Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
В Академии Медицинскиx Наук в Москве!!! lol


О, нееееееееееееееееет. Мне б в интернете :лол:

Эта барышня или робот,никому ещё путнего совета не дала! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А без шуток- какой совет можете дать? Моей маме (ей 50 лет) поставили диагноз- грыжа спинныx позвонков. Сказали купить подушку, матрас ортопедические и еxать на грязи, в Старую Руссу, например. А работает она в магазине и целый день на ногаx (12-13 часов подряд). Она даже зубы почистить не может... а ещё внука таскала на рукаx недавно! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2005 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
А без шуток- какой совет можете дать? Моей маме (ей 50 лет) поставили диагноз- грыжа спинныx позвонков. Сказали купить подушку, матрас ортопедические и еxать на грязи, в Старую Руссу, например. А работает она в магазине и целый день на ногаx (12-13 часов подряд). Она даже зубы почистить не может... а ещё внука таскала на рукаx недавно! Sad


Самостоятельно не искать мануальных терапевтов, массажистов (потом некоторых даже на операцию не берут после таких вмешательств).
Носить корсет если рекомендовали, ничего страшного в нем нет, найти нормального врача и делать что скажет. Некоторым помогают блокады и "иглоукалывание" (снимает болевой синдром очень эффективно)
Ходить в бассейн! Это должны делать все с грыжами
не поднимать более 3-4 кг (внук обойдется теперь)
Если говорят (несколько врачей), что надо резать - надо резать и не мцчаться и потом соблюдать все предписания. Делают нормально во 2-й городской больнице, в ВМА, в Александровской не советовала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
alla-doctor
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2005 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
...Если говорят (несколько врачей), что надо резать - надо резать ...


Эта проблема уже обсуждалась мной со специалистами различных направлений в медицине на данном форуме:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?...=asc&start=75

"Однажды на одном международном конгрессе я общался с одним известным нейрохирургом, который как раз занимается проблемами позвоночника. Могу сказать, что он прекрасно осведомлён о роли мышц и мягких тканей вообще в формировании корешковых и спинальных проблем. Более того он занимался и мануальной терапией и прекрасно владеет миофасциальным рилизом. Когда я его спросил почему же в таком случае он продолжает активно оперерировать, он очень удивился (доход от одного сеанса рилиза составляет примерно 200 долларов, а от одной операции в десять раз больше!)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2005 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Операция стоит 300-500 долларов... в Питере (по кр. мере) в зав-ти от врача, клиники.
Ну... Христос вообще Лазаря вернул к жизни....
Давайте говорить конкретно, здесь и сейчас, а не об идеях здоровья в целом и о том, как все может быть совершенно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2005 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Италии резидентам сделают бесплатно, если грыжа уже protrusa или espulsa, но лучше оперироваться у нейроxирургов, чем у ортопедов.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие упражнения рекомендуется делать при сколиозе позвоночника?

И что НЕ рекомендуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Баранов Сергей
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как было сказано одним из участников топика при грыже поражается фиброзное кольцо,следовательно говорить о том ,что определенные нагрузки не влияют было бы заблуждением,так как пульпозное ядро выжимается из своего ложа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Летиция
Писатель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 298



