срок визы больше, чем положено...может ли такое быть или мне бы не дали в Москве визу , если бы было превышение срока...??? НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ...

Милка, я в такой же точно ситуации, как ты , - только уже свершившейся!!! Уволилась, приехала, а в коммуне сидят "непорядочные люди", которые так и сказали "мы не будем с вами связываться, - у вас времени мало для регистрации брака". А у меня виза открыта до 9 марта !!!! Что делать что делать? БОМБА!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дам развернутый вопрос... Я была в Италии в августе 2009 г 24 дня, сейчас я нахожусь здесь по открытой визе с 18 декабря 2009 по 9 марта 2010 г. В коммуне Романо Д,Ецелино сказали, что крайний срок регистрации брака для меня - не позднее 3 февраля. Правы ли они? Где я могу проверить правильность их расчетов? Может есть регламент какой или правила???? СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не 90 дней в полгода, 180 в год? Вроде так всегда было. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
А не 90 дней в полгода, 180 в год? Вроде так всегда было. Rolling Eyes


Все правильно вы говорите Smile
В коммуне что-то совсем уже обалдели, уже и дни визы начали высчитывать и Консульству не доверять lol Если их что-то не устраивает, либо они считают, что Консульство выдало визу неправильно, на большее, чем положено дней, пусть берут и дни расчитывают, либо звонят в Консульство и выясняют сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
сейчас я нахожусь здесь по открытой визе с 18 декабря 2009 по 9 марта 2010 г. В коммуне Романо Д,Ецелино сказали, что крайний срок регистрации брака для меня - не позднее 3 февраля. Правы ли они?


Неправы! Ваша виза до срока, указанного в ней, выданная Консульством. Так что последний день регистрации 9 марта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я бы (вежливо и с улыбкой) попросила дать официально письменный мотивированный отказ в регистрации брака в период до 9 марта.
А их отказ связан именно с визой? нет других причин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Милка, я в такой же точно ситуации, как ты , - только уже свершившейся!!! Уволилась, приехала, а в коммуне сидят "непорядочные люди", которые так и сказали "мы не будем с вами связываться, - у вас времени мало для регистрации брака". А у меня виза открыта до 9 марта !!!! Что делать что делать? БОМБА!!!!!!!


Ужас! Twisted Evil А твой друг не может там поругаться, убедить? вот этого то я и боюсь. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):
А твой друг не может там поругаться, убедить?

Это бесполезно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):
(Поццуоли, Неапольская область Very Happy ).
ТАм ему сказал, что нет, пермессо не нужн, если есть турвиза, этого достаточно. Но мне что-то так напряжно теперь...


по идее так и есть! не нужно никакое пермессо. Но два дня назад в Неаполе конкретно в коммуне, ради интереса спросила, сказали что без пермессо не расписывают! Я не распрашивала почему и т.д. так как пермессо у меня есть, но видимо как всегда инфо дают не нормальную! Представляю девушек обратившихся к ним с тур визами, придется разбираться и доказывать что не так на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Twisted Evil блин, что же делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):
Twisted Evil блин, что же делать...


Да ладно не переживайте, главное что на самом деле с турвизами можно расписываться! и нет никакого закона, в котором говорится наоборот. А уж в Неаполе вообще любят отсебятину напридумывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ТАм ему сказал, что нет, пермессо не нужн, если есть турвиза, этого достаточно. Но мне что-то так напряжно теперь...

Милка, если вам в вашей коммуне так сказали, то для вас так и будет. Всё еще от коммуны зависит. Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Милка, как скажут в конкретной коммуне, - так и будет!!! Я даже не могла предположить, что "запнусь" в какой-то фермерской коммуне , где сидят такие ко...лы! Так даже в квестуре шеф сказал, что лучше пойти в другую коммуну попробовать зарегистрироваться, т.к. в Романо дЕцелино бесподезно!!! Представляете, все ок, все с доками нормально.... Даже в Болонью, в аэропорт позвонили,сказали, что тимбро (штамп в на визе) нормальный...Сначала в коммуне приколебались, что тимбро не читается как надо.... Так потом они вообще решили, что баста, - не будут с нами связываться. Не хотят ! .... так вот... А писменный отказ обязательно попросим, тока после того каак в ЭТОй коммуне возьмеме разрешение на регистрацию брака в другой коммуне )))) ПИПЕЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2010 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а надо по-итальянски письмо им написать - запрос на имя синдако (или кто там у них главный), описать ситуацию и запросить разъяснений - что, почему и на каком основании. Письмо послать с уведомлением о вручении.
Как местные налоги получать с резидентов - так они хотят, а как брак регистрировать - так не хотят?
Хотя я вот не в курсе - анаграфе в коммуне синдако подчиняются или кому другому? (у России ЗАГСы к Минюсту относятся, например).
Сочуствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
В коммуне Романо Д,Ецелино сказали, что крайний срок регистрации брака для меня - не позднее 3 февраля. Правы ли они?

Нулла Оста от какого числа?
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021