Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рабочая виза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pattinatrice
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Russia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 09:12   Заголовок сообщения: "Рабочая виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Здесь обсуждаются все вопросы, связанные с оформлением и получением рабочей визы (visa per motivi di lavoro).
Данная постоянная рубрика является продолжением аналогичных за прошлые годы. См.:
Архив 2002-2009

-----------------------------------------------------------------------------


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DobrbI
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

serg256204 Окт 2012 21:59 писал(а):
DobrbI04 Окт 2012 21:49 писал(а):
Доброе время суток. Объясните пожалуйста, я немного не понял. Если у меня есть работадатель в Италии, то он получает нул оста, а мне только оформить в посольстве в Минске документы на рабочую визу и затем в Италии подписать контракт на работу при консуле?

сначала подписать контракт

1. Официальное разрешение (Nulla Osta)

Официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре в Италии (Nulla Osta) со сроком действия не больше 6-ти месяцев. (копия + оригинал)

Где его получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
serg2562
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 39
Откуда: Киев - Montagnana
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2012 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DobrbI05 Окт 2012 21:54 писал(а):
serg256204 Окт 2012 21:59 писал(а):
DobrbI04 Окт 2012 21:49 писал(а):
Доброе время суток. Объясните пожалуйста, я немного не понял. Если у меня есть работадатель в Италии, то он получает нул оста, а мне только оформить в посольстве в Минске документы на рабочую визу и затем в Италии подписать контракт на работу при консуле?

сначала подписать контракт

1. Официальное разрешение (Nulla Osta)

Официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре в Италии (Nulla Osta) со сроком действия не больше 6-ти месяцев. (копия + оригинал)

Где его получать?

все в Италии.
сначала в камеру ди комерцио надо пойти и взять нулла оста, потом в квестуру взять нулла оста. потом получить визу.
полистайте форум. все написано.
или обратитесь в посольство Италии в вашем городе или в минске. там вам все расскажут. можете обратиться в визовый центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Albina86
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва-Верона


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2012 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите с учебным пермессо когда я его переделываю резиденция итал явл необходимым документом? или просто достаточно контракта на жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2012 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina8630 Окт 2012 09:40 писал(а):
подскажите с учебным пермессо когда я его переделываю резиденция итал явл необходимым документом? или просто достаточно контракта на жилье?
речь идёт о рабочей визе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina86
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва-Верона


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2012 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

речь идет о рабочем пермессо ( при переходе со студенчкского )
и вообще легче взять на работу челоека с итал резиденцией или это вообще без разницы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2012 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina8624 Ноя 2012 12:21 писал(а):
речь идет о рабочем пермессо ( при переходе со студенчкского )
и вообще легче взять на работу челоека с итал резиденцией или это вообще без разницы ?

Тогда не поленитесь, пожалуйста, публиковать ваши сообщения в соответствующей теме, а не в первой попавшейся!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с получением рабочей визы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina86
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва-Верона


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2012 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

переадресуйте плиз не вижу темы про рабочее пермессо ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2012 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina8624 Ноя 2012 12:42 писал(а):
переадресуйте плиз не вижу темы про рабочее пермессо ( ( (

Учебнoe пермессо в рабочее -2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ballerinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!

У меня итальянская рабочая виза на 1 год, была сделана в мае этого года. Но контракт с компанией уже закончился (4 ноября), я нахожусь в Италии сейчас... могу ли я найти новую работу? Или мне надо возвращаться на Украину, аннулировать действующую визу и запрашивать новую?!
Писала в посольство, на что мне ответили "Посольство Італіі не займається питаннями працевлаштування"..... написала еще раз - ответа нет!
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищите спокойно новое место работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ballerinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

серьезно? вот это да! а мне совсем другую инфо сказали..... но там еще не понятно, правду говорят или нет!
но это очень хорошая новость! спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня10 Дек 2012 20:54 писал(а):
Ищите спокойно новое место работы


я бы даже сказала ищите быстрее новое место работы с контрактом, на основании которого вам продлят документы в след году Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ballerinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а для продления мне надо будет ехать домой на украину? чтобы заново запрашивать новую рабочую визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ballerinka10 Дек 2012 15:01 писал(а):
Добрый день всем!

