Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза reingresso

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mankurt
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: п.г.т.Космоделкино


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2010 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще нужна такая виза при обмене загран.паспорта на новый, так как в пермессо прописан номер старого паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2010 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mankurt писал(а):
Еще нужна такая виза при обмене загран.паспорта на новый, так как в пермессо прописан номер старого паспорта.


Не нужна такая виза. Люди уже давно с 2 паспортами ездят спокойно. А кто хочет, потом в Италии пермессо переделывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2010 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не нужно, на пермессо ( елеkтронико) номер паспорта не написан. Когда будете получать новое пермессо нужно указать данные нового паспорта.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mankurt
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: п.г.т.Космоделкино


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2010 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заблуждаетесь, и в электронных видах пермессо он считывается( N паспорта), как и цвет волос, глаз, ваш рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mankurt писал(а):
Заблуждаетесь, и в электронных видах пермессо он считывается( N паспорта), как и цвет волос, глаз, ваш рост.


вы на свое пермессо смотрели? Или просто так в заблуждение вводите?
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mankurt
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: п.г.т.Космоделкино


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
вы на свое пермессо смотрели? Или просто так в заблуждение вводите?

Вы разве не в курсе, что вся детализированная информация о носителе( владельце) любой карты в электронном виде заключена в микрочипе... lol Вот вам в подтверждение выдержка, более детально можете почитать об электронных пермессо на сайте Ministero dell'Interno
Цитата:
Con il nuovo supporto elettronico, contenente un microchip e una banda a memoria ottica, il permesso di soggiorno sarà in grado di fornire notizie dettagliate sul titolare della carta al fine limitare le contraffazioni del documento e migliorare il monitoraggio dei confini del Paese.
...2. Il documento di soggiorno puo' contenere dati, anche biometrici, in conformita' al regolamento (CE) n. 1030/2002 del Consiglio del 13 giugno 2002, e successive modificazioni, e, in formato digitale, i dati occorrenti per le funzionalita' di cui all'art. 4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Con il nuovo supporto elettronico, contenente un microchip e una banda a memoria ottica, il permesso di soggiorno sarà in grado di fornire notizie dettagliate sul titolare della carta al fine limitare le contraffazioni del documento e migliorare il monitoraggio dei confini del Paese.
...2. Il documento di soggiorno puo' contenere dati, anche biometrici, in conformita' al regolamento (CE) n. 1030/2002 del Consiglio del 13 giugno 2002, e successive modificazioni, e, in formato digitale, i dati occorrenti per le funzionalita' di cui all'art. 4...


а я никого переубеждать не собираюсь, делайте себе визы риингрессо на новый паспорт а потом меняйте старое пермессо на новое..и летайте на самолете по ричевуте на алиталиа, т.к нe на велосипеде ни пешком ни каким другим транспортом вы до рoссии по ричевуте не доберетесь, но может и доберетесь пограничникам все равно, хотя конечно они вам и штамп не красивый поставить могут
П.С.:Номер паспорта естественно занесен в Чип, но только вот для того чтоб считать чип нужно предусмотреть терминал, и доставить его на все пограничные посты шенгена, только для итальянских пермессо...не будет говорить про остальные страны..Даже если кто то и прочтет пермессо, в нем есть ваши отпечатки пальцев, достаточно их будет сверить с вашими что бы понять ху из ху, в етом случае на ваш номер паспорта уже нукто смотреть не будет. Да уж это точно, - читать и болтать это не тоже самое что и думать, ведь думать это работать.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

