Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Комбайн Bimby/Бимби - новые рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papuriolga
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: UCR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2010 13:34   Заголовок сообщения: "Комбайн Bimby/Бимби - новые рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы открыть тему пользующимся комбайном Bimby/Бимби, где мы могли-бы обмениваться рецептами, идеями и просто обсуждением этого гениального аппарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
papuriolga
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: UCR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2010 13:42   Заголовок сообщения: "TORTA DI MELE" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я голозона, поэтому начну с десерта. Рецепт простой вкусняшный.
TORTA DI MELE
INGREDIENTI:

gr.300 farina gr.150 zucchero, gr.100 burro 3 uova 1/2 misurino di latte 1 bustina di lievito vanigliato 2 cucchiai di rhum 1 kg.di mele, preferibilmente renette.

PREPARAZIONE:

Nel boccale mettere zucchero, uova, burro morbidissimo, 1 minuto vel. 5. Aggiungere il latte, la farina e il lievito 30 sec. vel. 5 . In teglia imburrata e infarinata deporre l'impasto preparato, inserire in senso verticale le fettine di mele affondandole; infiocchettare qua e la' con il burro rimanente e cospargere di zucchero semolato. Infornare per 40' a 180 gradi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть Бимби, я по книжкам и по интернету рецептики ищу.
Пока еще не совсем освоилась, он у меня месяц .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 23:48   Заголовок сообщения: "Re: TORTA DI MELE" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

papuriolga писал(а):
Я голозона, поэтому начну с десерта. Рецепт простой вкусняшный.
TORTA DI MELE
INGREDIENTI:

gr.300 farina gr.150 zucchero, gr.100 burro 3 uova 1/2 misurino di latte 1 bustina di lievito vanigliato 2 cucchiai di rhum 1 kg.di mele, preferibilmente renette.

PREPARAZIONE:

Nel boccale mettere zucchero, uova, burro morbidissimo, 1 minuto vel. 5. Aggiungere il latte, la farina e il lievito 30 sec. vel. 5 . In teglia imburrata e infarinata deporre l'impasto preparato, inserire in senso verticale le fettine di mele affondandole; infiocchettare qua e la' con il burro rimanente e cospargere di zucchero semolato. Infornare per 40' a 180 gradi.

А если вышеперечисленное проделать без Бимби, то результат будет хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На хороший замес уходит 1,5 мин , в этом разница.
Любое тесто получается очень хорошо и быстро в этом комбайне.

Я чаще напитки и мороженое делаю, остальное в меньшем количестве.

Штука хорошая, но все же стоит неоправданно дорого,если бы не муж, я бы не купила. Он у меня не готовит, а новую технику внедряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так комбаинов всяких-разных полно, замесят за те же 1,5 минуты...А, если не за 1,5, а за 3, то что это изменит?
Не для всякого теста быстрый замес хорош. Например, хлеб требует долгого замеса...
Честно, не могу понять фишки этого Бимби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно, у меня есть рецепты детского питания от 6-ти месяцев и до 2-уx лет (кое-что и для деток постарше)...
Я просто фанатик бимби, купила его из-за детей, а потом и сама подсела...делаю в нём всё: от майонезa и до мороженого, от варений и мармелада и до xлеба/пиц и тортов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Так комбаинов всяких-разных полно, замесят за те же 1,5 минуты...А, если не за 1,5, а за 3, то что это изменит?
Не для всякого теста быстрый замес хорош. Например, хлеб требует долгого замеса...
Честно, не могу понять фишки этого Бимби...

Тесто для пиццы и для хлеба - 2 мин. Равносильно 20 мин руками.
Никто ж не принуждает покупать.
Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это про этот комбаин Термомикс ?http://vorwerk.com/html/vorwerk_thermomix.html

Rolling Eyes Rolling Eyes

Если да, то подскажите плиз сколько он стоит в Италии? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он самый.
Мы заплатили 945 евро. С апреля дорожает, но не только в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут нашла инфо, кажется он самый 990 евро.

http://www.vorwerk.com/it/thermomix/html/bimby.html

Я видела презетнацию в России, мне понравилось, рассказывали что готовят на нем все не только выпечку но и 1 и вторые блюда, супы и каши. Насколько это так, он все это готовит? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Он самый.
Мы заплатили 945 евро. С апреля дорожает, но не только в Италии.


