Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня с детства остеохондроз, искривление позвоночника и плоскостопие Shocked

Уже давно пытаюсь найти мануальщика в Москве, чтобы надежный был - пока безрезультатно.. На своей спине искать специалиста методом проб и ошибок как-то совсем не хочется Confused

Если у кого есть - поделитесь!!
спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2006 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я жила в Москве,то обратилась бы в центр Дикуля
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
у меня с детства остеохондроз, искривление позвоночника и плоскостопие Shocked

Уже давно пытаюсь найти мануальщика в Москве, чтобы надежный был - пока безрезультатно.. На своей спине искать специалиста методом проб и ошибок как-то совсем не хочется Confused

Если у кого есть - поделитесь!!
спасибо Smile


Я ,в свои студенческие годы,обращалась в мануальный центр на Украинском бульваре(надеюсь,что правильно написала,на пересечении с Кутузовским проспектом)-Центр Гриценко(В те годы он был Кандидатом медицинскиx и теxническиx наук).
А на Кутузовском проспекте(недалеko от Поклонной горы) есть другой центр(его сына).Вот он то мне и помог!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Девочки, занимайтесь йогой! Я сама была свидетелем как буквально на глазах менялись люди с различными проблемами позвоночника уже за 10-15 занятий.


Очен согласна с автором..
Мой личныи опыт также подтверждает, что лучшие упражнения, прогибания, йога, очен хорошо помогают. прогибания спины леже на животе, которые кажутся болезненными, но дают отличныи резултат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Девочки, занимайтесь йогой! Я сама была свидетелем как буквально на глазах менялись люди с различными проблемами позвоночника уже за 10-15 занятий.


Очен согласна с автором..
Мой личныи опыт также подтверждает, что лучшие упражнения, прогибания, йога, очен хорошо помогают. прогибания спины леже на животе, которые кажутся болезненными, но дают отличныи резултат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):
Nialie писал(а):
Девочки, занимайтесь йогой! Я сама была свидетелем как буквально на глазах менялись люди с различными проблемами позвоночника уже за 10-15 занятий.


Очен согласна с автором..
Мой личныи опыт также подтверждает, что лучшие упражнения, прогибания, йога, очен хорошо помогают. прогибания спины леже на животе, которые кажутся болезненными, но дают отличныи резултат.


Я бы с удовольствие,но думаю,что вблизи меня нет такиx занятий!По крайней мере я не слышала! Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Elenn писал(а):
Nialie писал(а):
Девочки, занимайтесь йогой! Я сама была свидетелем как буквально на глазах менялись люди с различными проблемами позвоночника уже за 10-15 занятий.


Очен согласна с автором..
Мой личныи опыт также подтверждает, что лучшие упражнения, прогибания, йога, очен хорошо помогают. прогибания спины леже на животе, которые кажутся болезненными, но дают отличныи резултат.


Я бы с удовольствие,но думаю,что вблизи меня нет такиx занятий!По крайней мере я не слышала! Sad Sad

В каждои палестре ест леционе ди йога, стоит попробоват, в надежде на опытного инструктора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Я бы с удовольствие,но думаю,что вблизи меня нет такиx занятий!По крайней мере я не слышала! Sad Sad


Обязательно попробуйте найти! Эти занятия доставляют удовольствие позвоночнику (я бы так сказала) и действительно очень полезны.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне здорово помогает гимнастика Ниши,нашла в книге Майи Гугулан "Попрощайтесь с болезнями". Делаю дома,если не лениться,то через буквально пару занятий замечаешь улучшение
Некоторые упражнения по системе Ниши есть на сайте http://pozvonok.ru/index.html
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
А на Кутузовском проспекте(недалеko от Поклонной горы) есть другой центр(его сына).Вот он то мне и помог!!! Wink Very Happy
Вот который на Кутузовском недалеко от Поклонки - тоже Гриценко?.. Надо поискать в Яндексе..
спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):

Уже давно пытаюсь найти мануальщика в Москве

Позвоночник не сложно выправить, трудно постоянно что-то делать
для того что бы он был прямой...
Мануальщик это временный эфект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Позвоночник не сложно выправить, трудно постоянно что-то делать
для того что бы он был прямой...
Мануальщик это временный эфект.
ну все равно лучше чем ничего? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Юстас писал(а):
Позвоночник не сложно выправить, трудно постоянно что-то делать
для того что бы он был прямой...
Мануальщик это временный эфект.
ну все равно лучше чем ничего? Smile

Ну, да...
*тяжело вздохнул*
Вот бы кто за меня в спортзал ещё ходил... А у меня бы
мышыцы росли.. Но увы, мой гибкий стан уже не разогнуть... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже проблемы с позвоночником...сколиоз...сейчас уже даже не знаю какой степени...но я очень боюсь доверять свой позвоночник кому-либо...тем более сейчас так много лжемануальщиков...а специалиста действительно трудно найти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sophia Lorenza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Cernobbio


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 19:42   Заголовок сообщения: "Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть ли в Италии мануальные терапевты, кто-то знает? Я слышала что есть.

В свое время мануальная терапия спасла моего мужа от операции (грыжа), да и меня в детстве на ноги поставила. Последние несколько лет мы периодически посещали мануального терапевта, вправляли сдвинутые позвонки, высвобождали защемленные нервы - это практически каждому человеку необходимо, особенно если есть сколиозы, лордозы - это все хоть и незаметные но существенные источники других заболеваний. А вот в Италии я ни бум-бум... На форуме нашла одно объявление, позвонила - но там уже никто не практикует.

Может быть кто-то подскажет где хотя бы одного мануального терапевта найти?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 19:51   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sophia Lorenza писал(а):
Может быть кто-то подскажет где хотя бы одного мануального терапевта найти?
Very Happy



Pagine Gialle тоже можно! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sophia Lorenza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Cernobbio


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:02   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Sophia Lorenza писал(а):
Может быть кто-то подскажет где хотя бы одного мануального терапевта найти?
Very Happy



Pagine Gialle тоже можно! Razz

Спасибо, я эту тему не увидела раньше, буду изучать.... уже в гугле исчу. Слышала краем воспаленного уха (отит), что в Италию уехал ученик Николая Касьяна - не Чигрин ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sophia Lorenza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Cernobbio


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:17   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Pagine Gialle тоже можно! Razz

простите, в желтых газетах искать мануального терапевта?! первый раз такое слышу, если честно.

понятно, в общем, три страницы обсуждений гимнастики и йоги... хе хе... и ни одного мануального терапевта. ладно, надеюсь когда-то где-то таки найдем.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:19   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

простите, в желтых газетах искать мануального терапевта?! первый раз такое слышу, если честно.


а при чем тут "желтая пресса" к справочной службе Shocked


Последний раз редактировалось: Gioia (14 Апр 2010 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простите, но pagine gialle это не желтые газеты. Термин "желтые страницы" для обозначения тематических справочников давно уже вошел в обиход во многих странах, включая Италию и Россию.
Местные телефонные компании обычно снабжают Желтыми страницами всех клиентов бесплатно.

Сколько лет вы уже в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021