совет всем - возите 2 паспорта если они у вас есть, на всякий случай , дураков везде хватает...но у меня пока еще никто старый паспорт никогда не спрашивал.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena mamedova
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 19
Откуда: Kaliningrad-Vicenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2010 18:24   Заголовок сообщения: "Как быть?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: студенческое пермессо заканчивается 15 июля, потом начинается риново. Живу в России в Калининграде. Насколько я знаю ( уже таким образом не раз летала) с пермессо в фазе риново могу лететь из Италии в Россию и обратно напрямую не пересекая даже транзитом другие страны Шенген. Пока Польша, Литва, Латвия не были в шенгене все было ок. Сейчас не знаю что делать, через Москву ну очень не хочется ( цены, время). Потом мне нужно съездить в камандировку в Польшу на 10 дней. Как быть не могу понять, вылететь до 15 июля домой а уже на месте просить в польском посольстве визу и ехать в командировку, обратно в Италию лететь через Москву? Или есть какое нибудь другое решение, помогите пожалуйста разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, плиз подскажите кто сталкивался с подобным, у меня истекает срок загранпаспорта, в наличии бумажная карта ди соджерно, в которой номер сего паспорта запечатлен, думаю лететь в казаxстан менять паспорт быстренько, в консульство не обращаюсь ибо там все длится месяцами, а могут и вовсе потерять твои документы. Проблема в том что мне могут старый паспорт не оставить, у нас при получении нового паспорта старый истекший паспорт сдается. Думала заново визу воссоединения делать или реингрессо, но с картой ди соджерно действующим ни то ни другое мне как бы не совсем подxодит. Или сделать туристическую на минимум чтобы долго не ждать и уже в Италии в квестуре обозначить новый номер паспорта на карте? Проблема в том что у меня времени мало которым я располагаю, а только ожидание паспорта может растянуться на 3 недели, а если еще все визы делать то даже не знаю на сколько.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2010 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Собираюсь выйти замуж за итальянца, приехала по туристической визе, виза выдана сроком на год в августе 2010 года. 90 дней пребывания (с учетом проведенного ранее в Италии отпуска) истекают в середине декабря. В данный момент жду ребенка и сегодня только что получила то, что по всей видимости называют ricevuto, само primo permesso di soggiorno stato di gravidanza per cure mediche должны выдать 17 февраля 2011 года. Вопрос такой. Мы, не изучив тему, уже купили билеты в Москву на Новый Год, туда 30 декабря, обратно 09 января. В квестуре сказали, что летать никуда я не могу с этим документом. Сейчас в двойном расстройстве, тк а) конечно оч рассчитывали повидать родных б) пропадут билеты и деньги с ними вместе. Формально виза до августа следующего года, но положенные на первое полугодие 90 дней истекут в декабре. Летим через Мюнхен, прочитала на форуме, что могут не посадить на самолет. Есть ли у нас какие-либо варианты? И в случае если наше положение в данной конкретной ситуации совершенно безнадежно, изменит ли его регистрация брака? Пожениться хотим как можно скорее, но до этого не успели подать заявление, а теперь думаем, может, сможем уложиться в срок чуть больше месяца, с учетом того, что я беременна? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2010 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза писал(а):
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Собираюсь выйти замуж за итальянца, приехала по туристической визе, виза выдана сроком на год в августе 2010 года. 90 дней пребывания (с учетом проведенного ранее в Италии отпуска) истекают в середине декабря. В данный момент жду ребенка и сегодня только что получила то, что по всей видимости называют ricevuto, само primo permesso di soggiorno stato di gravidanza per cure mediche должны выдать 17 февраля 2011 года. Вопрос такой. Мы, не изучив тему, уже купили билеты в Москву на Новый Год, туда 30 декабря, обратно 09 января. В квестуре сказали, что летать никуда я не могу с этим документом. Сейчас в двойном расстройстве, тк а) конечно оч рассчитывали повидать родных б) пропадут билеты и деньги с ними вместе. Формально виза до августа следующего года, но положенные на первое полугодие 90 дней истекут в декабре. Летим через Мюнхен, прочитала на форуме, что могут не посадить на самолет. Есть ли у нас какие-либо варианты? И в случае если наше положение в данной конкретной ситуации совершенно безнадежно, изменит ли его регистрация брака? Пожениться хотим как можно скорее, но до этого не успели подать заявление, а теперь думаем, может, сможем уложиться в срок чуть больше месяца, с учетом того, что я беременна? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Заранее большое спасибо.


не лететь
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2010 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если про пожениться по-быстрее - то этой в другой топик. Беременность как повод, чтобы "поженили" быстрее, в Италии, вроде, не проходит (не как в России).
у Вас паспорт, вроде, в России, с нулла оста проблему уже решили? Жених, кстати, НО тоже должен делать - т.е. по месту своего рождения в анаграфе такую бумажку заказывать (сам или анаграфе Местре это сделает, если он - резидент Местре).

А так - да, сидеть ровно и не дергаться, если уж решили здесь остаться и в Италии рожать. Или уехать сейчас собирать документы для замужества в России и сэкономить таким образом дни свей визы. А жених потом подтянется на Новый год.
Про билеты - точно нельзя переоформить на другую дату со штрафом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2010 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Мы так и решили. Лечу в Москву пока виза действительна, а он как раз к Новому Году прилетает. В там уже дальше по ходу дела видно будет - в Москве или в Местре. В Москве хочу подать на студенческую визу на 3 месяца или реингрессо, со студенческой было бы проще, но не знаю прокатит ли, школа все документы приготовила. А по своей визе я только в марте поехать могу, когда второе полугодие начнется. Билеты поменять нельзя, только с обратным какие-то операции проводить можно. Но один билет-его-уже точно не сгорит, а я по air Baltic...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2010 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, АВ не много и стоил, думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Victorianca
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:02   Заголовок сообщения: "Виза реингрессо, можно ли забрать паспорт из консулсьтва?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала на визу реингрессо в итальянском консульстве в России, уже почти месяц прошел, новостей никаких. Мне срочно надо вернуться в Италию. Можно ли забрать паспорт из консульства, какой процесс и что грозит потом при этом? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!!! Всем огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляйсан
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто делал реингрессо: какие сроки ответа были? хочется узнать статистику, чтоб хоть как-то спрогнозировать развитие событий, а то в консульстве чуть ли не о шести месяцах говорят. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Nata_Russian_Italy
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: Belgorod


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 18:55   Заголовок сообщения: "продление визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Buonasera a tutti !!! Wink

Прочитала на сайте итальянского посольства, что по истечении туристической визы возможен повторный въезд, но никаких комментариев по этому поводу не дают. Что дает этот докумен, возможно ли продление визы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
masiania2006
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 580
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 19:10   Заголовок сообщения: "Re: продление визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_Russian_Italy27 Янв 2012 18:55 писал(а):
Buonasera a tutti !!! Wink

Прочитала на сайте итальянского посольства, что по истечении туристической визы возможен повторный въезд, но никаких комментариев по этому поводу не дают. Что дает этот докумен, возможно ли продление визы?


а ссылочку нам?
_________________
Кризис добрался и до меня.......Сыр ем с плесенью, вино старое, машина без крыши.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_Russian_Italy
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: Belgorod


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не имейу права на ссылки пока..

вот цитата - Данный тип визы открывается в случае:
• Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе Италии
• При наличии истекшей туристической или студенческой визы и квитанции (Ricevuta) на получение первого вида на жительство(Permesso di soggiorno)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021