У меня итальянская рабочая виза на 1 год, была сделана в мае этого года. Но контракт с компанией уже закончился (4 ноября), я нахожусь в Италии сейчас... могу ли я найти новую работу? Или мне надо возвращаться на Украину, аннулировать действующую визу и запрашивать новую?!
Писала в посольство, на что мне ответили "Посольство Італіі не займається питаннями працевлаштування"..... написала еще раз - ответа нет!
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

А вы пермессо вообще сделали? Тогда при чем тут виза? Через год, когда закончится пермессо, на основании рабочего контракта, вы сможете его продлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ballerinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно делали permesso
просто рассказываю ситуацию! есть перспектива на новый контракт, даже была уже вот на рождество чтоб работать! но, скажем ответственное лицо (она сама русская), мне сказала, чир не может меня взять на работу, потому что мне эту рабочую визу и вообще, как она сказала, приглашение делало другое агентство! мне это показалось ооооч странным, по большому счету какая разница, есть готовый человек, с готовыми доками и не надо лишних затратов! и к тому же это одна и та же компания, только города разные!
вот поэтому я и написала на форум! как говрится giusto per capire Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ballerinka12 Дек 2012 13:59 писал(а):
мне сказала, чир не может меня взять на работу, потому что мне эту рабочую визу и вообще, как она сказала, приглашение делало другое агентство!

если дама русская, то она должна понимать, что никакой разницы (кто открывал визу) для оформления контракта нет (так как сама она полагаю с этим сталкивалась). Так что ИМХО нашла отмазку.
А вообще найти работу со стабильным контрактом в этот период очень сложно (если не иметь конечно какой-нибудь супер востребованной специальности).
Так что не расслабляйтесь и не особо ведитесь на долгосрочные обещания, так можно и без контракта к часу Х (дате окончания пермессо) остаться.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ballerinka12 Дек 2012 13:36 писал(а):
а для продления мне надо будет ехать домой на украину? чтобы заново запрашивать новую рабочую визу?
пермессо на основании наличия раб контракта, контракта на квартиру и тд вам выдаст квестура, которая вам выдала дейсвующее пермессо. Виза для пересечения гранцы не нужна, достаточно действующего пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Reckless
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Vladimir


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 11:32   Заголовок сообщения: "Visto di lavoro subordinato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пер фаворе, как работает система на получение нуллы осты, работодатель всё выслал, но не могу понять саму нуллу по почте присылают или в консульство сразу, как узнать что документы пришли, чтоб записаться на оформление визы. До консульства не дозвониться. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katyavolga
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2013 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Многоуважаемые матерые писатели, прошу вас о помощи! Два дня читаю форумы, в голове полный бред, даже более того, близка к депрессии. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать действовать.
Со стороны итальянского турагентства есть реальная заинтересованность в моей работе как гида-сопровождающего групп русских туристов. Однако, взять меня официально на работу очень проблематично в данный период. Как мне развить тему получения рабочей визы для работы в Италии от российской туристической фирмы (представителя рос. турфирмы, наемного работника рос. турфирмы)? Что для этого нужно сделать, оформить, запросить? Жильем меня обеспечит итальянская сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2013 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katyavolga19 Мар 2013 13:41 писал(а):
Со стороны итальянского турагентства есть реальная заинтересованность в моей работе как гида-сопровождающего групп русских туристов. Однако, взять меня официально на работу очень проблематично в данный период. Как мне развить тему получения рабочей визы для работы в Италии от российской туристической фирмы (представителя рос. турфирмы, наемного работника рос. турфирмы)? Что для этого нужно сделать, оформить, запросить? Жильем меня обеспечит итальянская сторона.

Получить рабочую визу без квот нельзя. Квот на данный момент нет, и неизвестно когда они будут. Плюс я вообще сомневаюсь, что существуют квоты на данную профессию.
Гид и сопровождающий - это две разные профессии в Италии, и чтобы работать официально по этим специальностям - нужно иметь лицензию (получить её не просто, нужно сдавать достаточно сложные экзамены).
Плюс здесь достаточно большой выбор русскоязычных гидов и сопровождающих с лицензией и с документами в порядке.
Российские туроператоры возят российских "гидов-сопровождающих" по обычной тур. визе на три месяца. Это нелегально.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021