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 23:33   Заголовок сообщения: "здоровье позвоночника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При сколиозе должно быть лечение комплексное. Гимнастику должен показать специалист. Ходить на электропроцедуры. Далее- массаж. Делать нужно обязательно. Через каждые 3 месяца курс повторять. Когда осанка начнёт исправляться, то тогда можно делать уже реже. Своему сыну я уже несколько лет делаю сама массаж. Пришлось научиться. И время экономится и деньги. Сколиоз убрали, теперь делаю массаж для закрепления результата. Главное, верить в успех и не отступать от цели. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alessandra06
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 35
Откуда: BELARUS-ITALIA
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2006 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оперировалась 2 года назад у нейрохирурга.Диагноз межпозвоночная грыжа.Оперировалась срочно, т.к. пальцы на ноге стали неметь.2" дня в больнице,2 недели дома полежала.Только ето все равно всех проблем не решит.Боль в спине все равно присутствует, конечно не так как раньше.А так на русских горках уже не покатаешся.Разговаривала с одним нейрохирургом и он сказал, что такие атракционы приводят к микротравмам позвоночника.Чем больше катаешься , тем быстрее проблемы обретаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще есть хорошая вещь - "panca inversione".
http://www.panca-inversione.com/
У нас дома стоит, муж еще пару-тройку лет назад заказал себе через ТВ-магазин. Не знаю, как точно называется марка, но эта панка американского производства. Потом появились они и в супермаркетах, но похуже ( видно даже на глаз, что изделие попроще, менее профессиональное ), производители - разные. Надо, в общем, выбирать, интересоваться рынком.
Смысл в том, что закрепив ноги в щиколотках, можешь перевернуть свое тело вниз головой и повисеть, расслабив позвоночник. Потом вернуться в исходное положение, потом -снова вниз. Полезно не только для позвоночника, но и для циркуляции жидкости, крови в организме. Мне нравится. Часто делаю 3-4 "переворота"вечером перед сном. Главное - на зависеться вниз головой Very Happy , секунд 30-минуту - достаточно за один раз. Потом возвращаться в нормальное положение. Но каждый почувствует сам свои возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2006 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Вот еще есть хорошая вещь - "panca inversione".
http://www.panca-inversione.com/
У нас дома стоит, муж еще пару-тройку лет назад заказал себе через ТВ-магазин. Не знаю, как точно называется марка, но эта панка американского производства. Потом появились они и в супермаркетах, но похуже ( видно даже на глаз, что изделие попроще, менее профессиональное ), производители - разные. Надо, в общем, выбирать, интересоваться рынком.
Смысл в том, что закрепив ноги в щиколотках, можешь перевернуть свое тело вниз головой и повисеть, расслабив позвоночник. Потом вернуться в исходное положение, потом -снова вниз. Полезно не только для позвоночника, но и для циркуляции жидкости, крови в организме. Мне нравится. Часто делаю 3-4 "переворота"вечером перед сном. Главное - на зависеться вниз головой Very Happy , секунд 30-минуту - достаточно за один раз. Потом возвращаться в нормальное положение. Но каждый почувствует сам свои возможности.


И сколько стоит такое чудо!!!Xочу! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2006 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше муж купил за 250 евро, на этом сайте, ссылку на который я дала, по-моему стоит 207...или что-то в этом духе. Лана, посмотри, там есть картинки, размеры этой панки на сайте. Если тебе есть куда ее поставить - на самом деле стОит купить. Кто-то советует висеть на турнике, но эта панка, по-моему, лучше. Да и чтобы висеть на турнике, нужно иметь сильные руки.
Самое главное - купить хорошее изделие, не жалкое подобие, которое я иногда вижу в супермаркетах и т.п. за 70 евро - довольно хилый с виду агрегат, на который было бы страшно встать, того и гляди перевернется. Панка должна быть прочной, устойчивой, опора-тент, на которую опирается тело, должна быть достаточно широкой и длинной, тогда это будет надежно и удобно. Короче, не надо покупать первую попавшуюся панку. Если всерьез заинтересуешься - могу сфотографировать нашу и написать ее размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2006 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, забыла еще сказать, что я подкладываю под поясницу ортопедическую подушку, эффект еще лучше, так как порой наш естественный изгиб позвоночника в пояснице за день "выпрямляется", а так - задержусь в горизонтальном положении и под легкую музыку могу полежать так минут 5 - up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Если всерьез заинтересуешься - могу сфотографировать нашу и написать ее размеры.


Спасибо большое за разьяснения.Надо подумать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, занимайтесь йогой! Я сама была свидетелем как буквально на глазах менялись люди с различными проблемами позвоночника уже за 10-15 занятий.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
OlgaAp писал(а):
Если всерьез заинтересуешься - могу сфотографировать нашу и написать ее размеры.


Спасибо большое за разьяснения.Надо подумать! Very Happy


Пожалуйста. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЛЯ,а подушки ортопедические в матрасном магазине продаются? Мне нужна для шеи
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2006 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не я подушку покупала. Спрошу у мужа - сообщу.
Но я покупала специальный пояс для поясницы
(Corsetto elastico lombosacrale ) в специальной аптеке, которая продает всякие подобные материалы ( обувь ортопедическую и т.п, много всего, перечислять не хочется, так как ассортимент грустно звучит, это не про нас Smile)). Там же, думаю, будут и подушки... Короче, надо поискать специальную аптеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросила про орт. подушки. Да, покупаются в специальных аптеках ( Farmacia Sanitaria ) или просто в больших аптеках, где ассортимент побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021