Я подумала по рекламе на сайте, что дешевеет, так как в России 1270 евро. Surprised
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Rada писал(а):
Так комбаинов всяких-разных полно, замесят за те же 1,5 минуты...А, если не за 1,5, а за 3, то что это изменит?
Не для всякого теста быстрый замес хорош. Например, хлеб требует долгого замеса...
Честно, не могу понять фишки этого Бимби...

Тесто для пиццы и для хлеба - 2 мин. Равносильно 20 мин руками.
Никто ж не принуждает покупать.
Мне нравится.

Для хлеба 2 минутами не обойтись. Там для набухания клековины нужно время, поэтому и замес долгий. Потом уже идёт брожение и расстой.
Покупать, конечно, никто не принуждает, но поскольку мне нравятся всякие полезные приборы на кухне, пытаюсь понять изюминку Бимби.
Про цену только сейчас узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2010 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
solnce_nat писал(а):
Rada писал(а):
Так комбаинов всяких-разных полно, замесят за те же 1,5 минуты...А, если не за 1,5, а за 3, то что это изменит?
Не для всякого теста быстрый замес хорош. Например, хлеб требует долгого замеса...
Честно, не могу понять фишки этого Бимби...

Тесто для пиццы и для хлеба - 2 мин. Равносильно 20 мин руками.
Никто ж не принуждает покупать.
Мне нравится.

Для хлеба 2 минутами не обойтись. Там для набухания клековины нужно время, поэтому и замес долгий. Потом уже идёт брожение и расстой.
Покупать, конечно, никто не принуждает, но поскольку мне нравятся всякие полезные приборы на кухне, пытаюсь понять изюминку Бимби.
Про цену только сейчас узнала.


у меня он уже 7 лет - испульзую как весы lol
Муж в ней поленту готовит..

Мощность хорошая, рубит мясо, кофе, делает из гречки муку.

Рыбу на пару с гарниром хорошо готовить.. - это мне нравится- все сложил, включил время и забыл.

Можно рагу делать - то же все сложил, включил и забыл , оно готовит.

А вот всякое другое, где надо регулировать по времени и класть поочереди- проще по старинке.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena Selvatica
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 190
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2010 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetocec писал(а):
Вот тут нашла инфо, кажется он самый 990 евро.

http://www.vorwerk.com/it/thermomix/html/bimby.html

Я видела презетнацию в России, мне понравилось, рассказывали что готовят на нем все не только выпечку но и 1 и вторые блюда, супы и каши. Насколько это так, он все это готовит? Rolling Eyes


У меня бимби новая, уже около полугода. Готовит прекрасно. Сначала думала, что какбы там не расписывали, что чудеса творит, но по-тихоньку въехала, и теперь не нарадуюсь такому подарку. Супы, первое, второе, десерты и т.д. Очень просто и очень вкусно, а главное - полезно.
_________________
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena Selvatica
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 190
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2010 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все рецепты из ричеттарио вкусные, получается как будто блюда из ресторана, особенно удобно, когда хочется чего-то нового. Иногда даже адаптирую рецепты обычные к бимби, чтобы не стоять у плиты и не тушить помешивая непрерывно. Smile А на пару как она готовит рыбу, мясо, овощи... Chef appl cook

Стоит она, эта чудо-машина, как по мне, уж очень дорого. Sad
_________________
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2013 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки где купить Бимби в Италии (Ломбард? А то на сайте просят оставить очень подробные данные, адрес телефон и тд заранее благодарю
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2013 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время заказала презентацию через сайт.
Проблем не возникло. По адресу ищут ближайшего продавца.
Могу дать телефон своей, может она знает кого- то в ваших краях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2013 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, сообщаю всем
с сентября я счастливый обладатель Бимби Very Happy
и радости моей нет предела Angel

вчера наконец-то удалось побывать на первой встрече-презентации-обучении по пользованию Бимби, которая проходила в Lurago d'Erba (зона Erba, Cantù, Como)

была проведена демонстрация и показ приготовления двух первых блюд, одного второго, трех видов десертов Very Happy
при том, что участие в тусовке бесплатное, нам дали все приготовленные блюда попробовать, все получилось очень вкусно (скоро обещали прислать рецепты)

в следующий раз обещают провести данное мероприятие перед Рождеством (будут показывать блюда на эту тему), если кто то хочет прийти, то пишите в лс (т. к. количество мест ограничено)
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2013 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/albums/132323.jpg
девочки, делюсь потрясным рецептом ризотто с тыквой
вкусняшка получилась
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021