Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Комбайн Bimby/Бимби - новые рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Бимби готовлю мессиво для мороженого, а потом делаю его в специальной машине.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Апр 2016 13:36 писал(а):
Я долго к нему присматривалась, но не решилась

Почему?
Я теперь собираюсь еще аксессуаров к нему прикупить: многоэтажную пароварку и диски с ножами. Тогда будет точно лучше, чем Бимби. Не сломался бы! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Апр 2016 13:38 писал(а):

Не сломался бы! lol
вот это точно! lol все-таки vorwerk это имя! но за 1200. мулинекс подешевле и комбайн молодой совсем. Я тоже об этом думала .
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Апр 2016 13:38 писал(а):
Полина15 Апр 2016 13:36 писал(а):
Я долго к нему присматривалась, но не решилась

Почему?
Я теперь собираюсь еще аксессуаров к нему прикупить: многоэтажную пароварку и диски с ножами. Тогда будет точно лучше, чем Бимби. Не сломался бы! lol
Потому что не нашла достаточно отзывов в инете + меньше рецептов в свободном доступе.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка15 Апр 2016 13:44 писал(а):
все-таки vorwerk это имя!

Puke lol
Про него я писала в обеих темах про Термомикс. Вкратце: мой Бимби проработал две недели, потом сломался. Было это в декабре 2014 года. Не починили и не заменили до сих пор.
Вскоре жду окончательного решения суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Апр 2016 13:56 писал(а):
мур-мурка15 Апр 2016 13:44 писал(а):
все-таки vorwerk это имя!

Puke lol
Про него я писала в обеих темах про Термомикс. Вкратце: мой Бимби проработал две недели, потом сломался. Было это в декабре 2014 года. Не починили и не заменили до сих пор.
Вскоре жду окончательного решения суда.
аааа. так это ты была! Razz А я помню, девушка какая-то рассказывала про негативный опыт с vorwerk. Я еще удивлялась, всегда считала их серьезной компанией, где негативным моментом являлась только цена их продукции...
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то я стала обладательницей термомикса moulinex! В первый же день нарубила панировочных сухарей, потерла пармезан, сделала клубничное мороженое. На второй день сделала фисташковое сливочное мороженое и ризотто с морскими продуктами, пеперонату. И мужа .. так.. незаметно подталкиваю в сторону аппарата.. Может хоть иногда заменит меня на кухне, ведь кастрюль и сковородок он боится, как огня.. А тут, деловой такой- сам мусс шоколадный забацал по рецепту и потом гордился результатом ( на самом деле вкусно прлучилось!).
На завтра имеется в холодильнике грудка куриная, а в морозилке грибы белые замороженные. Что можно придумать?
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала творог в Бимби из эссевского кефира получился нормальный, мелкозернистый, кисловатый творог, была 1 упаковка кефира , там 400 грамм, на 80 градусах и скорость - ложечка, 15 минут, но выход просто мизерный, там грамм 70 от силы было.
На следующий день решила попробовать из смеси цельного молока Latte Milano и упаковки кефира из Карефур, который с живыми лактобактериями. Времени понадобилось вдвое больше и на выходе получилась такая почти гомогенная, пресноватая и очень жирная масса, наверное это вкусно, но это не творог, и не для худеющих Very Happy . Буду делать из кефира
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beberanti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 170
Откуда: Петербург-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! а нужно ли что-то подвешивать куда-то?) марля и т. д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Янв 2017 19:25 писал(а):

На следующий день решила попробовать из смеси цельного молока Latte Milano и упаковки кефира из Карефур, который с живыми лактобактериями. Времени понадобилось вдвое больше и на выходе получилась такая почти гомогенная, пресноватая и очень жирная масса, наверное это вкусно, но это не творог, и не для худеющих Very Happy . Буду делать из кефира

Инна, редкое итальянское молоко дает красивые правильные крупные хлопья (даже не знаю, как их точно назвать) творога. Я опытным путем пришла к Эсселунга био. Но да, вкус пресноватый (для ребенка было лучше так) и жирность высокая. Для большей кислоты можно дать постоять ночь при комнатной температуре смеси молока и кефира. Для снижения жирности можно использовать полужирное Эсселунга био.
Хотя, возможно, кому-то будет вкуснее и творог только из кефира (я сама люблю более пресный).
Еще можно делать из прокисшего молока (простокваши), но нужно уметь правильно его сквасить. Кстати, по классике творог делается именно из прокисшего молока.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021