Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Комбайн Bimby/Бимби - новые рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23027 Май 2015 00:08 писал(а):
Clelia26 Май 2015 22:52 писал(а):
insalata di riso из основной книги


Напиши, пожалуйста, рецепт подробнее.

Да что там подробнее, обычный рисовый салат, только готовится все вместе, на первом этаже рис, в вароме яйца, выше нарезанные на кубики цуккини и морковь, потом все остужается, добавляются остальные ингредиенты: тонно, кубики прошутто котто, луковки, черри, оливки, моццарелла, лимонный сок, черный перец, ом и салат готов.
Сегодня сделала в бимби sarde a beccafico, вот это высший пилотаж. Правда у меня alici были , но они даже вкуснее
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 29 Май 2015 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Май 2015 13:52 писал(а):
Сегодня сделала в бимби sarde a beccafico, вот это высший пилотаж. Правда у меня alici были , но они даже вкуснее

Рецептом поделишься ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

шикарные рецепты смузи в новом выпуске журнала. А так же огуречное мороженое, хлебное и из соленой карамели. Very Happy Последнее не оч вдохновляет, а остальные попробую. А как вам гранита а мохито?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина! А какой журнал, мне ничего не приходит😯😯😯. Я вчера делала кабачковую икру, но так как не было 1 кг кабачков, то смешала с баклажанами, вместо помидор, пелати. Короче получилась как в магазине, даже вкуснее. На всё про всё 25 мин😊😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka11 Июн 2015 14:05 писал(а):
Ирина! А какой журнал, мне ничего не приходит


ежемесячный журнал, мне приходит, потому что подписка была включена в промоцьоне в момент покупки бимби (два года, потом надо будет самой переподписаться). Подписаться на него можно на сайте


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2015 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо👍👍👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2015 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня получила новый журнал, сколько там всего интересного летнего, я как раз закупилась булгуром, амарантом ( никогда его не готовила), квиноа и семенами льна Cool , с понедельника буду пробовать новые рецепты, там даже insalata russa какая-то облегченно-диетическая с соевым молоком Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед была гречка с помидорками по рецепту из нового журнала. Очень вкусно. Рекомендую.
Тут жаловаться или сразу в шит идти. В один прекрасный день у меня перестал получатся крем для тирамису. Я перепробовала все, но безрезультатно. Года 2 не делала и тут решила, что Бимби все по плечу. Ни фига shock Крем опять не получился. Crying or Very sad Начинаю верить в сглаз. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2015 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Июл 2015 21:39 писал(а):
Сегодня получила новый журнал, сколько там всего интересного летнего, я как раз закупилась булгуром, амарантом ( никогда его не готовила), квиноа и семенами льна Cool , с понедельника буду пробовать новые рецепты, там даже insalata russa какая-то облегченно-диетическая с соевым молоком Shocked
Девочки, ну давайте делитесь рецептами, у меня нет подписки, а так хочется чего-нибудь нового, необычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2015 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka12 Июл 2015 08:02 писал(а):
Clelia10 Июл 2015 21:39 писал(а):
Сегодня получила новый журнал, сколько там всего интересного летнего, я как раз закупилась булгуром, амарантом ( никогда его не готовила), квиноа и семенами льна Cool , с понедельника буду пробовать новые рецепты, там даже insalata russa какая-то облегченно-диетическая с соевым молоком Shocked
Девочки, ну давайте делитесь рецептами, у меня нет подписки, а так хочется чего-нибудь нового, необычного.

Я искренне советую не пожалеть 30 евро и сделать годовую подписку , очень необычные рецепты в этих журналах. Я пока попробовала только яйцо в чашке ( пашот) на подстилке из овощей и сыра, очень необычно и, главное, не надо ничего крутить, уксус добавлять, остатки белка состригать на яйце-пашот.
Вчера набимбила живую икру из запеченых баклажанов и перцев, намного вкуснее, чем классическая, заправила ею булгур, получился отпад 😄
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще один рецепт у бимби просто отменно получился - pasta e fagioli, даже вкуснее, чем у свекрови, заношу в ricette preferite
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2015 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки😊 я сделала торроне шоколад и фундук, это что-то, хоть я и попробовала совсем микроскопический кусочек, такая нежность во рту растекается мммммм. Даже муж, который жаден на комплименты, всем рассказал, какой замечательный торроне я приготовила. Фото в галлерее. Всем рекомендую.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2015 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
а что вы из русских рецептов делаете?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина02 Ноя 2015 17:48 писал(а):
Девочки,
а что вы из русских рецептов делаете?
голубцы, борщ, щи, каши разные, тушеную капусту с грибами и без грибов (кстати ну такая вкуснющая именно в бимби получается, в сотейнике не такая почему-то), манты - Юля давала рецепт, я еще не делала... это первое что на память пришло
Можно здесь и здесь и здесь рецепты посмотреть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто еще не делал пасту с тунцом из основной книги, очень советую, сейчас сделала, минимум трудозатрат, минимум грязной посуды, соус получился очень легкий, не первый раз замечаю, что в Бимби вкус у блюд немного другой, более легкий, чем на плите, пасту он сварил мне именно al dente точно по времени, короче, ставлю ему 10 Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka26 Окт 2015 15:30 писал(а):
Девушки😊 я сделала торроне шоколад и фундук, это что-то, хоть я и попробовала совсем микроскопический кусочек, такая нежность во рту растекается мммммм. Даже муж, который жаден на комплименты, всем рассказал, какой замечательный торроне я приготовила. Фото в галлерее. Всем рекомендую.

Какая фотка аппетитная up , на Рождество попробую изобразить
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, скажи пожалуйста, ты делаешь овсяное молоко с температурой? Или замачиваешь хлопья? И потом взбиваешь и фильтруешь? Хочу сделать овсяное молоко и не знаю на каком рецепте остановиться.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka06 Янв 2016 11:36 писал(а):
Ирина, скажи пожалуйста, ты делаешь овсяное молоко с температурой? Или замачиваешь хлопья? И потом взбиваешь и фильтруешь? Хочу сделать овсяное молоко и не знаю на каком рецепте остановиться.
ничего не замачиваю, беру 50 гр хлопьев на литр воды, варю 20 минут, скорость 1. Остужаю, измельчаю на ск. 7 несколько секунд. Переливаю в бутылку с широким горлышком через ситечко и в холодильник. Можно взять не 50, а 70 гр хлопьев, тогда получится не молоко, а типа жидкого овсяного киселя.
Моя мама, кстати, оч любит овсяный кисель, варит часто (в обычной кастрюле).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала я это молоко, не понравилось, кажется как каша жидкая-жидкая. Простояло в холодильнике 3 дня и выбросила. Буду делать, как на русских сайтах пишут, без термообработки, с замачиванием, потом отчитаюсь😊
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka13 Янв 2016 14:19 писал(а):
Сделала я это молоко, не понравилось, кажется как каша жидкая-жидкая. Простояло в холодильнике 3 дня и выбросила. Буду делать, как на русских сайтах пишут, без термообработки, с замачиванием, потом отчитаюсь😊
если процеживать через мелкое сито, то не каша. Мне нравится на вкус, ну а быть молоком от этих напитков я и не жду, понятно, что это растительный заменитель, каждый со своим вкусом. Гречневое еще нра!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021